Автор Тема: Приказ народного комиссара обороны Союза СССР № 227 от 28 июля 1942 г.  (Прочитано 5194 раз)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
 Если прозвучат предложения, подобные озвученным Вами - напишу... :blink:
Последние лет десять нет заманчивых предложений.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Видно не всё у тебя в поряде с законом, если операционную согласился оснащать... :D
хирург, я что-то не понял про "не порядок с законом"? Мне не судом присудили операционную оснащать,  и Вяземскому тоже... :angry2:
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
хирург, я что-то не понял про "не порядок с законом"? Мне не судом присудили операционную оснащать,  и Вяземскому тоже... :angry2:
Из чего можно сделать вывод, что хирург не совсем в теме ;)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Из чего можно сделать вывод, что хирург не совсем в теме ;)
просто не дочитал, так урывками, как и его общее впечатление о всех - мозаика... :D

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог

А Вяземский и не говорил, что его ТАК просили СвЫшЕ, что невозможно отказаться... :blink: Вот объясни, (блин, уже повторяюсь ...), ты тумбочки для операционной как передавал в ЦРБ? С накладными выписанными на кого-получателя? Скорее всего ПрОсТо ТаК... Без бумаг... Стало быть - способствовал кОрРуПцИи... Дал возможность из оприходовать "официально" через какую-нибудь левую контору... А почему не смог отказать в просьбе? Чем для тебя так страшен был Бальцер ??? Если стесняешься - можешь в личку! :)
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Да все понимали, что дело это нужное. Но в голове-то мысль была, что смета на ремонт роддома включала не только ремонт, но и полное оснащение его, и мебелью тоже. А получилось вон оно как. Предпринимателям похвала и грамоты, администрации плюс от области, что у неё такие люди есть, красота! Только похвала получилась с поглаживанием против шерсти. Я думаю, что не каждый любит делать благие дела из под палки.

Чем для тебя так страшен был Бальцер ??? Если стесняешься - можешь в личку! :)
А вы что, на Яковлевича компромат собираете??! :o
 :D

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
А Вяземский и не говорил, что его ТАК просили СвЫшЕ, что невозможно отказаться... :blink: Вот объясни, (блин, уже повторяюсь ...), ты тумбочки для операционной как передавал в ЦРБ? С накладными выписанными на кого-получателя? Скорее всего ПрОсТо ТаК... Без бумаг... Стало быть - способствовал кОрРуПцИи... Дал возможность из оприходовать "официально" через какую-нибудь левую контору... А почему не смог отказать в просьбе? Чем для тебя так страшен был Бальцер ??? Если стесняешься - можешь в личку! :)
От себя скажу: оплачивали напрямую на завод-производитель, дабы исключить коррупцию на этом этапе. Потом их видели в натуре в роддоме, так что как бы все прозрачно. Оплачивали это все не по принуждению, даже скорее так скажу - если кто-либо будет принуждать, не оплатим принципиально, так вот, оплачивали исходя из возможностей своих и от чистого сердца.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Кстати, а где связь между вашими тубуретками и приказом "Ни шагу назад"?
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Кстати, а где связь между вашими тубуретками и приказом "Ни шагу назад"?
Все раненные сидеть хотели на наших табуретках...

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
И желательно усидеть на двух табуретках сразу  :girl_haha:
оссподипрости

Dmitsed

• Гость
оссподипрости

Ни-ка-да! Такую безбожницу, как ты -  ни за шо не простит!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata

Ни-ка-да! Такую безбожницу, как ты -  ни за шо не простит!
Всё, я так понимаю, Весельчак У поставил мне диагноз?  :girl_haha:

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Все раненные сидеть хотели на наших табуретках...
Кстати, наш советский волшебник Вольф Мессинг был богат во время войны и на свои деньги купил для Советской Армии два истребителя. Не исключено что тоже попросили, но для меня личного подвига артиста это не умаляет особо. Как и в случае с помощью наших коммерсов медицине целого района. Так что небольшая связь есть все же.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Dmitsed

• Гость
Всё, я так понимаю, Весельчак У поставил мне диагноз?  :girl_haha:

А то. Я - чудо враждебной техники.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Так что небольшая связь есть все же.
Так у нас же демократия, её мать! Силой нельзя, а "попросить" можно всегда!

Оффлайн авиатор

• Житель города
28 июля 1942 года Сталин подписал знаменитый приказ №227, получивший название "Ни шагу назад". "Верховное Главнокомандование Красной армии приказывает: сформировать в пределах фронтов и армий штрафные батальоны и роты, куда направлять провинившихся в нарушении дисциплины по трусости, и поставить их на более трудные участки фронта, чтобы дать им возможность искупить кровью свои преступления против Родины". В приказе упоминались и штрафные авиаэскадрильи, которые в конечном итоге были созданы. Однако принципы формирования и задачи штрафных эскадрилий оказались совершенно другими, чем в наземных частях. До недавнего времени на документах о штрафных авиационных подразделениях стоял гриф "Секретно", но теперь можно совершенно определенно сказать, кто и зачем создавал штрафные эскадрильи. Как они повлияли на ход войны? Что происходило с летчиками, попавшими в небесный штрафбат? В фильме приводятся рассекреченные документы и свидетельства летчиков-штрафников.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Есть фантастическая трилогия "Братья Столяровы" . Авраменко написал. Как иллюстрация очень даже ничего...
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Credget46

• Гость