Автор Тема: Вяземские казаки  (Прочитано 10659 раз)

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
Re: Вяземские казаки
« Ответ #250 : 04 Апрель 2017, 20:31:58 »
Интересно узнать историю смоленского казачества... Где бы ознакомиться? Кто знает, поделитесь, пожалуйста.

Это тайна, покрытая мраком. На карте расселения казаков - смоленской области как "ореола обитания" и рядом нет. Но ничего, скоро найдутся чудом уцелевшие свитки, опечатанные перстнем самого атамана Смоленского..  :scenic:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #251 : 04 Апрель 2017, 20:32:20 »
Объясните на пальцах - кто платит бабки?  :scratch_ones_head:
Я думаю, федеральный бюджет, там курс правительства целый есть по этому казачеству, свой заместитель президента по делам казачества и т.д. наш бывший МГУТУ-ту потому и пошел по пути казаков, потому что там бабло пилят. :D

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #252 : 05 Апрель 2017, 00:03:30 »
скоро найдутся чудом уцелевшие свитки
Так копают же на соборном холме
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #253 : 05 Апрель 2017, 00:04:35 »
Но запомнила только то, что жили они в районе Бозни.
Ромалы с шашкой?
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #254 : 05 Апрель 2017, 00:30:14 »
Ромалы с шашкой?
   Здесь вам не тут. Серьезный человек рассказывал. Сама эмператрица земли тут жаловала казакам.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #255 : 06 Апрель 2017, 20:16:21 »
Сама эмператрица земли тут жаловала казакам.
Чёто с историей Российской империи не вяжется.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #256 : 06 Апрель 2017, 20:20:41 »
Это не важно. Вяземское казачество лучше знает.

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #257 : 06 Апрель 2017, 20:34:49 »
Там, где не связать - можно пришить. Саморезами прикрутить. На заклёпки посадить. Клеем.. Ну, дальше не буду.. Главное - знать, в каком месте это сделать.  :sarcastic:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #258 : 06 Апрель 2017, 22:25:13 »
Там, где не связать - можно пришить. Саморезами прикрутить. На заклёпки посадить. Клеем.. Ну, дальше не буду.. Главное - знать, в каком месте это сделать. 

Опять вы тут с саморезами...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #259 : 06 Апрель 2017, 22:42:06 »
Опять вы тут с саморезами...
Вас тоже много в разных уголках форума - боюсь даже, что мне это нравится, чего, видимо - не сказать в отношении меня.   :hi:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #260 : 07 Апрель 2017, 09:21:09 »
Вас тоже много в разных уголках форума - боюсь даже, что мне это нравится, чего, видимо - не сказать в отношении меня.   

Что вы, что вы - мне очень нравятся саморезы  :girl_wacko:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Andrew79

• Гость
« Ответ #261 : 07 Апрель 2017, 13:27:38 »

:jester:

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #262 : 18 Апрель 2017, 21:51:27 »
Мероприятия проводятся в целях реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года, областной государственной программы «Укрепление единства российской нации, гармонизация межнациональных отношений и развитие казачества в Смоленской области» на 2016 – 2020 годы.

12 мая — форум «Казачество России за веру, семью и Отечество!»
Программа форума включает пленарное и секционные заседания по тематикам: «Роль казачества в расширении и обороне Российского государства: история и современность», «Реализация государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», «Экономика региона в условиях импортозамещения: проблемы и перспективы. Инновационные казачьи и молодежные проекты», «Прикладные аспекты применения технологий и техники в деятельности субъектов экономики и казачьих обществ», а также мастер-классы.

Участники форума встретятся с Ритой Львовной Доватор, дочерью легендарного генерала, командира 2-го гвардейского кавалерийского корпуса, Героя Советского Союза Льва Михайловича Доватора.

13 мая — VI Международный фестиваль казачьей песни «Споем, станица!»
Участниками и зрителями фестиваля станут казаки Смоленского отдельского казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», Калужского отдельского казачьего общества ВКО «ЦКВ», Брянского отдельского казачьего общества ВКО «ЦКВ», руководители ВКО «Центральное казачье войско», учащиеся кадетских казачьих классов и групп, студенты и преподавательский состав Смоленского областного казачьего института промышленных технологий и бизнеса (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)», священнослужители Смоленской митрополии, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления и федеральных структур Смоленской области, жители и гости города Вязьмы.
В программе фестиваля: соревнования по рубке шашкой, организованные Смоленским областным отделением Федерации рубки шашкой «Казарла», работа этнографической площадки «Казачий курень», тематические выставки, казачьи песни и пляски в исполнении творческих казачьих коллективов Смоленской, Брянской, Калужской и Московской областей, Республики Беларусь, Республики Коми.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #263 : 18 Май 2017, 19:46:36 »
Вот что у соседей наших казаков делается.

Общественники не хотят отдавать местному «хутору» помещение бесплатно
Администрация города Десногорска намерена передать в безвозмездное пользование местным казакам помещение, площадью 253,7 кв. м. Об этом сообщает местное издание «Коммунальная квартира».
Наших районных коллег, как и многих местных жителей такое намерение возмутило. К слову, речь идет о помещении, площадь которого сравнима с размером 4 трехкомнатных квартир. Общественники подсчитали даже упущенную прибыль — она превысила 600 тыс руб в год.
Сам «Хутор Десногорский» зарегистрировали в качестве юрлица в мае 2010 года. Основной вид деятельности казаков — «рыболовство пресноводное». Атаман хутора — Дмитрий Пануров, а товарищ (заместитель) атамана — депутат городского Совета Николай Кашкаров.Общественники не согласны с намерениями горадминистрации, но что это изменит? Мы же помним, что казачество на Смоленщине в фаворе и зародилось оно именно в нашей области
.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #264 : 18 Май 2017, 22:47:26 »
С одной стороны казаки напирают, с другой - церковники отжимают. Чую, скоро надо будет бежать на Дальний Восток за гектаром земли :suicide:

Andrew79

• Гость
« Ответ #265 : 18 Май 2017, 23:01:05 »
13ого мая видел утром "казаков" на площади Ленина - ну что могу сказать, смешные, забавные, коммерческие, торгуют китайскими ножами и прочей атрибутикой

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #266 : 18 Май 2017, 23:04:37 »
Чую, скоро надо будет бежать на Дальний Восток за гектаром земли :suicide:
Смотрите, в болотину не вляпайтесь..  :yes:
Ходят слухи - кикиморовы угодья там раздаютъ.  :sarcastic:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #267 : 18 Май 2017, 23:20:17 »
13ого мая видел утром "казаков" на площади Ленина - ну что могу сказать, смешные, забавные, коммерческие, торгуют китайскими ножами и прочей атрибутикой

Потешное казачье войско? А плётками из секс-шопа не приторговывали?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #268 : 18 Май 2017, 23:21:28 »
Смотрите, в болотину не вляпайтесь.. 
Ходят слухи - кикиморовы угодья там раздаютъ. 

так и здесь могут в болотину загнать, вот и не знаешь - где лучше... куды бежать...

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #269 : 19 Май 2017, 00:46:49 »
А плётками из секс-шопа не приторговывали?
Стесняюсь спросить (это я то), а ты с какой целью интересующийся? али клубнички захотелось?
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #270 : 19 Май 2017, 00:51:45 »

Медведей и цыган не было в сопровождении?))

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #271 : 19 Май 2017, 08:41:12 »
Стесняюсь спросить (это я то), а ты с какой целью интересующийся? али клубнички захотелось?

За деда Валеру беспокоюсь - приедет вести семинары с 10 по 12 июня - а где плётки ему покупать для порки?

AVIK

• Гость
« Ответ #272 : 19 Май 2017, 14:58:03 »
Ты еще не видел как они вечером на крыльце ДК заспевали :)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #273 : 19 Май 2017, 16:19:41 »
Ты еще не видел как они вечером на крыльце ДК заспевали

Ключница видать хорошую горилку сварила :girl_crazy:

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #274 : 02 Август 2017, 22:08:14 »
В Смоленске на слёт собрались юные казаки России и Беларуси‍
Юные казаки России и Белоруссии собрались в Смоленске
Атаман Смоленского отдельского казачьего общества, советник губернатора Смоленской области Александр Культяпкин заявил на открытии слёта: Я уверен, что время, проведенное здесь, участие в мероприятиях будет хорошим вкладом в дело становления и развития отношений между казачьей молодежью России и Беларуси.