Автор Тема: Житейские истории...  (Прочитано 4925 раз)

Yoko

• Гость
Житейские истории...
« : 19 Август 2012, 16:38:07 »
                                              КАК ВЫЛЕЧИТЬ АЛКОГОЛИКА......
У одной женщины был муж.Он пил,алкоголиком себя не считал,как водится.Времена были смутные,90-е годы....с деньгами туго. Жили они в своем доме в деревне.Жена работала в медпункте фельдшером.Кем работал муж---не знаю,но хобби у него было.И заключалось оно в том,чтобы пьяному домой на мотоцикле возвращаться,выписывая на дороге синусоиды с косинусоидами....
Жену такое хобби расстраивало,и она часто мужа попрекала,мол,разобьешься,и людей угробишь,и тебя хоронить не на что.Ходила она к участковому,мол,права заберите у мужа. И мотоцикл желательно тоже.А участковый ей и объяснял:"Я права заберу,он к куму с выпивкой прийдет и перетрет это дело. Права вернут--какой смысл забирать-то?"
Тогда жена с доктором поговорила,который в медпункте был.То ли нейро-,то ли психо-,в общем,доктор в психике разбирался.Рассказала ему свои опасения: и что мужа хоронить не на что,если он разобьется,и что приходит домой,буянит,кричит на нее.
Доктор решение предложил простое. Мужа оставить в покое---не сделаешь с ним ничего. Главное---себя сберечь. И дал он ей такую инструкцию:
!.Таблетки пить успокоительные два раза в день.
Возражение тут же возникло:---А работать как? Они же снотворные впридачу И с одной будешь мухой сонной,а тут--две.
Доктор рассудил:---Ты же в медпункте. Спи себе. Придет кто---разбудит,приведешь его в порядок и снова спи....
2.Мужа хоронить не в чем?...Так надо купить все. С одной зарплаты--костюм,с другой--покрывало,с третьей--сорочку,ну и так далее все похоронные вещички докупить. И сложить их дома. Нет его,а нервы не страдают:вот,все готовое лежит,если самое страшное ,так хоть по миру не пойдешь.
3.Пришел муж,бубнит. ну и пусть бубнит. А ты сядь так,чтоб он тебя видел(ему аудитория нужна),и не слушай его. Не возражай. Кивай,и о своем,о своем....
Она все в точности исполнила.Мужа в магазин взяла--костюм ему выбирать похоронный. Объяснила все,мол,на всякий случай Муж возмущался,но мерил. Таблетки пила исправно,спокойная стала. Домой придет,а муж бубнит да ругается. А она ему--ага да угу,а сама про ремонт думает(образование сказывается):вот тут кисточки надо купить да покрасить,а тут побелку,а тут валик нужен....Докупила постепенно все вещички для похорон,сложила их в ящик и мужу показала.
--Вот,--говорит,--теперь бери мотоцикл и катайся,как хочешь.А я спокойна--похоронное твое лежит и кушать не просит. Цвета устраивают?
                                          МУЖ ЗАДУМАЛСЯ.......
В общем живут они до сих пор. Пить муж бросил,к синусоидам охладел. Брюки от костюма носит,а пиджак отдали.Несколько лет назад у мужа прединфарктное состояние обнаружилось. он из больницы пришел и жене заявил:---Буду бегать. От инфаркта.
Она дама невозмутимая:----Бегай---если что,в ящике все есть,а пиджак новый купим.
Думала муж пробежит метров сто и бросит это дело.Ушла на работу,а он--бегать.Так и бегает до сих пор каждое утро по 10-15 км.И другим очень рекомендует.Вот такой здоровый оказался,а ведь был обычный алкоголик.....

Оффлайн авиатор

• Житель города
Житейские истории...
« Ответ #1 : 19 Август 2012, 17:16:19 »
Алкоголиков бывших не бывает! А история интересная очень и поучительная. Мне из жизни алкоголиков нравится повесть Виля Липатова "Серая мышь". Тоже поучительная. Кто читать умеет-прочтите. Времена там советские, действия в таёжном посёлке на берегу реки и наши советские люди.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Житейские истории...
« Ответ #2 : 25 Август 2012, 19:38:07 »
 :D :D :D Хочу рассказать Вам несколько житейских историй, связанных с моими друзьями. Как заметил один форумчанин, что военные недалёкие люди так вот мои рассказы и будут тому подтверждением!

Как помнит старшее поколение раньше пиво продавали из больших желтых бочек, а покупали частенько в стеклянные трёхлитровые банки. Служили мы в те времена в городе Уссурийске где был пивзавод, жёлтые бочки и трёхлитровые банки. Два моих товарища капитан и прапорщик лётчик и бортовой техник после службы купили пиво в трёхлитровую банку и пошли домой к лётчику капитану Вячеславу Тимофееву. Пришли, достали большие стаканы, рыбу и устроились за журнальным столиком. Всё хорошо, но встал вопрос как налить в стаканы и не пролить на полированную поверхность столика а то достанется от жены, что и охоту к пиву отобьёт. Вы ведь представляете как наливать из банки не удобно. Прапорщик думал не долго, заработала техническая мысль, смекалистый парень. Говорит: "А давай ковшиком разольём"? Задумка-то простая из банки налить в широкий ковшик а из ковшика уже в стаканы. На что капитан категорично отрезал :"Ковшик в банку не влезет"! Потом они смеялись но так и сделали. А потом и нам рассказали в курилке перед утренним построением. Есть помнится анекдот про Чукчу у которого лицо в банку не влезает, но то анекдот а это правда!

Если кому нравится, то ещё расскажу несколько случаев. У меня их есть, как говорят в Одессе. А может уже и не говорят.  :D  :D   :D

Оффлайн Самый Лучший Ник

• И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное...
  • Пользователь
  • **
  • Анна Сергеевна
Житейские истории...
« Ответ #3 : 25 Август 2012, 19:55:14 »
МАТЬ АЛКОГОИК ГОРЕ В СЕМЬЮ
Выпей отраву, тварь! ... Ой. Выпей отвар из трав.

Yoko

• Гость
Житейские истории...
« Ответ #4 : 25 Август 2012, 20:12:18 »
СА.ЛУ.НИК.....можно к вам так обращаться :wacko:?(а то очень много писать),либо буду обращаться Анна Сергевна...как вам удобнее?. Может у вас есть смешная житейская история какая....напишите :read:

Оффлайн Самый Лучший Ник

• Пользователь
  • **
  • Анна Сергеевна
Житейские истории...
« Ответ #5 : 25 Август 2012, 20:14:36 »
СА.ЛУ.НИК.....можно к вам так обращаться :wacko:?(а то очень много писать),либо буду обращаться Анна Сергевна...как вам удобнее?. Может у вас есть смешная житейская история какая....напишите :read:
а вы с какой целью интересуетесь.

Оффлайн Самый Лучший Ник

• Пользователь
  • **
  • Анна Сергеевна
Житейские истории...
« Ответ #6 : 25 Август 2012, 20:15:28 »
пы.сы. обращайтесь как Вам будет угодно. но без оскорблений

Yoko

• Гость
Житейские истории...
« Ответ #7 : 25 Август 2012, 20:29:37 »
а вы с какой целью интересуетесь.
пы.сы. обращайтесь как Вам будет угодно. но без оскорблений
Простите...я вас чем-то "обскорбила" :sorry:....и в мыслях не было.Цель моя проста--услышать какую-нить смешную историю,наверняка у вас их много. А впрочем --как Вам будет угодно,можете и не писать :dirol:
Кстати..."Салуник"..так здорово звучит--Вы не находите,как-то романттично...... :read:

Оффлайн Самый Лучший Ник

• Пользователь
  • **
  • Анна Сергеевна
Житейские истории...
« Ответ #8 : 25 Август 2012, 20:31:03 »
Простите...я вас чем-то "обскорбила" :sorry:....и в мыслях не было.Цель моя проста--услышать какую-нить смешную историю,наверняка у вас их много. А впрочем --как Вам будет угодно,можете и не писать :dirol:
вы меня не оскорбляли. это так предупреждение. а смешные только с животными.

Yoko

• Гость
Житейские истории...
« Ответ #9 : 25 Август 2012, 20:42:13 »
вы меня не оскорбляли. это так предупреждение. а смешные только с животными.
.....а че это---вы всех предупреждаете,или тока меня?  :blink:.....Простите, :wacko:....Пишите про животных,о"кей? :whistle:

Оффлайн Самый Лучший Ник

• Пользователь
  • **
  • Анна Сергеевна
Житейские истории...
« Ответ #10 : 25 Август 2012, 20:43:40 »
.....а че это---вы всех предупреждаете,или тока меня?  :blink:.....Простите, :wacko:....Пишите про животных,о"кей? :whistle:
не хочу.

Yoko

• Гость
Житейские истории...
« Ответ #11 : 25 Август 2012, 20:46:08 »

Оффлайн авиатор

• Житель города
Житейские истории...
« Ответ #12 : 25 Август 2012, 21:10:40 »

Правильнее так:"Мать пъяница - в семье горе"!

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Житейские истории...
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2012, 23:18:28 »
Пля, я валяюсь!  :lol:
Нашел на столе среди бумаг визитку. У чела странная фамилия: Епатко  :lol: :lol:

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Житейские истории...
« Ответ #14 : 04 Июль 2014, 11:42:39 »
Рассказ дачницы.

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я поняла, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладила его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу, тяжело вздохнул и уснул.

На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.

Так продолжалось несколько дней. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепила к его ошейнику записку следующего содержания: «Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?»

На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: «Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?»

Оффлайн авиатор

• Житель города
Re: Житейские истории...
« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2018, 21:28:20 »