- Вязьма Чат

Автор Тема: Кафе-клуб "Be$t", г.Гагарин  (Прочитано 12459 раз)

Dan Claimant

• Гость
Re: Кафе-клуб "Be$t", г.Гагарин
« Ответ #25 : 07 Ноябрь 2009, 01:46:50 »
Вообще такие заведения по московским меркам считаются не ночными клубами а диско-барами. Это для таких провинциальных городов такие заведения можно считать с натяжкой ночными клубами. Теперь по поводу помещения для клуба. Так от него очень многое зависит помещение должно быть пригодным для размещения там ночного клуба а неправильная планировка, конфигурация помещений сведёт на нет все усилия по озвучке танцпола. Даже если будет стоять самое накрученное звуковое оборудование. На мой взгляд помещение в котором располагается Луидор не очень подходит для танцевального заведения а больше подходит для ресторана, бара.

be$t

• Гость
« Ответ #26 : 17 Ноябрь 2009, 13:32:57 »
Не знал, что акустику помещения можно оценить по фотографии, тем более по фотографии оценить качество материалов стен, например и делалась ли в помещении акустическая подготовка... Значит про акустику: четыре капитальные кирпичные стены вокруг  танцпола без окон просто прямоугольник, отштукатурены, оклеены стеклообоями и окрашены со стенами все, пол монолит бетон керамзит стяжка кафельная плитка подвала нет, потолок плиты перекрытия, керамзит стяжка (там второй этаж, на фотографиях видно) мощность аппаратуры рассчитывалась в месте покупки (магазин "Мир музыки" на садовом кольце возле маяковки) аппаратура имеет двукратный запас мощности к объему помещения YORKVILLE U15P + YORKVILLE UCS1P. Если кто-то может предложить дополнительную подготовку помещения готов выслушать, но думаю тут больше нечего добавить. Про прокуренные кафешки: в Бэсте установлена немецкая приточно-вытяжная система с отдельным зданием венткамеры во внутреннем дворе, проектировалась специально для Бэста с учетом курения во всех помещениях, то есть 10 кратный запас воздухообмена из расчета полной наполненности 200 курящих человек... Полная замена всего воздуха в помещении 400 квадратных метров за 4 минуты!!!. 100 кВт только на подогрев приточной вентиляции друзья... да 200 чел. это к вопросу клуб ли это в принципе мы его рассматриваем как кафе, но даже в Вашей любимой столице Москве  от 150 чел уж точно клуб. А в принцципе интересно было почитать мнение Вязьмы особенно тех кто у нас не был но уже бурно обси...ет :) Кстати из плюсов бесплатный вход для девушек из минусов фейс контроль могут и не пустить поэтому из вязьмы заказывайте столы заранее что бы не было накладок :) Клуб решил открыть благодаря Луидору, когда проездом был в Вязьме хотел перекусить, подъехал к луидору на новенькой 750iL БМВ и как мудак наблюдал за работой охраны которая меня с красивой сппутницей держала на пороге и пропускала разный сброд без очереди причем была зима мы вышли без верхней одежды и ждали пока гардероб освободится (свою охрану за такую работу распну и приколочу на стену рядом с вывеской), когда так же подъехал однажды в клуб "Рай" в Москве то не знал где вип вход и припарковался возле обычного входа где в очереди стояло порядка 50-70 чел, я не успел закрыть машину как тут же был приглашен охраной в клуб вне очереди и общением со мной сразу занялся администратор...
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 17:34:42 от be$t »

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Вес Репутации: +108/-11
  • Медвежонок Свартхёвди :D
  • Рейтинг: 0
« Ответ #27 : 17 Ноябрь 2009, 13:36:42 »
  • 0
Вообще клубы - это зло. Открой ты лучче нормальный спортивный бар ))) Сгоняй в Смол, посмотри на "Аут".

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
  • Вес Репутации: +170/-26
  • Рейтинг: 42
« Ответ #28 : 17 Ноябрь 2009, 13:42:07 »
  • 0
Бест молодец!Разнес курятник!
Сам такой!

be$t

• Гость
« Ответ #29 : 17 Ноябрь 2009, 13:47:38 »
Кстати, посмотрел фотографии...
Там просто не может быть хорошего звука, по причине неорганизованной архитектурной акустики. Помещение напоминает столовую прошлого века, а имеющиеся на фотографиях противоположные поверхности в танц-зале, способствуют возникновению стоячих волн, что, как правило, сопровождается неразборчивостью музыкальных фрагментов, в широком частотном спектре, за счёт реверберационых наложений.
Бэст - просто кафе с танцполом, но хорошее кафе с хорошим танцполом, а не зал консерватории и не студия звукозаписи... Качество звука далеко превосходит все заведения в городах от Москвы до Смоленска, то же относится и к качеству кухни и качеству напитков (паленки нет) даже кофе неспрессо (это типа как ролс ройс в автомобилестроении) продается по себестоимости, хотя в Москве вы не найдете дешевле 240 руб за чашку у нас 60... С декорированием вышла задержка, но думаю к новогодним праздникам у нас будет гораздо уютнее :)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #30 : 17 Ноябрь 2009, 13:49:37 »
  • 0
А чай у вас есь? Типо хоть как "Танцующий тигр", или тож в пакетиках? :D

be$t

• Гость
« Ответ #31 : 17 Ноябрь 2009, 13:56:35 »
Цены есть на нашем сайте
club-best.ru
в "Вольских дачах" асти мондоро 3000р у нас 820р (и я считаю что это тоже дорого но пока так). Так что Вязьму ждем в гости очень, на сайте тел администратора зовут Сергей, звоните заказывайте столы, задавайте вопросы, можно в форум на сайте клуба писать,  жаловаться, предлагать можно в в контакте
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 14:09:47 от be$t »

be$t

• Гость
« Ответ #32 : 17 Ноябрь 2009, 13:58:27 »
чай в ассортименте специальную чайную карту еще  не делали но выбор большой надо у оффициантов спрашивать :), я думаю мы этот недостаток исправим скоро.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #33 : 17 Ноябрь 2009, 20:18:20 »
  • 0
даже кофе неспрессо (это типа как ролс ройс в автомобилестроении) продается по себестоимости, хотя в Москве вы не найдете дешевле 240 руб за чашку у нас 60...
Зато пиво "Балтика №7" (это как "Запорожец" в автомобилестроении) продается по 100 р за бутылку :D!!! Это ж тройной навар, даже если сгонять за ним в соседний ларек и брать в розницу. Че-то мне перехотелось ехать ))))

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Вес Репутации: +48/-30
  • Сергей Алымов
  • Рейтинг: 130
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2009, 21:47:03 »
  • 0
Не знал, что акустику помещения можно оценить по фотографии...
На самом деле нет никаких сложностей, надо быть просто в теме...
Цитировать (выделенное)
Если кто-то может предложить дополнительную подготовку помещения готов выслушать...
Я пришлю в личку, здесь обсуждать столь ёмкую тему нет смысла...
Не готовы наши рестораторы вкладывать деньги в то, чего осознать не могут...
p.s. Сейчас делаю в Улан-Удэ инсталяцию дорогого клуба и ресторана, находящихся в одном здании высотки, на разных этажах, так там хозяин заведения пошёл дискотечное оборудование выбирать в "Эльдорадо", с мыслями, что там тоже есть сабвуферы мощностью 1000 ватт, которые ставятся рядом с бытовым компьютером и имеют размер кирпича...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Вес Репутации: +48/-30
  • Сергей Алымов
  • Рейтинг: 130
« Ответ #35 : 17 Ноябрь 2009, 22:21:29 »
  • 0
Уважаемый be$t, как и обещал отправил, но не в личку а по E-mail.
Читайте, будет интересно обсудим...
Думаю вопрос насчёт "фотографии клуба" и акустики помещений, у Вас больше не возникнет...
Что ещё хочу сказать по поводу звукоусилительного оборудования и, опять же, акустики помещения...
Вы зашли в помещение, хлопнули громко в ладоши и если услышали ровное летящее эхо более 3 секунд, то нет разницы, кокой крутизны у вас аппаратура, потому что реверберация сделает её одинаковой. Если Вы услышали прерывистое эхо (дроблёное), то в этом случае аппаратуру включать вообще нет смысла, ну если только для шумовых эффектов...
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 22:29:27 от Депутат Алымов »
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

be$t

• Гость
« Ответ #36 : 18 Ноябрь 2009, 22:39:12 »
Зато пиво "Балтика №7" (это как "Запорожец" в автомобилестроении) продается по 100 р за бутылку :D!!! Это ж тройной навар, даже если сгонять за ним в соседний ларек и брать в розницу. Че-то мне перехотелось ехать ))))
А откуда такие данные? На главной странице сайта внизу пиво бутылочное балтика7  50р.... а разливное учавствует в акции 3 кружка бесплатно!!! можете не ехать а то еще бензин водитель разорение в общем, я думаю для Вас Луидор Нео или действительно соседний ларек и парк капот машины и т д романтика в общем.... Просто Вы видимо не наш клиент, без обид....

be$t

• Гость
« Ответ #37 : 18 Ноябрь 2009, 22:40:17 »
И кстати полное меню можно посмотреть нажав кнопку "меню"... :)

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #38 : 18 Ноябрь 2009, 23:00:54 »
, на сайте тел администратора зовут Сергей,
А Сергею случайно не тридцать лет, высокий, спортивный, бывший  военный?

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #39 : 19 Ноябрь 2009, 01:23:18 »
  • 0
А откуда такие данные?
Из раздела меню. Вот, собсно, скриншот в аттаче.
можете не ехать а то еще бензин водитель разорение в общем, я думаю для Вас Луидор Нео или действительно соседний ларек и парк капот машины и т д романтика в общем.... Просто Вы видимо не наш клиент, без обид...
Ну, знаете, кагбе провинциальный клуб, не могущий потратить тыщи три-четыре нерусских на человеческий сайт во вменяемой web-студии, шоб цены обновлялись автоматом во всех разделах, мало чем отличается от соседнего ларька, разве что пафосу побольше. Тоже без обид, ага? Наболело просто ))).Кстати, у меня давно зреет вопрос: шо за $ в логотипе? Какую смысловую нагрузку он несет? Или тоже "поделки школьнега" на коленке?

[вложение удалено Администратором]

Dan Claimant

• Гость
« Ответ #40 : 19 Ноябрь 2009, 08:11:47 »
Всё очень просто! Символ $ в логотипе Луидора означает: Оставь там как можно больше денег. :D

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
  • Вес Репутации: +46/-9
  • Рейтинг: 29
« Ответ #41 : 19 Ноябрь 2009, 15:09:02 »
  • 0
Best, какая музыка звучит в вашем кафе с танцполом?
Вопрос без предвзятости, хочу лишь развеять либо укрепить мнение, которое я приобрел по рассказам "очевидцев")
И ещё - попрошу без рекламы, иначе количество ваших сообщений уменьшится:)
Здесь мы обсуждаем, а не рекламируем.

be$t

• Гость
« Ответ #42 : 19 Ноябрь 2009, 18:36:22 »
Из раздела меню. Вот, собсно, скриншот в аттаче.
Скриншот не весь, вы все таки не объективны, на этом разделе меню написано "Разливное пиво"... и на столах таблички что 3-я кружка бесплатно. На след странице меню есть раздел "Бутылочное пиво" там балтика 0.5 стоит 50р. для питейного заведения я думаю нормальная цена... Но на самом деле с понедельника я думаю уменьшим цену на разливное пиво на 30% и завершим акцию раз на нее так реагируют клиенты в Вашем лице, а клиент как известно всегда прав!
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 18:43:12 от be$t »

be$t

• Гость
« Ответ #43 : 19 Ноябрь 2009, 18:41:54 »
Всё очень просто! Символ $ в логотипе Луидора означает: Оставь там как можно больше денег. :D
Просто один из учредителей хотел назвать заведение "Доллар" я посчитал это название неблагозвучным, но игнорировать его мнение не мог и оставил знак $ в названии. Но если бы это влияло на выручку как в наверно в Луидоре, то вместо буквы "е" я поставил бы знак Евро :)
Ну, знаете, кагбе провинциальный клуб, не могущий потратить тыщи три-четыре нерусских на человеческий сайт во вменяемой web-студии, шоб цены обновлялись автоматом во всех разделах, мало чем отличается от соседнего ларька, разве что пафосу побольше. Тоже без обид, ага? Наболело просто ))).Кстати, у меня давно зреет вопрос: шо за $ в логотипе? Какую смысловую нагрузку он несет? Или тоже "поделки школьнега" на коленке?
Кстати в Вязьме у всех питейно развлекательных заведений свои сайты с актуальным обновлением цен? А в Москве?... :)
В общем и логотип и сайт это моих школьных рук дело и делал я это все на коленке как вы заметили, потому что мне пришлось еще проектировать перепланировку помещения, проектировать и рассчитывать вентиляцию, сделать дизайн мебели, но когда Бэст заработает мне огромную кучу денег я потрачу их на новый сайт, с дизайном и программированием базы поможете?... Кстати меню как раз и выгружалось из базы данных просто база к сайту не прикручена и ее я тоже написал на коленке, а как только мне надоест менять на сайте четыре картинки меню я этот процесс автоматизирую, но цены все актуальные, потому что и макет меню я верстаю тоже сам! :)
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 19:12:07 от be$t »

be$t

• Гость
« Ответ #44 : 19 Ноябрь 2009, 18:52:28 »
Best, какая музыка звучит в вашем кафе с танцполом?
Вопрос без предвзятости, хочу лишь развеять либо укрепить мнение, которое я приобрел по рассказам "очевидцев")
И ещё - попрошу без рекламы, иначе количество ваших сообщений уменьшится:)
Здесь мы обсуждаем, а не рекламируем.
воскресенье - четверг релакс для фона, пятница диско 80х в расчете на более взрослую аудиторию, суббота R&B, диско хаус. Я бы еще поправил музыкальный формат заведения в сторону попсово хитовой, но наверно к радости посетителей это не в моей компетенции :)

Fil_vzm

• Гость
« Ответ #45 : 19 Ноябрь 2009, 21:50:28 »
Молодец Best!!!

Не далее как вчера был с девушкой в Вашем клубе, устроили вдвоем пивную вечеринку. Такого пивного меню еще не встречал!!! Класс!!!

Следующую вечеринку планируем устроить в коктейлном формате. Очень удобно, что помимо общего меню есть отдельно пивное, кальянное, коктейльная карта.

Супер!!!

Fil_vzm

• Гость
« Ответ #46 : 19 Ноябрь 2009, 21:53:16 »
А что касается Вольских Дач - просто ориентир на другую, более обеспеченную публику, москвичей, как правило. Но отдаю им должное, меню и обслуживание на должном уровне, хотя цены действительно завыышены.

Fil_vzm

• Гость
« Ответ #47 : 19 Ноябрь 2009, 21:57:02 »
Кстати, меня абсолютно не смущает, что Балтика 7 стоит в клубе 100 руб., я знаю за что я переплачиваю - за прекрасное обслуживание, уютную атмосферу... Все в жизни должно иметь свою цену... И я как то особо не задумываюсь, что каждый 3-й бокал бесплатно, мне это не особо надо, вчера, например, мы заказали 2 по 0,5 бокала и 1 0,33... Зачем ради халявы пихать в себя насильно, если не хочется, как делают многие, мы же люди, а не животные какие-то...

be$t

• Гость
« Ответ #48 : 20 Ноябрь 2009, 01:20:10 »
Спасибо Fil_vzm :)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #49 : 20 Ноябрь 2009, 01:56:04 »
  • 0
В общем и логотип и сайт это моих школьных рук дело и делал я это все на коленке как вы заметили, потому что мне пришлось еще проектировать перепланировку помещения, проектировать и рассчитывать вентиляцию, сделать дизайн мебели, но когда Бэст заработает мне огромную кучу денег я потрачу их на новый сайт...
...макет меню я верстаю тоже сам!
Это похвально, на полном серьезе. Насчет, московских заведений не скажу, а у вяземских, нету, поди, сайтов. Хотя хз, не интересовался.
с дизайном и программированием базы поможете?...
Ну, знаете, дизайнер и программер из меня никако, но могу свести с нужными людьми. Все-таки, профессиональный ресурс должны делать профессионалы. Лично я могу помочь с текстами на сайт, в буклеты, рекламные листовки, компреды, письма и т.п., это уж моя прерогатива, моя вотчина, и никому ее не отдам)))
Кстати, меня абсолютно не смущает, что Балтика 7 стоит в клубе 100 руб., я знаю за что я переплачиваю - за прекрасное обслуживание, уютную атмосферу...
Ладно, атфмосфера - это несколько субъективное. Мне, например, больше по душе пришлась бы атмосфера хард-рок кафе, а то и трэш-пати ))). А вот чем принципиально отличается бэстовское обслуживание от такового в других приличных кафе (вяземские в расчет не берем, тут приличных нема)?