Автор Тема: Вяземские казаки  (Прочитано 14276 раз)

KazaK

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #100 : 27 Февраль 2013, 23:19:54 »
И так уважаем БАРС. Отвечу на ваши 2 вопроса.
1) У казачьих обществ свои уставы отличающиеся от армии, и погоны которые они носят, они заслужили по выслуге лет, по уровню образования, за хорошую службу и т.д.
2) Тоже самое сказать могу про ордена и медали. Они тоже зарабатываются собственным трудом казаков.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #101 : 27 Февраль 2013, 23:20:44 »
Они же вроде бы юбилейные носят медальки? Медаль такого-то года какого-то казачьего созыва и ты ды, нет?

Я видел юбилейные. Дедовских не видел, но может кто и надевает. Просто юбилейные иной раз похожи на старые. Это мои домыслы, а так я не знаю со 100-процентной точностью! Нехай носют!  :pioneer:

B@R$

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #102 : 27 Февраль 2013, 23:21:10 »
Зацените размеры погон у старого пердуна.

Такой молодой, а уже казачий есаул и медальки есть!

Казаки на службе вермахта, на пару с вашим этим духовенством.

Императора Николая III. Внизу: «ЕИВ Наталия I». ШИТОООО?

Вот посмотрел ещё раз фотографии...ну вот откуда этот иконостас из крестов, медалей, орденов? Откуда эти погоны золотые? Ну вот откуда? Кто за них проливал кровь? Какова этическая сторона?? Предки как бы к этому отнеслись?
У РЕБЁНКА ОТКУДА ОРДЕНА???? Из прошлой жизни?

KazaK

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #103 : 27 Февраль 2013, 23:22:53 »
во те раз...и весь ответ... А жаль. Вы бы сами себе этот вопрос задали, господин кадет. ЭТИЧНО ЛИ ПРИМЕРЯТЬ ПОГОНЫ, НАГРАДЫ, НЕ ЗАСЛУЖЕННЫЕ СВОЕЙ КРОВЬЮ И ПОТОМ? Ну вот хоть убейте нагайкой, ну не этично, я считаю...
Уважаемый гражданин. Я вам на ваши вопросы ответил в специально отведённой теме по казачеству.

B@R$

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #104 : 27 Февраль 2013, 23:23:06 »
1) У казачьих обществ свои уставы отличающиеся от армии, и погоны которые они носят, они заслужили по выслуге лет, по уровню образования, за хорошую службу и т.д.
2) Тоже самое сказать могу про ордена и медали. Они тоже зарабатываются собственным трудом казаков.
КАЗАК, ОРДЕНА НЕ ПОЛУЧАЮТ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ!!!!!!!!!!! ОРДЕНА ПОЛУЧАЮТ ЗА ПОСТУПКИ И ПОДВИГИ!!!!!!!!!!!!!!!
Какие подвиги успел совершить этот ребёнок? КАКИЕ?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #105 : 27 Февраль 2013, 23:23:12 »
Я видел юбилейные. Дедовских не видел, но может кто и надевает. Просто юбилейные иной раз похожи на старые. Это мои домыслы, а так я не знаю со 100-процентной точностью! Нехай носют!  :pioneer:
Сами себя любимых награждают, брежневщиной попахивает
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #106 : 27 Февраль 2013, 23:23:23 »
В России учреждена Казачья партия Российской Федерации

Сегодня, 24 ноября2012г, на съезде представителей ряда казачьих обществ и общественных объединений, прошедшем в городе Московский на окраине Москвы, была учреждена Казачья партия Российской Федерации (КаПРФ). Ее председателем на безальтернативной основе избран вице-губернатор Ростовской области Сергей

"Казаки всегда стояли на страже интересов Отечества, всегда были за созидание и за сохранение Российской Федерации", - сказал Бондарев. Именно поэтому, по его словам, в названии присутствует аббревиатура РФ. Он уверен, что избиратели не спутают казаков с коммунистами, тем более, что идеология партии отнюдь не левой направленности. "Попрошу не относить нас ни к правым, ни к левым, мы прямые", - заявил он журналистам. Бондарев пока затруднился назвать будущую численность КаПРФ. "Партия создана не только для казаков, но и для всех граждан России", - сказал он, пояснив, что, по уставу, она "открыта для представителей разных национальностей и конфессий".

В работе съезда приняли участие представители 46 регионов. Бондарев сообщил, что в ближайшие месяцы партия планирует зарегистрировать свои региональные отделения, чтобы уже в сентябре 2013 года принять участие в выборах. Съезд завершился молебном, который провел Оптинский старец отец Илий.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1597033.html#ixzz2M8ILrejC

Оказывается ПАРТИЯ уже есть, а вы и не знаете?Эх.КАЗАК!

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #107 : 27 Февраль 2013, 23:26:35 »

Не обижайся на нас старых дядек и тётек и заходи почаще поговорить. Я про первичную организацию спрашивал дамая, что ты взрослый казак. Конечно этого ты не знаешь. Терпи казак - атаманом будешь!

B@R$

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #108 : 27 Февраль 2013, 23:30:18 »
Отец моего друга всю свою жизнь отдал воинской службе, был на ликвидации аварии на ЧАЭС, (там оставил своё здоровье),занимался воспитанием подрастающего поколения, служил верой и правдой своей Родине. Его воинское звание - старший прапорщик. Но такого количества наград он не имеет даже на пенсии. Да и воиское звание у него поскромнее, чем у ваших генерал-лейтенант-маршалов с золотыми погонами величиной с качан капусты. Это один пример, а таких примеров - сотни.
Разъясните мне непонимающему.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #109 : 27 Февраль 2013, 23:32:33 »
Как бы в марте не дали зарплату погонами  :)

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

KazaK

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #110 : 27 Февраль 2013, 23:35:12 »
Я тебе скажу за что этот пацан и многие получают погоны и награды!! За активное участие за востановлении КАЗАЧЕСТВА!!!! Сам вспомни какой геноцид КАЗАЧЕСТВО пережило когда была революция!!! Как большевики на дону 2 миллиона казаков убили!!!

B@R$

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #111 : 27 Февраль 2013, 23:40:21 »
Я тебе скажу за что этот пацан и многие получают погоны и награды!! За активное участие за востановлении КАЗАЧЕСТВА!!!! Сам вспомни какой геноцид КАЗАЧЕСТВО пережило когда была революция!!! Как большевики на дону 2 миллиона казаков убили!!!
кадет, мы с Вами на брудер глинтвейн не потягивали.

Ну насчёт геноцида это Вы конечно правильно сказали, только геноцид у нас частенько бывал... ну например сталинский геноцид (сейчас вскипит Родионов  :D), фашисткий геноцид во времена ВОВ, да и много ещё геноцидов было. Скорбим, помним, голову склоняем, но в чужие одёжи по этому поводу не рядимся... не правильно это!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #112 : 27 Февраль 2013, 23:41:43 »
Бред какой-то. Не той дорогой вас ведут, товарищ... :nono:

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #113 : 27 Февраль 2013, 23:41:59 »
Не люблю казаков, жестоко не люблю.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Вяземские казаки
« Ответ #114 : 27 Февраль 2013, 23:46:23 »
Вообще-то казаков никто и никогда не финансировал. По истории никто и никогда!
        По истории- их финансировала  Екатерина  вторая, да и другие цари  финансировали.

B@R$

• Гость
Вяземские казаки
« Ответ #115 : 27 Февраль 2013, 23:48:48 »
Не люблю казаков, жестоко не люблю.
да здесь, мне кажется, даже не те категории "люблю" "не люблю" просто фальшью какой-то всё это отдаёт.
Ордена - это святое. Ну вот разве можно вот так-то, а?  Помните слова Шарапова из фильма "Место встречи изменить нельзя", когда он с Фокса Орден Победы сорвал? ну разве можно к ним что ещё добавить?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #116 : 27 Февраль 2013, 23:59:08 »
Ордена всегда заслуживались с пролитой кровью, а то и посмертно...
А ни кто не знает случаем, казачье войско на кавказе с басурманами не воюет? Или где в "горячей" точке кровь не проливает?
Что за войско такое, солдаты которого расположились на постой в тёплых хатах по всей стране русской, и сидят как тараканы за печкой, только усами шевелят и плодятся, плодятся, плодятся... :scratch_ones_head:

Оффлайн Green

• Горожанин
Вяземские казаки
« Ответ #117 : 28 Февраль 2013, 00:00:38 »
да здесь, мне кажется, даже не те категории "люблю" "не люблю" просто фальшью какой-то всё это отдаёт.
Ордена - это святое. Ну вот разве можно вот так-то, а?
Балаган unlimited.
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Вяземские казаки
« Ответ #118 : 28 Февраль 2013, 00:02:29 »

Прочитала я некоторое время назад интервью атамана станицы  Кущевская.И мне сразу стало понятно ,за что был геноцид и расказачивание.Не приведи Господи  какая заварушка- все это там может повториться.Ну, а в наших местах-это просто"ряженые". Хотя и лезут к государственному "корыту" вполне серьезно,организованно и настойчиво.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #119 : 28 Февраль 2013, 07:16:19 »
 Помните слова Шарапова из фильма "Место встречи изменить нельзя", когда он с Фокса Орден Победы сорвал?

Орден "Отечественная война 1-й степени". А слова такие: "Люди за него свою кровь проливали, а ты чужую".

Оффлайн jeremyst

• aquilam volare doces
  • Сенсей
Вяземские казаки
« Ответ #120 : 28 Февраль 2013, 11:43:10 »
  Ну, а в наших местах-это просто"ряженые". Хотя и лезут к государственному "корыту" вполне серьезно,организованно и настойчиво.

Тут Вам, дорогая Пелагеюшка, ни в наблюдательности, ни в здравом смысле никак не откажешь. Да, лейтмотив современного "казачества" именно дорваться любым способом до халявного гос. корыта. При этом, разумеется, по возможности не работая. 
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 12:23:30 от jeremyst »

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #121 : 28 Февраль 2013, 12:19:12 »
 (сейчас вскипит Родионов  :D)
Вечерком вскиплю, повспоминаем с кадетом историю. :) Сейчас на работе, в обед минутку вырвал почитать форум.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #122 : 28 Февраль 2013, 17:37:20 »
Ордена всегда заслуживались с пролитой кровью, а то и посмертно...

Из одного металла льют
Медаль за бой, медаль за труд...
А.Т.Твардовский.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Вяземские казаки
« Ответ #123 : 28 Февраль 2013, 17:59:37 »
:D :D :D :D :D
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вяземские казаки
« Ответ #124 : 28 Февраль 2013, 18:01:03 »