Автор Тема: На чём летают в Вязьме?  (Прочитано 10118 раз)

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #25 : 10 Февраль 2013, 21:07:30 »
Обещанные "современные" МИ-28 так и не поступили? А то уже пора бы технически дорасти до советских 80-х годов 20-го века, не всё ж торчать в 60-х с "восьмёрками" да в 70-х с "крокодилами".  :D
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Mongoose

• Гость
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #26 : 03 Март 2013, 18:34:31 »
Юлия Анатольевна, статья опубликованная в "Смоленской газете" - это полное незнание вопроса. Сейчас в интернете много ссылок по названиям и характеристикам вертолетов. Только читай! Ан нет и того человек не хотел. Как жаль таких писателей... Писать статью не в полной мере владея авиационной терминологией - бред.

Mongoose

• Гость
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #27 : 03 Март 2013, 18:40:14 »
Хирург - увы самолеты не Русские, а Чешские. Название их L-39. Российский самолет сконструированный как замена этой модели многоцелевой Як-130. Посмотри про эту машину инфу в инете. На нем все по Русски написано! :biggrin:

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #28 : 28 Март 2013, 22:54:44 »
  ФОТО из музея 440 ОВП
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 23:10:28 от kapitan1303 »
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Оффлайн авиатор

• Житель города
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #29 : 14 Апрель 2013, 16:59:17 »

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #30 : 14 Апрель 2013, 20:29:33 »
Судя по бортовым номерам, самолёты уже зарегистрированы в Эстонии.  Могу предположить только одно, что архангельский предприниматель вывел самолёты пилотажной группы "Русь" из под юрисдикции России только из-за того, чтобы их не списали в переплавку как неликвид бывшего ДОСААФ.
А вот о ролике Артура Саркисяна, могу выдать только положительные эпитеты. Мне всегда нравились его съёмки и режиссёрские способности, за что он неоднократно награждался призами

Да и его фотоработы тоже впечатляют

И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн авиатор

• Житель города
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #31 : 14 Апрель 2013, 20:44:50 »
Мне так говорили, что на самолетах с Эстонской регистрацией легче выступать за рубежом. Меньше разрешений собирать. Потом для перегона самолетов за границу надо их демилитаризовать. Снять вооружение включая пилоны на которые вешают дополнительные топливные баки. Беда с заправкой. И ещё ремонт на Украине дешевле чем в РФ. Вяземские ремонтируют в РФ, а Эстонские на Украине. А пилотажная группа одна. Криминала нет!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #32 : 14 Апрель 2013, 20:56:55 »
Мне так говорили, что на самолетах с Эстонской регистрацией легче выступать за рубежом. Меньше разрешений собирать. Потом для перегона самолетов за границу надо их демилитаризовать. Снять вооружение включая пилоны на которые вешают дополнительные топливные баки. Беда с заправкой. И ещё ремонт на Украине дешевле чем в РФ. Вяземские ремонтируют в РФ, а Эстонские на Украине. А пилотажная группа одна. Криминала нет!
Да я не про криминал  ;D Я лишь за то, чтобы группа процветала и летала! :good:

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн авиатор

• Житель города
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #33 : 14 Апрель 2013, 21:05:08 »
Да я не про криминал  ;D Я лишь за то, чтобы группа процветала и летала! :good:
Я тоже за это! Им бы пересесть на наши ЯК-130. Обещают давно по линии МО, но не выполняют обещания. А своих денег не хватит.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #34 : 15 Апрель 2013, 08:17:32 »
Я тоже за это! Им бы пересесть на наши ЯК-130. Обещают давно по линии МО, но не выполняют обещания. А своих денег не хватит.
Да где ж хватит, если цена 130-го под 10 млн. долларов :o

Оффлайн авиатор

• Житель города
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #35 : 20 Апрель 2013, 20:46:49 »
Самолёты пилотажной группы "Русь"

«Самолёты» на Яндекс.Фотках

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #36 : 03 Июнь 2013, 20:49:00 »
Давненько не было свежих постов... На прошлой неделе (в четверг кажется) над Вязьмой пролетела пара "нечто" - наблюдал над 25-кой, при переходе дороги, в связи с чем снять не успел. . Я не очень разбираюсь в моделях, но это были или СУшки или МИГи... Кто-нить что слышал или знает?
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #37 : 03 Июнь 2013, 21:06:05 »
Давненько не было свежих постов... На прошлой неделе (в четверг кажется) над Вязьмой пролетела пара "нечто" - наблюдал над 25-кой, при переходе дороги, в связи с чем снять не успел. . Я не очень разбираюсь в моделях, но это были или СУшки или МИГи... Кто-нить что слышал или знает?

В это время был прямой разговор с Шойгу с нач.лётной части В-Брянки , вопросы, пожелания....

Оффлайн Jilia

• Житель города
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #38 : 03 Июнь 2013, 22:21:14 »
В это время был прямой разговор с Шойгу с нач.лётной части В-Брянки , вопросы, пожелания....
В момент пролёта пары "нечто"? )))

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #39 : 03 Июнь 2013, 23:21:40 »
Судя по бортовым номерам, самолёты уже зарегистрированы в Эстонии. 

ГДЕ!!!!??
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #40 : 03 Июнь 2013, 23:25:30 »
ГДЕ!!!!??
Я чуть офигел, а потом вдруг подумалось: а ведь это теперь для нас  реально люфтваффе. Их же сбивать теперь требуется.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #41 : 04 Июнь 2013, 08:20:02 »
Судя по раскраске, это были Су-27 "Русских вятязей". Хотя что гадать, надо уточнить чья пара летала над городом.

Оффлайн авиатор

• Житель города
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #42 : 09 Июнь 2013, 15:52:17 »
Судя по раскраске, это были Су-27 "Русских вятязей". Хотя что гадать, надо уточнить чья пара летала над городом.
В понедельник спрошу у летчиков. Сам не видел этого. Случай интересный!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #43 : 09 Июнь 2013, 20:10:35 »
Как мне сказали, это был учебный вылет пары Су-27 из Кубинки. Они прошли над Вязьмой на высоте порядка 350-400 метров, сделали разворот над поймой р.Вязьма, прошли над аэродромом Двоёвка и вернулись в Кубинку. Как бы всё  :scratch_ones_head:

Оффлайн авиатор

• Житель города
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #44 : 09 Июнь 2013, 20:21:24 »
Как мне сказали, это был учебный вылет пары Су-27 из Кубинки. Они прошли над Вязьмой на высоте порядка 350-400 метров, сделали разворот над поймой р.Вязьма, прошли над аэродромом Двоёвка и вернулись в Кубинку. Как бы всё  :scratch_ones_head:
Может они готовятся на дне города у нас поучавствовать?
Сегодня у "Стрижей" командир группы погиб на легкомоторном самолете. Жаль очень.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #45 : 09 Июнь 2013, 21:18:10 »
Жирно сильно будет, своим заплатить не можем. Да и площадок у нас таких нет, где можно полностью развернуть авиашоу с участием СУ-27, да даже МИГи не впишутся в наше пространство.

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #46 : 09 Июнь 2013, 21:20:14 »

программа праздника отработана, полетов -нет....хотя очень жаль...

Оффлайн авиатор

• Житель города
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #47 : 09 Июнь 2013, 21:33:12 »
Жирно сильно будет, своим заплатить не можем. Да и площадок у нас таких нет, где можно полностью развернуть авиашоу с участием СУ-27, да даже МИГи не впишутся в наше пространство.
Согласен! Я предположил, что пройдут по пойме реки и уйдут. Не знаю как с заправкой, но МИГ-23 садился. Есть же фотки. А так согласен!

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #48 : 10 Июнь 2013, 00:21:11 »
Согласен! Я предположил, что пройдут по пойме реки и уйдут. Не знаю как с заправкой, но МИГ-23 садился. Есть же фотки. А так согласен!
А нагрузку брать будут, вот интересно то! Може этта пиратские Сушки, пусть нахрен разбомбют мэрию, кожзавод, и свиноферму к едрене фене!!!!!!!!!

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
На чём летают в Вязьме?
« Ответ #49 : 10 Июнь 2013, 00:21:30 »
И железную дорогу.