Автор Тема: Кто какую музыку слушает?  (Прочитано 31627 раз)

ВяЗьМи4

• Гость
Re: Кто какую музыку слушает?
« Ответ #25 : 30 Апрель 2009, 21:03:08 »
ок)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #26 : 05 Май 2009, 07:49:51 »
Я слушаю исключительно МУЗЫКАЛЬНУЮ музыку!
Как вы оригинальны  :D
Мария, это вы оригинальны своими замечаниями. Допустим РЭП и ПСИХОДЕЛИКУ я к музыкальной музыке не отношу.
"музыкальной музыке" - это как масло масляное?
Интересный термин...
Цитировать (выделенное)
Там просто мало (или нет совсем) музыкальности. Это скорее не музыка, а звуко-ритмическо-стихотворные образы. Если это AudioCD или файл с расширением .mp3 - это ещё не доказательсво наличия в нём МУЗЫКИ.
Я всегда говорил музыкантам, ко мне приходящим, что музыка не бывает новой и старой, она бывает плохая и хорошая...
В данном случае речь идёт о проявлении творческих способностей посредством стихотворной формы, связанной ритмической основой, выраженной использованием музыкальных инструментов...
Это элемент творчества, основанный на использовании музыкальных инструментов, а значит относиться к музыкальной форме, а значит, может являться музыкой... :o
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

ВяЗьМи4

• Гость
« Ответ #27 : 05 Май 2009, 20:43:51 »
А какие муз. инструменты используют рэперы???? Микрофоны только(а это не инструмент), ну и компьютеры для звуковой прошивки.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #28 : 06 Май 2009, 20:05:52 »
А какие муз. инструменты используют рэперы???? Микрофоны только(а это не инструмент), ну и компьютеры для звуковой прошивки.
Придётся повторить ещё раз...
"...посредством стихотворной формы, связанной ритмической основой, выраженной использованием музыкальных инструментов... " звуковой прошивкой", как вы выражаетесь, или просто фонограммой. Т.е. ритмическая основа выражена использованием музыкальных инструментов...
С этой "звуковой прошивкой", мы с вами смотрим все концерты, которые проходят в Вязьме. Если артист подороже, то он имеет возможность поставить и статистов, изображающих музыкантов, но "звуковая прошивка" ни куда не девается, а процентов 90 зрителей, об этом и не догадываются...
Что, ритмическая основа, выраженная использованием музыкальных инструментов, не может разве являться "звуковой прошивкой"?
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Андрей Иванов

• Пользователь
  • **
« Ответ #29 : 20 Май 2009, 23:46:54 »
Чего уж и говорить, много есть хорошей музыки...а мне на работе приходится слушать то, с чем работаю, даже если не нравится. К вечеру уже ничего не могу и не хочу слушать - даже телевизор становится противен. В отпуске был - с удовольствием переслушивал свои старые кассеты, их у меня более двухсот (конечно прослушал не все). В следуюший отпуск ставлю цель на виниловые пластинки (этих где-то 150)

Оффлайн St.RideR

• Пользователь
  • **
« Ответ #30 : 09 Июнь 2009, 01:44:25 »
Кстати, насчёт музыкантов-статистов, явный пример тому было выступление Газманова! ну вот басист уж точно статист, барабанщик стучал что то! или может они играли но просто дублировали что в минусе идёт! Депутат Алымов, Объясните пожалуйста!

Оффлайн Андрей Иванов

• Пользователь
  • **
« Ответ #31 : 09 Июнь 2009, 23:49:36 »
Вроде Газманов с Эскадроном живьём играли... хотя при желании в минусе могут быть голос и барабаны - если барабанщик сумеет в наушниках под такой минус сыграть... Да любой инструмент можно убирать из многоканальной записи, воспроизводимой, к примеру, с портастудии на пульт звукорежиссёра. Пример - скандальное выступление московской группы "ГЕНОМ" на дне города 4 или 5 лет назад: клавишные партии, 2я гитара играли с портастудии, а барабанщик слышал "полную" фонограмму, под неё и играл. Также живьем звучали гитара, бас и вокал.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #32 : 11 Июнь 2009, 20:08:35 »
Кстати, насчёт музыкантов-статистов, явный пример тому было выступление Газманова! ну вот басист уж точно статист, барабанщик стучал что то! или может они играли но просто дублировали что в минусе идёт! Депутат Алымов, Объясните пожалуйста!
Когда звук, мягко скажем, неважнецкий, звукорежиссёр принимает решение дуть в плюс или в минус, но и то и другое у них прописано с большей динамикой (под живьё), поэтому слушается отлично, микрофон вокалисту не выключают, он сам артистично работает с расстоянием, когда надо, в паузах между песнями выводятся с подгруппы инструменты и все звякают стукают и грюкают, как будто "вживую". Иногда применяется синхрон с барабанами, отстроить это сложно и есть эффект фленжера...
У Цветов "грязи" в миксе было больше, похоже, что было "вживую"...
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2009, 20:23:03 от Депутат Алымов »

Черёмухова

• Гость
« Ответ #33 : 29 Июль 2009, 00:51:37 »
лично я слушаю,инди-рок:Empire of the Sun,MGMT.
и,как я заметила,в этом городе мало кто что-то подобное слушает.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #34 : 06 Август 2009, 08:52:45 »
Раньше психоделиком вообще другая музыка называлась...
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Basis

• Гость
« Ответ #35 : 06 Август 2009, 10:42:58 »
Музыканты Газманова приехали за пять часов до концерта. Под проливным дождем они со своим звукачем с 16 -00 до 18-00 настраивали инструменты и разыгрывались. В начале пятого они позвонили мне и сказали, что сами замерзли, а инструменты заливает дождем.
Пришлось искать для них теплую одежду в ДК и целофан, чтобы прикрыть инструменты. Одевшись потеплее, они продолжали репетировать на большой сцене. Так что я сомневаюсь в том, что их выступление было "фанерой".

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #36 : 09 Август 2009, 09:59:51 »
Стилем давно не заморачиваюсь :) , хорошие песни в репе есть и в шансоне. Давно уже "подсел" на песни Второй Мировой, все таки тогда шоу бизнеса еще не было, они "за душу берут", еще из любимых- творчество Михаила Исаевича Танича, многое у Розенбаума, Злой Дух и т.д...
Это и есть вариант тогдашнего шоу-бизнеса. Музыка в целях пропаганды. А кто сказал что старик Розенбум не шоу-бизнес? Смешно...

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #37 : 09 Август 2009, 20:38:10 »
Музыканты Газманова приехали за пять часов до концерта. Под проливным дождем они со своим звукачем с 16 -00 до 18-00 настраивали инструменты и разыгрывались. В начале пятого они позвонили мне и сказали, что сами замерзли, а инструменты заливает дождем.
Пришлось искать для них теплую одежду в ДК и целофан, чтобы прикрыть инструменты. Одевшись потеплее, они продолжали репетировать на большой сцене. Так что я сомневаюсь в том, что их выступление было "фанерой".
Приходите в гости, я Вам расскажу, как это делается...
Я думаю, что технические подробности изнанки шоубизнеса, вряд ли будут интересны широкому кругу зрителей, тем более, что многим абсолютно всё равно, потому что они приходят посмотреть, а не послушать.
Музыканты, кстати, абсолютно не при чём, иногда огрехи аппаратуры, на аренду которой хватило средств, не позволяют музыкантам работать "живьём", что бы не ударить в грязь лицом. Имидж очень дорогая штука, которая завоёвывается годами, а потерять его можно на одном концерте, да и то не по своей воле...
p.s. Газманов, возможно, пел "вживую", про музыкантов, спорить не буду, но мало вероятно...

марта

• Гость
« Ответ #38 : 17 Август 2009, 14:32:58 »
Слышала раньше ,что классику используют в лечебных целях,но как то в общих чертах,ничего конкретного.А тут нашла.Американский ученый Раджи Н.Синг,составил список классики,которая помогает организму вырабатывать мелатонин.Это-2 часть "концерта для фортепиано"Бетховена,"Псалом 116"Моцарта,"Лунный свет "Дебюсси,3-я часть"Второй симфонии"Рахманинова,"Романтическая флейта Пана"Замфира,"Концерт для гобоя"Вивальди,"Григорианские псалмы"Литургия папы Мерцелюса.Лучше слушать перед сном.
Где бы это найти?

miymiy

• Гость
« Ответ #39 : 17 Август 2009, 14:52:57 »
Где-то читала, что когда в одном из бассейнов Германии, в которых содержатся акулы, катастрофически упала рождаемость, ученые решили включать животным романтичную музыку и следить, как это скажется на "демографической ситуации" в бассейне.
Специалисты получили неожиданные результаты. Через четыре недели ежедневные двухчасовые прослушивания классической и популярной музыки привели к требуемому эффекту. У животных действительно повысилось желание к воспроизведению потомства))))

Basis

• Гость
« Ответ #40 : 17 Август 2009, 16:36:31 »
Ага. Вон оно за чем народ на танцы бегает, оказЦа.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #41 : 17 Август 2009, 20:49:21 »
Ага. Вон оно за чем народ на танцы бегает, оказЦа.
На танцы народ влечёт один из самых сильных инстинктов, инстинкт продолжения рода, но музыка, которую там крутят, отбивает напрочь все желания, оставляя лишь инстинкт самосохранения...

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #42 : 20 Август 2009, 08:40:24 »
 но музыка, которую там крутят, отбивает напрочь все желания, оставляя лишь инстинкт самосохранения...

:D
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #43 : 22 Август 2009, 21:29:43 »
ШМЕЛИ! В начале 2000-х я покрестился и перестал подобную музыку слушать, удалил на всех носителях и попытался забыть. Ан не вышло! При прослушивании данной музыки верующие люди нервно курят, или крестик теребят. Мне конечно стыдно и неудобно, но до чего же хорошо!

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #44 : 22 Август 2009, 22:00:52 »
Фи, "ДОИТЕЛИ ИЗНУРЁННЫХ ЖАБ"!  :girl_werewolf:

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #45 : 23 Август 2009, 09:48:37 »
Да поцелуй меня в пятку!

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #46 : 23 Август 2009, 15:12:45 »
Чурбан железный, шоб ты заржавел!

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #47 : 23 Август 2009, 20:19:47 »
Вот не хочу ни с кем ругаться, но иногда ведь так достанут. Сама себе потом противна.
А про свою любимую музыку хочу сказать - люблю Бетховена. Ничего прекрасней "Лунной сонаты" во всем мире, и даже во всех галактиках, никто и никогда не сочинит!

« Последнее редактирование: 26 Август 2009, 12:40:40 от BLACK ANGEL »

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #48 : 23 Август 2009, 22:20:33 »
Не-е, ты послушай всё же Exploited! Или лучше Cannibal Corpse.

Оффлайн St.RideR

• Пользователь
  • **
« Ответ #49 : 25 Август 2009, 16:41:32 »
Да, Сергей Ричардович, согласен с вами что огрехи аппаратуры могут испортить всё выступление а зате и имидж группы!
Но всё же Рок команды ввыступают абсолютно живьём, и все отлажено так, что они в состоянии исполнять живьём!
Может просто нужно таким музыкантам как Газманову составлять более подходящий технический рейдер?? или вообще иметь свою аппаратуру и звукорежжисёра??