Автор Тема: Вяземские казаки  (Прочитано 11889 раз)

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Вяземские казаки
« Ответ #50 : 22 Ноябрь 2012, 18:28:46 »
Современное "казачество" в той форме в которой оно сейчас есть позор самому понятию казачества!Игра для взрослых дядек которым заняться больше не чем, я бы уже давно поставил казачество на комерческие рельсы и лишил их государственного финансирования, хотят быть-пусть зарабатывают себе на игрушки сами, за исключением нескольких там отрядов для памяти как образцово показательные.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #51 : 22 Ноябрь 2012, 18:35:38 »

С начала 2012 года при их непосредственном участии проведено 99 рейдов, в которых выявлено 126 правонарушений (в том числе совершенных несовершеннолетними, и в отношении несовершеннолетних).

Не чересчур ли результативны показатели, а? Один рейд равен одному выходу в город, это что же, правонарушения им попадались каждый день, а иногда и по два раза в день? Криминогенная обстановка у нас конечно не самая благополучная, но правонарушения (если не считать нарушений ПДД, к которым казаки отношения не имеют) при обычной прогулке по городу наблюдаются нечасто, сам очень много ходил пешком.
Хотя мож на Пасху с Рождеством по полтиннику в день пьяненьких с ментами вмсете оформляли, вот и набралось столько...
И все равно - простите, но не верю.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #52 : 22 Ноябрь 2012, 21:07:57 »
 казачество на комерческие рельсы и лишил их государственного финансирования
А разве их финансирует государство? :swoon:

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #53 : 22 Ноябрь 2012, 21:21:09 »
Современное "казачество" в той форме в которой оно сейчас есть позор самому понятию казачества!Игра для взрослых дядек которым заняться больше не чем, я бы уже давно поставил казачество на комерческие рельсы и лишил их государственного финансирования, хотят быть-пусть зарабатывают себе на игрушки сами, за исключением нескольких там отрядов для памяти как образцово показательные.
А я бы все перевел на коммерческую основу, оговорюсь - всё, что возможно!! тем самым создав конкуренцию - хоть в медицине, хоть в ЖКХ, хоть в образовании. Пусть коммерсы бьются за клиента, пусть изворачиваются, а мы, потребители, лишь выбирать будем :pilot:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Вяземские казаки
« Ответ #54 : 22 Ноябрь 2012, 21:25:08 »
Я всегда работал в коммерческих структурах, так или иначе. А сейчас - на гособеспечении. Работают, как придется. Никак не могу приучить их к порядку в документообороте и вообще к какому бы то ни было стройному порядку.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #55 : 22 Ноябрь 2012, 21:25:57 »
А разве их финансирует государство? :swoon:

Вообще-то казаков никто и никогда не финансировал. По истории никто и никогда!

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #56 : 22 Ноябрь 2012, 21:27:01 »
Я подозреваю, что Вы тоже казак, но только палестинский!  :D :D :D :lol: :lol: :lol: :haha: :haha: :haha:

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #57 : 22 Ноябрь 2012, 21:37:34 »
Вообще-то казаков никто и никогда не финансировал. По истории никто и никогда!
И правильно, что никто и никогда. Нечего деньгами разбрасываться на абсолютно бестолковое мероприятие.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Вяземские казаки
« Ответ #58 : 22 Ноябрь 2012, 22:34:17 »
Я подозреваю, что Вы тоже казак, но только палестинский!  :D :D :D :lol: :lol: :lol: :haha: :haha: :haha:
Боже упаси мне стать казаком, ну малень не правильно высказался, не финансирует, а они сами подо всё выбивают деньги под разными предлогами
А я бы все перевел на коммерческую основу, оговорюсь - всё, что возможно!! тем самым создав конкуренцию - хоть в медицине, хоть в ЖКХ, хоть в образовании. Пусть коммерсы бьются за клиента, пусть изворачиваются, а мы, потребители, лишь выбирать будем :pilot:
полностью согласен

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Вяземские казаки
« Ответ #59 : 22 Ноябрь 2012, 22:39:07 »
Тема то какая смешная. :D
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #60 : 22 Ноябрь 2012, 22:48:53 »
Тема то какая смешная. :D

Это точно! Я в шоке!  :o  Писать о том, о чем ничего не знаешь да ещё с такой серьёзностью! Точно палестинские казаки!  :D

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Вяземские казаки
« Ответ #61 : 22 Ноябрь 2012, 22:56:26 »
Это точно! Я в шоке!  :o  Писать о том, о чем ничего не знаешь да ещё с такой серьёзностью! Точно палестинские казаки!  :D
Мозамбикские. :o

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #62 : 22 Ноябрь 2012, 23:00:00 »
Мозамбикские. :o

Быть может, но в палестинских смысл особый!  :hi:

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Вяземские казаки
« Ответ #63 : 22 Ноябрь 2012, 23:08:42 »
Быть может, но в палестинских смысл особый!  :hi:
Этта да! :censored:
Тут ишшо и турецкие удивили, да.

B@R$

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #64 : 23 Ноябрь 2012, 23:24:37 »
Про вяземских не скажу, а вот ростовские уже во всей красе, тасказать...

Ростовские казаки перепутали телеведущего канала ТВ-3 с Алексеем Навальным и пожаловались в прокуратуру. Атамана Сергея Фаустова возмутила схожесть ведущего Ивана Коновальцева с одним из лидеров оппозиции. Казаки направили письма в прокуратуры Ростова-на-Дону и Ростовской области.

http://tvrain.ru/articles/kazakam_pomereschilsja_navalnyj_na_reklamnyh_bilbordah-331307/

очень хочется напомнить слова из песни Высоцкого:

да, и вашего соседа забирают негодяя
потому что он на Берию похож...

:D :D :D

стрелка дебилометра зашкаливает...

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Вяземские казаки
« Ответ #65 : 23 Ноябрь 2012, 23:30:36 »
Ростовские казаки перепутали телеведущего канала ТВ-3 с Алексеем Навальным и пожаловались в прокуратуру. Атамана Сергея Фаустова возмутила схожесть ведущего Ивана Коновальцева с одним из лидеров оппозиции. Казаки направили письма в прокуратуры Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Власти же надо подлизнуть... Реально то ничего полезного не делают.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #66 : 24 Ноябрь 2012, 20:16:20 »
В Подмосковье на съезде представителей казачьих обществ и общественных объединений учреждена Казачья партия Российской Федерации (КаПРФ), передает ИТАР-ТАСС.

Председателем новой партии на безальтернативной основе избран вице-губернатор Ростовской области Сергей Бондарев.

По его словам, программа партии основана на традиционных ценностях казачества: патриотизме, защите интересов государства и нравственных устоев общества.

Главная задача КаПРФ — «создать условия для участия казачества в общественно-политической жизни, донести мнение казаков до общества и обеспечить взаимодействие с органами государственной власти».

«Казаки всегда стояли на страже интересов Отечества, всегда были за созидание и за сохранение Российской Федерации», — заявил Бондарев.

«Попрошу не относить нас ни к правым, ни к левым, мы прямые», — подчеркнул он, пояснив, что партия создана не только для казаков, но и для всех граждан России.

Бондарев также рассказал, что в ближайшие месяцы партия планирует зарегистрировать свои региональные отделения, чтобы уже в сентябре 2013 года принять участие в выборах.

Съезд завершился молебном, который провел оптинский старец отец Илий.

О том, что в России появится Казачья партия, в октябре говорил председатель совета при президенте по делам казачества и полпред главы государства в ЦФО Александр Беглов. Тогда же стало известно, что Владимир Путин подписал стратегию развития российского казачества до 2020 года. :read:

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #67 : 27 Февраль 2013, 22:33:15 »
Да и в Казачестве тоже. И тут как раз могу сказать что Казаки без партийные. Они не относиться ни к какой партии. Так я пошёл бы в движение где промывают мозги политикой?

А разве не на базе "Станица "Вяземская" формировалась первчная организация партии Единая Россия? Или это уже в прошлом? Или я что-то напутал? Или Вы из других казаков? Вопрос на полном серьёзе без этих штук!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Вяземские казаки
« Ответ #68 : 27 Февраль 2013, 22:35:09 »
Да и в Казачестве тоже. И тут как раз могу сказать что Казаки без партийные. Они не относиться ни к какой партии.
Я знаю, что делать казаки при условии, что не относиться ни к какой партии.
Казаки пить водку (сама видела, ага).

KazaK

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #69 : 27 Февраль 2013, 22:36:47 »
А разве не на базе "Станица "Вяземская" формировалась первчная организация партии Единая Россия? Или это уже в прошлом? Или я что-то напутал? Или Вы из других казаков? Вопрос на полном серьёзе без этих штук!
Я со Станицы Вяземской, но не слышал ничего про это. Скорее всего вы что то путаете. У Казаки, повторю, без партийные.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #70 : 27 Февраль 2013, 22:37:02 »

Водку все пить... ага!!!  :drinks:

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #71 : 27 Февраль 2013, 22:39:19 »
Я со Станицы Вяземской, но не слышал ничего про это. Скорее всего вы что то путаете. У Казаки, повторю, без партийные.

А вы не торопитесь а поспрашивайте у старых казаков. Я ведь не зря спросил, что может это в прошлом! Спросите за 90-е годы.

KazaK

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #72 : 27 Февраль 2013, 22:40:19 »
Цитировать (выделенное)
Тоесть по вашему казаки , казачью молодёжь учат пить? Не знаю, но когда подобные заседания происходят, казачат отпускают домой, что бы не показывать дурной пример.

KazaK

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #73 : 27 Февраль 2013, 22:41:55 »
А вы не роропитесь а поспрашивайте у старых казаков. Я ведь не зря спросил, что может это в прошлом!
Возможно это и в прошлом. Но сейчас у казачества стоят другие цели.

KazaK

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #74 : 27 Февраль 2013, 22:43:03 »
Водку все пить... ага!!!  :drinks:
Сейчас у казачества не водку пить на уме, а воцерквлятся.