Автор Тема: Памятник Маргелову на Вязьма-Брянской  (Прочитано 14176 раз)

Оффлайн авиатор

• Житель города
Памятник Маргелову на Вязьма-Брянской
« Ответ #25 : 19 Июль 2012, 16:20:07 »

«Памятник В.Ф.Маркелову» на Яндекс.Фотках

Вот такой Памятник!

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #26 : 19 Июль 2012, 19:20:19 »
Внушающий вид.Дорогой , наверно.Город не потянет-подарок!Много надписей, заслуг.Спасибо за фотки.

в Вяземском вестнике сегодня ПРИГЛАШЕНИЕ на открытие памятника--27 июля в 11-00.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #27 : 19 Июль 2012, 23:04:11 »
Опять "Наши" с Якименко "нарисовались"!  :angry2:
Ну нахрена эта табличка внизу памятника? Для галочки >:(
ОТОДРАТЬ НЕМЕДЛЯ!!!
НЕ место ей на постаменте!
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #28 : 19 Июль 2012, 23:04:41 »
ОТОДРАТЬ НЕМЕДЛЯ!!!
Всех немедля отодрать  :D

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #29 : 20 Июль 2012, 06:52:05 »

Кто такой Якименко? Я правда не знаю. Просветите пожайлуста? Кто такие "наши" я знаю!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #30 : 20 Июль 2012, 08:28:30 »
Василий Якименко, руководитель движения "Наши", теперь вот в Федеральном агенстве по делам молодёжи.
Меня место установки смущает, прямо возле входа в ДК "Сокол". Вот и будет эта же пьяная якименковская молодёжь, закидывать пивным мусором памятник Герою  :angry2:
Напротив штаба не судьба установить? Что бы бюст был постоянно "лицом" к людям? Как-то у нас всё с бухты-барахты делается. Наверно приехала какая-нибудь дама, и с умным видом ткнула в это место пальцем.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #31 : 20 Июль 2012, 14:55:22 »
Скажите кто знает, что за памятник готовятся установить на Вязьма-Брянской у ДК"Сокол"?

Памятник десантнику № 1 В.Ф.Маргелову. Об этом человеке говорят как о создателе Воздушно-десантных  войск. Почему памятник именно там? Первые тренировки советских десантников в двадцатые годы ХХ века проходили на Вяземской земле, неподалеку от поселка В-Брянский.
Памятник Герою Советского Союза Василию Филипповичу Маргелову – это подарок  вязьмичам от председателя Росмолодежи Белоконева.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #32 : 20 Июль 2012, 16:11:01 »
Наверно приехала какая-нибудь дама, и с умным видом ткнула в это место пальцем.

Возможно и дама. Не задолго до этого я видел утром Клименков с какой-то женщиной ходил вокруг этого самого места. Я тогда подумал, что приехал в магазин жены. У его жены, Нины Викторовны, там магазин "Покров". А получилось, что место определяли для памятника. Сегодня на обед шел и видел, что солдаты численностью до отделения убирали территорию с другой стороны дороги. Один с бензокосой, другие с лопатами и носилками. Я ещё про себя подумал, что министр обороны обещал, что теперь территории будут убирать гражданские компании (аутсортинг), а военные будут заниматься боевой подготовкой, но здесь вместо боевой учёбы уборка. Но это я про себя. Памятник видимо будут обслуживать военные.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #33 : 20 Июль 2012, 16:30:31 »

Почему памятник именно там? Первые тренировки советских десантников в двадцатые годы ХХ века проходили на Вяземской земле, неподалеку от поселка В-Брянский.
Ну и поставили бы памятник простому десантнику, причем здесь Маргелов-то, какая связь?  :D В 20-е он даже еще в армии не служил, а десантником стал только в 50-е. :D Нашысты жгут.  :good:
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #34 : 20 Июль 2012, 16:35:42 »
ОТОДРАТЬ НЕМЕДЛЯ!!!
Неправильно мыслишь, табличка снизу - это и есть ключевая мысль постамента, базис. Все что выше - надстройка, домыслено как вторичное. :D

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #35 : 20 Июль 2012, 16:42:25 »
Ну и поставили бы памятник простому десантнику, причем здесь Маргелов-то, какая связь?  :D В 20-е он даже еще в армии не служил, а десантником стал только в 50-е. :D Нашысты жгут.  :good:

Этот вопрос интересует многих. Протестных митингов не будет конечно, но легкое недоумение у местных жителей есть. Это уляжется. Главное, что я слышал один взрослый мужчина у пацанов 10-11 лет спрашивал о Маргелове, так они не знают. Теперь будут знать. Хоть будет плюс в патриотическом воспитании подростков!!!  :comando:

Оффлайн Bitch

• Житель города
« Ответ #36 : 20 Июль 2012, 16:43:21 »
Памятник Маргелову уже установлен. Шел на обед и видел-стоит. Бронза или латунь. Хорошая работа. Прийду с работы и вывешу фотки. Устанавливали либо десантники. С утра стояла газелька с военными номерами и военные в форме ВДВшников. Так что стоит Василий Маргелов на Вязьма-Брянской! Надо отметить!   :drinks:

о, надо ехать, посмотреть. ну или пешком прогуляться..

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #37 : 20 Июль 2012, 16:48:55 »
Этот вопрос интересует многих. Протестных митингов не будет конечно, но легкое недоумение у местных жителей есть. Это уляжется.
Недоумение не только у местных, получается. :D Конечно уляжется, и не к такому маразму привыкли.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #38 : 20 Июль 2012, 17:24:23 »

Маргелов - создатель ВДВ, это такой обобщающий образ воздушно-десантных войск. На Вяземской земле проходили первые тренировки десантников, здесь в 1942 году состоялась знаменитая Вяземская воздушно-десантная операция,  в память о которой на аэродроме Двоевка в январе собираются десантники со всей страны, да и высокие чины приезжают. Теперь торжества будут начаинаться у памятника основателю ВДВ, а потом продолжаться на аэродроме.
И 2 августа десантникам будет, где собраться  ;)
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Дмитрий Московская

• Сенсей
« Ответ #39 : 20 Июль 2012, 17:28:38 »
Маргелов - создатель ВДВ, это такой обобщающий образ воздушно-десантных войск. На Вяземской земле проходили первые тренировки десантников, здесь в 1942 году состоялась знаменитая Вяземская воздушно-десантная операция,  в память о которой на аэродроме Двоевка в январе собираются десантники со всей страны, да и высокие чины приезжают. Теперь торжества будут начаинаться у памятника основателю ВДВ, а потом продолжаться на аэродроме.
а бассейн или фонтан будет сделан?, или хотя бы надувной поставить надо

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #40 : 20 Июль 2012, 17:31:10 »
магазин "Покров"
Что продаётся в магазине с экзотическим названием?

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #41 : 20 Июль 2012, 17:35:45 »
Что продаётся в магазине с экзотическим названием?

Водка, пиво, семечки!

Вобщем продуктовый магазин. Асортимент большой. Покупателей много!

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #42 : 20 Июль 2012, 17:36:45 »
а бассейн или фонтан будет сделан?, или хотя бы надувной поставить надо

Там два пруда есть. Для десантников подойдут! Так что всё хорошо!  :comando:

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #43 : 20 Июль 2012, 17:39:32 »
Маргелов - создатель ВДВ, это такой обобщающий образ воздушно-десантных войск. На Вяземской земле проходили первые тренировки десантников, здесь в 1942 году состоялась знаменитая Вяземская воздушно-десантная операция,  в память о которой на аэродроме Двоевка в январе собираются десантники со всей страны, да и высокие чины приезжают.
Ну раз Вам, десантникам и высоким чинам так угодно - значит так тому и быть. :) Но все же нельзя не отметить, что называть Маргелова создателем ВДВ не совсем корректно, что он не имел отношения не только к первым тренировкам десантников, но и к Вяземской десантной операции, так как служил он тогда в пехоте и находился совершенно в других местах географически.
Это все равно, что на месте применения русской кавалерии в Куликовской битве поставить памятник Будённому.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #44 : 20 Июль 2012, 17:42:02 »
Это все равно, что на месте применения русской кавалерии в Куликовской битве поставить памятник Будённому.

Памятник Буденному не дарили  :-[

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #45 : 20 Июль 2012, 17:43:30 »
Ну раз Вам, десантникам и высоким чинам так угодно - значит так тому и быть. :) Но все же нельзя не отметить, что называть Маргелова создателем ВДВ не совсем корректно, что он не имел отношения не только к первым тренировкам десантников, но и к Вяземской десантной операции, так как служил он тогда в пехоте и находился совершенно в других местах географически.

С иронией, но справедливо!

Может когда нибудь поставят памятник на В-Брянской лётчику-инструктору. Скольким юношам показали дорогу в небо! Но это другой вопрос и другая отдельная тема!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #46 : 20 Июль 2012, 17:52:16 »
ОТОДРАТЬ НЕМЕДЛЯ!!!
Тем более в таких габаритах... Скромнее надо быть... Скромнее...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
« Ответ #47 : 20 Июль 2012, 18:09:45 »
  Лариса Жукова

Re: О краеведах и Твердуново
« Ответ #78 : 16 Апреля 2011, 20:02:48 »
 Андрей, когда я говорю слова "маниловщина" и "писанина", я не ругаюсь. Поверьте, ругаюсь я совсем другими словами. В данном случае я выражаю исключительно свое личное мнение, и не вижу никаких противоречий в том, что в одних начинаниях я поддерживаю Алексея Пугачева, а в других - нет. Было бы странно, если бы я громко апплодировала каждой его идее и во всем соглашалась....
 При всем уважении к Алексею Пугачеву считаю, что возрождение усадьбы Твердуново сегодня маловероятно:
1. Когда к нам в город приезжают новые люди и узнают, что детская школа искусств названа именем Даргомыжского, они спрашивают: почему, разве композитор был в Вязьме? Приходится начинать издалека: Твердуново принадлежало матери композитора А.С. Даргомыжского. Он там не родился, но  там  прошли первые четыре года жизни Александра Сергеевича. Даргомыжский был в Твердуново в 1861 году, когда передавал крестьянам свою землю. Далееследуют размышлизмы: наверное, он приезжал в Твердуново из С-Петербурга в свои детские годы. Наверное, именно в Твердуново к нему пришла идея сочинить свою оперу «Русалка». И так далее.
Люди слушают все это и спрашивают: «А в Вязьме-то он был?». Приходится отвечать: «Может, и был, кто теперь знает…». Один раз мне прямо сказали: «Может, был, а может, и не был. Зато целой школе имя присвоили. Прямо не Вязьма, а Нью-Васюки».
..

АЛЕКСЕЙ ПУГАЧЕВ:  Вот тебе раз. То А.С.Даргомыжский, наш земляк не был в Вязьме и ему значит памятник не нужен и музыкальной школе имя его не к чему. То вот вдруг генерал ВДВ даже не наш земляк, а ему памятник у нас ой как хорошо.   Лариса, откуда  такие  двойные стандарты, если не сказать хуже......

« Последнее редактирование: 20 Июль 2012, 18:21:44 от Алексей Пугачёв »
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
« Ответ #48 : 20 Июль 2012, 18:12:20 »
     Игорь Музыченко
Re: О краеведах и Твердуново
« Ответ #55 : 15 Апреля 2011, 16:50:22 »
Александр Сергеевич Даргомыжский родился в  селе Троицкое Тульской области. Не в каждой биографии Даргомыжского и далеко не сразу можно найти упоминание о Вяземском районе. А в годы жизни Даргомыжского имение Твердуново относилось к Юхновскому уезду Смоленской губернии. Нет неоспоримой связи между Даргомыжским и Вязьмой. Я не встречал сведений, что Даргомыжский бывал в Вязьме. Тем не менее, мы говорим об установке памятника этому человеку в нашем городе. А почему бы в таком случае не поставить памятник первому Почетному гражданину Вязьмы - князю В.А.Долгорукому - как символу Почетного гражданства нашего города, человеку достойному, отмеченному в истории.
У нас 19 Героев Советского Союза, Герои России - у них нет памятников. Нет памятника у летчика Янова. Разве он его не достоин? А вязьмичи-чернобыльцы, закрывшие своими жизням, здоровьем весь земной шар...
Почему Пугачев считает, что именно имя Даргомыжского достойно увековечивания в городе и районе? Я так не считаю. Много достойных имен, которые ждут своей очереди на достойное увековечивание потомками.

Игорь ты свое мнение не изменил? Или  нашим землякам памятники по прежнему плохо, а тем кто не наше земляк  - на тебе памятник!   Где же логика?
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #49 : 20 Июль 2012, 18:30:30 »
Алексей! Это памятник халява, его подарили! Вот в чём вопрос. Халява!