Автор Тема: Приказ народного комиссара обороны Союза СССР № 227 от 28 июля 1942 г.  (Прочитано 5088 раз)

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
Почему "чрезмерного"? Явно недостаточного, судя по первой половине войны. Другое дело что даже известных мудаков менять не на кого было. Как там этого, невинно пострадавшего завли, который на западном направлении все проспал...? А теперь жертва репрессий.

Даже если и была необходимость в чистке рядов, делалось это всё бездарно и наивно!. Надо было быть ИдИоТоМ а не Гитлером, чтобы не использовать момент полного обезглавливания армии и царства раздолбайства в ней... :(
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
 Я не хотел развивать тему по тому что просчитал слова Вяземского. Ну дал ему возможность ещё раз высказаться не очень умно в адрес соотечественников, может ему легче
Спасибо что разрешил,Хозяинавиатор.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Вяземский помнитца плакал, что пришлось денег дать на поездку детям, а почему дети не поехали сами? Свобода! Учись, самосовершенствуйся и учавствуй в конкурсах! 100 дорог-одна твоя! И так далее...

Вяземский, можешь не отвечать. Просто подумай и всё!
Вяземский не плакал, плачут только нытики и неудачники...слабаки. Вяземский же давно все прошел и давно все понял...и о мироустройстве, и как это работает. Авиатора тоже давно просчитал. Как и маса и прочих...
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
 Локхиды и мартины гораздо предпочтительней видеть в сожженном виде, со следами гусениц и обрывками военной формы... Это Вяземскому все равно на кого работать, лишь бы бабки шли...
ты бы побежал первый работать на них, расталкивая локтями авиаторов и подобных, уверен, первый бы ломанулся. Именно на них работать. Вяземский же постарался сделать так, чтобы это было совместная работа.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Это называется "создание положительного имиджа", что само по себе ведет к увеличению личной прибыли.
Да, и зачем мне бомжу на водяру давать, а?
имидж должен создавать тот, у кого его нет. Мне же самоутверждаться ни к чему - давно это закончено)) все создано.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Даже если и была необходимость в чистке рядов, делалось это всё бездарно и наивно!. Надо было быть ИдИоТоМ а не Гитлером, чтобы не использовать момент полного обезглавливания армии и царства раздолбайства в ней... :(
Надо было быьб идиотом, чтобы даже в этот момент напасть на СССР. Ну... не получилось.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
ты бы побежал первый работать на них, расталкивая локтями авиаторов и подобных, уверен, первый бы ломанулся. Именно на них работать. Вяземский же постарался сделать так, чтобы это было совместная работа.
Да, ты великий белый воен, урррря! Только ты уже на них работаешь, а вроде как еще сопротивляюсь.

Оффлайн авиатор

• Житель города
 Вяземский же постарался сделать так, чтобы это было совместная работа.

Вот и генерал Власов постарался сделать так, чтобы была совместная работа! Не получилось! Эх, Вяземский, нет тебя в моей книги авторитетов! Увы!!!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Вот и генерал Власов постарался сделать так, чтобы была совместная работа! Не получилось! Эх, Вяземский, нет тебя в моей книги авторитетов! Увы!!!
Я понимаю, почему все темы в их обсуждении нами или уходят далеко в сторону, или заканчиваются взаимными... эмс... упрёками.
Пшта мы или стебёмся, или намеренно флудим, или передёргиваем.
Ну скажите мне, как можно сравнивать бытие наших дедов в страшное великоотечественное военное время и наше нынешнее "мирное" бытие?
Вяземского с Власовым сравнить - софистика, как скажет Иванов...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Не нуждаюсь и не стремлюсь быть авторитетом у столь далеких от реалий людей, у зазомбированных и зашторенных. Каждому свое.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Да, ты великий белый воен, урррря! Только ты уже на них работаешь, а вроде как еще сопротивляюсь.
я бы посчитал за честь работать совместно с любым нормальным западным производством в любой из свер услуг.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Было время - чаще общался с властью...Инфа достоверная... Если интересно - поинтересуйся у кого нить из них, но боюсь что не признаются, постесняются... :-[
Я уже писал про это. Во времена Бальцера, все добрые чания ИП делались из под палки. От того и инфа достоверная...
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
я бы посчитал за честь работать совместно с любым нормальным западным производством в любой из свер услуг.
Это понятно. Где кормят - там и родина.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Я понимаю, почему все темы в их обсуждении нами или уходят далеко в сторону, или заканчиваются взаимными... эмс... упрёками.
Пшта мы или стебёмся, или намеренно флудим, или передёргиваем.
Ну скажите мне, как можно сравнивать бытие наших дедов в страшное великоотечественное военное время и наше нынешнее "мирное" бытие?
Вяземского с Власовым сравнить - софистика, как скажет Иванов...
А вот можно.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Это понятно. Где кормят - там и родина.
Глупость человеческая, говорят, не имеет границ. Еще говорят, по себе не стоит судить окружащих. И наконец, как скажет Бан - лучше жевать, чем говорить, умнее будешь выглядеть. Mas, прислушайся.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Я уже писал про это. Во времена Бальцера, все добрые чания ИП делались из под палки. От того и инфа достоверная...
Вот именно. Хочешь не хочешь, а доброе дело сделай! Можно догадаться, какие ассоциации в голове у пленных ИП рождались, о чём они думали и какие планы мести строили  :lol:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Я писал где-то, но повторюсь - не знаю как у тебя, Багдад, но из-под палки мы ничего не делаем - если считаем - надо - делаем, если видим - бредятина - не делаем (как с приютом для животных) Балцер собрал как-то нас многих и спросил - поможем ли роддом оснастить, в котором заканчивался ремонт. Были розданы билеты, как на экзамене :D я вытащил предродовую (кровати, стулья, тумбочки) все оплатили, все сделали, потом на открытие приглашали. Не считаю что из-под палки это было, а от чистого сердца нашим женщинам и нам всем, как "скованными одной цепью")), было передано. Тоже самое и с силовым кабелем на водозабор...и многое другое. Конечно, мы сами не ищем куда бы деньги "вкинуть на сторону", кому бы помочь, а идем за инициатором, выслушиваем, принимаем решение. Но не из-под палки. Никто нас заставить не сможет, мало того, всегда можно найти массу причин и "съехать" от палок всяких там, съехать так, что все будут довольны))

Оффлайн хирург

• Горожанин
Вот именно. Хочешь не хочешь, а доброе дело сделай! Можно догадаться, какие ассоциации в голове у пленных ИП рождались, о чём они думали и какие планы мести строили  :lol:

Что ты имеешь в виду? Какие пленные ИП? :o ИП оказывали спонсорскую помощь ещё задолго до времен Бальцера. Бальцер и ж.д. просил оказать спонсорскую помощь в приобретении медоборудования для открытия роддома досрочно. А придумывать сказки об угрозе в адрес ИП от местной власти не надо.
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Что ты имеешь в виду? Какие пленные ИП? :o ИП оказывали спонсорскую помощь ещё задолго до времен Бальцера. Бальцер и ж.д. просил оказать спонсорскую помощь в приобретении медоборудования для открытия роддома досрочно. А придумывать сказки об угрозе в адрес ИП от местной власти не надо.
Я имею в виду предложения, от которых невозможно отказаться. Или будешь говорить, таких предложений не поступало?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Советская власть в самом начале тоже не была противником совместной работы с нормальными западными производствами. И первое экономическое сотрудничество было как раз с немцами, после договора в Рапалло, мы здорово друг друга выручили тогда после войн и разрухи. Еще один интересный факт - одна из причин по которой Сталин разогнал и перестрелял дармоедов-коминтерновцев была в том, что они своими вбрасываниями советских денег в мировую революцию еще и дестабилизировали обстановку, мешая  экономическому сотрудничеству СССР с капиталистическими державами, мешали зарабатывать. Ничего противоречащего здравому смыслу нет, и считать зомбированными сторонников социалистического строя - это признак необъективности. Оно ведь всё относительно, и капитализм в целом и получение прибыли в частности тоже стааарый еще культ, и зомбированых этим культом тоже можно назвать многих.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Я имею в виду предложения, от которых невозможно отказаться. Или будешь говорить, таких предложений не поступало?
Вот именно то, о чём я и говорил. У нас в России невозможно отказаться от просьб "свыше".
Так что Вяземский, в роддоме не только ваши тумбочки стоят, но и наши в операционной тоже...
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
По сабжу, насчет моего отношения к приказу - тут две стороны. С одной стороны отступление - это обычный тактический прием, позволяющий сберечь личный состав и технику, запрещать его приказом и ошибочно и преступно. 42-й это не 44-й, координированность войск с центром и даже внутривойсковая связь была очень слабой (к примеру на некоторых моделях наших танков связь была только на командирских машинах), пока дождешься приказа об отступлении из Ставки - ляжешь костьми почем зря.
С другой стороны - положение отчаянное, и действительно многие драпали целыми подразделениями, чуть ли не соединениями из-за неорганизованности и трусости многих. А немец уже вышел к Волге и Кавказу - отступать действительно было уже просто нельзя, умирай, но держи каждый кусок земли. Я проголосовал, что приказ повлиял на итог. Без крайне жестких мер в крайне жесткое время не обойтись наверное. 
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Вот именно то, о чём я и говорил. У нас в России невозможно отказаться от просьб "свыше".
Так что Вяземский, в роддоме не только ваши тумбочки стоят, но и наши в операционной тоже...
Жестокий офф: кто бы ещё заставил кого холодильные камеры купить для соседнего хирургии здания...

Оффлайн хирург

• Горожанин

Именно так и скажу. В мой адрес в то время могли поступать подобные предложения от моего непосредственного руководства. Сейчас - ??? даже затрудняюсь предполагать. Супруга ИП, директор ООО... Если прозвучат предложения, подобные озвученным Вами - напишу... :blink:
Амброз Бирс

Оффлайн хирург

• Горожанин

Видно не всё у тебя в поряде с законом, если операционную согласился оснащать... :D
Амброз Бирс