Автор Тема: Лондонская олимпиада 2012  (Прочитано 1693 раз)

Оффлайн Надежда Новикова

• Пользователь
  • **
Лондонская олимпиада 2012
« Ответ #25 : 12 Август 2012, 12:26:44 »
слабаки.
Нормально.
 1952г Хельсенки .Финляндия
 Страны/Медали  З   С   Б   Всего.   
США    40   19   17   76
СССР   22   30   19   71
Венгрия   16   10   16   42
На следующих Олимпийских играх, которые прошли в Мельбурне, Австралия команда СССР заняла первое место обойдя США и Австралию
 СССР   37   29   32   98
США    32   25   17   74
Австралия 13   8   14   35
На XVII-х Олимпийских Играх, прошедших в Риме в 1960г сборная СССР так же заняла первое место завоевав (!) 103 медали!
СССР   43   29   31   103
США    34   21   16   71
Италия   13   10   13   36
На XVIIIх и XIXх играх (1964г. Токио и 1968 Мехико соответственно) команда Советского Союза заняла второе место, уступив в обоих играх сборной США и обойдя сборную Японии.

На XX-ой Олимпиаде в Мюнхене СССР заняло первое место:
СССР   50   27   22   99
США    33   31   30   94
ГДР     20   23   23   66
С таким же результатом команда СССР выступала на XXI-х и XXII-х играх. Напомню, что XXII-е Олимпийские Игры прошли в Москве в 1980г. В тот год наша сборная выйграла (!) 195 медалей!
СССР   80   69   46   195
ГДР     47   37   42   126
Болгария   8   16   17   41
В XXIII-их Олимпийских Играх сборная СССР не участвовала. А в 1988 году, в Сеуле, вернувшись в олимпийский строй, с отрывом в 30 медалей заняла первое место, обойдя сборные ГДР и США
СССР   55   31   46   132
ГДР     37   35   30   102
США    36   31   27   94
В 1992году на XXV Олимпийских Играх в Барселоне, советские спортсмены выступали как сборная СНГ. Результат - первое место!
СНГ     45   38   29   112
США    37   34   37   108
Германия   33   21   28   82
1996 год, Атланта. XXVI-е Олимпийские Игры. Сборная России уступила хозяевам и заняла второе место.
США    44   32   25   101
Россия   26   21   16   63
Германия   20   18   27   65
2000 год. Сидней. XXVII-я Олимпиада. Итоговый результат очень похож на предыдущие игры. США на первом месте, Россия второе, Китай третье.
2004 год. Афины. XXVIII-е Игры. Россия занимает уже третье место. Первый раз с момента участия в олимпиадах!
США    36   39   27   102
Китай   32   17   14   63
Россия   27   27   38   92
2008 год. Пекин. Россия опять занимает третье место.
Китай   51   21   28   100
США    36   38   36   110
Россия   23   21   29   73
Таким образом сборная России (СССР) участвовала в 14-ти летних Олимпийских Играх (сейчас идут 15-е)
Из них:
7 раз занимала первое место!
5 раз второе
2 раза, уже сборная России занимала третье место.
На XXX Олимпийских Играх наша сборная впервые занимает 4 место.
Три вещи никогда не возвращаются обратно : Время, слово, возможность! Три вещи никогда не следует терять: Спокойствие,надежду, честь! Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь,Убеждения, Дружба! Три вещи разрушают человека: Гордыня, зависть, лицемерие..!!!

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #26 : 12 Август 2012, 13:43:05 »
Да, спасибо за таблицу, хотел ее найти, но руки не доходили, а очень хотелось узнать об истории побед и мест в медальном зачете.
Ну а почему четвертое место-то, почему?
Мне кажется это отголоски провала девяностых и нулевых...потому что деньгами мотивированы спортсмены сполна, мне так кажется. Кстати, найдите, у кого есть желание, сравнительную ведомость по призовым деньгам - кому сколько платят :)   
(вспомните зарплату тренера сборной России по футболу, результат и зарплаты аналогичных тренеров сборных других стран)
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #27 : 12 Август 2012, 13:59:00 »

(вспомните зарплату тренера сборной России по футболу, результат и зарплаты аналогичных тренеров сборных других стран)

У нового тренера зарплата чуть меньше чем у прежднего! Это из теленовостей информация.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #28 : 12 Август 2012, 14:02:16 »
Да, спасибо за таблицу, хотел ее найти, но руки не доходили, а очень хотелось узнать об истории побед и мест в медальном зачете.
Ну а почему четвертое место-то, почему?
Мне кажется это отголоски провала девяностых и нулевых...потому что деньгами мотивированы спортсмены сполна, мне так кажется. Кстати, найдите, у кого есть желание, сравнительную ведомость по призовым деньгам - кому сколько платят :)   
Четвертое место на мой взгляд - итог плохого спортивного руководства, организации спорта и тренерства. Отсутствие массовости, показушное развитие лишь отдельных спортивных объектов в избранных регионах. Возможно, пилеж выделяемых средств тоже имеет место быть. На этом фоне четвертое место - подвиг наших ребят, не благодаря, а вопреки действиям спортивного руководства. Которое кстати, бессменное и безнаказанное фактически. Тренерские наработки тоже не развиваются должным образом.
Для примера - когда Василий Алексеев (царство ему небесное) пару лет побыл главным тренером тяжелоатлетической сборной СНГ, наши тяжелоатлеты практически разорвали всех на Олимпиаде в Барселоне. Куча золота, ни одной травмы и баранки. Напомню, что Алексеев сам обладатель 80 мировых рекордов, рекордсмен книги Гиннеса по этой причине. Так вот он всегда пытался заниматься и тренировать по передовым методикам, искал что-то новое, прогрессивное... Его быстро убрали с поста главного тренера, неудобен был. И все - тяжелую атлетику мужскую мы потеряли на много лет, хотя десятки лет мы доминировали в этом виде спорта. Потому как упор стали делать только на химию, спортивную фармакологию, допинг... за десяток лет пару мировых рекордов мы поставили - и все. Василий Иванович пытался помогать, учить, но его знания и опыт не были восстребованы. Думаю, в других отраслях положение схожее. Рулит блатота, удобные и не самые достойные.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #29 : 12 Август 2012, 14:12:36 »
Оо, тяжелая атлетика, это жесть - видели как немецкому атлету штанга на голову упала, мельком увидел и так и не понял, получил ли травмы или нет. Но именно о таком вот падении всегда мне думается :D ведь вес, как мне кажется, или держишь или нет...чуть-чуть не бывает
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #30 : 12 Август 2012, 14:32:21 »
Оо, тяжелая атлетика, это жесть - видели как немецкому атлету штанга на голову упала, мельком увидел и так и не понял, получил ли травмы или нет. Но именно о таком вот падении всегда мне думается :D ведь вес, как мне кажется, или держишь или нет...чуть-чуть не бывает
Ты как всегда - или чёрное, или белое. Бывает, что не успел удержать и рухнул вес.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #31 : 12 Август 2012, 22:51:15 »
Я считаю, что четвёртое место России - это зачёт. Посмотрите сколько у нас серебра? 25 Бронзы - 33. Просто где-то не хватило доли секунды, или укол не засчитали, да много всяких подвохов было на этой олимпиаде.
У нас опять всё ещё впереди.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #32 : 12 Август 2012, 23:15:12 »
У нас давно уже всё позади... (сказал пессимист с реалистическим уклоном)))

Оффлайн Тасамая

• Здесь должна быть пафосная фраза демонстрирующая мою крутость)))...но мне лень... я доверяю Вашей фантазии...
  • Пользователь
  • **
  • Людмила Николаевна
« Ответ #33 : 12 Август 2012, 23:20:57 »
Наши гимнастки сегодня взяли золото, а потом спели гимн России. Молодцы девченки!!!
В Росии три беды: дураки, дороги и жирные бабы в легинсах

Dmitsed

• Гость
« Ответ #34 : 12 Август 2012, 23:29:20 »
Наши гимнастки сегодня взяли золото, а потом спели гимн России. Молодцы девченки!!!

Мне нравятся гимнастки, и наши, и ваши, особенно их ножки. Правда, есть настораживающая тенденция - их плечики всё шире и шире относительно таза. Как грится - "think about it". Мм-да...

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #35 : 13 Август 2012, 00:17:42 »

Мне нравятся гимнастки, и наши, и ваши, особенно их ножки. Правда, есть настораживающая тенденция - их плечики всё шире и шире относительно таза. Как грится - "think about it". Мм-да...
Да хватит тебе уже синкать об этом! Апсалютна логичное продолжение специфики их тренировок - это широкие плечи. Как у пловчих, кстати.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #36 : 13 Август 2012, 00:23:55 »
У нас давно уже всё позади... (сказал пессимист с реалистическим уклоном)))
Чтоб жизнь стала лучше - она должна стать сначала хуже. Полоса такая мож, бывает. :)

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #37 : 13 Август 2012, 00:33:34 »

Мне как-то спортсменки ваще не особо... Ну если только фитнесного типа, с круглыми задницами и нормальной грудью. :)

Dmitsed

• Гость
« Ответ #38 : 13 Август 2012, 13:21:22 »
Мне как-то спортсменки ваще не особо... Ну если только фитнесного типа, с круглыми задницами и нормальной грудью. :)

Такие конечно же привлекательней, согласен.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #39 : 13 Август 2012, 14:44:43 »
Итоги Олимпийских игр:

http://sport.yandex.ru/olymp2012/

Всё подсчитано и опубликовано!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #40 : 13 Август 2012, 14:57:31 »
Мне как-то спортсменки ваще не особо...
И мне. Всё больше спортсмены радуют  :girl_haha:

Оффлайн Тасамая

• Здесь должна быть пафосная фраза демонстрирующая мою крутость)))...но мне лень... я доверяю Вашей фантазии...
  • Пользователь
  • **
  • Людмила Николаевна
« Ответ #41 : 13 Август 2012, 15:53:10 »
вобще то у спортсменок так повелось что груди вобще практически нет, фсе в мышцы ушло  :sorry:может лучше обратить внимание на танцовщиц восточных танцев? вот там и попа круглая, и грудь что надо :girl_sigh:
В Росии три беды: дураки, дороги и жирные бабы в легинсах