Автор Тема: Конный клуб приглашает....  (Прочитано 2874 раз)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Конный клуб приглашает....
« Ответ #50 : 11 Июль 2012, 00:20:14 »
Вы меня умиляете. В общеобразовательной школе тоже страховку требуете? А то там уроки физкультуры небезопасны. Ответьте, пожалуйста.
Умиляйтесь и дальше, Вы просто отстали от жизни, батенька. У моего ребёнка с первого класса в школе страховой полис.
А вот вам последний случай из жизни. Две недели назад, у моей знакомой ребёнок на утренней прогулке сломал руку в детском садике. И что вы думаете? Ребёнок с утра и до вечера плакал от боли, но ни воспитательница, ни медсестра, которая тупо поставила холодный компресс и забыла про ребёнка напрочь, ни соизволили уведомить о случившемся родителей! И только в 17 часов, придя забирать своего ребёнка, мать в ужасе увидела распухшую руку и срочно повезла его в хирургию, где выяснилось, что ребёнок целый день страдал из-за тупости, или от бессердечности, или от безучастности, или от боязни признать свою вину взрослых.
Наконец, я удивляюсь, что отдельные люди в теме про дуб гражданина Иванова выступают против бюрократии и кричат, что нечего показывать какому-то Иванову документы на выпилку дуба и нечего вообще эти документы составлять, потому что это "слишком дорого" для городского бюджета. Когда речь идет не об администрации, а о частной инициативе Анж, внезапно выясняется, что
Цитировать (выделенное)

Багдадский вор от 09 Июля 2012, 01:33:24
 Всё хорошо, когда всё организованно официально, со всеми разрешительными документами, страховкой входящей в плату за обучение и дипломированными специалистами.
Norbertt, не нужно играть двойными стандартами, здоровье детей не идёт ни в какое сравнение с целостностью и сохранность зелёного дуба.

И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Владимир Коршаков
    • Вяземский курьер. Новости Вязьмы
« Ответ #51 : 11 Июль 2012, 13:58:04 »
Умиляйтесь и дальше, Вы просто отстали от жизни, батенька. У моего ребёнка с первого класса в школе страховой полис.
О, интересно. А какие страховые случаи предусмотрены, что за компания страхует? Как это все организовано?

А вот вам последний случай из жизни. Две недели назад, у моей знакомой ребёнок на утренней прогулке сломал руку в детском садике. И что вы думаете? Ребёнок с утра и до вечера плакал от боли, но ни воспитательница, ни медсестра, которая тупо поставила холодный компресс и забыла про ребёнка напрочь, ни соизволили уведомить о случившемся родителей! И только в 17 часов, придя забирать своего ребёнка, мать в ужасе увидела распухшую руку и срочно повезла его в хирургию, где выяснилось, что ребёнок целый день страдал из-за тупости, или от бессердечности, или от безучастности, или от боязни признать свою вину взрослых.

Не понял, какое отношение этот печальный случай имеет к обсуждаемой теме? Тем более, как вы сами видите, у детского садика все документы в порядке и специалисты дипломированные.
Твиттер с вяземскими новостями - twitter.com/vyazmablog

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #52 : 11 Июль 2012, 14:03:34 »
Не понял, какое отношение этот печальный случай имеет к обсуждаемой теме? Тем более, как вы сами видите, у детского садика все документы в порядке и специалисты дипломированные.
Логично :read:
Всё в норме уж у садика-то точно должно быть, а проблемы не решает это никак.
Какова причина??
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #53 : 11 Июль 2012, 14:14:33 »
1) Вы меня умиляете. В общеобразовательной школе тоже страховку требуете? А то там уроки физкультуры небезопасны. Ответьте, пожалуйста.
.....
2) - про "все разрешительные документы" - бьют не по паспорту, а по лицу, если вы знаете такое присловье. Каким образом разрешительный документ защитит от падения с лошади? Или его отсутствие будет падению способствовать?

1) В общеобразовательных школах, равно как и в дошкольных учреждениях, присутствует медперсонал.
2) Давайте отменим необходимость сбора "всех разрешительных документов" для любого вида деятельности и посмотрим, к чему это приведёт.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #54 : 11 Июль 2012, 14:15:29 »
Да, веселые ребятки тут попались. )))))
Весёлые ребятки у вас в лошадиных загонах ;) Не надо фамильярничать, вас это не красит ;)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #55 : 11 Июль 2012, 14:27:43 »
Ребят, я никому ни чего не должна! Если вы упираетесь рогами и профессиональному автогонщику со стажем доказываете, что у него самосвал, а не гоночная машина. То, что с вами сделаешь. ))) Если тут народ такой темный и не хотят принимать реали. ) Если лошадь не могут отличить от пони, а пони от осла. )))) И надо мне время тратить на таких людей доказывая им правду. Да и пущай катаются на ослах!!!! Вот я их на осле и катала, а они говорили: -"О какой хорошенький пони."))))))))))
У вас беда с самооценкой. Ну ничего, бывает. Извините, что вынуждена диагноз ставить ;)

Если тут  подозревают меня в рекламе и более того, какого-то БИЗНЕСА. )))) Даже, если и так, то в этом нет ничего плохого. Умоляю, эт самое глупое суждение. ))) Если кто-то назвал коневодство бизнесом, то тот дилетант точно ничего не понимает не в коневодстве и тем более в бизнесе. Коневодство из покон веков было самой убыточной отраслью, таким и осталось по сей день. Именно поэтому начиная 20 лет назад наше государство отказалось от этого направление. И просто перестали финансировать конные хозяйства. Люди остались без зарплаты, но продолжали работать. Тогда в 90 годы у всех заводов отобрали земли. Тогда и лошади остались без кормов. Лучшие лошади сотнями уходили под нож, а другие погибали от голода. Некоторые породы вымерли за считанные года. Например терская исчезла в своем типе всего за эти несчастные 20 лет. Орловская, ахалтекинская, донская еще в начале 2000 годов оставалась на грани исчезновения. Дончаки погибали от голода. Орловских в России насчитывалось всего вроде бы всего 300 маток, а буденовских 500. Точно не помню, может и наоборот. Ежегодно поголовье лошадей сокращается на один конный завод, а это примерно 200-400 голов.
И только благодаря частникам, таким энтузиастам как мы часть лошадей удалось сохранить до сегодняшних дней. И более того, даже немного увеличить и улучшить поголовье. Я считаю святым долгом каждого конника привлечь людей, которые помогут сохранить и уберечь от вымирания оставшиеся отечественные породы. Наши лошади самые благородны!
Коневодство-это не просто экзотика. А это наша культура, наше достояние, это наша история! Во всех войнах лошади прошли с нами  и были не заменимыми помощниками и партнерами. Они так же имеют свои боевые заслуги. Мы им очень обязаны. Они не только были участниками событий, но и кормили наших солдат. Сколько их было просто съедено....
И сегодня лошадь остается единственным незаменимым спутником человека. Лошадей используют в качестве доноров для человека. Из их крове делают сыворотку для медицинских препаратов. Точно не помню, но вроде диабет или я ошибаюсь. В донорстве задействовано несколько тысяч лошадей, по заявлению самих производителей сыворотки. Лошадь и на сегодня остается не заменимым сельскохозяйственным работником. Сегодня все больше и больше крестьяне прибегают к помощи лошадей на своих подворьях. Лошади так же остались не заменимыми докторами для серьезно больных, даже безнадежных людей. Сегодня они используются и в иппотерапии. Люди, которые лишены всякой надежды на выздоровление, получают ту самую надежду и улучшение своего здоровья занимаясь верховой ездой. И это уже несколько сотен назад зафиксировали медики. Маленькая девочка - инвалид без ручек выиграла соревнования по конному спорту. Это прекрасно. А те, кто лишен возможности самостоятельно ходить, так они ездят верхом и очень счастливы. Лошадь-это наш друг, партнер в спорте, спортсмен, транспорт и еще куча и куча достоинств.
И вы считаете, что это плохо? ) Прально, купите своему ребенку скутер, эт безопасней. )))))) У лошади-то хоть голова есть и умная, а у железяки та чего есть? ))
Большое спасибо за экскурс, было интересно. Спасибо № 2 за энтузиазм.
Вопрос: что именно мы СЧИТАЕМ ПЛОХО? А главное - КТО считает? Огласите весь список, пожалста.

И добавлю в дополнение. Не надо триндеть, что я кому-то что-то должна предоставить медиков или еще кого. А вы хоть на секунду задумались, что и так вам слишком много предоставляю практически даром? А вот стоило бы подумать! Мы за свои кровные покупаем хороших лошадей, породистых. Вкладываем средства в их спортивную подготовку, что бы чайники такие как вы не свалились и не убились. А это стоит не малых денег.
Беда-а-а-а, беда-а-а с самооценкой!  :clapping:
Т.е. спортивная подготовка лошади - гарант несваливания с неё?

Покупаем для выс хорошее снаряжение, что бы вашей попе было комфортно и безопасно. А думали хоть чуть сколько стоит экипировать 1 лошадь? Вы для такого дела готовы выложить 1500 евро? Лошадь стоит не мало, снаряжение не дешевое, тренинг, предоставит тренера и вы еще выпендриваетесь! И это мы даем безвозмездно убивать под чайников. А вы нам своей ездой в лучшем случае надергаете лошади рот, так, что у нее рот потом болит. Своим плюханим спину набиваете, потом неделю отдыха и массажа.  Неумелой ездой и резкими поворотами накрутите так, что дай бог не захромала бы. Башню сносит от новичков у лошадей так, что потом лошадям нужно психику восстанавливать. Опять платить берейтору, что бы он восстановил лошадь. Рвется амуниция, ломаются лошади и мы даже не заикаемся вам об возмещение убытков и ответственности за вред имуществу и здоровью лошади. Порой прокат так гробит лошадей, что некоторые на всю жизнь инвалидами остаются.  И ветврача не вы оплачиваете и препараты, а опять же мы из своего кармана. Осмотр одной лошади стоит 50$, а еще плюс лечение и лекарства. И само содержание лошади стоит не мало. В год ей надо 2 тонны овса и столько же сена, + всякие подкормки. Вот и подсчитайте о чем вы тут толкуете. В прошлом году кг овса стоил 15 р, а у нас более 70 голов было. И о каком бизнесе может быть речь???
Слушайте, читаю - и удивляюсь. Зачем такие жертвы? Зачем вы наносите такой существенный урон животным? "Безвозмездно убивать" - звучит устрашающе. Так любите ли вы на самом деле лошадей или...?

Вы купите иномарку, дорогое оборудование и за 100 рублей давайте ее кататься первому встречному. Будите это делать? Нет, а мы делаем. Мы даем вам эту возможность, которой вы лишены. Конный спорт-это спорт королей! Если не будет таких как мы, то это будет фактом.  Прежде чем триндеть, сначала хорошенько подумайте. )
....
Восхитительно :)

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Владимир Коршаков
« Ответ #56 : 11 Июль 2012, 14:54:51 »

2) Давайте отменим необходимость сбора "всех разрешительных документов" для любого вида деятельности и посмотрим, к чему это приведёт.

Давайте посмотрим :) Тем более наглядных пособий в мире предостаточно.
Самый, наверное, свежий пример - Грузия 2000-х годов.
В 2003-2005 годах в стране проводились экономические реформы, которые включали в себя дебюрократизацию страны.

"В некоторых сферах государственный контроль действительно отменен: например, не существует пожарной инспекции, санитарно-эпидемиологической службы, обязательного технического осмотра транспорта, обязательной сертификации и стандартизации продукции. Но осуществлялся ли реальный контроль ранее? Стало ли хуже потребителям от отмены бюрократических процедур? Привела ли отмена формального контроля к росту угроз для здоровья и жизни граждан?
Несмотря на упразднение автоинспекции и обязательного техосмотра число погибших в ДТП в расчете на 1000 автомобилей снизилось с 1,79 в 2003 году до 1,05 в 2010 году[11].
Пожарная инспекция ликвидирована, а число погибших при возгораниях уменьшилось с 434 человек за 1997–2003 годы до 371 человека в 2004–2010 годах"

"В государстве накопилось столько регулирующих органов и инспекций, что, бывало, сами регуляторы не знали границ своих полномочий и перекладывали ответственность друг на друга. Нередко функции дублировались, и чаще всего это сопровождалось отсутствием какого-либо контроля"

"Советник министра экономики в 2004 году Эмзар Джгереная, возглавивший службу в момент реформы, задался целью собрать все такие нормативные акты, напрямую регулирующие повседневную деятельность. Таковых насчитали 670, и большинство из них касалось мелкого бизнеса. Естественно, сотрудники антимонопольной службы, на чьи плечи ложилась проверка компаний на соответствие законам, придя в любой магазин или кафе, с легкостью обнаруживали нарушение, которое, как правило, грозило владельцу лишь выплатой «дани». Впрочем, у антимонопольной службы были и своеобразные преимущества: благодаря высокой коррумпированности она не очень-то мешала бизнесу, разве что несколько повышала издержки производства"

Цитаты даны по книге экономиста Ларисы Бураковой "Почему у Грузии получилось" (М., 2011). Можно почитать здесь: http://lib.rus.ec/b/364202/read В книге есть ссылки на соответствующие первоисточники.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #57 : 11 Июль 2012, 15:17:11 »
"В государстве накопилось столько регулирующих органов и инспекций, что, бывало, сами регуляторы не знали границ своих полномочий и перекладывали ответственность друг на друга. Нередко функции дублировались, и чаще всего это сопровождалось отсутствием какого-либо контроля"
Сдуру можно и сломать кое-что, кстати.
Поскольку вам так импонирует отмена разрешительных документов, тогда скажите на милость, кто, по-вашему, должен регулировать деятельность, ну-у-у, скажем, конного клуба, раз уж мы в конной ветке оффтопим?

И ещё: Грузия экономически выросла вледствие дебюрократизации?

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Владимир Коршаков
« Ответ #58 : 11 Июль 2012, 15:18:32 »
Логично :read:
Всё в норме уж у садика-то точно должно быть, а проблемы не решает это никак.
Какова причина??

Какова причина не скажу, ибо не знаю. Может, климат страны такой :(

Выход же из этой ситуации я вижу в том, чтобы искать нормальных тренеров/репетиторов и устанавливать с ними нормальные человеческие отношения. И разрешая ребенку посещать занятия, скажем, по боксу или верховой езде, понимать, что это травмоопасный вид спорта, а не пытаться переложить всю ответственность на тренера.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #59 : 11 Июль 2012, 15:24:21 »
Выход же из этой ситуации я вижу в том, чтобы искать нормальных тренеров/репетиторов и устанавливать с ними нормальные человеческие отношения. И разрешая ребенку посещать занятия, скажем, по боксу или верховой езде, понимать, что это травмоопасный вид спорта, а не пытаться переложить всю ответственность на тренера.
Почему вы считаете, что мы хотим сразу же переложить ответственность за своих детей на чужих людей? Давайте не будем говорить о родителях-маргиналах. С ними всё ясно.
Адекватному родителю не надо напоминать о том, что кроме него самого его ребёнок никому не нужен.
Тема началась с того, что форумчанам стало не праздно, но интересно - каким образом организована инфраструктура клуба, сколько стоят занятия и пр.
В итоге вместо внятных ответов мы прочитали тонну излияний на тему "как я вас всех осчастливила!"

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #60 : 11 Июль 2012, 15:29:21 »
 "как я вас всех осчастливила!"

А мне не очень нравится реклама коммерческой деятельности конного клуба от человека под ником. Реклама должна быть открытой! Я так считаю. А то несите деньги ибо я Вас осчастливлю. Ну а остальное в других постах и не буду повторяться.

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Владимир Коршаков
« Ответ #61 : 11 Июль 2012, 15:29:44 »
Поскольку вам так импонирует отмена разрешительных документов, тогда скажите на милость, кто, по-вашему, должен регулировать деятельность, ну-у-у, скажем, конного клуба, раз уж мы в конной ветке оффтопим?

Не ко мне, извините, вопрос :) Найдите фаната государственного регулирования и спросите у него :)

И ещё: Грузия экономически выросла вледствие дебюрократизации?

Ага. Вот так:

« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 15:43:03 от Norbertt »

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Владимир Коршаков
« Ответ #62 : 11 Июль 2012, 15:33:24 »
А мне не очень нравится реклама коммерческой деятельности конного клуба от человека под ником. Реклама должна быть открытой! Я так считаю. А то несите деньги ибо я Вас осчастливлю. Ну а остальное в других постах и не буду повторяться.

Да ладно вам. У Анж в подписи на форуме стоят ссылки на два сайта, где подробно изложено кто она такая и что за конный клуб.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #63 : 11 Июль 2012, 15:35:32 »
Да ладно вам. У Анж в подписи на форуме стоят ссылки на два сайта, где подробно изложено кто она такая и что за конный клуб.

Сейчас посмотрю. Интересно посмотреть. Да, действительно. Извиняюсь, всё есть!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #64 : 11 Июль 2012, 15:35:40 »
Не ко мне, извините, вопрос :) Найдите фаната государственного регулирования и спросите у него :)
С фанатами поговорю отдельно.
Вы доверите своих детей любой досуговой организации, НЕ имеющей пакета "разрешительных документов"?

Ага. Вот так:
А вот так изменилось количество туристов, посетивших страну, например:
Ничего не понимаю. Что с Арменией и Азербайджаном? Почему они до сих пор впереди Грузии?  :D
Где на втором графике Грузия?

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Владимир Коршаков
« Ответ #65 : 11 Июль 2012, 15:48:35 »

Вы доверите своих детей любой досуговой организации, НЕ имеющей пакета "разрешительных документов"?

Нет, конечно. Сначала буду долго выяснять, что за организация. Но когда буду принимать решение "пакет документов" не будет определяющим.

Ничего не понимаю. Что с Арменией и Азербайджаном? Почему они до сих пор впереди Грузии?  :D

Второй график убрал, он там по ошибке оказался) В Армении схожие реформы провели чуть раньше, в середине 90-х.
А с Азербайджаном сравнивать некорректно, ибо основа его экономики - нефть. Добыча нефти - 1 миллион баррелей в сутки на 2006 год. Помножьте на цену барреля :)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #66 : 11 Июль 2012, 15:54:18 »
Второй график убрал, он там по ошибке оказался) В Армении схожие реформы провели чуть раньше, в середине 90-х.
А с Азербайджаном сравнивать некорректно, ибо основа его экономики - нефть. Добыча нефти - 1 миллион баррелей в сутки на 2006 год. Помножьте на цену барреля :)
В чём смысл приведённого в пример графика, когда сравнение ВВП Грузии предлагается сделать с ВВП Армении и Азербайджана, и Грузия заведомо проигрывает?

Оффлайн Дмитрий Московская

• Сенсей
« Ответ #67 : 11 Июль 2012, 16:25:52 »
С фанатами поговорю отдельно.
график саакашвили съел