Автор Тема: Расклейка объявлений  (Прочитано 4267 раз)

Анастаси

• Гость
Расклейка объявлений
« : 18 Июль 2012, 11:11:52 »
Здравствуйте, честно говоря незнаю пишу ли в ту тему или нет, если что меня надеюсь поправят
Вчера меня просветили на одну интересную тему, сказали что закона о рекламе в городе Вязьма НЕТ. Так это что же выходит что я могу наклеить свое объявление где мне хочется и мне ничего не будет, или допустим сделать надпись рекламы компании на асвальте возле остановки. Так вот меня теперь и интересует этот вопрос, так ли это???

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Re: Расклейка объявлений
« Ответ #1 : 18 Июль 2012, 12:15:39 »
Как это - не действует, Вязьма что, вышла из состава РФ?  :rtfm: Федеральное законодательство в том числе и ФЗ о рекламе не может не действовать у нас в городе. Наверняка есть и местные нормативно-правовые акты, регулирующие эту деятельность, надо порыться да и поискать просто. Если каким-то чудесным образом их нет - то федеральный закон работает  напрямую.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #2 : 18 Июль 2012, 12:18:45 »
Здравствуйте, честно говоря незнаю пишу ли в ту тему или нет, если что меня надеюсь поправят
Вчера меня просветили на одну интересную тему, сказали что закона о рекламе в городе Вязьма НЕТ. Так это что же выходит что я могу наклеить свое объявление где мне хочется и мне ничего не будет, или допустим сделать надпись рекламы компании на асвальте возле остановки. Так вот меня теперь и интересует этот вопрос, так ли это???
Не скажу про ваши объявления, но большинство объявления и так клеится там, где захочется наклейщику.

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #3 : 18 Июль 2012, 12:19:53 »
Точно есть какие-то НПА на территории Вяземского района.
Сам такой!

B@R$

• Гость
« Ответ #4 : 18 Июль 2012, 13:46:26 »
Не скажу про ваши объявления, но большинство объявления и так клеится там, где захочется наклейщику.
дык никто ж не говорит, что у нас не действует федеральное законодательство, другой вопрос - как оно ИСПОЛНЯЕТСЯ. И как "компетентные органы" следят за исполнением этого самого законодательства.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #5 : 18 Июль 2012, 16:45:38 »
Да уж, новость... На территории  нашего района действует Положение о порядке размещения средств наружной рекламы.  Разрешение на рекламу выдает Комитет по строительству и архитектуре МО «Вяземский район», они же собирают за это деньги. В случае  нарушения НПА  администрация МО  "Вяземский район" может обратиться в суд или арбитражный суд с иском о принудительном осуществлении демонтажа рекламной конструкции.

Все это уже давным-давно обсуждалось здесь:
http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,403.70.html
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #6 : 18 Июль 2012, 16:49:07 »
Были уже иски?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #7 : 18 Июль 2012, 16:55:41 »
Этот вопрос - в комитет по строительству и архитектуре МО «Вяземский район». Точно сказать не могу, но помню, что прокуратура на кого-то накладывала взыскания по вывескам.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #8 : 18 Июль 2012, 21:47:12 »
Выделил жирным этот стёб топикстартера.
 А если глянуть вот сюда "Ищем расклейщика объявлений""
то увидим объявление от Анастаси
Цитировать (выделенное)
Здравствуйте, требуется расклейщик объявлений. Ответственный и серьезный человек, готовый потратить 1,5 - 2 дня на расклейку.
тел. 8 910 728 9608. Желательно в возрасте от 20 - 35 лет.
Вы что теперь, зондируете у нас, что Вам за это будет?? Стебаетесь над нами?!!  Я, за облепленные всякими объявлениями двери подъездов, ноги по-вырывал бы вашему расклейщику. >:(
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #9 : 18 Июль 2012, 22:41:57 »
Выделил жирным этот стёб топикстартера.
 А если глянуть вот сюда "Ищем расклейщика объявлений""
то увидим объявление от АнастасиВы что теперь, зондируете у нас, что Вам за это будет?? Стебаетесь над нами?!!  Я, за облепленные всякими объявлениями двери подъездов, ноги по-вырывал бы вашему расклейщику. >:(

Конечно зондирует, я это сразу заметил (О! - какой я вумный!). В следующий раз Анастаси планирует (гипотеза, если что) искать раскрашивальщика асфальта у остановок  :D

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
« Ответ #10 : 18 Июль 2012, 23:45:04 »
Ну и что? Вона, одного известного здесь товарисча фирмы, рекламой завешан весь город! ВЕСЬ! На постоянной основе с регулярными обновлениями! чаще, чем Касперский, блин!
И какие на то меры принимаются? Да мне с вас смешно...
Закон-то он конещно есть - повод "договориться и решить полюбовно", опять-таки, со слов представителей одного э-э... вновь открывающегося банка... Это ж разные согласования, бумажки и т.п. Есть повод, не так ли? :)
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #11 : 18 Июль 2012, 23:56:08 »
Ну и что? Вона, одного известного здесь товарисча фирмы, рекламой завешан весь город! ВЕСЬ! На постоянной основе с регулярными обновлениями! чаще, чем Касперский, блин!
Мля, Кран, реклама на баннерах и рекламных щитах в отведённых для этого местах, не идёт НИ в какое сравнение с кучей бумажек в почтовых ящиках, тупыми листовками на столбах и автобусных остановках. Он же не рисует рекламу на асфальте на остановках, как тут предложили?
Реклама - это неизбежность, но она должна быть упорядоченной, а не мусором в моём почтовом ящике! :angry2:

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
« Ответ #12 : 19 Июль 2012, 00:02:45 »
Мля, Кран, реклама на баннерах и рекламных щитах в отведённых для этого местах, не идёт НИ в какое сравнение с кучей бумажек в почтовых ящиках, тупыми листовками на столбах и автобусных остановках. Он же не рисует рекламу на асфальте на остановках, как тут предложили?
Реклама - это неизбежность, но она должна быть упорядоченной, а не мусором в моём почтовом ящике! :angry2:
Тля, БагВор - КТО говорил про щиты? Я как раз про засранность подъездов, углов и остановок, возможно и ящиков - у нас домофон, не в курсе. Именно ТАКОЙ вид рекламы избран руководителем сей конторы. Не чуди! А щиты выкуплены сотовыми компаниями пожизненно - интересовались... :)
Да и про ящики - молчи! В Москве посмотри. Там просто на макулатуре с этих ящиков озолотиться можно!
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #13 : 19 Июль 2012, 00:21:37 »
Слушай, я не вкугсе  :pardon:, что это у нас за оффициальная рекламная контора, которая "клеится"  по подъездам, углам и остановкам? А два сотовых щита на двадцатьпятке, это не весь город. И то я смотрю, клеят на одном щите все поочереди :D Выкуплялы...
А на Москву мне чё смотреть? Мне и здесь мусора хватает.

Оффлайн DW

• Посетитель
  • *
« Ответ #14 : 19 Июль 2012, 11:15:16 »
Кстати незаконная расклейка объявлений это административное правонарушение. При мне полиция задержала женщину- на столбы объявления клеила, протокол на нее составили. Да, за это штраф от 3 000 до 5 000 рублей.

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #15 : 19 Июль 2012, 11:55:58 »
Кстати незаконная расклейка объявлений это административное правонарушение. При мне полиция задержала женщину- на столбы объявления клеила, протокол на нее составили. Да, за это штраф от 3 000 до 5 000 рублей.

За это надо! Загадили, сцуки, весь подъезд! Только недавно ремонт сделали, повесили специально доску для объявлений. Нет, блин, все равно на стены лепят! Забодали уже!!!  :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil:

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #16 : 19 Июль 2012, 12:27:45 »
За это надо! Загадили, сцуки, весь подъезд! Только недавно ремонт сделали, повесили специально доску для объявлений. Нет, блин, все равно на стены лепят! Забодали уже!!!  :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil:
Юль, а у вас домофона разве нет?

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #17 : 19 Июль 2012, 12:44:30 »
Юль, а у вас домофона разве нет?

Ну..., какбэ, примерно вот так)))

Перед домофоном, вроде как, тоже наш подъезд, за ремонт которого, мы платим свои деньги.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #18 : 19 Июль 2012, 12:47:48 »
Ну..., какбэ, примерно вот так)))

Перед домофоном, вроде как, тоже наш подъезд, за ремонт которого, мы платим свои деньги.
Аааа...ну так у нас все подъезды такие. Мне честно говоря, не мешает, я на это внимания не обращаю. Зато у нас в доме живет девушка, у которой бзик - срывать все объявы со всех подъездов, и кидать на землю. В итоге свинство такое получается - бумажки возле подъездов валяются, ветром их по двору гоняет. Этот мусор мне лично гораздо более неприятен, нежели объявы возле подъезда.

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #19 : 19 Июль 2012, 12:54:48 »
Аааа...ну так у нас все подъезды такие. Мне честно говоря, не мешает, я на это внимания не обращаю. Зато у нас в доме живет девушка, у которой бзик - срывать все объявы со всех подъездов, и кидать на землю. В итоге свинство такое получается - бумажки возле подъездов валяются, ветром их по двору гоняет. Этот мусор мне лично гораздо более неприятен, нежели объявы возле подъезда.

А меня раздражают эти бумажки, наклеенные на стены  >:( И остановки обшарпанные от объявлений тоже раздражают. Пускай в газеты подают свои объявления!  :rtfm:

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #20 : 19 Июль 2012, 12:57:05 »
Аааа...ну так у нас все подъезды такие.

И это не есть хорошо  ;)

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #21 : 19 Июль 2012, 13:15:07 »
А меня раздражают эти бумажки, наклеенные на стены  >:( И остановки обшарпанные от объявлений тоже раздражают. Пускай в газеты подают свои объявления!  :rtfm:
 :D Ну тогда на борьбу с объявами!  :aikido:

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #22 : 19 Июль 2012, 13:20:07 »
 :D Ну тогда на борьбу с объявами!  :aikido:

Угу  :D Фантазерка  :D Нет уж, будем дальше читать объявления  :rtfm:

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #23 : 19 Июль 2012, 13:22:05 »
Угу  :D Фантазерка  :D Нет уж, будем дальше читать объявления  :rtfm:
Вот кстати, читать там нечего. Двери-окна со скидкой, наращивание ногтей - вот и всё. За редким исключением. Тоска :)

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #24 : 19 Июль 2012, 13:34:05 »
Еще предлагают денег взять под несколько тысяч % годовых. И где они таких дураков находит?  :D
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет