Автор Тема: Такого концерта еще не было....  (Прочитано 3221 раз)

katok0154

• Гость
Такого концерта еще не было....
« Ответ #50 : 23 Июнь 2012, 00:54:00 »
Короче, задумка хорошая, исполнение в ноль. Я так понял? На фотках лица из администрации, ну и как Ваня сказал, казаки. Ладно хоть школьников пощадили, не погнали их спозаранку. :fie:
Можно было бы отыграть на площади Ефремова, памятник в лучах перекрещенных зенитных прожекторов, ну например как на заставке ЛЕНФИЛЬМа. А перед ним, оркестр, в военнополевой форме и в касках. Последний аккорд и... залп! Круто!
 Да простят меня хранители тишины в городе :-[
задумка дебильная. но мне понравилось. исполнение хорошее но репертуар не самый конкретно мой любимый. а еще мне свечку всучили. пересмотрел что наснимал там еще стеньку разина играли. козаки. полковник и капитан(я не шарю так по звездам) центрального войска и один полковник терского войска, без звезд. я ему вопросы задавал. он отвечал а потом отбежал от меня. а я кк раз хтел спросить нахрена вы нужны если толку ноль, и нихрена не работаете. я тоже броду с лохмамиотпущу, мундир нацеплю и звезды капитанские. и чё я лучше стану? или умнее? да в основном ослом я был ослом я и останусь(кавер на михалкова)

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #51 : 23 Июнь 2012, 00:56:29 »
задумка дебильная. но мне понравилось. исполнение хорошее но репертуар не самый конкретно мой любимый. а еще мне свечку всучили. пересмотрел что наснимал там еще стеньку разина играли.

Выложи хоть несколько фоток? Я там не присутствовал и по тому интересно!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #52 : 24 Июнь 2012, 13:08:14 »

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #53 : 24 Июнь 2012, 13:17:05 »
В ночь с 21 на 22 июня встала в два ночи. К трем часам обнаружила пустой автобус у администрации. Убила бы тех, кто просил транспорт, а ехать не собирался. Все, кто действительно хотел приехать, приехали самостоятельно на машинах. Насильно никого не приглашали, но в целом собралось около 130 человек (считали те, кто резал бутерброды для поминального стола).
 Собрались все, когда еще было темно. Рассвет только-только алел. В часовне началась заупокойная лития, зажгли свечи. Их, кстати, бесплатно дала для мероприятия настоятельница Иоанно-Предтечева монастыря.
 После литии все свечи поставили на братском захоронении на Поле Памяти, а глава МО «Вяземский район» С.А.Гуляев и руководитель оркестра Н.Н.Степанов возложили венок к памятнику погибшим музыкантам. Люди возлагали цветы. Что удивительно, не гвоздики, как обычно, а розы.
 Потом начался концерт духового оркестра. Музыкальные композиции перемежались со стихами о войне. Некоторые номера мне очень понравились, прям проняло, некоторые – не очень. Но в целом впечатления были достаточно интересные, хоть и комары подъедали несчадно. Но я еще никогда подобным образом не встречала рассвет Дня памяти и скорби.
А когда солнце стало выплывать огромным огненным шаром…Вообще завораживающее зрелище.

Красотища неописуемая.

Приятным сюрпризом стал стол с угощениями, к которому пригласили всех желающих – помянуть павших в годы Великой Отечественной войны. И все как-то так ладненько, дружненько, словно большая семья собралась на рассвете перед выходом в поле…
Единственный минус – к 8 нужно было на работу. Хорошо, что день прошел в хождениях, возложениях венков и других памятных мероприятиях в честь 22 июня. Сидеть за столом практически не пришлось, а то бы, наверное, заснула….
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

katok0154

• Гость
« Ответ #54 : 24 Июнь 2012, 13:29:51 »
а про меня строчку? ну хоть строчечку :'(

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #55 : 24 Июнь 2012, 13:30:58 »
У меня небыло возможности, а то бы приехал своим ходом. Судя по фото всё было торжественно и красиво! Спасибо за подробный фоторепортаж!

katok0154

• Гость
« Ответ #56 : 24 Июнь 2012, 13:32:17 »
надо было позвонить и забрали бы своим ходом.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #57 : 24 Июнь 2012, 13:42:52 »
а про меня строчку? ну хоть строчечку :'(

Ваня молодец. Сам приехал и готов был привезти на Поле Памяти всех желающих. Кроме того, он помог разгрузить стулья, привезенные для музыкантов оркестра. Не хотел брать свечу для поминальной литургии, но после некоторых колебаний, под пристальными взглядами присутствующих, взял и даже зажег.Очень хотел услышать "Прощание славянки", но в репертуаре выступления оркестра этой композиции не предусматривалось. Сделал несколько фото на мобильный, получилось довольно неплохо, учитывая, что было темно. Бутерброды есть не стал, как ни предлагали. Сослался на личные обстоятельства. Домой несся так, что уж думала, не вернемся.... Слава Богу, вернулись. Спасибо, Ваня.

katok0154

• Гость
« Ответ #58 : 24 Июнь 2012, 13:44:10 »
Ваня молодец. Сам приехал и готов был привезти на Поле Памяти всех желающих. Кроме того, он помог разгрузить стулья, привезенные для музыкантов оркестра. Не хотел брать свечу для поминальной литургии, но после некоторых колебаний, под пристальными взглядами присутствующих, взял и даже зажег.Очень хотел услышать "Прощание славянки", но в репертуаре выступления оркестра этой композиции не предусматривалось. Сделал несколько фото на мобильный, получилось довольно неплохо, учитывая, что было темно. Бутерброды есть не стал, как ни предлагали. Сослался на личные обстоятельства. Домой несся так, что уж думала, не вернемся.... Слава Богу, вернулись. Спасибо, Ваня.
:D спасибо  :D а фотки где?

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #59 : 24 Июнь 2012, 15:39:01 »
Лариса, спасибо Вам за подробный рассказ и за фото! Все так трогательно...Может быт, было мало информации в СМИ о предстоящем событии?  Администрации - большой плюс за предоставленный автобус, жаль, что не воспользовались вязьмичи.
К слову - об информации предстоящих мероприятий.  До сих я считаю чудом, что  удалось присутствовать на Богородицком поле при закладке храма в  2010 году  в октябре и привезти туда старенькую маму, ветерана войны. Находясь в отпуске в Вязьме,  случайно прочла в местной газете  о мероприятии и о предоставлении автобуса. Своим ходом, мы, конечно же, не приехали бы. Приехали те, кто считал необходимым там быть (было немало пожилых людей).

Georginovna

• Гость
« Ответ #60 : 26 Июнь 2012, 15:12:37 »
Жалею, что не попала концерт. Проспала... Мероприятие необычное. Если бы таких было больше - люди бы не привыкали к рутине культурно-массовых праздников.

katok0154

• Гость
« Ответ #61 : 26 Июнь 2012, 18:10:16 »
Жалею, что не попала концерт. Проспала... Мероприятие необычное. Если бы таких было больше - люди бы не привыкали к рутине культурно-массовых праздников.
соня :D

katok0154

• Гость
« Ответ #62 : 26 Июнь 2012, 21:35:10 »

katok0154

• Гость
« Ответ #63 : 28 Июнь 2012, 21:54:17 »
когда нибудь отращу себе такую же бороду.