Автор Тема: На привокзальной площади построят православную часовню  (Прочитано 6436 раз)

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
хотите походить на северную корею ??
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Хочим похадить на страну с живой памятью о спасших её людях  :rtfm:

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Цитата: Вяземск
ий link=topic=6967.msg149791#msg149791 date=1347649018
Северная Корея празднует дни рождения лидеров, которые стали лидерами, благодаря итогам Второй Мировой и СССР в частности. Мы же имеем право просто чтить и хранить память о подвиге наших предков в той войне, считать День Победы своим национальным праздником. Они избавили мир от фашизма, не праздновать и не помнить это просто нельзя. Вот к примеру, французы, которые в той войне откровенно облажались, до сих пор считают своим национальным праздником день взятия Бастилии, хотя и взятия никакого не было толком, а невинной крови потом пролились реки, и никто в мире не считает это странным и нецелесообразным. А страна европейская, демократическая.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Я о множестве парадов, о которых вы ратуете :) флажками махать, шариками...
О десятках памятников в одном захолустном городишке. Где-то вот так.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata

Я о множестве парадов, о которых вы ратуете :) флажками махать, шариками...
О десятках памятников в одном захолустном городишке. Где-то вот так.
Парад 9 мая один раз в год - это множество?
Десятки памятников в Вязьме давай-ка насчитаем  :spiteful:
Ефремова, Екатерининское, танк в Андрейково, Бауманцы на трассе, Кайдаковское поле памяти. Это на примере Вязьмы. Может, не будем гневить того, в чью честь колокола мешают спать?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Сейчас с памятью о ВОВ дела обстоят очень плохо. Особенно плохо дело обстоит с молодым поколением "пепси". Нужны и памятники, и парады. Чем больше, тем лучше.
"Чтобы помнили" (с)
Выделенному верить. Хранить вечно.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
 Парад 9 мая один раз в год - это множество?
Десятки памятников в Вязьме давай-ка насчитаем  :spiteful:
Ефремова, Екатерининское, танк в Андрейково, Бауманцы на трассе, Кайдаковское поле памяти. Это на примере Вязьмы. Может, не будем гневить того, в чью честь колокола мешают спать?
еще мясокомбинат, привокзальная площадь, поворот на русятку...Вспомню - напишу. И не гневи, да.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Выделенному верить. Хранить вечно.
Фгранит  :rtfm:
Пусть будет два парада в год и два десятка памятников в Вязьме, я не против, есличо.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
еще мясокомбинат, привокзальная площадь, поворот на русятку...Вспомню - напишу. И не гневи, да.
Спасибо

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
А вообще сейчас просто какое-то бешеное количество этих часовен понастроили, и все как под копирку. Я думаю, такими темпами скоро на строительных рынках такие часовни будут продаваться "под ключ" с доставкой и установкой.
"Проект-200". 200 новых храмов в спальных районах Москвы.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
   И снова возвращаемся к теме создания разного рода сооружений, строений, символов, идолов и т.п.
   Вязьма - это уникальное место,территория , где куда ни ткни, во что-нибудь да упрёшься - стоянки первобытного человека, городища,курганы,крепости,цари,разного рода захоронения да и немало известных людей по улицам Вязьмы в лаптях ходило. И мест, свободных от захоронений на территории города практически нет. Некрополь какой-то ! Вот по этой причине для Вязьмы должен быть разработан свой особый план увековечения , размещения новых объектов,связанных с историко-культурным наследием,с религией и другими аспектами исторических событий. Чтобы вновь создаваемые не входили в противоречие с тем местом , где его можно установить.Задокументированные события воочию показывают, кто и как принимает решения. У них свои амбиции,своё Я. Вот хочу-и всё! Должна быть выработана сбалансированная политика в отношении увековечения истории, в т. ч. и по установке разного рода знаков: доска ли,бюст ли, часовня ли и т.п. , особенно в свете территории размещения. На сегодня в Вязьме практически "тёмных" пятен нет. Поэтому, хаоса не должно быть!  Я бы сказал так:" Настоящее всегда должно помнить о прошлом для будущего !"
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
 Настоящее всегда должно помнить о прошлом для будущего !"
А "будущее" должно уже остановить "настоящее" во рвении увековечивания своих ратных подвигов иначе не видать "будущему" своего неизбежно надвигающегося настоящего... :D ;D
А если серьёзно, то Администрации города уже пора выстроить и утвердить реальный градостроительный план города, с учётом того самого будущего и руководствуясь возможностями настоящего.
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон