Автор Тема: "Делаем, что хотим" - заявили мне в отделе ЖКХ  (Прочитано 19338 раз)

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
Пишу правду, и если надо подпишусь под каждым словом, ибо уже подписался в полиции и прокуратуре.
Итак сегодня к моему дому подъехала группа товарищей с трактором и автовышкой. И принялись распиливать ДУБ (не тополь какой-нибудь, а дуб, который не одну сотню лет жить может) напротив земельного участка, которому я имею счастье быть владельцем.
Дуб... был красивый и раскидистый.
Когда я потребовал у ответственного за безопасное проведение работ документ, на основании которого они работают, то оказалось... что документ находится у него в кабинете в ЖКХ и он сразу меня предупредил: "У меня инструкции, если будут препятствовать работе сразу вызывать полицию" (то есть уже заранее было известно, о том, что не все в восторге от их действий) .
Я предложил тому проехать к нему в отдел и удостовериться в наличии распоряжения. Мы поехали (ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА БЕЗОПАСНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ ПОКИНУЛ МЕСТО ЭТИХ РАБОТ И ДАЖЕ НЕ ПОЗАБОТИЛСЯ О ТОМ, ЧТО ОПАСНЫЕ ДЕЙСТВИЯ БЫЛИ ПРИОСТАНОВЛЕНЫ!).
В итоге распоряжение мне никто не показал, наряд-допуск тоже а сотрудница отдела ЖКХ администрации заявила: "ЗЕМЛЯ НЕ ВАША, А МУНИЦИПАЛЬНАЯ - ЧТО ХОТИМ, ТО И ДЕЛАЕМ!"
Ежкин корень! Я - Вязьмич, я налогоплательщик и вообще в городе души не чаю, а со мной как с шавкой дворовой общаются!
В итоге Скачков отправил эту хамоватую сотрудницу со мной на место оценить ситуацию. И, как это водится, ситуация не разрешилась, а через 5 минут ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА БЕЗОПАСНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ ОПЯТЬ ПОКИНУЛ МЕСТО РАБОТ! К слову сказать, защитное ограждение установлено не было!
Я психанул окончательно - вызвал полицию, и попытался объяснить работникам, что в отсутствие этого, так называемого ответственного и ограждения, они работать не имеют права.  Меня не послушали. Решив, что ежели моя малолетняя дочурка выскочит под это дерево, то может случиться, что угодно нехорошее, я подошел к стволу оскверненного дуба и сказал им, что защитное ограждение я не нарушал и стою, где хочу.
В итоге они выключили бензопилу, а я поехал писать жалобу в прокуратуру.
ДОКОЛЕ БУДЕТ САМОУПРАВСТВО И ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ?!

Оффлайн ivanov

• Горожанин
На фотках остатки оскверненого дуба. Раньше он был в 3-4 раза гуще и давал уютную тень

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Иванов, так тебе просто дуб жаль? Или в процессе работ он мог упасть и, к примеру, сломать забор на твоем участке?

Оффлайн авиатор

• Житель города
Видимо кому-то мешает этот дуб? Не может же бригада без распоряжения приехать и спилить дерево. Интересно какая реакция будет от прокуратуры? Сейчас задним числом оформят допуск наряд, заготовят ограждения которые якобы стояли и распоряжение от кого либо. Жду сообщений по теме. Интересно!

Оффлайн ivanov

• Горожанин
Иванов, так тебе просто дуб жаль? Или в процессе работ он мог упасть и, к примеру, сломать забор на твоем участке?
Мне он нравится. Это единственный дуб на улице. Но кипеж я развел из-за того что от меня начали отмахиваться официальные лица как от назойливой мухи.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Мне он нравится. Это единственный дуб на улице. Но кипеж я развел из-за того что от меня начали отмахиваться официальные лица как от назойливой мухи.
Удачи тебе в борьбе с официальными лицами! Держи нас в курсе событий. :read:

Оффлайн ivanov

• Горожанин
Видимо кому-то мешает этот дуб? Не может же бригада без распоряжения приехать и спилить дерево. Интересно какая реакция будет от прокуратуры? Сейчас задним числом оформят допуск наряд, заготовят ограждения которые якобы стояли и распоряжение от кого либо. Жду сообщений по теме. Интересно!
Дуб находится сразу напротив МОЕГО дома. И мешать может он может только МНЕ. Иначе, я могу написать заявление, что яблоня у соседки затеняет мой дом и ее тоже спилят?

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Ну может над дубом провода какие идут, крона от него мешает? Ну или что-то в этом роде, а, Иванов?

Оффлайн ivanov

• Горожанин
Удачи тебе в борьбе с официальными лицами! Держи нас в курсе событий. :read:
Спасибо. Хочу добиться справедливости.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Дуб находится сразу напротив МОЕГО дома. И мешать может он может только МНЕ. Иначе, я могу написать заявление, что яблоня у соседки затеняет мой дом и ее тоже спилят?

Я к тому, что приехали они по чьёму-то заявлению? Или им дубовые поленья нужны? Может Буратину строгать собрались? Это я утрирую, а на самом деле странно!

Оффлайн ivanov

• Горожанин
Ну может над дубом провода какие идут, крона от него мешает? Ну или что-то в этом роде, а, Иванов?
Провода метрах в 10 от дуба (охранная зона 5 м.). И ежели бы опиливали крону со стороны проводов  никто бы им ни слова не сказал.

Оффлайн авиатор

• Житель города

На фотке никаких проводов не видно. Извините, что я за Иванова отвечаю. Думаю, что он тоже ответит. Меня этот скандал заинтересовал. Взяли приехали и давай пилить. Странно!

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Ну тогда хз, какие мотивы у отдела ЖКХ :scratch_ones_head: Так тебе не показали документ, на основании которого проводили эти работы?

Оффлайн ivanov

• Горожанин
Я к тому, что приехали они по чьёму-то заявлению? Или им дубовые поленья нужны? Может Буратину строгать собрались? Это я утрирую, а на самом деле странно!
Заявление от соседки, которой 5-метровый хмызник у ее забора не мешает, а 8-метровый дуб около моего - мешает. Но дело не в ней, а в хамстве, безалаберности, и наплевательстве на безопасность.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Пишу правду, и если надо подпишусь под каждым словом, ибо уже подписался в полиции и прокуратуре.
А-а-а, так это про вас сегодня в полиции сказали, что вы противодействуете законной выпилке дерева, стоящего на муниципальной земле...  В администрации есть заявления от жителей с этой улицы. Три года добиваются выпилки дуба. Сегодня им могло посчастливиться… Не повезло  :D
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн ivanov

• Горожанин
А-а-а, так это про вас сегодня в полиции сказали, что вы противодействуете законной выпилке дерева, стоящего на муниципальной земле...  В администрации есть заявления от жителей с этой улицы. Три года добиваются выпилки дуба. Сегодня им могло посчастливиться… Не повезло  :D

Пущай распишут, как это я мешал. Выхватывал у рабочих в люльке бензопилу?! Не сделал ничего противозаконного.

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Владимир Коршаков
    • Вяземский курьер. Новости Вязьмы
Три года добиваются выпилки дуба.

А чем им дуб не угодил? Тем более, стоящий у забора гр-на Иванова, а не у забора этих жителей?

Лариса, и более общий вопрос к вам, как официальному лицу: зеленые насаждения стоят на балансе города? Ведется какой-либо учет?
Твиттер с вяземскими новостями - twitter.com/vyazmablog

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Вот кстати, в тему - у нас во дворе тоже растут старые деревья, как раз до 5 этажа. Жильцы надумали спилить дерево, обратились в ПЖРО, там отказали - мол, мы таким не занимаемся, нанимайте кого-то за деньги. Это было несколько лет назад, несколько деревьев всё же спилили, но жители долго этого добивались. А тут прям чудеса на виражах  - приехали, спилили :)

Оффлайн ivanov

• Горожанин
Вот кстати, в тему - у нас во дворе тоже растут старые деревья, как раз до 5 этажа. Жильцы надумали спилить дерево, обратились в ПЖРО, там отказали - мол, мы таким не занимаемся, нанимайте кого-то за деньги. Это было несколько лет назад, несколько деревьев всё же спилили, но жители долго этого добивались. А тут прям чудеса на виражах  - приехали, спилили :)
Просто дочь подавшей заявление работает в администрации - ей, видимо, можно все!

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Просто дочь подавшей заявление работает в администрации - ей, видимо, можно все!
Если так, то конечно, процесс пойдет быстрее :D

Оффлайн ivanov

• Горожанин
А чем им дуб не угодил? Тем более, стоящий у забора гр-на Иванова, а не у забора этих жителей?

Лариса, и более общий вопрос к вам, как официальному лицу: зеленые насаждения стоят на балансе города? Ведется какой-либо учет?
И стоит отметить, это не тополь который сгнивает через полсотни лет и людям аллергию устраивает. Это ж, едрить колотить, ДУБ - он растет по триста лет! Ценное дерево!

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Владимир Коршаков
    • Вяземский курьер. Новости Вязьмы
И стоит отметить, это не тополь который сгнивает через полсотни лет и людям аллергию устраивает. Это ж, едрить колотить, ДУБ - он растет по триста лет! Ценное дерево!

Наплевательское отношение к деревьям в Вязьме меня уже давно не удивляет. Двор моего дома за последние 10 лет превратился в форменную пустыню. Причем особо активные жильцы, не дожидаясь ПЖРО, портили кору на деревьях. Потом эти остовы по два, по три года торчали...
Твиттер с вяземскими новостями - twitter.com/vyazmablog

Оффлайн Хранитель

• Администратор
  • Продвинутый пользователь
  • Бамбуковая роща
Я не совсем понимаю как решали? Если есть 1 жилец который за дерево и второй жилец который против дерева, чью сторону обычно выбирают? И почему выбрали сторону соседки Иванова?
Рядом c пастухами в лесу жили панды. Люди выпускали овец пастись возле бамбукового леса, а оттуда поиграть с овечками приходила панда - белая как снег. Но однажды на стадо напал огромный леопард. Овцы разбежались, а маленькая панда, которая не умела быстро бегать, оказалась на волоске от смерти...

Оффлайн ivanov

• Горожанин
Наплевательское отношение к деревьям в Вязьме меня уже давно не удивляет.
Пиши расследование в своей газете. Адрес дам.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
Я не совсем понимаю как решали? Если есть 1 жилец который за дерево и второй жилец который против дерева, чью сторону обычно выбирают? И почему выбрали сторону соседки Иванова?
Иванова вообще никто не справшивал. Соседка работает в администрации