Автор Тема: Памятная монета с изображением Смоленска вошла в обращение  (Прочитано 1827 раз)

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
По информации официального сайта ЦБР, памятная монета с изображением города  Смоленск вошла в обращение с начала ноября текущего года.

Однако, в Смоленске  эта монета по неизвестным причинам  пока еще не появилась. 
Диаметр памятного «червонца», состоящего из  металлического диска белого цвета и внешнего металлического же кольца желтого цвета, стандартый - 27 мм.
Лицевая сторона смоленской монеты, где расположен номинал, не отличается от обычной «десятирублевки», а вот на риверсе - изображения панорамы города Смоленска и его герба. Кроме того, на кольце по окружности имеются надписи: в верхней части - «Древние города России», в нижней части - «Смоленск». Напомним, московский макет из-за некоторых неточностей в представлении нашего города был доработан смоленским художником, членом Союза дизайнеров России Эдуардом Чесаковым.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Андрей

• Продвинутый пользователь
слышал про эту новость по ТВ, будем ждать появление монетки в Вязьме, я хочу её в коллекцию :)
Есть два мнения, одно моё, другое не верное

Оффлайн Игорь Музыченко

• Пользователь
  • **
Монета появлялась на вяземском рынке по цене 25 рублей, я, к сожалению, не успел ее купить :'( все разобрали :-\

OKC@NA

• Гость
 У кого она появилась на рынке и где еще можно увидеть эту монету?

Оффлайн Андрей

я бы тоже отдал 25 рублей, чтобы купить 10 рублей ( смешно звучит)

Оффлайн VL@D

• Показать всё, что скрыто
Кроме монеты с изображением города Смоленска, 1 ноября появились:
 - серебряная монета номиналом 2 рубля серии «Выдающиеся личности России», посвященная 100-летию со дня рождения детского писателя Н.Н. Носова;
- серебряная монета номиналом 3 рубля серии «Столицы стран - членов ЕврАзЭС» (г. Москва);
- серебряная монета номиналом 3 рубля серии «Лунный календарь» с изображением Быка;
- памятная монета из цветных металлов серии «Древние города России» номиналом 10 рублей с изображением Азова.

Оффлайн Игорь Музыченко

• Пользователь
  • **
 У кого она появилась на рынке и где еще можно увидеть эту монету?

С 1 ноября 2008 года монета вошла в обращение, как и отметил Влад.

Оффлайн Андрей

Кроме монеты с изображением города Смоленска, 1 ноября появились:
 - серебряная монета номиналом 2 рубля серии «Выдающиеся личности России», посвященная 100-летию со дня рождения детского писателя Н.Н. Носова;
- серебряная монета номиналом 3 рубля серии «Столицы стран - членов ЕврАзЭС» (г. Москва);
- серебряная монета номиналом 3 рубля серии «Лунный календарь» с изображением Быка;
- памятная монета из цветных металлов серии «Древние города России» номиналом 10 рублей с изображением Азова.
ХОЧУ все!!!!!!!!!!!!!