Автор Тема: О породах собак. Мнения и предпочтения  (Прочитано 1407 раз)

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Понятно. А я не знаю даже как они выглядят в живую.

Я не раз видел шарпеев в Вязьме, даже на Кронштадтской раз видел, в районе строительного рынка. Подбежал такой, здоровый, и смотрит. А морда такая в складках, по выражению не понять, что у него за намерения. Потом хвостом покрутил и дальше побежал. Прикольные собаки.

Andrew79

• Гость
О породах собак. Мнения и предпочтения
« Ответ #1 : 21 Август 2012, 20:25:41 »
чау-чау забавные тоже !

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #2 : 21 Август 2012, 20:32:50 »
чау-чау забавные тоже !

Чау-чау на В-Брянской есть! Часто вижу. Он коричневый, а язык у него фиолетовый. тоже интересно смотрится!  :P

Andrew79

• Гость
« Ответ #3 : 21 Август 2012, 20:38:17 »
Чау-чау на В-Брянской есть! Часто вижу. Он коричневый, а язык у него фиолетовый. тоже интересно смотрится!  :P
ничейный ? но мне собаку низя - кошка порвет...всех

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #4 : 21 Август 2012, 20:43:22 »
ничейный ? но мне собаку низя - кошка порвет...всех

Нет. Он хозяина выгуливает. Значит прописка есть! Ничейный дворянин по Брянке ходит. Черныш. Наверное его на форуме вонючкой обозвали. А может и не его.

Terra incognita

• Гость
« Ответ #5 : 22 Август 2012, 16:31:17 »
Нет. Он хозяина выгуливает. Значит прописка есть! Ничейный дворянин по Брянке ходит. Черныш. Наверное его на форуме вонючкой обозвали. А может и не его.
его-его, только в нашем дворе его Чарликом кличат

Terra incognita

• Гость
« Ответ #6 : 22 Август 2012, 17:05:14 »
ещё раз о породе для меня только КАНЕ КОРСО!!!просто влюбилась в эту породу, осенью еду на выставку в Москву, знакомиться с родителями моего будущего щеночка

Andrew79

• Гость
« Ответ #7 : 22 Август 2012, 17:10:54 »
ещё раз о породе для меня только КАНЕ КОРСО!!!просто влюбилась в эту породу, осенью еду на выставку в Москву, знакомиться с родителями моего будущего щеночка
дожили.. это собаки, а не люди..знакомиться с ними еще.. с родителями... своих взять не забудьте - чтоб подружились заодно... свои медали и грамоты из школы прихватить не забудьте кстати..а то еще не понравитесь - не отдадут на поруки

Оффлайн Самый Лучший Ник

• И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное...
  • Пользователь
  • **
  • Анна Сергеевна
« Ответ #8 : 22 Август 2012, 18:57:25 »
дожили.. это собаки, а не люди..знакомиться с ними еще.. с родителями... своих взять не забудьте - чтоб подружились заодно... свои медали и грамоты из школы прихватить не забудьте кстати..а то еще не понравитесь - не отдадут на поруки

зооперепих :D
Выпей отраву, тварь! ... Ой. Выпей отвар из трав.

Terra incognita

• Гость
« Ответ #9 : 23 Август 2012, 16:36:08 »
я беру собаку в семью в которой есть дети, а значит мне не нужны сюрпризы с психикой и здоровьем! всё может быть, но риски нужно свести к минимуму, тем более, что это молосс, сильная серьёзная псина и стоит очень прилично

maksevrodim

• Гость
« Ответ #10 : 26 Август 2012, 22:40:00 »
Обожаю московскую сторожевую :)
-------------
настойка черного ореха как использовать

Оффлайн Самый Лучший Ник

• И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное...
  • Пользователь
  • **
  • Анна Сергеевна
« Ответ #11 : 26 Август 2012, 22:44:50 »
Обожаю московскую сторожевую :)
-------------
настойка черного ореха как использовать

еще кусочек спамера
Выпей отраву, тварь! ... Ой. Выпей отвар из трав.

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #12 : 28 Август 2012, 14:33:36 »
 Terra incognita, может быть понравится другая порода, посмотрите здесь:  http://vsyako-razno.ru/369-ogromnye-sobaki.html

Terra incognita

• Гость
« Ответ #13 : 28 Август 2012, 15:04:25 »
спасибо, но мне очень большая собака не нужна, лучше корсиков просто нет, хотя каждому своё

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #14 : 28 Август 2012, 15:44:38 »
Однажды в приюте оказалась собака Вашей любимой породы, потерялась, хозяин не находился. И журналист, приехавший писать о приюте, увидевший эту собаку, сразу же забрал ее себе домой, хотя дома уже была крупная собака.
Женщина, у которой умерла  такая же собака, долго плакала о ней, не могла смириться с потерей, и только стала в себя приходить тогда, когда ей посоветовали приехать в приют и пообщаться с брошенными собаками.

Terra incognita

• Гость
« Ответ #15 : 28 Август 2012, 16:09:24 »
а я думала, что у меня у первой в городе  появится собака этой породы :'(

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #16 : 28 Август 2012, 16:25:40 »
Так и  будет, наверное, это я привела примеры ивановские. Самое главное, чтобы потом ее наблюдал опытный ветеринар. Однажды я обратилась к ветеринару на Докучаева,  "Айболита" еще не было, до сих воспоминание не из приятных.

Terra incognita

• Гость
« Ответ #17 : 28 Август 2012, 17:32:25 »
я тоже уже озадачилась этим вопросом, может подскажете приличную ветеринарную клинику в Вязьме?или сразу на Смоленск рассчитывать? Кинолог тоже потребуется, хочу на площадке собакой позаниматься, узнавала, посоветовали в газету объявление дать, типа подрабатывают неофициально из Бородино

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #18 : 28 Август 2012, 19:18:03 »
Насчет ветклиник ничего не знаю, думаю, лучше на Смоленск выйти, тем более Ваша будущая собака уж очень серьезная. Предварительно узнавайте на форумах в Смоленске, к кому лучше обращаться. Мои все знакомые  с проблемами ходят в большинстве случаев к проверенным рекомендованным ветврачам.  Я сама неоднократно сталкивалась по поводу лечения своей собаки, и у каждого врача были совершенно противоположные мнения, не говоря уж о суммах за лечение. По поводу кинолога: конечно, в Бородино есть специалисты, питомник солидный, с этим вязьмичам повезло, есть к кому обратиться. И опять же, по рекомендации...Да, сейчас такая жизнь - кто-то работает на совесть, кто-то  только ради денег.

Elenavzm

• Гость
« Ответ #19 : 28 Август 2012, 20:35:27 »
Представители данной пароды в Вязьме есть, их около 5.  Лучший вет врач в Вязьме работает на Кашена. Кинолога вам правильно подсказали искать, о советую заниматься собакой самим под наблюдением кинолога. а не просто "отдавать на выучку" ка делают это многие.

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #20 : 28 Август 2012, 21:21:55 »
Вот, видите, уже хозяева животных знают лучшего  ветврача в городе, так не стесняйтесь назвать фамилию.
У моих соседей умерла во время операции такса, передозировка наркоза (как потом оказалось, у этого доктора умирали собаки часто во время операции).  Мою собачку после всех анализов должен  был оперировать тот же врач, я отказалась и пошла в другую клинику (по совету знакомых).  Во время операции у моей собачки останавливалось сердце, с трудом  запустили, но  спасли;  операция  длилась  гораздо дольше, чем обычно при таком диагнозе. В первой клинике вряд ли операция прошла успешно...

Elenavzm

• Гость
« Ответ #21 : 28 Август 2012, 22:03:39 »
Фамилию к сожалению незнаю, но врачи с Докучаева, увидев привезенную мной собаку с опарышами в голове только разводили руками и толком не могли нечего сказать, а когда мы приехали на Кашена, он на ощюпь определил где у собаки голова проломлена и назначил курс лечения.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #22 : 28 Август 2012, 23:37:49 »
На Кашена работает ветврач, которого я знаю только с хорошей стороны, а может, мне просто повезло, что проблемы, с которыми пришлось к нему обращаться, были пустяковыми :)
Однако кошку оперировать я предпочла на Докучаева, и как-то за 12 лет о выборе ни разу не пожалела :)

Elenavzm

• Гость
« Ответ #23 : 29 Август 2012, 01:44:01 »
Возможно вы правы, но для меня неприемлемо, когда опарыши вызывают недоумение у практикующего вет врача. На Кашена обращаюсь довольно таки часто и иногда с большими проблемами, денег берут мало (по сравнению с Докучаево), лечат хорошо.

Terra incognita

• Гость
« Ответ #24 : 01 Сентябрь 2012, 21:29:00 »
Представители данной пароды в Вязьме есть, их около 5.  Лучший вет врач в Вязьме работает на Кашена. Кинолога вам правильно подсказали искать, о советую заниматься собакой самим под наблюдением кинолога. а не просто "отдавать на выучку" ка делают это многие.
я именно так и планировала