Автор Тема: Спорт в Вязьме  (Прочитано 5419 раз)

Оффлайн местный

• Горожанин
Re: Спорт в Вязьме
« Ответ #50 : 18 Октябрь 2017, 20:03:25 »
Опыт показывает, что в небольших городах такие сооружения окупаются, если брать не высокой стоимостью билета, а посещаемостью.
Чей опыт это показывает ? Есть ли реальные примеры ?

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #51 : 18 Октябрь 2017, 20:28:09 »
а в Смоленске и в Галактике
Галакси-парк , к примеру , дважды или трижды банкрот.  Но там , конечно,  еще и проблем с руководством хватает.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #52 : 18 Октябрь 2017, 21:23:15 »
Галакси-парк , к примеру , дважды или трижды банкрот.  Но там , конечно,  еще и проблем с руководством хватает.

Проблемы только в том, что учреждениями руководят случайно назначенные, но преданные люди. Если учреждение убыточно, то директора-руководителя надо гнать вон.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #53 : 18 Октябрь 2017, 21:26:17 »
Если учреждение убыточно, то директора-руководителя надо гнать вон.
Кто гнать будет?

• Горожанин
« Ответ #54 : 18 Октябрь 2017, 21:39:52 »
Кто гнать будет?

Собственник

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #55 : 18 Октябрь 2017, 21:53:39 »
Чей опыт это показывает ? Есть ли реальные примеры ?

Привела же примеры в Смоленске. Не знаю, кто там банкрот и почему, но собирая бешеную аренду с арендаторов (там нет пустующих площадей, как в наших местных курятниках., а цены - московские!), можно быть и поумереннее в своих аппетитах и не подводить свой бизнес к искусственному банкротству.

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #56 : 18 Октябрь 2017, 22:04:22 »
Собственник

Проблема в том, что "собственники" у нас , часто те же случайные "назначенные " или " преданные" люди. Большинство не способно ларьком руководить, а тут на их плечи свалились банки, заводы и т.п. Пока есть доступ к халявным финансам, есть видимость развития. Поставить их в равные условия и все, начинается процедура банкротства.

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #57 : 18 Октябрь 2017, 22:37:17 »
Привела же примеры в Смоленске
Речь шла о ледовой арене . При чем тут ТЦ ?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #58 : 18 Октябрь 2017, 22:49:18 »
Речь шла о ледовой арене . При чем тут ТЦ ?

При том. Если в городе ничего нет, кроме ледовой арены, то она и будет местом паломничества. Пример - несчастная спортивная мини-площадка у бассейна. Да и сам бассейн, куда можно записать ребёнка только по знакомству.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #59 : 18 Октябрь 2017, 23:08:31 »
Проблемы только в том, что учреждениями руководят случайно назначенные, но преданные люди. Если учреждение убыточно, то директора-руководителя надо гнать вон.

Игорь Викторович, когда "собственник" погонит вон случайно назначенных и преданных Медведевых, Сечиных , Миллеров, Чубайсов, Набиуллиных , Островских и т.д. и т.п. ?

• Горожанин
« Ответ #60 : 18 Октябрь 2017, 23:43:52 »
Игорь Викторович, когда "собственник" погонит вон случайно назначенных и преданных Медведевых, Сечиных , Миллеров, Чубайсов, Набиуллиных , Островских и т.д. и т.п. ?

А там и без меня разберутся где правда, а где лож.

Меня больше интересует Вязьма. У себя под носом во дворе, на улице и т.д., и т.п., где все зависит исключительно только от нас. А-то у своей лавки, заправки, хлева, ООО ТД и т.д. порядок навести не могут, а в государственных делах порядок сразу наведут – демагоги.  >:(

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #61 : 18 Октябрь 2017, 23:45:16 »
А-то у своей лавки, заправки, хлева, ООО ТД и т.д. порядок навести не могут, а в государственных делах порядок сразу наведут – демагоги.  >:(

вот прям истину глаголите!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #62 : 01 Ноябрь 2017, 20:58:47 »
Опять поною...

Из городского ДК ушла тренер по волейболу, совсем, без объяснений. И куда теперь детям податься? На тренировки ходили человек двадцать.  :tommy:

В ДК осталась теперь только лёгкая атлетика. Игровых видов спорта нет... Посоветовали Юбилейную ("ближний свет" вечером и зимой) и "Молодость" в 9-ой школе. Спортзал "Молодость", говорят, убит напрочь, ремонта не было с 80-х годов.

Что ещё есть в городе спортивно-игрового? или всё - мы уже совсем деревня :girl_mad:

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #63 : 01 Ноябрь 2017, 21:11:57 »
совсем, без объяснений
Кто это сказал? Вот тут гнать не надо. Это обсуждалось уже давно, и кто туда ходил были в курсе.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #64 : 01 Ноябрь 2017, 22:18:24 »
Вот тут гнать не надо. Это обсуждалось уже давно, и кто туда ходил были в курсе.

Кто туда ходил - сообщили только в пятницу, в понедельник - последнее занятие. И почему - если в курсе?. Ходили дети, ходили, а потом - расходитесь, всё...

Оффлайн tpi77

• Посетитель
  • *
« Ответ #65 : 01 Ноябрь 2017, 23:57:24 »
Насчет игровых видов спорта...Есть в городе футбол, работают детские секции. На Пушкина 23 находится спортзал "Луч" Центра игровых видов спорта. Там работают секции баскетбола и бадминтона. Ученик 3 школы, десятилетний Данила Маслов в этом году стал чемпионом ЦФО по бадминтону в Калуге, Никита Тачилин (1 СОШ) -абсолютный чемпион области 2017, а в прошлом, 2016, команда той же школы, в Саратове стала сильнейшей в России, об этом можно прочитать на форуме и посмотреть видео в Youtube. Забейте бадминтон, Вязьма. Если бы еще зал отремонтировать... да тренеров добавить в штат...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #66 : 02 Ноябрь 2017, 07:45:03 »
На Пушкина 23 находится спортзал "Луч" Центра игровых видов спорта.

для нас, увы, не вариант. Слишком далеко, слишком темно, и транспортно недоступно (даже в дневное время туда почти не ходит общественный транспорт). Для несовершеннолетних школьников совсем...

и без обид. Я так и не поняла - почему с уходом тренера (его прекрасно понимаю, он же не раб на галерах - волен выбирать, где ему работать) распускается секция, и детям, которые туда ходили несколько лет, говорят - все свободны. Почему спортивный зал, приспособленный для игровых видов спорта, теперь должен пустовать?

Неужели нашим алиллуйщикам непонятно, что через несколько лет в городе таким образом закроются спортивные (если их так можно назвать), художественная, музыкальная школы. Там же работают в основном одни возрастные. Или же этим временщикам ВСЁ  - всё равно, лишь бы на бумаге было гладко? :girl_mad:

Если бы еще зал отремонтировать... да тренеров добавить в штат...

т.е. и там - полный трындец?

надо будет задать вопрос местному куратору от ЕР Малашенкову, что он думает о реализации проекта ЕР "Детский спорт" в Вязьме.

"Цель проекта:
Повышение значимости занятий физической культурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания в школе, приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни, обеспечение спортивного досуга детей и подростков, развитие массового спорта и пропаганды спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения"

В плане пропаганды - у них всё ОК, а вот с приобщением детей к систематическим занятиям - только на бумаге

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #67 : 02 Ноябрь 2017, 09:07:16 »
и без обид. Я так и не поняла - почему с уходом тренера (его прекрасно понимаю, он же не раб на галерах - волен выбирать, где ему работать) распускается секция, и детям, которые туда ходили несколько лет, говорят - все свободны. Почему спортивный зал, приспособленный для игровых видов спорта, теперь должен пустовать?
Скажите спасибо нашей доблестной администрации. Получали бы вы столько сколько получают у нас тренеры, что даже на дорогу до спортзала не хватает, а потом еще узнали бы, что вам в 2 (!) раза понизили зарплату - я бы на вас посмотрел.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #68 : 02 Ноябрь 2017, 09:35:03 »
Скажите спасибо нашей доблестной администрации. Получали бы вы столько сколько получают у нас тренеры, что даже на дорогу до спортзала не хватает, а потом еще узнали бы, что вам в 2 (!) раза понизили зарплату - я бы на вас посмотрел.

так я про то же! Я не понимаю вообще, как тренеры в обезлых спортивных залах, педагоги художественной школы, до которой в дневное время трудно добраться, а в вечернее теперь уже и просто страшно (вокруг дома с пустыми глазницами на Кашена), педагоги музыкальной школы за нищенские зарплаты ещё работают! Причем директора этих заведений получают раз в 10 больше педагогов (достаточно посмотреть декларацию депутата Новичковой)... я просто поражаюсь их долготерпению.

Прекрасно понимаю тренера, сразу подумала, что там что-то случилось, но детям этого не скажешь...

Но надо же что-то делать... Где там этот спортсмен-администратор Чекед? Что он думает по этому поводу? или уже начинать письма писать в их ЕР и т.д.?

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #69 : 02 Ноябрь 2017, 10:16:19 »
Но надо же что-то делать...
Да ничего не будут там делать, просто на освободившееся время еще кому-нибудь сдадут зал за аренду. Там и сейчас не одна команда ходит заниматься, и вроде как за оплату. Я знаю лишь о четырех бесплатных часах в неделю, но для взрослой возрастной группы, там просто сами собираются волейболисты и играют. Но часто собирается слишком мало народа. Буквально 2х2 играют. Основная часть ходит в текстильщик. Как я понял, платно. Но это все для взрослых, детям там делать нечего. И не возьмут. Там играть надо на уровне.

Мда, действительно, может, и хорошо, что не построили ледовый дворец. Иначе сейчас закрыли бы вообще всё что возможно в городе бесплатное, далеко не только волейбол.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #70 : 02 Ноябрь 2017, 13:17:42 »
Да ничего не будут там делать, просто на освободившееся время еще кому-нибудь сдадут зал за аренду. Там и сейчас не одна команда ходит заниматься, и вроде как за оплату.

так может и хватит нам эти сказочки рассказывать про бесплатный спорт от Единой России. Ну нет его, просто нет. Общались с разными тренерами. У всех всё одно и то же - за свои деньги ездят на соревнования, сами чистят лыжные трассы, сами курируют строительство спортивной площадки и т.п. А для чего нам тогда этот городской комитет по спорту и туризму с Чекедом. Что они делают? Зарплаты себе рисуют да на разные мероприятия ездят бесплатно, в отличие от детей и тренеров. Прям обидно... :girl_mad:

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #71 : 02 Ноябрь 2017, 17:09:17 »
за свои деньги ездят на соревнования
Да-да, мы тоже ездили сами на соревнования... Сборная города блин...  Вот как раз недавно автобус купили, возле текстильщика стоит... Сказали, что будут давать иногда, чтобы на соревнования ездить, ДЮСШ всё же.. Дык теперь ДЮСШ по волейболу вообще закрыли получается.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #72 : 03 Ноябрь 2017, 15:48:36 »
так может и хватит нам эти сказочки рассказывать про бесплатный спорт

Сказочки вы сами неустанно выдумываете, Мильтония. А в Вязьме, как ни в одном другом районном центре Смоленщине достаточно БЕСПЛАТНЫХ спортивных секций. Кому мало или не то - есть платные. Но плату не сравнить с московскими расценками. Не нойте, раз не знаете.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #73 : 03 Ноябрь 2017, 16:08:05 »
Но плату не сравнить с московскими расценками.
Ну вот зачем нудить про московские цены?  :pilot: Мы в Вязьме Смоленской области!  :pioneer:
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2017, 16:08:48 от Данила Сокол »

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #74 : 03 Ноябрь 2017, 16:09:58 »
Это Мильтония нудит, что в Вязьме нет бесплатного детского спорта. Все есть. А что платно- по вяземским ценам.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.