ЧП муниципального масштаба

Автор Тема: ЧП муниципального масштаба  (Прочитано 7858 раз)

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #25 : 28 Август 2012, 12:43:56 »
Когда стало ясно - решила районная комиссия по ЧС. Это коллективный орган, уполномоченный принимать подобные решения. Если вы не согласны с их заключением  - придите на очередное заседание  КЧС  и выскажете свое особое мнение.
Нет уж, спасибо за приглашение. Предпочитаю на форуме, в окружении ровни мне, обсудить ситуацию. Мне к боярам ходить незачем.

B@R$

• Гость
« Ответ #26 : 28 Август 2012, 12:46:01 »
Я непонятно объяснила? Без введения режима ЧС невозможно вовремя приобрести необходимое обрудование для котельных, и соответственно, благополучно ввести в работу проблемные котельные.
Лично я, бывало, подумывала об отпуске. На днях собираюсь пойти.
Муниципальные котельные капитально не ремонтировались с советских времен. А у каждого обрудования есть свой срок эксплуатации. Сейчас многое обрудование необходимо менять.

Когда стало ясно - решила районная комиссия по ЧС. Это коллективный орган, уполномоченный принимать подобные решения. Если вы не согласны с их заключением  - придите на очередное заседание  КЧС  и выскажете свое особое мнение.

О чём думали ЛИЧНО ВЫ, Лариса, мне интересно не более, чем Вам интересно о чём думаю лично я.

Вы не ответили на вопрос: ПОЧЕМУ только в конце лета встал вопрос о неработоспособности котельных?  Почему он не встал в мае, июне, июле, наконец (когда было время что то предпринимать)? П О Ч Е М У?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #27 : 28 Август 2012, 12:46:24 »
 Какие принимаются меры - видим сами, вместо ремонта - написанная на бумаге чрезвычайная ситуация.

Андрей, бумагой дело не ограничивается. Принятое решение о введении ЧС муниципального характера позволит ускорить сроки приобретения необходимого обрудования и ремонта котельных.

Нет уж, спасибо за приглашение. Предпочитаю на форуме, в окружении ровни мне, обсудить ситуацию. Мне к боярам ходить незачем.

Как хотите...
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #28 : 28 Август 2012, 12:48:44 »
Вы не ответили на вопрос: ПОЧЕМУ только в конце лета встал вопрос о неработоспособности котельных?  Почему он не встал в мае, июне, июле, наконец (когда было время что то предпринимать)? П О Ч Е М У?

Я не член комиссии по ЧС, поэтому могу сказать только одно: слава Богу, что этот вопрос поднялся и решился, иначе был бы не исключен прогноз Андрея Родинова:

...если принять во внимание, что котлы эксплуатирутся аварийные, то угроза может быть и посерьезнее. Котельная может тупо встать во время морозов а может и котел рвануть...
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #29 : 28 Август 2012, 12:50:10 »
Да нечего ей ответить. С начальством пост еще не согласовала видать.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #30 : 28 Август 2012, 12:52:02 »
Андрей, бумагой дело не ограничивается. Принятое решение о введении ЧС муниципального характера позволит ускорить сроки приобретения необходимого обрудования и ремонта котельных.
Очень хотелось бы, чтоб приобретение действительно ускорилось. Лариса Семеновна, а их вообще в таком состоянии можно  эксплуатировать-то? Заключение комиссии и специалистов есть по этому поводу?
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

B@R$

• Гость
« Ответ #31 : 28 Август 2012, 12:52:29 »
Я не член комиссии по ЧС, поэтому могу сказать только одно: слава Богу, что этот вопрос поднялся и решился, иначе был бы не исключен прогноз Андрея Родинова:
действительно слава Богу.  :D

Понятно, что ни за месяц, ни за полтора вы не уложитесь с ремонтом, но зато будет повод всех ткнуть носом в вашу пресловутую ЧС, и быть при этом исключительно белыми и пушистыми.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #32 : 28 Август 2012, 12:56:01 »
Да нечего ей ответить. С начальством пост еще не согласовала видать.

Не старайтесь меня зацепить - у вас не получится. Все, что я хотела сказать, уже сказано.

... их вообще в таком состоянии можно  эксплуатировать-то? Заключение комиссии и специалистов есть по этому поводу?

Еще можно, но уже недолго. Заключения специалистов есть, и не одно. Пока не поздно - обрудование нужно менять, что и делается в настоящее время.

Понятно, что ни за месяц, ни за полтора вы не уложитесь с ремонтом, но зато будет повод всех ткнуть носом в вашу пресловутую ЧС, и быть при этом исключительно белыми и пушистыми.

Не спешите с выводами. Отопительный сезон еще не начался.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #33 : 28 Август 2012, 13:04:09 »
Конечно еще не начался. Начнется в феврале-марте, ежели оборудование установят. А то получится как с дорогами  :D

B@R$

• Гость
« Ответ #34 : 28 Август 2012, 13:24:58 »
конечно не начался. Но скоро начнётся. А скорость работы администрации видна лучше всяких слов

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #35 : 28 Август 2012, 15:13:05 »
Очень хороший вопрос. Ремонт муниципальных котельных при введении ЧС возможен без проведения долгосрочных конкурсных процедур и более оперативном приобретении нужного обрудования. Сроки ремонта и замены обрудования ускорятся - в этом все дело.
Спасибо! Я Вас понял. В обход бюрократии. Ответом полностью удовлетворён!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #36 : 28 Август 2012, 15:20:50 »
конечно не начался. Но скоро начнётся. А скорость работы администрации видна лучше всяких слов

Еще раз повторю: поживем-увидим. Для того и введен режим ЧС, чтобы поскорее приобрести необходимое обрудование

Спасибо! Я Вас понял. В обход бюрократии. Ответом полностью удовлетворён!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:

И вам спасибо за то, что разобрались в сложившейся ситуации. И Андрею Родионову - спасибо за то, что в рассуждениях опирается на  факты, а не на эмоции.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #37 : 28 Август 2012, 15:37:58 »
у давайте посчитаем вместе, каков срок закупки без обхода "бюрократии":
7 дней от размещения заявки до торгов
11 дней минимум до подписания контракта.
А теперь посмотрим, купят ли наши органы управления насосы и котлы за 18 дней в режиме ЧС

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #38 : 28 Август 2012, 15:43:02 »
А теперь посмотрим, купят ли наши органы управления насосы и котлы за 18 дней в режиме ЧС
Их ещё установить надо и демонтировать старьё, и прочие весёлые вещи.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #39 : 28 Август 2012, 15:44:50 »

А давайте посмотрим! Вот в этой теме и посмотрим. Начнём с сегодня?
День ПЕРВЫЙ! Что сделано сегодня? Кто знает?

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #40 : 28 Август 2012, 15:46:21 »
Ничего. ЧС тока в 18 часов начнётся, первые действия будут завтра, когда муниципалы в 9 утра выйдут на работу
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #41 : 28 Август 2012, 15:48:37 »
Ничего. ЧС тока в 18 часов начнётся, первые действия будут завтра, когда муниципалы в 9 утра выйдут на работу

Я думал, что уже кайлом машут и демонтируют, а по всем торговым базал гонцы мчатся за оборудованием...

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #42 : 28 Август 2012, 15:55:03 »
А давайте посмотрим! Вот в этой теме и посмотрим. Начнём с сегодня?
День ПЕРВЫЙ! Что сделано сегодня? Кто знает?
Нет уж. Багдадский Вор писал вчера. Плюс решалось все еще минимум 1 день. Так что как минимум ДЕНЬ ТРЕТИЙ.

Оффлайн Comper

• Продвинутый пользователь
« Ответ #43 : 28 Август 2012, 16:06:27 »
Вчера на Кашена жуткий запах газа стоял. Интересно, как-то с ЧС и ремонтом котельной на Маяковского это связано?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #44 : 28 Август 2012, 16:15:44 »
Вчера на Кашена жуткий запах газа стоял. Интересно, как-то с ЧС и ремонтом котельной на Маяковского это связано?

Дымосос сломался на котельной.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #45 : 28 Август 2012, 16:17:37 »

[/quote]
Чрезвычайное положение вводится именно для того, чтобы оперативно завершить ремонт и отремонтировать муниципальные котельные к отопительному сезону.

Елена Ивановна, не сомневаюсь, что именно вам крайне необходимо знать, что на котельной "Восток" в аварийном состоянии находится водогрейный котел  КВГМ-20-150 № 1 и насос ЦН-400-105.
В котельной  по улице - Маяковского -котлы  ДЕ 25-14 и ДКВР 10-13, дымосос ДН-10, вентилятор ВДН-10, насос Д500 160 кВт, КМ80-65-160.
В критическом состоянии находится котел КЧМ-5 в котельной «ДЭП-2»; насос КМ65-50-160 (ЦТП-4) и КМ80-50-200  (ЦТП-1).

Мне необходимо знать ведь зима скоро! ;)

B@R$

• Гость
« Ответ #46 : 28 Август 2012, 16:38:03 »
Дымосос сломался на котельной.
ну раз дымозасос сломался, то сделають быстрааа  :D

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #47 : 28 Август 2012, 16:44:32 »
7 дней минимум до подписания контракта было. Когда поменялось?
Закупка осущуствлялась бы в рамках контракта. Поэтому съэкономленные дни не очевидны

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #48 : 28 Август 2012, 16:48:09 »
ну раз дымозасос сломался, то сделають быстрааа  :D

ТОЛЬКО В СООБЩЕСТВЕ С ВЕНТИЛЯТОРОМ!:)

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #49 : 28 Август 2012, 16:54:50 »
7 дней минимум до подписания контракта было. Когда поменялось?
Контракт подписывается не ранее чем на 11 день. Но ежели уже 7 дней, то на торги всего 2 недели. А тут ЧС вводят.