Автор Тема: На привокзальной площади построят православную часовню  (Прочитано 7242 раз)

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
Сколько же будет стоить билет до Москвы на электричке, когда не будет дотаций? Сколько стоит сейчас?

Электричек не будет. Думаю, что в первую очередь на тех направлениях, где в достаточном количестве другой транспорт - скорые и пассажирские поезда, РЖД-трансфер, ..., то есть - Москва-Смоленск одно из идеальных для этих целей плечо. :)
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Электричек не будет. Думаю, что в первую очередь на тех направлениях, где в достаточном количестве другой транспорт - скорые и пассажирские поезда, РЖД-трансфер, ..., то есть - Москва-Смоленск одно из идеальных для этих целей плечо. :)
Ну да... Только цены на электрички одни, а на поезда, далеко другие. И скорее всего будет, не РЖД-трансфер, а РЖД-телепорт  :D
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
В 1941г во время вражеского авиа  налета на город очень много народа спасаясь от взрыва бомб .выбегая из эшелонов .пытались спрятаться в ближайших кустах не зная что там болото врезультате тонули ( жуткая картина)рассказывала моя бабушка

По воспоминаниям моей бабушки в начале октября 1941 года шли уиленные бомбежки  станции Вязьма. В это время там находилось много составов с беженцами из других районов. Они бежали от бомбежки в сторону Бознянского болота, даже не зная, что там топи. Осень тогда была холодной, уже были заморозки. У берега болота образовались корки льда. Люди выбегали на лед и попадали в топь. Там погибло немало людей. А болото, как известно, хорошо сохраняет человеческие тела, буквально мумифицирует их. Очень жаль этих людей.

Вот по этому и надо установить православную часовню за станцией Вязьма. На берегу болота за улицей Поворотной, выбрать место и построить часовню в память о погибших (утонувших в болоте) в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, надо начать постепенно засыпать грунтом все грязное болото и благоустраивать его, высаживая деревья. Засыпать всю кожзаводскую грязь и не будет вони.

Оффлайн 4u4mapuH

• Посетитель
  • *
Вони не будет если кожзавод по выходным и после 23-00 перестанет делать сбросы, если построить очистные закрытого типа, если экологи начнут АДЕКВАТНУЮ работу, а ни как с Кайдаково...   
А мысли про благоустройство болота от депутата звучат минимум абсурдно, и эти люди еще вестают бюджет...............

Оффлайн Кукр

• Посетитель
  • *
На привокзальной площади станции Вязьма планируется установка православной часовни. Сегодня выбиралось место для  ее размещения. Предварительно решили установить часовню у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны железнодорожникам.
Кроме того, сейчас ООО "Колибри" занимается благоустройством противоположной части сквера на привокзальной площади (там, где стоят скамеечки, а не там, где будет строиться часовня).

Хорошо то как. Сразу посветлело на душе от ваших планов. Часовня станет прекрасным подарком для сотен вязьмичей среди ночи уезжающих на электричках и автобусах на работу в московский регион. Бывшие вяземские безработные, обрекшие себя на скитания в поисках денег для хлеба насущного  смогут перед отъездом зайти в часовню и помолиться за создание в городе новых рабочих мест с достойной оплатой труда. Аминь.

Оффлайн Bitch

• Житель города
Хорошо то как. Сразу посветлело на душе от ваших планов. Часовня станет прекрасным подарком для сотен вязьмичей среди ночи уезжающих на электричках и автобусах на работу в московский регион. Бывшие вяземские безработные, обрекшие себя на скитания в поисках денег для хлеба насущного  смогут перед отъездом зайти в часовню и помолиться за создание в городе новых рабочих мест с достойной оплатой труда. Аминь.

:o :o :o :suicide: :suicide: :suicide:

Terra incognita

• Гость
 :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
На привокзальной площади станции Вязьма планируется установка православной часовни. Сегодня выбиралось место для  ее размещения. Предварительно решили установить часовню у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны железнодорожникам.
Кроме того, сейчас ООО "Колибри" занимается благоустройством противоположной части сквера на привокзальной площади (там, где стоят скамеечки, а не там, где будет строиться часовня).

Строительство часовен у вокзалов, посвященных в основном святителю Николаю Чудотворцу ( покровителю путешествующих )- это новое поветрие в последние 20 лет. Вот и мы хотим идти в "ногу" со временем. Но, исходя из вековых традиций, часовни обычно сооружались на местах, где похоронены подвижники веры, на местах явления чудотворных икон и других местах,где это уместно. Лично я против ничего не имею, даже если фоном для часовни будет паровоз нашей революции с красными колёсами. Это здорово - две взаимоисключающие религии - рядом ! Но, возможно, часовню надо "посадить" в сквере"им. Басова ", вместо деревьев , вырубку которых он организовал, не посадив взамен ничего. Но я о другом. Дело в том, что привокзальная территория в будущем это приличная транспортная развязка: поток автотранспорта должен выводиться на ул. Спортивная и далее по ул. Путевой с выходом на ул.Строителей . Думаю, что 2015 году будут снесены дома по ул. Дзержинского,2 и 4, т.к. они признаны аварийными и подлежат расселению по Программе. Вывод один: ничего на этой территории не размещать, пока не будет выполнен проект детальной планировки названного участка с учетом всех исторических, социальных и транспортных особенностей. Заглянуть этак на 25-30 лет вперед. Екатерина , царица , и та заботилась о градостроительном порядке в Вязьме . Но так , как вновь посаженные градоначальники, видимо считают , что они рангом выше, то Указ царицы для них не указ, а Устав и Правила землепользования и застройки - это вообще не документы, подлежащие неукоснительному исполнению. Ведь они же для нас, для народа - и строят, и не досыпают. Главное - успеть! А заниматься заполнением "пустых" мест без четко выраженной концепции развития данной и очень интересной территории- это не есть аргумент создания положительной среды обитания для населения.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн авиатор

• Житель города
В Иваново снесли памятник воинам погибшим в ВОВ чтобы он не портил вид вновь возведённой часовни. Видите, выход есть Это я по поводу паровоза.

Возможно этот памятник не представлял исторической и культурной ценности. Я не знаю как к этому отнестись.

Оффлайн Bitch

• Житель города
В Иваново снесли памятник воинам погибшим в ВОВ чтобы он не портил вид вновь возведённой часовни. Видите, выход есть Это я по поводу паровоза.
Возможно этот памятник не представлял исторической и культурной ценности. Я не знаю как к этому отнестись.

Дебилы...противно, что вот так у нас все происходит.

Оффлайн jeremyst

• aquilam volare doces
  • Сенсей

Культурной, конечно, не представлял, это при одном взгляде на него понятно. А вот историческую...Это зависит от того, связано ли с чем-то место, на котором он был установлен, и по какому именно случаю он был установлен. Во всяком случае, часовня имеет еще меньшую ценность, так как это новодел и архитектурный ноль.
А вообще сейчас просто какое-то бешеное количество этих часовен понастроили, и все как под копирку. Я думаю, такими темпами скоро на строительных рынках такие часовни будут продаваться "под ключ" с доставкой и установкой.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром

А я отношусь однозначно - кoзлы, и те, кто являются инициатором этого, и конкретные исполнители.

P.S. Кoзлы в данном случае - это даже слишком вежливо, бараны и пoдoнки - более подходящий термин, у козлов всё-таки разума поболе, чем у баранов.

P.P.S. Хоть я и не сторонник возведения новых памятников ВОВ на каждом шагу, но ломать уже имеющиеся - дурдом.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
и ограниченную ивановскую текстильно-химическую общественность туда же  :rtfm:
Куда смотрели люди? Партии с депутатами?
Уроды, сволочи, приспешники фашистской Германии.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Не истерите :stop: ничего плохого и преступного в сносе памятника, а в данном случае скорее даже не памятника, а строения непонятного происхождения, нет.
Жизнь идет и память остается в любом случае в головах людей, в сердцах. Если он мешал, если он реально в том же Иваново какой нить стопитсотый, то зачем он?? как и часовня впрочем...но мы говорим о памятнике. Очевидно ведь, что он ни к чему.
Понастроят, понатыкают всего подряд, начиная от аллей и часовень и заканчивая памятниками погибшим, а потом мучаемся, незнаем что с этим всем делать, как содержать, ремонтировать и т.д.
Поклониться или отдать дань памяти, кому как угодно, можно в одном каком-то месте. Я лично даже в какой-то мере солидарен с Прибалтами, которые демонтировали несколько лет назад памятник воину-освободителю у себя и перенесли его на кладбище к основоному захоронению - считаю правильным - нечего кладбище делать из всего города. Вот взять наш город - на вокзальнй площади какой-то памятничек стоит воинам, на "Ефрмемке" - центральный, на екатерин кладбище - тоже, на поле памяти еще вот устроили...и получается, что нет центрального места что ли, кто в лес кто по дрова одним словом. :stop:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Фрося

• Сенсей
Авиатор, Вы - молодец, опередили меня с  информацией, да и фото разместили. Я только добавлю еще одно фото с лежащей на земле  от памятника звездой . Жители города шумят, возмущаются, правда, пока на митинг не выходят.  Этот памятник был поставлен к 40-летию Победы, теперь  администрация говорит, что, якобы, он нигде не числится как памятник, поэтому ценности не представляет.  Площадь переименовали  в "площадь Победы", и на месте снесенного памятника будут устанавливать памятник Георгию Победоносцу... А снесенный памятник якобы перенесу во двор школы. А что там переносить - все разобрали по кирпичу.
Вот Вам налицо правление областью губернатора Меня, сына известного священника. Строят часовни даже во дворах жилых домов.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Жизнь идет и память остается в любом случае в головах людей, в сердцах.
Сейчас с памятью о ВОВ дела обстоят очень плохо. Особенно плохо дело обстоит с молодым поколением "пепси". Нужны и памятники, и парады. Чем больше, тем лучше.
"Чтобы помнили" (с)

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Нужны и памятники, и парады. Чем больше, тем лучше.
Не нужны :stop:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Не истерите :stop:

Высказать своё мнение - это уже автоматически означает истерить?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Высказать своё мнение - это уже автоматически означает истерить?
Считаю эти высказывания именно так, как считаю

Дебилы...противно, что вот так у нас все происходит.
Уроды, сволочи, приспешники фашистской Германии.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Считаю эти высказывания именно так, как считаю
Лучше посчитать до десяти, а потом сказать.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Лучше посчитать до десяти, а потом сказать.
в твоём случае лучше досчитать тебе до ста и... молча спать пойти :sarcastic:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
в твоём случае лучше досчитать тебе до ста и... молча спать пойти :sarcastic:
Твоя желчь мне льстит ;)
Мне никто никогда не предлагал заткнутьсямолчать  :girl_haha:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Твоя желчь мне льстит ;)
Мне никто никогда не предлагал заткнутьсямолчать  :girl_haha:
Всё когда-то случается в первый раз.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Всё когда-то случается в первый раз.
Да-да, это моё любимое высказывание ;)