Автор Тема: Расскажите о тарифах ЖКХ  (Прочитано 3801 раз)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Расскажите о тарифах ЖКХ
« : 31 Август 2012, 22:24:33 »
Меня интересует, сколько стоит кубометр газа, киловатт электроэнергии, кубометр воды и месячный безлимит центртелекомовского телефона.(год не оплачивала коммуналку, собираюсь с силами и средствами :blush2:))))

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2012, 09:17:27 »
Никто не расскажет, не?...
(буквы много)

Оффлайн авиатор

• Житель города
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2012, 09:53:09 »
У меня жена ходит платить, а квитанции я не читаю т. к. очки надевать лениво! Извини, ВБ, полное не совпадение!  :-[

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2012, 11:21:08 »
Любопытно, куда вы там все ходите?
А разве нельзя лежа на диване и без очков оплатить все, к примеру через сбербанконлайн?? :pilot: ну ладно авиатор, ну вб...динозавр оказывается тоже :yes: динозавр современного мира. Приятное открытие.
Чудовище.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2012, 11:30:32 »
Специально для динозавров - вода 30,88 руб за м3, газ 46,11 руб за одного проживающего, централ 25 руб, электроэнергия 2,56 руб квт.ч, подогрев воды 267,8 руб за одного чела.
Вопросы??
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2012, 12:30:05 »
Специально для динозавров - вода 30,88 руб за м3, газ 46,11 руб за одного проживающего, централ 25 руб, электроэнергия 2,56 руб квт.ч, подогрев воды 267,8 руб за одного чела.
Вопросы??
У динозавров тариф другой- вода 46.90  ,электроэнергия 1.79 квт.ч,  газ 46.11.
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2012, 12:31:13 »
Вопросы??
Эй, мамонт, почитай условие задачи повнимательнее. Точнее - вообще почитай его, а не придумывай  :girl_haha:
Газ -стоимость 1м3, подогрев воды не интересует, централ вообще мимо.
И ещё раз условие почитай: ГОД назад я оплачивала ком.услуги. На тот момент через онлайн сберовский невозможно было оплачивать эти услуги ;)

Отдельно - большое спасибо за стоимость кубометра водички и электричества  :girl_crazy:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2012, 12:31:35 »
У динозавров тариф другой
Угар  :lol:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2012, 17:05:59 »
Эй, мамонт, почитай условие задачи повнимательнее. Точнее - вообще почитай его, а не придумывай  :girl_haha:
Газ -стоимость 1м3, подогрев воды не интересует, централ вообще мимо.
И ещё раз условие почитай: ГОД назад я оплачивала ком.услуги. На тот момент через онлайн сберовский невозможно было оплачивать эти услуги ;)

Отдельно - большое спасибо за стоимость кубометра водички и электричества  :girl_crazy:
Отдельно не пойдет, давай мне все и сразу :D

AVIK

• Гость
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2012, 21:03:18 »
А разве нельзя лежа на диване и без очков оплатить все, к примеру через сбербанконлайн??
Без очков, лежа на диване нельзя!!! Большое разорение за электроэнергию, поэтому я против, чтобы летом сделали зимнее время. Потому что я с мая по август не включаю свет, а так придется не включать только в июне.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2012, 21:34:35 »
Отдельно не пойдет, давай мне все и сразу :D
Карман раскрывай и держи широко открытым  :girl_haha:

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2012, 02:37:32 »
год не оплачивала коммуналку, собираюсь с силами и средствами :blush2:))))
Во-во, а потом котельные ломаются из-за вас, ЛЭП изнашиваются и не на что их ремонтировать, трубы лопаются и так далее :D

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2012, 09:34:04 »
Так вот кто виновен во всех грехах нашего несчастного для большинства жкх!! к кому отнесем ВБ - к маргиналам конченным или богачам местным?? Ведь эти виды не платят за коммуналку, так, Мафань??

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2012, 09:38:35 »
 Во-во, а потом котельные ломаются из-за вас, ЛЭП изнашиваются и не на что их ремонтировать, трубы лопаются и так далее :D
Да, всё из-за нас. Работать не хотим, а из квартиры хрен выгоните!  :girl_devil:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2012, 09:39:10 »
Так вот кто виновен во всех грехах нашего несчастного для большинства жкх!! к кому отнесем ВБ - к маргиналам конченным или богачам местным?? Ведь эти виды не платят за коммуналку, так, Мафань??
Не надо только к "конченым")))) Как-то не очень звучит  :sarcastic:

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2012, 13:29:14 »
Да, всё из-за нас. Работать не хотим, а из квартиры хрен выгоните!  :girl_devil:
:D :D :D

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2012, 16:49:45 »
С 1 сентября изменится порядок оплаты услуг ЖКХ
http://ko44.ru/society/item/1132-s-1-sentyabrya-izmenitsya-poryadok-oplatyi-uslug-zhkh.html

Скоро вступают в силу новые правила предоставления коммунальных услуг.
Мухи - отдельно, котлеты – отдельно

С 1 сентября в платежках будут отдельно выделены две суммы – плата за услуги, потребленные собственником лично, и плата за коммунальные услуги, потребленные всем домом. К услугам, потребленным всем домом, новые Правила относят холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение и отопление. Если в доме установлен коллективный прибор учета коммунальной услуги, то плата будет рассчитываться исходя из показаний счетчика. В противном случае в основу расчета будет положен норматив потребления, который будет устанавливаться органами власти субъектов РФ. Начисленная сумма к оплате за весь многоквартирный дом будет делиться между всеми собственниками жилья. Размер платы будет рассчитываться исходя из отношения площади его помещения к общей площади дома.
За вами должок!

Теперь ограничивать предоставление услуг или отключать их будут при наличии трехмесячной, а не полугодовой задолженности, как это было раньше. В соответствии с новыми Правилами изменится порядок ограничения или приостановления коммунальных услуг в случае их неполной оплаты. Если должник имеет долги за газ, то отключить ему воду уже нельзя. Кроме того, если должник вносит только часть квартплаты, то она пропорционально распределяется между всеми видами услуг.
Утром стулья – вечером деньги

В соответствии с новыми правилами, собственник жилья получил право оплачивать коммунальные услуги в рассрочку. Это возможно в случае, если начисленная сумма на 25% больше той, что была заплачена за ту же услугу за аналогичный период прошлого года. У потребителя будет возможность заплатить за коммуналку либо единовременно, либо в рассрочку на 12 месяцев. При этом рассрочка будет платной, однако максимальный размер процента за использование рассрочки не может превышать размер ставки рефинансирования ЦБ РФ более, чем на три процента. Закон разрешает досрочно погасить оставшуюся часть задолженности, если вдруг появилась такая возможность.
Верните деньги!

Изменен порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителя. Как и раньше, эта процедура будет возможна только в случае, если у потребителя нет приборов учета. Перерасчету подлежат только коммунальные платежи, предоставленные непосредственно в жилое помещение. Коммунальные платежи на общедомовые нужды перерасчету не подлежат. Кроме того, документы, подтверждающим временное отсутствие потребителя по месту постоянного жительства, должны быть подписаны уполномоченным лицом выдавшей их организации и заверены печатью, а также должны иметь регистрационный номер и дату выдачи. Перечень документов был дополнен тремя новыми документами:
- справка учебного заведения;
- справка консульского учреждения;
- справка дачного, садового, огороднического товарищества.
Новые правила установили временные рамки, когда потребитель может обратиться за перерасчетом коммунальных платежей - либо до начала периода временного отсутствия (тогда перерасчет производится на срок до шести месяцев, который можно продлить еще на полгода), либо в течение 30 дней после окончания временного отсутствия.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2012, 17:23:12 »
С 1 сентября изменится порядок оплаты услуг ЖКХ
http://ko44.ru/society/item/1132-s-1-sentyabrya-izmenitsya-poryadok-oplatyi-uslug-zhkh.html
К услугам, потребленным всем домом, новые Правила относят холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение и отопление.
Короче, денег с вас все равно возьмут, пользуетесь вы или нет, живете или не живете. Приколюшки. :D

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2012, 17:41:43 »
А вообще, за каким придумали эти вот общедомовые нужды. Мне, например, совершенно насрать, горит свет в подъезде или нет, если я НЕ хочу пользоваться этими услугами. Выключайте, когда я захожу, чтоб я не воспользовался случайно. Проблемы управляющих компаний и организаций ЖКХ не должны быть моим батхертом.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2012, 19:08:57 »
А вообще, за каким придумали эти вот общедомовые нужды. Мне, например, совершенно насрать, горит свет в подъезде или нет, если я НЕ хочу пользоваться этими услугами. Выключайте, когда я захожу, чтоб я не воспользовался случайно. Проблемы управляющих компаний и организаций ЖКХ не должны быть моим батхертом.
а я вот хочу :read: как быть? Или если я хочу, то мне и платить, а ты под шумок будешь забегать за мной следом и ноги не ломая домой ходить, так??

Оффлайн авиатор

• Житель города
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #20 : 03 Сентябрь 2012, 19:48:38 »

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2012, 21:57:16 »
03.09.2012       Размер платежа за тепло с сентября по декабрь останется неизменным

Сентябрьский переход на оплату отопления по факту откладывается. Соответствующее решение принял Алексей Островский.

Утверждённый на федеральном уровне новый порядок предполагает, что за отопление граждане будут платить только во время отопительного сезона. При этом уже в коммунальных квитанциях за сентябрь в строчке «теплоснабжение» мог стоять прочерк. Зато с началом отопительного сезона – с октября – гражданам пришлось бы платить на 70% больше. Регионы просили отложить переход, и к ним прислушались. В конце августа Правительство России приняло постановление, которое даёт субъектам Федерации право самим определиться со сроками (но до 2015 года новая система оплаты за тепло в любом случае должна вступить в силу).

Согласно решению Алексея Островского, в Смоленской области для домов, не оборудованных общедомовыми счетчиками теплоснабжения, это произойдёт не раньше января 2013 года. Также остаются в силе действовавшие ранее нормы по теплоснабжению (потреблённое внутри жилья и расходы на общедомовые нужды считаться отдельно не будут). При этом в отношении других коммунальных услуг раздельные нормативы потребления вступают в силу 1 сентября.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2012, 14:42:03 »
а я вот хочу :read: как быть? Или если я хочу, то мне и платить, а ты под шумок будешь забегать за мной следом и ноги не ломая домой ходить, так??
Я это в качестве примера привел, а не конкретно про свет. Ну, пусть будет лифт. Жопная боль жителей 114 этажа по оплате лифта должна мало интересовать проживающего на первом этаже, так? В конце-концов, если Вяземский хочет автомобиль, или вертолет, садящийся прямо на крышу дома, то я его оплачивать не должен, верно же? В общем итоге, каждая единица услуги должно подлежать строгому учету, и оплачиваться из кармана тех, кто ею пользуется. Как организуют учет того же пользования лифтом - задачи ответственных лиц. Пусть карточки дадут, и с них будет списываться стоимость поездки на лифте, или еще как. Именно так должно быть организовано управление общедомовым имуществом. Но так как заморачиваться этим никто не хочет, добросовестные плательщики будут оплачивать услугу, потребленную всем домом, а дядя Вася будет пользоваться и не платить. Именно за этим и придумана мифическая статья по оплате общедомовых расходов.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #23 : 04 Сентябрь 2012, 15:34:05 »
Я это в качестве примера привел, а не конкретно про свет. Ну, пусть будет лифт. Жопная боль жителей 114 этажа по оплате лифта должна мало интересовать проживающего на первом этаже, так? В конце-концов, если Вяземский хочет автомобиль, или вертолет, садящийся прямо на крышу дома, то я его оплачивать не должен, верно же? В общем итоге, каждая единица услуги должно подлежать строгому учету, и оплачиваться из кармана тех, кто ею пользуется. Как организуют учет того же пользования лифтом - задачи ответственных лиц. Пусть карточки дадут, и с них будет списываться стоимость поездки на лифте, или еще как. Именно так должно быть организовано управление общедомовым имуществом. Но так как заморачиваться этим никто не хочет, добросовестные плательщики будут оплачивать услугу, потребленную всем домом, а дядя Вася будет пользоваться и не платить. Именно за этим и придумана мифическая статья по оплате общедомовых расходов.

Примерно так. Из дома делают колхоз. Коллективное хозяйство, чтобы качественнее доить жильцов. Но только я согласен отчасти.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Расскажите о тарифах ЖКХ
« Ответ #24 : 04 Сентябрь 2012, 22:58:56 »
С 2013 в некоторых регионах в качестве эксперимента, а с 2014 - повсеместно, предполагается введение т.н. "социальных норм" потребления предоставляемых ЖКХ услуг.

Что такое социальная норма на примере:
- в квартире живет 4 человека. Социальная норма - 80 Квт/часов на человека в месяц. Совокупное потребление в размере до 4*80=320 Квт/часа в месяц оплачивается по 1,92 рубля за кВт/час, все что свыше - по гораздо более высоким ценам.
Утверждают, что:
- введение "социальной нормы" позволит избавиться от перекрестного субсидирования в экономике, когда за низкие цены для населения платит промышленность - потребляя уже по более высоким, чем было без перекрестного субсидирования, ценам
- платежи по повышенному тарифу в случае введения "социальной нормы" коснутся примерно 30% россиян
- введение "социальной нормы" приведет к снижению потребления и следовательно экономии (в первую очередь у остальных 70%)
На деле суть введения "социальной нормы":
- перенос перекрестного субсидирования с предприятий на 30% обеспеченных/беспечных граждан.
- минимизация общественного недовольства от повышение цен на услуги ЖКХ
Вопрос в том, что изначально можно ввести вполне вменяемую "социальную норму".
Но в текущих политических условиях никто не мешает ее потом понизить.

http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&id=511635&group=2