Автор Тема: Вяземские казаки  (Прочитано 11868 раз)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Вяземские казаки
« Ответ #75 : 27 Февраль 2013, 22:44:50 »
Тоесть по вашему казаки , казачью молодёжь учат пить? Не знаю, но когда подобные заседания происходят, казачат отпускают домой, что бы не показывать дурной пример.
Это просто праздник какой-то  :lol:

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #76 : 27 Февраль 2013, 22:45:09 »
Я со Станицы Вяземской,

Очень приятно, ЧТО ВЫ ОТТУДА!Как приятно общение с Заболотным Ю.Ю.,Миненковым А.(моим одноклассником),Соломоновым С.,Колесовым С.-И ДР.КАЗАКАМИ
"Сейчас у казачества не водку пить на уме, а воцерквлятся."- А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

B@R$

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #77 : 27 Февраль 2013, 22:45:22 »
Я со Станицы Вяземской, но не слышал ничего про это. Скорее всего вы что то путаете. У Казаки, повторю, без партийные.
То есть .. это Вы сейчас нам доказываете что казаки не занимаются поддержкой партии власти и правительства? Так???? :D :o

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #78 : 27 Февраль 2013, 22:45:52 »
Возможно это и в прошлом. Но сейчас у казачества стоят другие цели.

Я Вас сорентирую! У казачества лишь одна цель! Одна во все времена! Одна единая!

KazaK

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #79 : 27 Февраль 2013, 22:46:14 »
Это просто праздник какой-то  :lol:
Что смешного? Такие мероприятия проходят редко! Как будто никто по праздникам из вас не выпивал?

KazaK

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #80 : 27 Февраль 2013, 22:47:12 »
То есть .. это Вы сейчас нам доказываете что казаки не занимаются поддержкой партии власти и правительства? Так???? :D :o
Да. Я даже больше скажу, что сейчас казачество формирует свою партию.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #81 : 27 Февраль 2013, 22:49:49 »
Что смешного? Такие мероприятия проходят редко! Как будто никто по праздникам из вас не выпивал?

Все выпивают и ничего плохого в этом нет. В разделе Фотоальбомы есть несколько фотографий про наших казаков в том числе и застолье. Я снимал на круге ещё в конце 90-х.

KazaK

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #82 : 27 Февраль 2013, 22:51:16 »
Очень приятно, ЧТО ВЫ ОТТУДА!Как приятно общение с Заболотным Ю.Ю.,Миненковым А.(моим одноклассником),Соломоновым С.,Колесовым С.-И ДР.КАЗАКАМИ
"Сейчас у казачества не водку пить на уме, а воцерквлятся."- А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Мне очегь приятно что вы знаете Заболоцкого Ю.Ю. Он замечательный Атаман.
Поясню. Воцерквление - Это означат то, что нужно уделять казакам больше православной истории. Так, как казачество без веры не казачество.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #83 : 27 Февраль 2013, 22:52:20 »
И кстати, причём тут казачество если мы конкретно о другом говорили?

Так откройте тему. Очень интересно. Многих из станицы я знаю. Я старых казаков знаю. На празднике вижу много новых. Тема интересная будет!

B@R$

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #84 : 27 Февраль 2013, 22:54:14 »
Да. Я даже больше скажу, что сейчас казачество формирует свою партию.

да вы что.... :D а по зомбоящику чуть ли на кажный день кажут что нынешние казаки - опора и поддержка, так сказать)))

Я конечно не смогу сейчас написать некоторые вещи (по этическим соображениям), но однозначно заявляю, что я Вам не верю. Вы либо чего-то не знаете сами, либо чего-то просто не договариваете.   :D

KazaK

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #85 : 27 Февраль 2013, 22:55:45 »
Так откройте тему. Очень интересно. Многих из станицы я знаю. Я старых казаков знаю. На празднике вижу много новых. Тема интересная будет!
Я постараюсь поговорить на эту тему к концу этого месяца с Атаманом Станицы и с Начальником штаба. По возможности на Форуме появиться такая тема, если не против будут модераторы и админы форума.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #86 : 27 Февраль 2013, 22:56:23 »
Я со Станицы Вяземской,
и где это такая на карте??! ???
ещё Тараканова Ивана забыли... ;) Сергундий Соломонов, который соплями тряс за второй партой в школе - теперь казак! Вах как важно теперь собрать весь разношёрстный народ под свои казачьи знамёна!
Тут уже не чистота крови играет роль, а массовость и кумовство зачинщиков всей этой теории казачества в нашем городе...
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

KazaK

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #87 : 27 Февраль 2013, 22:57:11 »
да вы что.... :D а по зомбоящику чуть ли на кажный день кажут что нынешние казаки - опора и поддержка, так сказать)))

Я конечно не смогу сейчас написать некоторые вещи (по этическим соображениям), но однозначно заявляю, что я Вам не верю. Вы либо чего-то не знаете сами, либо чего-то просто не договариваете.   :D
Мы скорее всего чего то не договариваем. Ну а верить нам или нет это ваше право.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #88 : 27 Февраль 2013, 22:58:07 »
Я постараюсь поговорить на эту тему к концу этого месяца с Атаманом Станицы и с Начальником штаба. По возможности на Форуме появиться такая тема, если не против будут модераторы и админы форума.

А что нужно высочайшее дозволение? Или вы на форуме от всей станицы?

KazaK

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #89 : 27 Февраль 2013, 23:00:36 »
А что нужно высочайшее дозволение? Или вы на форуме от всей станицы?
Я на форуме от себя и от можно так сказать "Нового Наследия". А вы как думали, естественно нужно разрешение, дисциплина у казаков как и в армии.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #90 : 27 Февраль 2013, 23:01:48 »
и где это такая на карте??! ???ещё Тараканова Ивана забыли... ;) Сергундий Соломонов, который соплями тряс за второй партой в школе - теперь казак! Вах как важно теперь собрать весь разношёрстный народ под свои казачьи знамёна!
Тут уже не чистота крови играет роль, а массовость и кумовство зачинщиков всей этой теории казачества в нашем городе...

Я Ивана Тараканова лет 15 уже не видел. Как-то не совпадаем. :D
 А чистота крови не причем. Вновь принятые казаки считаются приписными и только внук будет потомственным казаком! ;D

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #91 : 27 Февраль 2013, 23:02:01 »
Мне очегь приятно что вы знаете Заболоцкого Ю.Ю. Он замечательный Атаман.

ОЙ!ВАМ бы не знать своего атамана :D да и др.15 лет как они существуют в Вязьме, как общ.организация

B@R$

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #92 : 27 Февраль 2013, 23:02:37 »
Уж коль выпало общаться с настоящим казаком, не могу не задасть ряд волнующих меня вопросов...
С Вашего позволения:

1) Многие Ваши сотоварищи ходят в военной форме с воинскими погонами. Вопрос: они имеют вообще отношение к воинской службе? Если да, то вопрос с повестки снят, а если нет, то какова моральная (и юридическая) сторона этого действа?
2) Многие Ваши сотоварищи ходят с орденами и медалями. Иной раз, смотришь - вся грудь. Исключая случаи когда человек носит СВОИ награды (это не обсуждается), откуда столько наград? А если они не заслужены ЛИЧНО человеком, разве этично одевать награды ПРЕДКОВ? Какова этическая и юридическая сторона этого момента? На Ваш взгляд.

Пока ограничусь двумя этими моментами. Спасибо.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #93 : 27 Февраль 2013, 23:04:01 »
...  дисциплина у казаков как и в армии.

Да ну!  :comando: Строже наверное. В армии и на флоте нет телесных наказаний.  :suicide:

KazaK

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #94 : 27 Февраль 2013, 23:10:35 »
Уж коль выпало общаться с настоящим казаком, не могу не задасть ряд волнующих меня вопросов...
С Вашего позволения:

1) Многие Ваши сотоварищи ходят в военной форме с воинскими погонами. Вопрос: они имеют вообще отношение к воинской службе? Если да, то вопрос с повестки снят, а если нет, то какова моральная (и юридическая) сторона этого действа?
2) Многие Ваши сотоварищи ходят с орденами и медалями. Иной раз, смотришь - вся грудь. Исключая случаи когда человек носит СВОИ награды (это не обсуждается), откуда столько наград? А если они не заслужены ЛИЧНО человеком, разве этично одевать награды ПРЕДКОВ? Какова этическая и юридическая сторона этого момента? На Ваш взгляд.

Пока ограничусь двумя этими моментами. Спасибо.
Во первых я не настоящий казак. Я ещё пока Казачий Кадет.
Но во вторых этот вопрос можете задать в тему посвящённую казачеству которая вскоре появиться на Форуме.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #95 : 27 Февраль 2013, 23:11:18 »
Вновь принятые казаки считаются приписными и только внук будет потомственным казаком! ;D
А как же отличительный знак казака, его шикарный чёрный чуб и густые усы?

Меня хоть как наряди и загримируй, не похож я на казака :suicide:

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #96 : 27 Февраль 2013, 23:14:50 »
А как же отличительный знак казака, его шикарный чёрный чуб и густые усы?

Меня хоть как наряди и загримируй, не похож я на казака :suicide:

БВ, я тебя умоляю, но за палестинского казака и без чуба сойдёшь!  ;D

B@R$

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #97 : 27 Февраль 2013, 23:15:15 »
Но во вторых этот вопрос можете задать в тему посвящённую казачеству которая вскоре появиться на Форуме.

во те раз...и весь ответ... А жаль. Вы бы сами себе этот вопрос задали, господин кадет. ЭТИЧНО ЛИ ПРИМЕРЯТЬ ПОГОНЫ, НАГРАДЫ, НЕ ЗАСЛУЖЕННЫЕ СВОЕЙ КРОВЬЮ И ПОТОМ? Ну вот хоть убейте нагайкой, ну не этично, я считаю...

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Вяземские казаки
« Ответ #98 : 27 Февраль 2013, 23:17:33 »
во те раз...и весь ответ... А жаль. Вы бы сами себе этот вопрос задали, господин кадет. ЭТИЧНО ЛИ ПРИМЕРЯТЬ ПОГОНЫ, НАГРАДЫ, НЕ ЗАСЛУЖЕННЫЕ СВОЕЙ КРОВЬЮ И ПОТОМ? Ну вот хоть убейте нагайкой, ну не этично, я считаю...
Они же вроде бы юбилейные носят медальки? Медаль такого-то года какого-то казачьего созыва и ты ды, нет?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #99 : 27 Февраль 2013, 23:19:25 »
Млин, кадет, кадет...  :scratch_ones_head:  Впомнил, про навязываемый 4-ой средней школе казачий кадетский класс... Самой школе он нафик не нужен, о чём говорят все, без исключения, учителя. Но вот эта позиция навязывания своих казачих идей в начальных классах, мне не по душе. Причем взялись за это дело с большим рвением, и одна из фигур здесь Алёшина. Вот только пока понять не могу, она-то с какого боку-припёку оказалась под казачьей фуражкой?