Автор Тема: ЧП муниципального масштаба  (Прочитано 7899 раз)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
ЧП муниципального масштаба
« : 27 Август 2012, 23:06:50 »
На главной странице сайта опубликована новость о том, что
Цитировать (выделенное)
27 августа с 18:00 вводится режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.
.
Хотелось бы уточнить у официальных лиц характер произошедшего ЧП и на какой срок оно введено на территории МО "Вяземский район"?
Что-то не верится, что одновременно на четырёх котельных города вышли из строя "отдельные элементы оборудования", что может
Цитировать (выделенное)
вызвать угрозу здоровью граждан проживающих в многоквартирных домах по улицам Строителей, Ленина, Воинов-интернационалистов, Полины Осипенко, Спортивной, Кашена, Красноармейское шоссе

PS Так котельные принадлежат городу, или  району?
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #1 : 27 Август 2012, 23:16:01 »
Ну ,типа ЧП на Московской уже произошло, воды горячей нет всё лето...там 23 млн руб.ищут...Ну а на этих котельнях вышли из строя отдельные элементы оборудования ..КАКИЕ?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #2 : 27 Август 2012, 23:21:04 »
С сайта, по ссылке Багдадского Вора:
Введение режима чрезвычайной ситуации муниципального характера необходимо для предотвращения исключения угрозы для здоровья граждан, проживающих в многоквартирных домах по улицам Строителей, Ленина, Воинов-интернационалистов, Полины Осипенко, Спортивной, Кашена, Красноармейское шоссе, а также для предотвращения срыва отопительного сезона 2012-2013 годов.

Предотвращение исключения угрозы - это круто.  :D Особенно путём введения ЧП вместо необходимого  ремонта.  :read:
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

B@R$

• Гость
« Ответ #3 : 27 Август 2012, 23:29:24 »
что это вообще за дичь????
Какой ещё режим "чрезвычайной ситуации?"

Оффлайн m.o.z.g

• Сенсей
« Ответ #4 : 28 Август 2012, 03:05:28 »
А мы на 25ке в 27 дома опять наверное будем без тепла сидеть и наблюдать как администрация и машзавод перепеаются :(

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #5 : 28 Август 2012, 10:10:34 »
Вот это новость! А мы тут сидим и не знаем даже, что у нас в городе режим ЧС :D

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #6 : 28 Август 2012, 10:35:50 »
PS Так котельные принадлежат городу, или  району?

Часть котельных в Вязьме принадлежит тепловой компании, часть - городу. Муниципальные котельные сдаются в аренду ВФ ООО "Смоленскрегионтеплоэнерго". Оборудование в большинстве котельных не менялось с советских времен. Сейчас многие котлы, насосы, нагревательное оборудование и прочее находится в критическом состоянии. В прошлом году арендатор - тепловая компания - предложила муниципальным властям  выделить из городского бюджета порядка 140 миллионов рублей на ремонт оборудования муниципальных котельных. Напомню, что годовой бюджет города - около 120 млн.рублей.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #7 : 28 Август 2012, 10:44:30 »
...путём введения ЧП вместо необходимого  ремонта.  :read:

Чрезвычайное положение вводится именно для того, чтобы оперативно завершить ремонт и отремонтировать муниципальные котельные к отопительному сезону.

...на этих котельнях вышли из строя отдельные элементы оборудования ..КАКИЕ?

Елена Ивановна, не сомневаюсь, что именно вам крайне необходимо знать, что на котельной "Восток" в аварийном состоянии находится водогрейный котел  КВГМ-20-150 № 1 и насос ЦН-400-105.
В котельной  по улице - Маяковского -котлы  ДЕ 25-14 и ДКВР 10-13, дымосос ДН-10, вентилятор ВДН-10, насос Д500 160 кВт, КМ80-65-160.
В критическом состоянии находится котел КЧМ-5 в котельной «ДЭП-2»; насос КМ65-50-160 (ЦТП-4) и КМ80-50-200  (ЦТП-1).
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #8 : 28 Август 2012, 11:04:47 »
Чрезвычайное положение вводится именно для того, чтобы оперативно завершить ремонт и отремонтировать муниципальные котельные к отопительному сезону.
Ух ты как здорово то! ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ! Ах я в экстазе. Все в администрации прям изпереживались за простых смертных и Лариса Жукова в первых рядах сочувствующих.  :biggrin:
Боюсь вся эта ситуация, может выйти боком обычным гражданам. И под прикрытием этой паники, тупо задерут цены на теплоэнергию. А потом Лариса Жукова на форуме напишет еще раз про котлы да дымоходы, насосы упомянет и ссылочку на эту ветку поставить не забудет.
Также мою точку зрения подтверждает то, что так рано спохватились - еще ж декабрь не наступил.
Вывод - это просто подготовка народа к повышению тарифов. Потихоньку учатся и наши градоуправители у первого канала. Только выходит несколько неотшлифовано и несвоевременно.
А мы уже научились лапшу с ушей отбрасывать.
P.S. Ежели я ошибаюсь (нельзя ведь исключать и такую вероятность, пущай и мизерную)... Тогда, буду только рад ошибиться ;)

Онлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #9 : 28 Август 2012, 11:30:18 »

Чем отличается обычный ремонт от ремонта при чрезвычайном положении? Рабочих под конвоем водить будут? Или статья за срыв работ? Нуэто мои фантазии, а действительно чем?

B@R$

• Гость
« Ответ #10 : 28 Август 2012, 12:08:03 »
....Напомню, что годовой бюджет города - около 120 млн.рублей.
хватит вам стенать про бюджет.
Денег нет на котельные, но зато есть на памятники писуарам, тапкам, лаптям, и на какие то устрашающие, по моему мнению, жути, называемые памятником "материнскому сердцу". На это деньги находятся?
Напомните мне, в коем то веке ввиду неготовности котельных вводили режим ЧС?
И опять таки: чем же вы думали всё это время до осени? Или все котельные в одночасье крякнули?

« Последнее редактирование: 28 Август 2012, 12:23:46 от B@R$ »

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #11 : 28 Август 2012, 12:15:08 »
Ух ты как здорово то! ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ! Ах я в экстазе. Все в администрации прям изпереживались за простых смертных и Лариса Жукова в первых рядах сочувствующих.  :biggrin:

Переживаете, что я переживаю? Не переживайте. Мое эмоциональное состояние вас не касается.

P.S. Ежели я ошибаюсь (нельзя ведь исключать и такую вероятность, пущай и мизерную)... Тогда, буду только рад ошибиться ;)

Вероятность ошибочности ваших умозаключений настолько высока, что является единство верной ;)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #12 : 28 Август 2012, 12:18:44 »
Чем отличается обычный ремонт от ремонта при чрезвычайном положении?

Очень хороший вопрос. Ремонт муниципальных котельных при введении ЧС возможен без проведения долгосрочных конкурсных процедур и более оперативном приобретении нужного обрудования. Сроки ремонта и замены обрудования ускорятся - в этом все дело.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #13 : 28 Август 2012, 12:20:47 »
Переживаете, что я переживаю? Не переживайте. Мое эмоциональное состояние вас не касается.

Вероятность ошибочности ваших умозаключений настолько высока, что является единство верной ;)
Ну за вас переживать - только время терять.
А ошибочность моих умозаключений оценивать будете не вы, а время. Ежели тарифы на теплоэнергию останутся прежними - я не прав - и слава Богу.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #14 : 28 Август 2012, 12:21:43 »
Очень хороший вопрос. Ремонт муниципальных котельных при введении ЧС возможен без проведения долгосрочных конкурсных процедур и более оперативном приобретении нужного обрудования. Сроки ремонта и замены обрудования ускорятся - в этом все дело.
Вот они откаты-то где!  :D

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #15 : 28 Август 2012, 12:23:44 »
Ну за вас переживать - только время терять.

Я же говорю: не переживайте.

А ошибочность моих умозаключений оценивать будете не вы, а время. Ежели тарифы на теплоэнергию останутся прежними - я не прав - и слава Богу.

Никакой связи нет между тарифами и ЧС. Тарифы устанавливает область, а ЧС ввела районная комиссия. Не путайте одно с другим, и остальных не вводите в заблуждение.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #16 : 28 Август 2012, 12:24:46 »
Какthor=ivanov link=topic=7171.msg147313#msg147313 date=1346142103]
Вот они откаты-то где!  :D
[/quote]

Какой предсказуемый пост... :D

B@R$

• Гость
« Ответ #17 : 28 Август 2012, 12:25:33 »
хватит вам стенать про бюджет.
Денег нет на котельные, но зато есть на памятники писуарам, тапкам, лаптям, и на какие то устрашающие, по моему мнению, жути, называемые памятником "материнскому сердцу". На это деньги находятся?
И опять таки: чем же вы думали всё это время до осени? Или все котельные в одночасье крякнули?

Лариса, ответьте пожалуйста на вопрос:

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #18 : 28 Август 2012, 12:33:05 »
Никакой связи нет между тарифами и ЧС. Тарифы устанавливает область, а ЧС ввела районная комиссия. Не путайте одно с другим, и остальных не вводите в заблуждение.
Да ладно, вы уже рассказали все что было нельзя. Режим ЧС понятен даже бабке Нюре.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #19 : 28 Август 2012, 12:33:14 »

Я непонятно объяснила? Без введения режима ЧС невозможно вовремя приобрести необходимое обрудование для котельных, и соответственно, благополучно ввести в работу проблемные котельные.

И опять таки: чем же вы думали всё это время до осени?

Лично я, бывало, подумывала об отпуске. На днях собираюсь пойти.

Муниципальные котельные капитально не ремонтировались с советских времен. А у каждого обрудования есть свой срок эксплуатации. Сейчас многое обрудование необходимо менять.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #20 : 28 Август 2012, 12:34:39 »
Да ладно, вы уже рассказали все что было нельзя. Режим ЧС понятен даже бабке Нюре.

А кто устанавливает лимит на "нельзя"? Вы или бабка Нюра?

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #21 : 28 Август 2012, 12:38:41 »
Муниципальные котельные капитально не ремонтировались с советских времен. А у каждого обрудования есть свой срок эксплуатации. Сейчас многое обрудование необходимо менять.
Заметте, менять именно СЕЙЧАС. Не в мае, или прошлой зимой когда уже было ясно, что оборудование дает сбои, и что его нужно менять.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #22 : 28 Август 2012, 12:40:09 »
Боюсь вся эта ситуация, может выйти боком обычным гражданам. И под прикрытием этой паники, тупо задерут цены на теплоэнергию.
Ну, если принять во внимание, что котлы эксплуатирутся аварийные, то угроза может быть и посерьезнее. Котельная может тупо встать во время морозов а может и котел рвануть, поубивать людей. Какие принимаются меры - видим сами, вместо ремонта - написанная на бумаге чрезвычайная ситуация.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #23 : 28 Август 2012, 12:40:23 »
А кто устанавливает лимит на "нельзя"? Вы или бабка Нюра?
Да я то что? Я человек маленький... Вот баба Нюра это СИЛИЩА!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #24 : 28 Август 2012, 12:42:17 »
Заметте, менять именно СЕЙЧАС. Не в мае, или прошлой зимой когда уже было ясно, что оборудование дает сбои, и что его нужно менять.

Когда стало ясно - решила районная комиссия по ЧС. Это коллективный орган, уполномоченный принимать подобные решения. Если вы не согласны с их заключением  - придите на очередное заседание  КЧС  и выскажете свое особое мнение.