Автор Тема: Спорт в Вязьме  (Прочитано 6386 раз)

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Спорт в Вязьме
« : 22 Август 2012, 13:05:46 »
Насчет спорткомплекса - вспоминается, как еще несколько лет назад обещали, что рядом с "Салютом" вот-вот построится круглогодичный каток и коробка, чтоб хоккеисты тренировались. Фигвам построили, почти все спортивные сооружения еще советского периода. Стадион "Локомотив" похож на развалины Колизея, "Спартак" в подвале развалин барака какого-то ютится и все примерно такого уровня дряхлости.  Из нового только тренажерный зал Андрея Сорокина вспоминается и фитнес-центр на Кашена, но спорт ведь - это не только культуризм, надо и другие направления развивать... Потом удивляемся - где наша массовость спорта и почему результаты не ахти, все только на героизме и энтузиазме.
Согласен с Хирургом и сарказмом Иванова. Что федеральным, что местным властям на развитие спорта попросту начхать, это заметно.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Спорт в Вязьме
« Ответ #1 : 22 Август 2012, 14:36:25 »
В ответ приведу цитату из отчета районного комитета по спорту, туризму и молодежной политике:

В муниципальном образовании «Вяземский район» Смоленской области культивируется 26 видов спорта. В 2012 году запланировано проведение 136 соревнований районного и межрегионального уровней, в том числе спартакиады школьников, допризывной молодежи, среди учебных заведений ССУЗов, ВУЗов, областных детских учреждений, среди инвалидов и по другим видам спорта.

Наиболее популярными среди массовых соревнований являются «Лыжня России 2012», Всероссийский день бега «Кросс Наций 2012», спортивные праздники, посвященные Дню города и Дню физкультурника, по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», чемпионат и первенство по мини-футболу, футболу, шахматный и шашечный фестиваль, всероссийские соревнования по вольной борьбе, межгородской турнир по бадминтону на Кубок «Старая Смоленская дорога», соревнования по волейболу, легкой атлетике, настольному теннису, армспорту, плаванию, спортивному ориентированию и другим видам спорта. Спортсмены и сборные команды района принимают участие более чем в 36 областных и российских соревнованиях.

Сильнейшие спортсмены принимают участие в областных и всероссийских соревнованиях, так на первенстве России в г. Адлере Валерия Кондратьева  заняла 5 место среди девушек по метанию копья, Алена Блохина и Александра Строкова в женской паре заняли 3 место на ЦФО по бадминтону в г. Костроме. Команда студентов МГИУ по мини-футболу участвует в высшей лиге «Золотая лига» среди высших учебных заведений  и занимают одну из лидирующих строчек в турнирной таблице.

В городе Вязьме и Вяземском районе созданы необходимые условия для оздоровления населения: действует стадион «Салют», работают спортивные секции, фитнесс-клубы, в зимний период заливается каток для массового катания, имеется хоккейная коробка, подготовлена освещенная лыжная трасса, места для массового катания лыжников на учебно-спортивной базе «Русятка».   

В настоящее время имеется 4 хоккейных дворовых площадки в микрорайонах Строителей, Березы, Московская, пос. Вязьма-Брянская. В летнее время площадки используются для игровых видов спорта, а в зимний период для массового катания на коньках и игры в хоккей.
Работу по подготовке, заливке и содержанию спортивных площадок, находящихся на придомовых территориях многоквартирных домов,  выполняют управляющие организации, занимающиеся обслуживанием жилого фонда. Согласно жилищному законодательству, деятельность управляющих организаций контролируется собственниками помещений многоквартирных домов.

О перспективах развития стадиона муниципального бюджетного учреждения «Физкультурно-спортивный центр «Вязьма» можем сообщить следующее. В настоящее время ведется работа по изготовлению проектно-сметной документации Физкультурно-спортивного центра ООО «Вязьма проект», финансирование будет осуществляться за счет программных мероприятий долгосрочной муниципальной целевой программы «Развитие футбола в муниципальном образовании «Вяземский район» Смоленской области» на 2012-2014 годы. При положительном заключении экспертизы заявка подается до сентября 2012 года в Департамент спорта, туризма и молодежной политики Смоленской области для включения в формирование долгосрочной областной целевой программы «Развитие физической    культуры и спорта в Смоленской области» на 2013-2015 годы, источником финансирования  которой является федеральный и областной бюджеты.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
Спорт в Вязьме
« Ответ #2 : 22 Август 2012, 15:00:44 »
Ох! Как прочел так аж сердце защемило - как у нас все замечательно. Прямо как в новостях первого канала ТВ.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Спорт в Вязьме
« Ответ #3 : 22 Август 2012, 21:04:55 »
Да прям аж слёзы наворачиваются от умиления. Особенно порадовала фраза о том, как 26 видов спорта в районе культивируется. Прям взращивается, холится и лелеется нашей дорогой властью.  >:(
Хочется поделиться с форумчанами, как руководством "культивируется" армспорт, который указан в отчете. Секции по армспорту в городе попросту нет. Спортзала для занятий армспортом и специализированных тренажеров для этого вида спорта в городе попросту нет.  Тренера, который занимался бы подготовкой молодежи на постоянной основе тоже попросту нет. Кроме двух ржавых столиков (третий на Русятке из дерева мы сами для себя сколотили) ни xрена нет, во как культивируют. А призеры областных, всероссийских и даже европейских соревнований по армрестлингу - есть, и все на голом энтузиазме ребят.
Хоккейными коробками они хвалятся с советских времен построенными, тьфу... 21-й век на дворе, ледовый дворец уже могли бы построить. >:(
Данила, а чего ты таким шрифтом выделил большим, чем там гордиться, если еще только проект и смету делают? Вот построят - тогда и будет разговор. На обещания в наше время редко кто надеется.

Оффлайн kurush

• Посетитель
  • *
    • Михаил Томащук - преподаватель математики в Вязьме
Спорт в Вязьме
« Ответ #4 : 23 Август 2012, 13:51:34 »
Спорта в городе практически не существует.
А от ледового дворца и футбольного стадиона с искуссвенным покрытием, которые должны были быть построены в Вязьме, местные власти отказались. Теперь всё это добро в Сафоново, где чуть больше думают про своих детей.
В результате имеем только планы, в которых строительство и дворца, и спорткомплекса постоянно отодвигается.
Преподаватель математики, репетитор    http://томащук.сайт/

Оффлайн Самый Лучший Ник

• И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное...
  • Пользователь
  • **
  • Анна Сергеевна
Спорт в Вязьме
« Ответ #5 : 23 Август 2012, 13:56:51 »
Спортзала для занятий армспортом и специализированных тренажеров для этого вида спорта в городе попросту нет.
а качалка и стол с мяконькими подкладками это не пойдет?
Выпей отраву, тварь! ... Ой. Выпей отвар из трав.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Спорт в Вязьме
« Ответ #6 : 23 Август 2012, 14:58:11 »
а качалка и стол с мяконькими подкладками это не пойдет?
Как абсолютный минимум - подходит, занимаемся ведь... Но ведь речь идет о культивировании и развитии, а для полноценного развития и должны быть специальная секция, специализированное оборудование, профессиональный тренер.
Вопрос из интересу - а какой у тебя интерес до силового спорта, девушка? :D Тут тебя уже подозревали, что ты жена Каткова, а может ты сам Катков и есть? :D Стиль письма похож. ;D

Оффлайн авиатор

• Житель города
Спорт в Вязьме
« Ответ #7 : 23 Август 2012, 15:07:45 »
 Стиль письма похож. ;D

Нет! Андрей, стиль письма не похож абсолютно и выражения женские. Жену Ивана не знаю, но всё может быть!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Спорт в Вязьме
« Ответ #8 : 23 Август 2012, 15:12:36 »
Нет! Андрей, стиль письма не похож абсолютно и выражения женские.
Правда? А во?:
авиатор. я немного не то имел ввиду но все же
 :D
Заглавных букв не пишет, как Ванька, в армейских уставах шарит опять же.  :D
А про жену предположила Акела. :triniti:

Оффлайн авиатор

• Житель города
Спорт в Вязьме
« Ответ #9 : 23 Август 2012, 15:24:27 »
У Ивана всё грубо как-то, а тут более или мене тактично! Ну посмотрим! Ваня должен выплыть я уверен, но не думаю, что под женским Ником! Посмотрим!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Спорт в Вязьме
« Ответ #10 : 23 Август 2012, 15:27:41 »
У Ивана всё грубо как-то, а тут более или мене тактично! Ну посмотрим! Ваня должен выплыть я уверен, но не думаю, что под женским Ником! Посмотрим!
Ты думаешь, что он тут не был под женскими никами? :D Был и не раз.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Спорт в Вязьме
« Ответ #11 : 23 Август 2012, 15:27:54 »
Нет! Андрей, стиль письма не похож абсолютно и выражения женские. Жену Ивана не знаю, но всё может быть!

А я согласен с Андреем.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Спорт в Вязьме
« Ответ #12 : 23 Август 2012, 15:30:50 »

А про жену предположила Акела. :triniti:

Она собачку признала на аватаре, теперь её там нет. Фото этой собачки кажись выкладывалось на форуме, если не ошибаюсь.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Спорт в Вязьме
« Ответ #13 : 23 Август 2012, 15:36:05 »

Она собачку признала на аватаре, теперь её там нет. Фото этой собачки кажись выкладывалось на форуме, если не ошибаюсь.

можно глянуть в собачьих темах. акела не может ошибиться я думаю. сейчас пороюсь в темах!

Оффлайн авиатор

• Житель города
Спорт в Вязьме
« Ответ #14 : 23 Август 2012, 15:49:23 »
http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,1098.400.html

пост №421

Эта собачка или просто похожа?

Оффлайн Оберемко_Валерий

• Новичок
  • *
Спорт в Вязьме
« Ответ #15 : 24 Август 2012, 00:11:45 »
 8-9 сентября в ФОКе (Автомобилист) проводится детско-юношеский турнир по бадминтону "Кубок первого космонавта" посвященный памяти первого космонавта планеты, нашего земляка, мастера спорта по бадминтону Ю.А.Гагарина.Начало соревнований в 11 часов.В субботу игры до 18 часов, в воскресенье до 15 часов. Участвуют спортсмены Смоленска, Калуги, Десногорска, Медыни, Одинцово, Коломны, Москвы, Твери, Вязьмы. Турнир проводится в третий раз. Фото и видео прошлых соревнований смотрите на сайте "Бадминтон в Смоленской области" http://smolbadm.narod.ru/. Приглашаем вязьмичей  посмотреть бадминтон.  :)

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Спорт в Вязьме
« Ответ #16 : 24 Август 2012, 00:49:16 »
http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,1098.400.html

пост №421

Эта собачка или просто похожа?

Тютелька в тютельку, на мой взгляд.

Оффлайн Степаненков_Илья

• Посетитель
  • *
  • http://technicum.ru/ www.smoloblduma.ru
    • http://technicum.ru
Спорт в Вязьме
« Ответ #17 : 04 Сентябрь 2012, 12:01:05 »
Спорта в городе практически не существует.
А от ледового дворца и футбольного стадиона с искуссвенным покрытием, которые должны были быть построены в Вязьме, местные власти отказались. Теперь всё это добро в Сафоново, где чуть больше думают про своих детей.
В результате имеем только планы, в которых строительство и дворца, и спорткомплекса постоянно отодвигается.

Притом  Сафоново практически в два раза меньше Вязьмы. Зато у нас торговых центров много. Видимо считают, что некогда людям спортом заниматься, надо финиками торговать  :buba:
Заместитель директора по ИТ СОГБОУ СПО Вяземский политехнический техникум
Член Молодежного парламента при Смоленской областной Думе
Член регионального штаба ВОО "Молодая гвардия Единой России"

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Спорт в Вязьме
« Ответ #18 : 04 Сентябрь 2012, 23:44:42 »
Притом  Сафоново практически в два раза меньше Вязьмы. Зато у нас торговых центров много. Видимо считают, что некогда людям спортом заниматься, надо финиками торговать  :buba:
Насколько мне известно, торговые центры не местные власти строят, а местные строители. Такшта не надо саркастировать, неуместно.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Спорт в Вязьме
« Ответ #19 : 04 Сентябрь 2012, 23:49:23 »
Да вообще бред пишут что Илья, что тот, кого он процитировал. Такое впечатление, что либо совсем не понимают, либо просто имеют жгучее желание написать негатив, хоть какой, хоть про что,  а там хоть трава не расти.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн местный

• Горожанин
Спорт в Вязьме
« Ответ #20 : 12 Февраль 2014, 12:01:18 »
Насчет спорткомплекса - вспоминается, как еще несколько лет назад обещали, что рядом с "Салютом" вот-вот построится круглогодичный каток и коробка, чтоб хоккеисты тренировались.
Нужен ли Вязьме Ледовый дворец ? Бесполезная трата денег и очередной распил получим.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Спорт в Вязьме
« Ответ #21 : 12 Февраль 2014, 12:50:47 »
Нужен ли Вязьме Ледовый дворец ? Бесполезная трата денег и очередной распил получим.
Людям нужен для отдыха, для создания настоящей хоккейной секции и проведения настоящих хоккейных соревнований нужен.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Спорт в Вязьме
« Ответ #22 : 12 Февраль 2014, 12:53:44 »
Людям нужен для отдыха, для создания настоящей хоккейной секции и проведения настоящих хоккейных соревнований нужен.
Кто будет обучать хоккею? Этот вопрос не менее жестокий, чем вопрос строительства.

Оффлайн местный

• Горожанин
Спорт в Вязьме
« Ответ #23 : 12 Февраль 2014, 12:56:57 »
Конечно , людям нужен. Но...
Город не вытянет такой объект, расходы будут для нашего бюджета ОГО ! Вернее сказать, убийственные. Вот и получиться один убыток и разочарование.
Хотя строить будут. Вопрос, я слышал решенный.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Спорт в Вязьме
« Ответ #24 : 12 Февраль 2014, 13:00:54 »
Кто будет обучать хоккею? Этот вопрос не менее жестокий, чем вопрос строительства.
Я не очень хорошо осведомлен о вяземском хоккее, и боюсь ошибиться, но секция футбол-хоккей была, и не так давно, и тренер был. И хоккеисты, взрослые мужики играли нормально, только тренироваться им приходилось, то в Можайске, то в каком-нибудь Ярцево. Если провести параллель - то плавания в городе раньше не было вообще никакого. После строительства бассейна нашлись и тренера, ребята стали результативно выступать.