Автор Тема: "Делаем, что хотим" - заявили мне в отделе ЖКХ  (Прочитано 19330 раз)

B@R$

• Гость
Все сходится. Дуб признан аварийным....

кем признан? Заключение есть? Чьё?

...которые ТРИ ГОДА умоляют спилить это дерево. Сейчас подошла его очередь.

:D :D :D :D :D :D :D ого сколько деревьев перепилили в городе. Очередь аж три  года...

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Лучше бы приехали и распилили все собачьи будки на нашей улице. Я бы показал, хотя бы в соседних домах. И конфисковали газонокосилку у соседей, а то пришлось вчера орать с утра. Вышел соседский пацан и начал косить у своего забора в 7 утра, а это в 4 метрах от нашего дома. А у нас дети спали. Только когда наорал - заткнул свою шайтан-косу.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Лучше бы приехали и распилили все собачьи будки на нашей улице. Я бы показал, хотя бы в соседних домах. И конфисковали газонокосилку у соседей, а то пришлось вчера орать с утра. Вышел соседский пацан и начал косить у своего забора в 7 утра, а это в 4 метрах от нашего дома. А у нас дети спали. Только когда наорал - заткнул свою шайтан-косу.
Разве в 7 утра нельзя начинать издавать звуки в общественных местах?! Насколько помню, в 6 утра уже можно орать и бесноваться.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Андрей, вы пытаетесь разобраться в ситуации, исходя из эмоционального поста на форуме, не зная ни подлинных причин, ни следствий. Никакого яркого примера дочь повара не приводила. Это несчатный случай, трагедия, которую ничего не предвещало. Дерево в горпарке выглядело крепким и его собственники (Дворец культуры) не считали его аварийным.Но в том-то и опасность тополей, что они гниют изнутри, а выглядят вполне здоровыми.
То же самое и с дубом. Он не принадлежит Иванову, хотя может и нравится ему от всей души. Это аварийное дерево стоит на муниципальной земле, за него отвечает городская администрация, а в администрации есть жалобы от жителей, которые ТРИ ГОДА умоляют спилить это дерево. Сейчас подошла его очередь.
Если дерево не выпилят, и оно станет причиной новой трагедии, вы по-прежнему будете на стороне Иванова?
Зато тот несчастный случай помог в нашем случае и нам наконец-то спилили 2 тополя перед домом родителей, а то тоже были сплошные отговорки и бесконечные очереди. Самое интересное, что тополь, который стоял несколько лет сухим, внутри был сухим, а второй, с листьями, был весь гнилой. Соответственно, аварийным было 2 дерево, но кто ж об этом знал.
А дуб, насколько мне известно, занесен в Красную Книгу. И тоже интересно, на каком основании дерево было признано аварийным? Или же просто мешало своим местоположением остальным жителям улицы Орджоникидзе?

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Разве в 7 утра нельзя начинать издавать звуки в общественных местах?! Насколько помню, в 6 утра уже можно орать и бесноваться.

Интересно, какая бы у тебя возникла реакция, если бы у тебя под окном заревел какой-нибудь мотодевайс, когда все в твоей квартире (или доме?) спят. Громкость была как у мопеда без глушителя.

Сегодня днём они тоже покосили немного, но на этот раз звук был обычной громкости.  Да, и участок вокруг нашего дома я не считаю общественным местом, это частная территория. В том году с этим пацаном приходил мужик разбираться из-за каждый день ревущего мопеда, как раз без глушителя. А мужик этот живёт через два дома от них и на другой стороне улицы. Очень не завидую людям, которые живут на 25-ке, например. Там по ночам вообще отстой.

Ладно, я пошёл, а то ещё обвинят во флуде. Или фладе.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2012, 20:12:12 от Photojunk »

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
Иванов, когда же вы назовете фамилию соседки из администрации?  :D
Да без проблем - Новикова (канцелярия)

Оффлайн ivanov

• Горожанин
Все сходится. Дуб признан аварийным. Есть жалобы от жителей, безопасности которых он угрожает. Повторяю: три года люди добивались выпилки этого дерева. Сегодня электрики отключили ЛЭП для возможности проведения работ (это денег стоит!), а тут такое... Есть эмоции, и есть жизненная необходимость. Вот и все.
Если вы, Лариса, прочтете первый пост, то сможете обратить внимание, что я возмущаюсь не только о судьбе дуба, но, в большей степени о том, что опасные работы уже ставили под угрозу жизнь проходящих и живущих рядом граждан, ибо даже ограждение выставлено не было.
Именно о безопасности своих родных я беспокоился прежде всего, когда стал объяснять, рабочим и  т. д. о том, что они работать без ответственного за безопасное проведение работ не имеют право.
А об аварийности спиливаемого дерева гражданин Скачков в беседе со мной даже не обмолвился. Предъявил бы мне экспертное заключения об аварийности дуба и все - блаженный Иванов заткнулся. Ан нет! Надо было меня носом ткнуть в том, что я тварь дрожащая и права не имею.

Оффлайн ivanov

• Горожанин

Иванов, вам надо было в данной ситуации, просто вызвать полицию. Так как я думаю, сотрудник "ответственный за безопасное проведение работ" вообще имел полное право с вами не общаться, а делать свою работу. А сотрудники полиции проверили бы все документы согласно вашего обращения, еще до начала работ.

Полицию я вызвал. Приезжал участковый. Правда уже после того как одинокие, без главаря, рабочие свернули лавочку и уехали.

Оффлайн m.o.z.g

• Сенсей
мне вот интересно, почему администрация выпиливает деревья, а скажите уважаемая Лариса Жукова как официальный представитель администрации, сколько за последние годы было посажено деревьев? спилили я вижу много, например парк возле самолета, а сейчас его старательно выпиливают, я понимаю что деревья старые, но новые садить то тоже надо, я например не против приехать и посадить где нибудь молодой саженец, но где и будут ли его поливать после этого? а то будет ситуация как с алеей памяти за администрацией.

katok0154

• Гость
мне вот интересно, почему администрация выпиливает деревья, а скажите уважаемая Лариса Жукова как официальный представитель администрации, сколько за последние годы было посажено деревьев? спилили я вижу много, например парк возле самолета, а сейчас его старательно выпиливают, я понимаю что деревья старые, но новые садить то тоже надо, я например не против приехать и посадить где нибудь молодой саженец, но где и будут ли его поливать после этого? а то будет ситуация как с алеей памяти за администрацией.
за администрацией тень. не хотят расти черти. сажай только не тополь. лучше всего клен липу или рябину.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Дубы сажайте! Хорошо бы посадить дубов и пересажать дуболомов...

Оффлайн ivanov

• Горожанин
Дубы сажайте! Хорошо бы посадить дубов и пересажать дуболомов...
Пока дуболомов пересажают, они попереубивают поленьями с высоты в 6м. всех сажателей дубов. И как всегда дуболомы будут в выигрыше.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Иванов, не кипешуй. Нам бы материалы дела поподробнее...

Оффлайн ivanov

• Горожанин
А-а-а, так это про вас сегодня в полиции сказали, что вы противодействуете законной выпилке дерева, стоящего на муниципальной земле... 
Можно по пунктам, как это я противодействовал? Ну неймется мне узнать. Может я (О, УЖАС!) за ограждение перелез? Или разрушал условия для работы официальных лиц громом, молнией и проливным дождем? А может я раскачивал автоподъемник?
Ну ежели пукал, то это ж от праведного возмущения.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
 :lol:

Оффлайн ivanov

• Горожанин
Иванов, не кипешуй. Нам бы материалы дела поподробнее...
Я вроде все изложил. Задавайте конкретные вопросы. Буду на форуме пока интернет-провайдер не подведет или в сон не склонит. Все равно стругать - пилить не в настроении сегодня.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Ну ежели...

Ща лопну от смеха  :D

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Иванов, а может, ты нецензурной бранью работников жкх окатил?  :lol: :heat:

katok0154

• Гость
неа. ты что. тогда бы задержали за продиводействие выполнению обязанностей работников органов жкх :biggrin:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata

Интересно, какая бы у тебя возникла реакция, если бы у тебя под окном заревел какой-нибудь мотодевайс, когда все в твоей квартире (или доме?) спят. Громкость была как у мопеда без глушителя.

Сегодня днём они тоже покосили немного, но на этот раз звук был обычной громкости.  Да, и участок вокруг нашего дома я не считаю общественным местом, это частная территория. В том году с этим пацаном приходил мужик разбираться из-за каждый день ревущего мопеда, как раз без глушителя. А мужик этот живёт через два дома от них и на другой стороне улицы. Очень не завидую людям, которые живут на 25-ке, например. Там по ночам вообще отстой.

Ладно, я пошёл, а то ещё обвинят во флуде. Или фладе.
Фотос, ты можешь обсетоваться и обвозмущаться, но если человек не нарушает закон, то он его не нарушает. Участок вокруг твоего дома - это не твой участок.
По ночам на 25-ке - пример из иной оперы. Происходит явное нарушение правил общественного порядка.

katok0154

• Гость
Фотос, ты можешь обсетоваться и обвозмущаться, но если человек не нарушает закон, то он его не нарушает. Участок вокруг твоего дома - это не твой участок.
По ночам на 25-ке - пример из иной оперы. Происходит явное нарушение правил общественного порядка.
а мопед без глушителя вообще ерунда. для мопедов техосмотра не бывает. тошлько когда запретят ездить без прав и техосмотров с номерами тогда будет чето толковое.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
Вполне возможно и окатил, но не исполнителей (они ж тут причем?) максимум, что если и позволил, то в отделе администрации ЖКХ в разговоре с руководителями.
На месте распила, моего душевного спокойствия были диалоги следующего содержания:
- Мужики, а где ваш ответственный за безопасное выполнение работ?!
- Уехал!
- А, разве вы имеете право в его отсутствие работать?

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром

Хто-то помню жаловался, что за окном кто-то поливает  :D

Участок вокруг моего дома - мой участок, так как он охвициально куплен и оформлен. С таким же успехом я мог заявить, что ты живёшь не в своей квартире.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Хто-то помню жаловался, что за окном кто-то поливает  :D

Участок вокруг моего дома - мой участок, так как он охвициально куплен и оформлен. С таким же успехом я мог заявить, что ты живёшь не в своей квартире.
Не, ну ты сравниваешь несравнимые весчи!
Поливать под окном - это нарушение порядка. Вне зависимости от времени суток. А вот газончик косить в промежуток с 6 утра до 22 вечера - законно :)
Я твоё возмущение понимаю, шум по утрам радостным не будет. Но если рассуждать по правилам, то максимум, что можно сделать в твоём случае, - это пробовать договориться с шумоиздавающим.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
а мопед без глушителя вообще ерунда

Если он будет верещать под твоим окном, ты наверняка так не скажешь.