Автор Тема: На привокзальной площади построят православную часовню  (Прочитано 7241 раз)

Elenavzm

• Гость
полный бред

OKC@NA

• Гость
Согласна.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Bitch

• Житель города
а почему вы обходите их стороной??? не христиане чтоль?
Если я распишу все свои мысли и ощущения,ты сочтешь меня психически больной.Ограничусь фразой-категорически не верующая.

Elenavzm

• Гость
Если я распишу все свои мысли и ощущения,ты сочтешь меня психически больной.Ограничусь фразой-категорически не верующая.

но это вы не верующая, но большинство населения Вязьмы-верующие люди,и поэтому строительство часовни будет плюсом для нашей Вязьмы, те более что строительство не за счет городского бюджета.

Yoko

• Гость
 :scratch_ones_head:.....конечно,хотелось бы,чтобы СТРОИЛОСЬ  что-то для детей---ведь они наше будущее....И чтобы ПРИОРИТЕТЫ расставлялись правильно,чтобы дороги строились или хотя бы хорошо ремонтировались,социальная политика проводилась,здравоохранение в городе и по области  не были в удручающем состоянии?...и т.д.ит.д.А на деле что происходит?Дома да магазины как грибы растут и ...если выбирать между различными "ценопадами" и иже с ними,расплодившимися по городу в геометрической прогрессии ,заваленные различным барахлом.ит.д.... :mda:..я все-таки отдам предпочтение строительству часовенки,где бы она не находилась. Честно говоря такому резонансу общественному удивлена. Но это мое ИМХО.
« Последнее редактирование: 10 Август 2012, 18:23:30 от Yoko »

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
 :scratch_ones_head:.....конечно,хотелось бы,чтобы СТРОИЛОСЬ  что-то для детей---ведь они наше будущее....И чтобы ПРИОРИТЕТЫ расставлялись правильно,чтобы дороги строились или хотя бы хорошо ремонтировались,социальная политика проводилась,здравоохранение в городе и по области  не были в удручающем состоянии. НО...если выбирать между различными "ценопадами" и иже с ними,расплодившимися по городу в геометрической прогрессии ,заваленные различным барахлом.ит.д.... :mda:..я все-таки отдам предпочтение строительству часовенки,где бы она не находилась. Честно говоря такому резонансу общественному удивлена. Но это мое ИМХО.
Дорогая, ну ты ведь подменяешь понятия, сравнивая строительство часовни со строительством очередного ценопада :(
Запости для нас в соотв.теме меткую сенсацию-ассоциацию, у тебя так здорово получается  :-*

Yoko

• Гость
А на Московской - мечеть  :girl_haha:
Всем сестрам по серьгам (с)
Нет...пусть уж лучше  строят часовни,ага?.....жизнь долгая  :sarcastic:

Comper

• Гость
Сегодня был на вокзале. У скамеечек в сквере урны поставили. Оперативненько  :)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
а вы в церковь ходите?
Кто "мы"? :) Я не хожу, но был долгий период в моей жизни, когда ходила.
На мой взгляд, в Вязьме более чем достаточно церквей для православных христиан. На 60 тыщ жителей 6 действующих церквей. Количество мусульман растёт день ото дня. Знаю таких придурков людей, которые принимают ислам на добровольных началах  :swoon:
Строительство мечети в Вязьме не более чем вопрос времени, к моему глубочайшему сожалению  :diablo:

Elenavzm

• Гость
Кто "мы"? :) Я не хожу, но был долгий период в моей жизни, когда ходила.
На мой взгляд, в Вязьме более чем достаточно церквей для православных христиан. На 60 тыщ жителей 6 действующих церквей. Количество мусульман растёт день ото дня. Знаю таких придурков людей, которые принимают ислам на добровольных началах  :swoon:
Строительство мечети в Вязьме не более чем вопрос времени, к моему глубочайшему сожалению  :diablo:

но мы сейчас говорим о часовне, я считаю это не только  православная частица, но и памятник и место где можно почтить память павших железнодорожников

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
но мы сейчас говорим о часовне, я считаю это не только  православная частица, но и памятник и место где можно почтить память павших железнодорожников
...а еще почтить память покинувших нас машиностроителей на машзаводе, и сгинувших от нас разливщиков шампуней на СП... Вся Вязьма должна стоять у алтарей, так что ли? А работать кто будет?
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
...а еще почтить память покинувших нас машиностроителей на машзаводе, и сгинувших от нас разливщиков шампуней на СП...

часовни эти посвящены совсем другим людям....

Оффлайн авиатор

• Житель города

часовни эти посвящены совсем другим людям....

Я попробую расшифровать. На месте СП был концлагерь? На месте машзавода-старое кладбище? Так?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Я попробую расшифровать. На месте СП был концлагерь? На месте машзавода-старое кладбище? Так?

Да.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
а мне это не мешает
Имхо, странно. Зачем радеешь за строительство часовни? Я бы настаивала на строительстве храма Будды...

Elenavzm

• Гость
Имхо, странно. Зачем радеешь за строительство часовни? Я бы настаивала на строительстве храма Будды...
не важно какая именно вера, главное просто верить.
Для меня церковь такое же святое место как и для христианина

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
не важно какая именно вера, главное просто верить.
Для меня церковь такое же святое место как и для христианина
Как бы ты отнеслась к строительству мечети?

Elenavzm

• Гость
Как бы ты отнеслась к строительству мечети?

как к вероисповеданию(мусульманству) я отношусь нормально. Мечеть для меня тоже святое место, но я была бы против, т.к. мусульманство не приемлет других религий и строительство мечети может вызвать неадекватную реакцию как мусульман так и др вероисповеданников   

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Нет...пусть уж лучше  строят часовни,ага?.....жизнь долгая  :sarcastic:
не скажи...
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Bitch

• Житель города
че в молельню тему превратили, верующих больше-меньше...какая разница, кто во что верит. бесполезная затея, и все тут. Часовню - за город, а лучше - бабло на социальные нужды, реально полезные  :angry2:

† КОЛХОЗНИК †

• Гость
че в молельню тему превратили, верующих больше-меньше...какая разница, кто во что верит. бесполезная затея, и все тут. Часовню - за город, а лучше - бабло на социальные нужды, реально полезные  :angry2:
оставь их в заблуждении ихнем.одни с промытыми мозгами, другие ссо своими тараканами а третьи ищут на чем навариться.

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
Часовня будет строиться не за бюджетные деньги. Финансирование строительства обговаривалось с руководством ОАО РЖД.

Ещё  одно подтверждение "социальной политики РЖД"... :blink:
http://m.gazeta.ru/business/news/2012/08/16/n_2487537.shtml
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Фрося

• Сенсей
Сколько же будет стоить билет до Москвы на электричке, когда не будет дотаций? Сколько стоит сейчас?

Terra incognita

• Гость
Что,ряды верующих растут в геометрической прогрессии,что без часовни уже и не жить?? в имеющихся заведениях тесно стало?? Дурдом,супер-полезная для города идея...лучше бы детям современный спорткомплекс построили..
поддерживаю!!! :clapping: :clapping: :clapping: какой там спорткомплекс!хотя бы толковую детскую площадку, а то в центральном парке тока примитивные качели бесплатны!!!