Автор Тема: КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОМОВ  (Прочитано 21982 раз)

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
Re: КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОМОВ
« Ответ #50 : 15 Июнь 2012, 09:58:34 »
Кто умеет - делает, кто не умеет делать - учит, кто не умеет учить - руководит.
Стоп, а что мешает проверять качество деланья в процессе деланья?
Это нужно стоять и проверять каждый миг работы. То есть, получится, что себя я фактически ни от чего не освобождаю - каков тогда смысл кого-то нанимать?
Стоит отвернуться  - доска недостругана, недообработана, саморез недозатянут или перетянут, утеплитель уложен неровно и неплотно, пароизоляция не той стороной ... Все как бы мелочи не видны при приемке результата работы, но ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияют на процесс эксплуатации.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #51 : 15 Июнь 2012, 10:02:50 »
Это нужно стоять и проверять каждый миг работы. То есть, получится, что себя я фактически ни от чего не освобождаю - каков тогда смысл кого-то нанимать?
Стоит отвернуться  - доска недостругана, недообработана, саморез недозатянут или перетянут, утеплитель уложен неровно и неплотно, пароизоляция не той стороной ... Все как бы мелочи не видны при приемке результата работы, но ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияют на процесс эксплуатации.
Какие же это мелочи!
Что я могу сказать по опыту работы, так это то, что дёшево хорошо не бывает. Да и недёшево - тоже.
Однако твоё недоверие выборочно :) Или ты еду себе сам выращиваешь и ничего не покупаешь готового?))))) Вроде бы мелочь - колбаса с нитритом натрия, а на процесс эксплуатации влияет  :D

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #52 : 15 Июнь 2012, 10:34:53 »
Вообще-то я писал, что нанимаю людей, на то, что не могу или не имею права сделать самостоятельно. Но это единичные случаи.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #53 : 15 Июнь 2012, 11:55:42 »
Иванов, не напрягайся, я тоже непоследовательна  :drinks:  :D

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #54 : 15 Июнь 2012, 23:04:16 »
а мне так реально надо женщина в дом :scratch_ones_head: убираться, мыть че нить :read:
Млин, Вяземский! Ну не надо про женщин в теме платежей ЖКХ! Хочешь чтоб ещё и женщины были по тарифу? А если у тебя она не одна, а несколько? И не маломерные, а... :girl_haha:
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #55 : 15 Июнь 2012, 23:50:42 »
Млин, Вяземский! Ну не надо про женщин в теме платежей ЖКХ! Хочешь чтоб ещё и женщины были по тарифу? А если у тебя она не одна, а несколько? И не маломерные, а... :girl_haha:
Эхх, если б я был султан... :dance1:
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #56 : 16 Июнь 2012, 00:12:52 »
Эхх, если б я был султан... :dance1:
Андрей... Аккуратней, все видят твои мысли вслух...  :girl_hide:
 :biggrin:

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #57 : 16 Июнь 2012, 00:17:00 »
Андрей... Аккуратней, все видят твои мысли вслух...  :girl_hide:
 :biggrin:
Ну и что? Прочти свою подпись, насчет мыслей ;)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #58 : 16 Июнь 2012, 00:33:44 »

И то верно  :-[ Но я то выпаду в осадок, а женщина твоя? :girl_mad:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #59 : 16 Июнь 2012, 01:25:35 »
 :suicide:
 :taunt:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #60 : 16 Июнь 2012, 01:26:30 »
Подпись подписью, а мысли мыслями ;)

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #61 : 16 Июнь 2012, 11:02:35 »
Подпись подписью, а мысли мыслями ;)
Вот дались вам мои мысли - ну люблю я поразмышлять да помечтать и все тут.  :D
 :girl_haha: :girl_in_love: :girl_mad: :king: :to_clue:

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #62 : 16 Июнь 2012, 13:43:02 »
 :girl_haha: :girl_in_love: :girl_mad: :king: :to_clue:
Во! Сразу видно, что ЦАРЬ!  :D
Три девицы под окном, царь и справа шут придворный твой... :lol:

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #63 : 16 Июнь 2012, 14:26:21 »
Во! Сразу видно, что ЦАРЬ!  :D
Три девицы под окном, царь и справа шут придворный твой... :lol:
О, да!  :D
"Я царь — я раб — я червь — я бог!" (с)
Мне чтой-то сразу вспомнилось, как здесь на форуме несколько лет назад общался один из ооочень известных вяземских общественных деятелей. Он, когда повествовал о себе, личные местоимения первого лица "Я", "Мне", "Меня" писал исключительно с большой буквы. Во кому нужна корона! :D

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #64 : 15 Октябрь 2012, 16:59:23 »
Всех россиян могут обязать каждый месяц отчислять на капремонт до 10 рублей с квадратного метра общей площади жилья.
Цитировать (выделенное)
в первой редакции законопроекта о капремонте размер ежемесячного взноса был "привязан" к федеральному стандарту стоимости капремонта. На 2013 год этот норматив составляет 6,5 рубля, в 2014-м - 7 рублей. Ставку взноса на капремонт собирались установить в пределах 0,5-1,5 от величины федерального стандарта. То есть получалось от 3 до 10 рублей за квадратный метр. В новой версии законопроекта привязки к федеральному стандарту нет. Однако, по мнению Галины Хованской, это мало что меняет. Взнос все равно будет в пределах 3-10 рублей за один квадратный метр общей площади жилья, считает она. Это значит, что владельцам квартир нужно готовиться к дополнительным расходам. Причем немаленьким.
Появление новой статьи расходов может привести к тому, что многие граждане, сейчас и без того вынужденные оплачивать большие коммунальные счета, не вынесут дополнительной нагрузки на собственный бюджет. Поэтому начнут в массовом порядке деприватизировать жилье, предупреждает Хованская. Действующий закон это разрешает. Но только до 1 марта 2013 года. Однако, как ожидает глава комитета Госдумы, ажиотаж начнется именно в следующем году, когда требование об обязательных взносах на капремонт вступит в силу. Как считает Хованская, деприватизацию нужно сделать бессрочной, а заодно расширить список тех, кто имеет на это право. Она сообщила, что такой законопроект уже внесет в Госдуму.
Поправки в законопроект об обязательных взносах на капремонт, подготовленные ко второму чтению, нижняя палата парламента планировала обсудить на этой неделе. Но, как выяснилось, документ пока не согласовало правительство, так что рассмотрение, скорее всего, отложат.
Эксперты новую версию законопроекта уже видели, и говорят, что она больше учитывает интересы жильцов, чем предыдущая. Сначала, напомним, взносы хотели собирать в общий котел. И за счет этих денег делать капремонт в первую очередь в тех домах, которые нуждаются в нем больше всего, а потом во всех остальных. Однако идея вызвала шквал критики. Люди задавали справедливый вопрос: с какой стати, они должны оплачивать капремонт у "соседа"? Теперь жильцам дают возможность взять инициативу в свои руки и копить деньги на ремонт собственного дома на отдельном счете в банке. Об этом своем желании они должны сообщить чиновникам. В противном случае взносы будут поступать в общий котел. Управлять этими деньгами будут специальные организации - региональные операторы.
http://www.rg.ru/2012/10/14/kapremont-site.html

Как Вам такая инициатива законодательного органа РФ?
По ТВ почему-то не рассказывают про эту радостную весть. Хотя обсуждается это ещё с июня.

B@R$

• Гость
« Ответ #65 : 15 Октябрь 2012, 17:38:24 »
Всех россиян могут обязать каждый месяц отчислять на капремонт до 10 рублей с квадратного метра общей площади жилья.http://www.rg.ru/2012/10/14/kapremont-site.html
Как Вам такая инициатива законодательного органа РФ?
По ТВ почему-то не рассказывают про эту радостную весть. Хотя обсуждается это ещё с июня.

Я вижу ситуацию очень просто: как иначе кормить всю чиновничью биомассу в стране, где не пашут и не сеют (то ж не в Конго, то ж Рассея) кроме сбора дани с населения под любым  соусом? Никак. Вот и ответ. И пенсионный фонд, и мифический капремонт домов, и...не удивлюсь если скоро введут налог на воздух, пошлину на воду и т.д. Чему вы удивляетесь?
Да, кста, не следует забывать что скоро мы ещё будем платить за "общедомовые коммунальные услуги"... никто не задумывался, что такое "общедомовая вода"?  :D

Вот ещё пример: был давича в регпалате - разипотечивал квартиру.  Плати пошлину.
 Ну, не базар, бумага то нынче дорогая, плюс чернила, плюс компьютерная краска, плюс драгоценный труд нашего государства по написанию всей этой макулатуры. С носа по 200, а поскольку нас четверо - 800 рублей.
В процесс разбора документов оказалось что за написание нового АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ в регудостоверениях нужно ещё доплатить по 200 р.  :rtfm:
Пошёл заплатил. Таким образом труд моего любимого драгоценного государства по переписыванию для меня 4-х бумажек мне обошёлся в 1600 (+230 руб. пошлина в банке, там же тоже нужно заплатить чтобы кому то заплатить). 1830 руб.
Кста.. вполне официально! .

А вы про кап. ремонт )))

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #66 : 15 Октябрь 2012, 20:03:32 »
я уже писала где-то...Решением ГОР.СОВЕТА ДЕПУТАТОВ №53 ОТ26.092012 установлена плата за содержание и ремонт жилого помещения
многокварт.жил дом более 6этаж--14руб 19 коп с 1кв.м. жил.площади
----------------до 6 этажей--13 руб 60 коп----

----без гор.воды дом---12руб.38 коп-------
-----без благоустройства----7 руб.44коп---
---неблагоустроенное жилье----5 руб.96 коп
написано в газ.МОЙ ГОРОД№40 ОТ 4 ОКТЯБРЯ

Повторяю, я высказывала просьбу к депутатам:Если есть ЧЕЛОВЕК СМИ, в лице О.Модиной, которая отвечает за информацию с заседаний деп.комиссий, который должен доносить для граждан ИНФОРМАЦИЮ,пусть пишет её на форуме

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #67 : 16 Октябрь 2012, 12:32:03 »
Модину можно как-то обязать выполнять обязанности полностью?
По-моему, времена, когда было достаточно газетной заметки, уже давно прошли, лет 15-20 назад.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #68 : 16 Октябрь 2012, 14:45:37 »
Всё, форумчане, переезжаю в деревню   :girl_mad:  :suicide:

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #69 : 16 Октябрь 2012, 14:53:16 »

Объясните, знающие люди, чем различаются эти два понятия? :blink:

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #70 : 16 Октябрь 2012, 17:12:28 »
без благоустройства, т.е. может быть туалет на улице или может быть холодная вода только( типа барака).
неблагоустроенное-когда НИЧЕГО НЕТ при жилье! ;)

B@R$

• Гость
« Ответ #71 : 16 Октябрь 2012, 17:38:02 »
Объясните, знающие люди, чем различаются эти два понятия? :blink:
благоустроенное: золотой унитаз с автоподогревом; джакузи с гидромассажем; евроремонт с бирюльками, кондиционер на стене, из украшений - прынц на белом коне в гостиной на фоне декоративного фонтана.
неблагоустроенное: отсутствие унитаза как такового, вместо ванны - кружка Эсмарха из листовой стали, обои аля семейные труселя, из украшений - пьяный муж в рваном носке храпящий в зале на фоне протёкшего потока.
вот собственно и вся разница.  :D

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #72 : 16 Октябрь 2012, 18:12:07 »
благоустроенное: золотой унитаз с автоподогревом; джакузи с гидромассажем; евроремонт с бирюльками, кондиционер на стене, из украшений - прынц на белом коне в гостиной на фоне декоративного фонтана.
неблагоустроенное: отсутствие унитаза как такового, вместо ванны - кружка Эсмарха из листовой стали, обои аля семейные труселя, из украшений - пьяный муж в рваном носке храпящий в зале на фоне протёкшего потока.
вот собственно и вся разница.  :D

Объяснил максимально доступно :girl_haha:

Оффлайн Barbara

• Пользователь
  • **
  • Всё идёт хорошо, только мимо.
« Ответ #73 : 08 Декабрь 2012, 17:31:14 »
 :girl_haha:
я уже писала где-то...Решением ГОР.СОВЕТА ДЕПУТАТОВ №53 ОТ26.092012 установлена плата за содержание и ремонт жилого помещения
многокварт.жил дом более 6этаж--14руб 19 коп с 1кв.м. жил.площади
----------------до 6 этажей--13 руб 60 коп----

----без гор.воды дом---12руб.38 коп-------
написано в газ.МОЙ ГОРОД№40 ОТ 4 ОКТЯБРЯ
Интересно...не верится...это правда???Или ошибка???

Повторяю, я высказывала просьбу к депутатам:Если есть ЧЕЛОВЕК СМИ, в лице О.Модиной, которая отвечает за информацию с заседаний деп.комиссий, который должен доносить для граждан ИНФОРМАЦИЮ,пусть пишет её на форуме
Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже.

Оффлайн Barbara

• Пользователь
  • **
  • Всё идёт хорошо, только мимо.
« Ответ #74 : 09 Декабрь 2012, 15:12:52 »
Разве наша Вязьма входит в состав 40 пилотных регионов,где идёт эксперимент по введению оплаты за кап.ремонт?Дума ещё не приняла закон об оплате кап. ремонта.В декабре должны принять,в 2013 г регионы будут решать вопросы оплаты,а с июля 2014 г.закон должен вступить в силу.Откуда такие сведения у вас,где об этом прочитать???
Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже.