Автор Тема: Любимые фильмы  (Прочитано 14591 раз)

Agen† Ca†

• Гость
Любимые фильмы
« : 10 Декабрь 2008, 22:24:16 »
 Пишем кому какие фильмы или мульты нравятся? И почему?
Мои любимые:    
Матрица1.2.3, ВК1.2.3, весь Тарантино, Fight Club, Красота по американски, гадкие лебеди, Брат1, 2), MORTAL KOMBAT))), Сталкер, 11:14, Весь Бёртон, Дюна Девида Линча, Спасти рядового Райна, Цельнометаллическая оболочка, 99 Франков, 12 OZ Mouse

Оффлайн Андрей

• Продвинутый пользователь
Re: Любимые фильмы
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2008, 14:09:39 »
Мне очень понравились фильмы "эффект бабочки 1", "Адреналин", и "Пророк". Это те фильмы которые я с ходу вспомнил :)
Есть два мнения, одно моё, другое не верное

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2008, 14:28:55 »
Начнем с мультов ^_^ то бишь с аниме: "Dath note", "Yami no matnsui", "Lain"...что удивительно она мне и правда понравилась ^^'' Интересные сюжеты, запутанные даже. Про "Dath note" мне кажется вообще часами можно говорить, ну да ладно...

Из фильмов - Тим Бёртон, у него очень...ммм...не люблю этого слова, но оно сюда подходит...стильные фильмы, безумно красиво снятые. Антураж фильма дополняет его сюжет, может из-за этого не всегда видна игра актеров. Тарантино жжёт, это да))) но он мне не весь нравится, разве что "Kill Bill", "Криминальное чтиво"...

Андрей, Agen† Ca† - вы написали фильмы но не рассказали, почему))
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Agen† Ca†

• Гость
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2008, 17:23:05 »
А почему не любишь слово "стильные"?

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2008, 09:49:41 »
А почему не любишь слово "стильные"?

потому что ^^

Оффлайн Андрей

• Продвинутый пользователь
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2008, 13:33:16 »
Сюжет захватывает, время просмотра фильма пролетает незаметно. Хочу добавить к списку Брат,Брат-2,Сёстры.
Есть два мнения, одно моё, другое не верное

Оффлайн RED

• Сенсей
« Ответ #6 : 04 Январь 2009, 18:19:55 »
А мне нравится наше старое кино. Без спецэфееектов, заворотов, и обращений в далекую будующую даль. Стоит посмотреть спектакли и фильмы с участием Андрея Миронова, что бы жизнь стала леге и веселей.
Если Вам что-то не нравится, можете жаловаться в ФБР. Надеюсь, мне пришлют пару крепких парней!

gloom

• Гость
« Ответ #7 : 15 Январь 2009, 14:33:15 »
Начнем с мультов ^_^ то бишь с аниме: "Dath note", "Yami no matnsui", "Lain"...что удивительно она мне и правда понравилась ^^'' Интересные сюжеты, запутанные даже. Про "Dath note" мне кажется вообще часами можно говорить, ну да ладно...

Из фильмов - Тим Бёртон, у него очень...ммм...не люблю этого слова, но оно сюда подходит...стильные фильмы, безумно красиво снятые. Антураж фильма дополняет его сюжет, может из-за этого не всегда видна игра актеров. Тарантино жжёт, это да))) но он мне не весь нравится, разве что "Kill Bill", "Криминальное чтиво"...

я тож любитель аниме, но аниме "Dath note" несуществует а вот Death Note есть...

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #8 : 15 Январь 2009, 15:15:25 »
я тож любитель аниме, но аниме "Dath note" несуществует а вот Death Note есть...

Да, Вы правы. Печатала быстро, поэтому не заметила, написала неправильно. Спасибо)

gloom

• Гость
« Ответ #9 : 15 Январь 2009, 18:02:12 »

Да, Вы правы. Печатала быстро, поэтому не заметила, написала неправильно. Спасибо)
спасибо что не обиделись на поправку))

Роланда

• Гость
« Ответ #10 : 16 Январь 2009, 19:44:36 »
У меня очень много любимых фильмов. Например, "В джазе только девушки", "Семья напрокат", "Смертельная гонка", "Ван Хельсинг", "Другой мир", "Гордость и предупреждение", "Красотка" и много других.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #11 : 20 Январь 2009, 10:13:30 »
Недавно посмотрела фильм "Полуночный экспресс" (в оригинале "Midnight meat train"). Фильм поставлен по рассказу Клайва Баркера – мастера ужасов, написавшего “Восставших из ада”. Первоначально, постановку фильма планировалось доверить молодому французскому кинорежиссеру Патрику Татопулосу, но продюсеры решили доверить руководство съемками фильмами японскому режиссеру Рюхеу Катамуре, который успел снять два десятка фильмов, в том числе и один из фильмов про Годзиллу, которые так обожают в Японии. Оригинальное название фильма "Полуночный мясной экспресс" не понравилось прокатчиком, с другой стороны, фильм с названием "Полуночный экспресс" был снят Аланом Паркером и Оливером Стоуном в 1978 году, но этот фильм не пользовался большим успехом у зрителей.

На съемки фильма был потрачен довольно скромный по нынешним временам бюджет в 15 000 000 $, но фильм получился довольно качественный. Сочетание прекрасной литературной основы плюс японское умение показывать страшилки дали хороший результат.

Несмотря на отсутствие дорогих спецэффектов :girl_werewolf:, фильм "Полуночный экспресс" с интересом смотрится с начала и до самого конца, так как действия происходят очень динамично. Не показывая горы трупов и море крови :suicide:, режиссер с помощью света и игры актеров смог добиться напряжения, которое поддерживается на протяжении всего фильма.

Сюжетец, на мой взгляд, под концовку они там завернули, конечно...хотя, вроде как и объяснили что к чему. Теперь хочу прочитать рассказ Баркера. Жаль, что там не полноценная книга, а всего лишь страниц 15.

В общем, советую посмотреть =)

SrG

• Гость
« Ответ #12 : 20 Январь 2009, 16:25:09 »
Реквием по мечте.
этот фильм должен быть в любой семье где есть подростки переходного возраста

Adrian Healee

• Гость
« Ответ #13 : 26 Март 2009, 23:10:51 »
Вот на счет "отсутствия моря крови " в фильме "полуночный экспресс" это сильно сказано ))) Крови там очень много кстати, а кроме этого всякие выпадающие глазные яблоки и прочие "прелести". Сюжет у фильма кстати весьма предсказуемый, а так в целом неплохо, хотя "Мгла" и "Зеркала" куда сильнее будут в плане хороров. Ну а "Реквием по мечте" обязательно нужно иметь дома если в вашей семье есть подростки которых нужно довести до самоубийства)))

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #14 : 27 Март 2009, 08:27:12 »
Вот на счет "отсутствия моря крови " в фильме "полуночный экспресс" это сильно сказано ))) Крови там очень много кстати, а кроме этого всякие выпадающие глазные яблоки и прочие "прелести". Сюжет у фильма кстати весьма предсказуемый, а так в целом неплохо, хотя "Мгла" и "Зеркала" куда сильнее будут в плане хороров. Ну а "Реквием по мечте" обязательно нужно иметь дома если в вашей семье есть подростки которых нужно довести до самоубийства)))

Ну, мне он почему-то не показался чересчур кровавым)), "Зеркала" я смотрела в оч. ужасно качестве, поэтому тот же "БУ"-момент с девушкой, отрывающей себе челюсть, мне пришлось пересматривать несколько раз, чтобы хоть понять в чём смысл-то  ^^' "Реквием по мечте" тоже смотрела. Сыграно замечательно, очень...мм..сильно! Кажется, чтобы так сыграть надо быть и в самом деле ненормальными (в хорошем смысле слова))),  но, черт, какие же они там (геРРои фильма) придурки! РРРр..просто злость берет...может, это и есть показатель того, что фильм и игра актеров великолепна, раз так затронула?...

Adrian Healee

• Гость
« Ответ #15 : 31 Март 2009, 22:45:17 »
Фильмы нужно смотреть исключительно в хорошем качестве, смотреть "пиратки" - неуважение в первую очередь к себе.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #16 : 09 Август 2009, 20:41:28 »
"Прирождённые Убийцы", "Мгла". "Чистилище". Очень всё сильно.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #17 : 10 Август 2009, 10:05:34 »
Да, "Мгла", снятая по повести Кинга порадовала, даже несмотря на вполне обычный сюжет (монстры из потустороннего мира встречаются почти во всех ужастиках), финал фильма впечатляет. Хотя, как можно было ожидать другого от Мастера Ужаса ^^D

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #18 : 10 Август 2009, 11:36:09 »
Ну снимал-то не Кинг, кто - не помню сейчас. Кстати почитайте "Тёмную башню" - 100% фэнтези.

марта

• Гость
« Ответ #19 : 10 Август 2009, 14:14:14 »
Люблю "Служебный роман","Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона","Властелин колец" и еще очень люблю мультики(только не японские) :clapping:

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #20 : 10 Август 2009, 15:58:10 »
Ну снимал-то не Кинг, кто - не помню сейчас. Кстати почитайте "Тёмную башню" - 100% фэнтези.

Ну, по его же повести. А сценарист и режиссер Фрэнк Дарабонт.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #21 : 11 Август 2009, 00:13:06 »
Да, повесть "Туман". Кстати это уже второй фильм. Первый был гораздо хуже.
Ещё по Кингу есть "Максимальное ускорение" ("Грузовики"), "Серебряная пуля", "Корпорация "Бросайте курить"","Лангольеры"... Больше половины его книг уже экранизировано.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #22 : 11 Август 2009, 09:47:33 »
Да, "Лангольеры" прикольный фильм ^^) по Кингу мне еще "Лунатики" нравятся. Не знаю, экранизирован ли "Карниз", было бы любопытно взглянуть. Хотя, это маленький рассказ, вряд ли...

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #23 : 11 Август 2009, 23:16:55 »
Во! Вспомнил! Был такой фильм "Eat to Rich", то бишь "Ешьте богатых". В главной роли - весь Motorhead, соотетственно всё под их музыку. Комедия конечно, но ведь Лемми, они и в Африке Лемми.  Я его смотрел по финскому ТВ и без перевода. Всё равно здорово.
А самая лучшая комедия по-моему - это штатовские "Горячие головы".Ржал нон стоп.

Adrian Healee

• Гость
« Ответ #24 : 12 Август 2009, 23:46:49 »
Все таки лучший фильм по Кингу как мне кажется все таки "Shining" !980го года. Стенли Кубрик гениальный режиссер и в этом фильме он сработал на славу, хотя и первоисточник тоже очень хорош. Ну и конечно же великий Джек в главных ролях ...