Автор Тема: Почему депутат горсовета покинул заседание комиссии?  (Прочитано 3138 раз)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Очередное заседание постоянной депутатской комиссии городского Совета по вопросам ЖКХ, строительства, промышленности и транспорта оказалось практически сорванным из-за того, что депутат В.Л. Сарко, после обсуждения вопроса о ремонте придомовых территорий покинул зал заседаний.

Началась работа комиссии с доклада заместителя Главы Администрации города В.Г. Лосева о работе территориальных органов местного самоуправления, так называемых ТОСов.

На территории города создано 46 уличных комитетов, возглавляют которые уличкомы, избранные жителями улиц частного сектора, где они созданы. Администрацией города была подготовлена вся необходимая норматовно-правовая база для их создания. Есть уличкомы, которые проводят активную работу среди населения, но большинство ТОСов оказались созданными лишь на бумаге. Реальной работы в них не происходит. Депутат В.Л. Сарко предложил установить на улицах частного сектора информационные стенды, чтобы размещать на них информацию городской Администрации, объявления. Его поддержали заместитель главы Администрации города С.Д. Скачков, депутаты А.В. Максимов и А.Н. Шевченко. Они были согласны и с тем, что уличкомов необходимо наделять большими полномочиями, чтобы они имели возможность повлиять на жизнь вверенных им ТОСов. Руководители Администрации и депутаты решили пригласить на одно из следующих заседаний наиболее активных председателей территориальных органов местного самоуправления – уличкомов, чтобы выслушать их пожелания, найти пути выхода из создавшейся ситуации.

Затем разговор снова перешел к вопросу ремонта дорог, дворовых территорий и проездов к дворовым  территориям, которые планируются для проведения капитального ремонта в Вяземском городском поселении. Первоначально на ремонт придворовых территорий планировалось выделение из областного бюджета 20 млн рублей, по факту оказалось более 17 млн рублей. Из предварительного перечня адресов домов сотрудникам Администрации пришлось убрать несколько проблемных дворов, на ремонте которых настаивали депутаты городского Совета.

В.Г. Лосев пояснил, что в настоящее время у судебных приставов находятся на исполнении 11 судебных решений о ремонте городских дорог. После их исполнения вероятнее всего в бюджете останутся средства, и тогда уже можно будет вновь вернуться к вопросу о ремонте дворовых территорий, не вошедших в официальный перечень.

Не согласившись с этим ответом, депутат В.Л. Сарко покинул заседание городского Совета. После его ухода, из-за отсутствия кворума, все последующее обсуждение вопросов носило информационный характер без принятия по ним решений.

Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Круто.В Смоленске давно уже перестали ходить на заседания горсовета!А чем наши хуже?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
У наших другая ситуация - пришли, не согласились, ушли. Больше дисциплины!

katok0154

• Гость
истеричка. осуждаю, ибо сам такой был.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
истеричка. осуждаю, ибо сам такой был.
Тоже с депутатских заседаний по-английски уходил?  :D

katok0154

• Гость
Тоже с депутатских заседаний по-английски уходил?  :D
с думских дебатов(

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
с думских дебатов(
Респект)))
Я туда поэтому и не хожу, чтобы времени не терять на зашёл и тут же вышел))))))

katok0154

• Гость
Респект)))
Я туда поэтому и не хожу, чтобы времени не терять на зашёл и тут же вышел))))))
а че заходить? жирновский со входа водой окатывает. замучал совсем. вот и не хожу теперь

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
а че заходить? жирновский со входа водой окатывает. замучал совсем. вот и не хожу теперь
 :lol:

katok0154

• Гость
 :lol:
что смешно было когда он тебя из брандспойта окатил?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
что смешно было когда он тебя из брандспойта окатил?
Это была не я. Это вместо меня приходили.

katok0154

• Гость
Это была не я. Это вместо меня приходили.
ну значит обшибся я. ну и каково тебе было выслушивать от сменщицы?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
ну значит обшибся я. ну и каково тебе было выслушивать от сменщицы?
Спокойно  :stop: за все неудобства уплочено  :victory:

katok0154

• Гость
Спокойно  :stop: за все неудобства уплочено  :victory:
ну ладно хоть так. но вот вяземский не отвертится. это он был 100%. заходит он, а на голову ведро с водой хлобысь. и жириновский со стула от хохота падает. ну смотрю вяземский закипает как чайник. выходит. и залетает на своей мельниковской маршрутке. и давай за жириновским по всей зале гонять. не догнал. не повезло. вот теперь тоже не ходит. а что делать. жириновский троллит по жизни. а опыт как говорится не пропьешь...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

katok0154

• Гость

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Продолжение. После того, как депутат В.Л. Сарко покинул зал, на заседание пришел депутат С.Р. Алымов и комиссия продолжила свою работу.

Депутаты вновь обсудили вопрос водоснабжения и теплоснабжения многоквартиных домов.
В.Г. Лосев рассказал, что согласно конкурсной документации договор аренды имущества водоканала заканчивается 20 августа этого года. Администрацией принято решение о подготовке нового аукциона на более длительную аренду этого имущества, чтобы у будущего победителя была заинтересованность во вложении финансовых средств в ремонт имущества предприятия, которое используется для водоснабжения и водоотведения. Сегодня Вяземский водоканал находится в плачевном состоянии, проходит процедура ограничения расчетного счета организации.
Глава городской Администрации А.К. Клименков проинформировал депутатов, какая работа ведется по привлечению к участию в конкурсе на аренду имущества водоканала московских инвесторов.
На заседании говорилось, что на областном штабе по подготовке к зимнему отопительному сезону, прошедшем в нашем городе, глава Администрации А.К. Клименков озвучил все проблемы теплового хозяйства. Они были взяты на заметку областным руководством. С прошлого понедельника Вяземский филиал ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» возглавил А.В. Федоров, вмести с ним в руководство тепловой компании пришла команда профессионалов.  Это вселяет надежду на то, что зимний отопительный сезон пройдет в штатном режиме, без проблем.
На комиссии были рассмотрены и другие вопросы.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

katok0154

• Гость
С прошлого понедельника Вяземский   возглавил ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго», вмести с ним в руководство тепловой компании пришла команда киборгов.  Это вселяет надежду на то, что зимний отопительный сезон пройдет в штатном режиме, без проблем.
На комиссии были рассмотрены и другие вопросы.

я же говорил вяземский не простой хлопец :D

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
я же говорил вяземский не простой хлопец :D
 :laugh:

Оффлайн DesignerVZM

• Посетитель
  • *
После того, как депутат В.Л. Сарко покинул зал, на заседание пришел депутат С.Р. Алымов и комиссия продолжила свою работу.
Класс... Свободное посещение у депутатов ))) Так и должно быть? Чего это Сергей Ричардович опаздывает? Чуть заседание не сорвалось.

katok0154

• Гость
Класс... Свободное посещение у депутатов ))) Так и должно быть? Чего это Сергей Ричардович опаздывает? Чуть заседание не сорвалось.
ну и что я ваапще не пришел. и никто не почесался даже, я думаю.

Оффлайн DesignerVZM

• Посетитель
  • *
Ну тут выходит что один ушел и работа всей комиссии прекратилась...

katok0154

• Гость
Ну тут выходит что один ушел и работа всей комиссии прекратилась...
а я именно не пришел и ничего не изменилось

Оффлайн DesignerVZM

• Посетитель
  • *
Ну если твоё присутствие или точнее отсутствие ничего не решает, то нечего туда вообще ходить ))) Я бы так же поступил )

katok0154

• Гость
Ну если твоё присутствие или точнее отсутствие ничего не решает, то нечего туда вообще ходить ))) Я бы так же поступил )
ну и дочь повара николаева с вяземским тоже не ходят. и ничего страшного.... и кто только за нас голосовал?.. хотя вдруг от нас было бы больше вреда чем пользы.