Автор Тема: Памятник Маргелову на Вязьма-Брянской  (Прочитано 14174 раз)

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
Памятник Маргелову на Вязьма-Брянской
« Ответ #50 : 20 Июль 2012, 19:03:19 »
Алексей! Это памятник халява, его подарили! Вот в чём вопрос. Халява!

По уму халяву нужно дарить туда,где генерал или родился или воевал или служил, а  не  туда где этого генерала и след не ступал.  Живем  в театре абсурда.....
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #51 : 20 Июль 2012, 19:07:50 »
Я думаю, что его ваяли для другого места, а он не прижился, вот и сослали на В-Брянскую! Но это мои догадки. Может и не так!

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #52 : 20 Июль 2012, 19:11:46 »
Я думаю, что его ваяли для другого места, а он не прижился, вот и сослали на В-Брянскую! Но это мои догадки. Может и не так!
 Вообще такие методы работы у наших чиновников практикуются, уже это на них ох как похоже!    Правильные решения они  не  могут  принять  ну ни как . За то вот здесь полный одобрямс этому сосланному памятнику генералу, и полное отторжение памятнику нашему земляку А.С.Даргомыжскому. Абсурд, да и только.....
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #53 : 20 Июль 2012, 19:13:53 »
Водка, пиво, семечки!

Вобщем продуктовый магазин. Асортимент большой. Покупателей много!
А почему такое название у него? На ум приходят ассоциации, целые две, но ни одна из них меня не устраивает))

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #54 : 20 Июль 2012, 19:19:14 »
А почему такое название у него? На ум приходят ассоциации, целые две, но ни одна из них меня не устраивает))

Я думаю по тому, что у Клименкова в с.Покров церковь, где он дьякон. Вроде так мне в голову приходят мысли. С этим ассоциируется! Раньше, при СССР, там вроде книжный магазин был. Я в 1992 году приехал и вывеска ещё висела.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #55 : 20 Июль 2012, 19:26:42 »
Я думаю по тому, что у Клименкова в с.Покров церковь, где он дьякон. Вроде так мне в голову приходят мысли. С этим ассоциируется! Раньше, при СССР, там вроде книжный магазин был. Я в 1992 году приехал и вывеска ещё висела.
А магазин где? В селе Покров разве?

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #56 : 20 Июль 2012, 19:32:14 »
А магазин где? В селе Покров разве?

Посмотри на фотку в ответе №24. Слева за памятником магазин Покров. А назван он, по моему предположению по селу Покров, где есть церковь и дьякон там муж хозяйки. Короче, рация на бронепоезде, Милый Бан Вечный Бан!

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #57 : 20 Июль 2012, 20:48:02 »
Алексей! Это памятник халява, его подарили! Вот в чём вопрос. Халява!

ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК нужно написать обращение в В-Брянскую администрацию депутатам, указать ,что ставить будем, по какому вопросу, значимость памятника, привязка к месту , текстовка.Депутаты рассматривают и РЕШАЮТ нужно это поселению.Согласовывают.Выносят РЕШЕНИЕ.А тут как видно все готовенькое!подарок.В любом случае-это решение депутатов и главы поселения(а не обязаловка, если некуда деть)Этот памятник будет на балансе-у кого?его обихаживать надо, спецсредствами мыть, чистить

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #58 : 20 Июль 2012, 21:47:27 »
Этот памятник будет на балансе-у кого?его обихаживать надо, спецсредствами мыть, чистить

Вроде как глава Вязьма-Брянского поселения не довольна. Денег не много и содержать памятник накладно. Может военные будут содержать? Как такой вариант?

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #59 : 20 Июль 2012, 21:49:02 »

ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК нужно написать обращение в В-Брянскую администрацию депутатам, указать ,что ставить будем, по какому вопросу, значимость памятника, привязка к месту , текстовка.Депутаты рассматривают и РЕШАЮТ нужно это поселению.Согласовывают.Выносят РЕШЕНИЕ.А тут как видно все готовенькое!подарок.В любом случае-это решение депутатов и главы поселения(а не обязаловка, если некуда деть)

А кто знает точно были ли пройдены эти процедуры?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #60 : 20 Июль 2012, 22:06:45 »
А кто знает точно были ли пройдены эти процедуры?

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ВЯЗЬМА-БРЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВЯЗЕМСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Глава: ШАЙТОРОВА ВАЛЕНТИНА ПАВЛОВНА

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #61 : 23 Июль 2012, 09:33:41 »
Цитата: Лариса Жукова от 20 Июля 2012, 17:24:23
    Маргелов - создатель ВДВ, это такой обобщающий образ воздушно-десантных войск. На Вяземской земле проходили первые тренировки десантников, здесь в 1942 году состоялась знаменитая Вяземская воздушно-десантная операция,  в память о которой на аэродроме Двоевка в январе собираются десантники со всей страны, да и высокие чины приезжают. Теперь торжества будут начаинаться у памятника основателю ВДВ, а потом продолжаться на аэродроме.
    И 2 августа десантникам будет, где собраться 

Лариса Жукова

Re: О краеведах и Твердуново
« Ответ #78 : 16 Апреля 2011, 20:02:48 »
 Андрей, когда я говорю слова "маниловщина" и "писанина", я не ругаюсь. Поверьте, ругаюсь я совсем другими словами. В данном случае я выражаю исключительно свое личное мнение, и не вижу никаких противоречий в том, что в одних начинаниях я поддерживаю Алексея Пугачева, а в других - нет. Было бы странно, если бы я громко апплодировала каждой его идее и во всем соглашалась....
 При всем уважении к Алексею Пугачеву считаю, что возрождение усадьбы Твердуново сегодня маловероятно:
1. Когда к нам в город приезжают новые люди и узнают, что детская школа искусств названа именем Даргомыжского, они спрашивают: почему, разве композитор был в Вязьме? Приходится начинать издалека: Твердуново принадлежало матери композитора А.С. Даргомыжского. Он там не родился, но  там  прошли первые четыре года жизни Александра Сергеевича. Даргомыжский был в Твердуново в 1861 году, когда передавал крестьянам свою землю. Далееследуют размышлизмы: наверное, он приезжал в Твердуново из С-Петербурга в свои детские годы. Наверное, именно в Твердуново к нему пришла идея сочинить свою оперу «Русалка». И так далее.
Люди слушают все это и спрашивают: «А в Вязьме-то он был?». Приходится отвечать: «Может, и был, кто теперь знает…». Один раз мне прямо сказали: «Может, был, а может, и не был. Зато целой школе имя присвоили. Прямо не Вязьма, а Нью-Васюки».
..

АЛЕКСЕЙ ПУГАЧЕВ:  Вот тебе раз. То А.С.Даргомыжский, наш земляк не был в Вязьме и ему значит памятник не нужен и музыкальной школе имя его не к чему. То вот вдруг генерал ВДВ даже не наш земляк, а ему памятник у нас ой как хорошо.   Лариса, откуда  такие  двойные стандарты, если не сказать хуже......

Наверное от Ларисы Жуковой на свой  вопрос вразумительный ответ я не получу

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #62 : 23 Июль 2012, 09:44:07 »
  Лариса Жукова

Алексей, дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. Мне искренне жаль, что вы не определяете разницы между ПОДАРЕННЫМ памятником, и памятником, который необходимо сделать ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ. Если бы некий краевед поставил вопрос об изготовлении памятника Маргелову за счет городского бюджета, я была бы категорически против. Но  в данном случае вопрос стоит иначе.
Понимаю, что вас крайне раздражает сам факт дарения памятника (был бы это памятник Даргомыжскому, вы вели бы себя по другому). И напоследок - еще одна новость, которая не сможет оставить вас равнодушным: господин Белоконев планирует ПОДАРИТЬ  Вязьме еще один памятник. На сей раз - писателю Михаилу Афанасьевичу Булгакову.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #63 : 23 Июль 2012, 09:46:09 »
  Наверное от Ларисы Жуковой на свой  вопрос вразумительный ответ я не получу

Спорить не буду. У нас с вами разные понятия относительно прилагательного ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #64 : 23 Июль 2012, 09:51:11 »
 Странно почему Белоконев  в одном случае дарит памятник Вязьме тому человеку который в Вязьме не был, а  другом - он делает тоже самое, но человеку который в Вязьме оставил своей след. Если так пойдет и дальше то в нашем городе будут стоят памятники всем известным людям России. Это просто не нормально. Ведь у генерала Маргелова большая биография, где его помнят и знают, туда бы и подарил его памятник, но, увы.... Я так понимаю соображалка не сработала.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #65 : 23 Июль 2012, 09:59:31 »
.... Я так понимаю соображалка не сработала.

Между вашим пониманием и тем, как было на самом деле, увы, огромная пропасть.

Оффлайн Дмитрий Московская

• Сенсей
« Ответ #66 : 23 Июль 2012, 18:02:34 »
Если все внимательно здесь прочитать, складывается впечатление что чтобы не было сделано все плохо, омерзительно просто. Это какой же надо иметь характер чтобы гадить на все

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #67 : 23 Июль 2012, 18:27:02 »
Такое впечатление может сложиться, если читать невнимательно. А если внимательно почитать - то люди  критикуют то, что действительно плохо, и хвалят то, что действительно хорошо. Плохого, глупого и странного сейчас действительно много - вот поэтому у тебя и сложилось такое впечатление.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

• Сенсей
« Ответ #68 : 23 Июль 2012, 22:53:48 »
Такое впечатление может сложиться, если читать невнимательно. А если внимательно почитать - то люди  критикуют то, что действительно плохо, и хвалят то, что действительно хорошо. Плохого, глупого и странного сейчас действительно много - вот поэтому у тебя и сложилось такое впечатление.
Звезда в шоке

katok0154

• Гость
« Ответ #69 : 23 Июль 2012, 23:36:05 »
 Странно почему Белоконев  в одном случае дарит памятник Вязьме тому человеку который в Вязьме не был, а  другом - он делает тоже самое, но человеку который в Вязьме оставил своей след. Если так пойдет и дальше то в нашем городе будут стоят памятники всем известным людям России. Это просто не нормально. Ведь у генерала Маргелова большая биография, где его помнят и знают, туда бы и подарил его памятник, но, увы.... Я так понимаю соображалка не сработала.
уж поверьте вы старому стеловеку. подумали. и без вас подумали. но значит были какие то соображения.

• Сенсей
« Ответ #70 : 23 Июль 2012, 23:55:31 »
уж поверьте вы старому стеловеку. подумали. и без вас подумали. но значит были какие то соображения.
Дай я тебя поцелую Кравчук

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #71 : 24 Июль 2012, 16:54:25 »
27 июля 2012 года
«Такими армия сильна»

День памяти воинов-десантников 4 Воздушно-десантного корпуса,
погибших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)

План мероприятий:

11.00-11.30 - открытие памятника Герою Советского Союза, генералу армии В.Ф. Маргелову.
                                                  п. Вязьма-Брянский Вяземского района Смоленской области 
12.00-16.00 -   открытие Мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам-
                         десантникам 4 Воздушно-десантного  корпуса
                                                                   д. Желанья Угранского района Смоленской области.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #72 : 25 Июль 2012, 08:44:50 »
На такой праздник и приедут-Клинчевич, губернатор.....

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #73 : 25 Июль 2012, 15:10:21 »
На такой праздник и приедут-Клинчевич, губернатор.....
Точнее заедут по пути... По отремонтированной наспех дороге... :)
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #74 : 25 Июль 2012, 18:53:41 »
Сегодня была репетиция. Приезжали десантники и даже стрельнули в воздух холостыми! Вывесили баннеры. Чуть устаревшие. На них 65 лет победы, но потом цифру 5 заклеили цифрой 7. Получилось исторически правдиво!