Автор Тема: Вяземские писатели  (Прочитано 5723 раз)

troublemaker

• Гость
Re: Вяземские писатели
« Ответ #50 : 07 Октябрь 2011, 16:35:06 »
Неплохо. Но, как и было замечено, дюже пафосно. И ритм сбивается. Но это поправимо.

А еще у меня сразу почему-то попросилось
"И зазвучали, задавая темп стране,
Лихие РЖД-корпоративы."   :D

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #51 : 07 Октябрь 2011, 16:51:41 »
Неплохо. Но, как и было замечено, дюже пафосно. И ритм сбивается. Но это поправимо.

А еще у меня сразу почему-то попросилось
"И зазвучали, задавая темп стране,
Лихие РЖД-корпоративы."   :D
Да, изначально начал писать стих в сложном размере и малость не справился, в двух четверостишиях количество слогов не совпало в заданный размер. Насчет пафоса - конкурс все же, пришлось эдакую оду сочинить. Да и люблю я свою работу, чего греха таить, и у нас дурдом местами, но везде гораздо хуже... Вот если б вы, товарищи, почитали мой первый стих, опубликованный в газете, вы б за пафос заклеймили меня окончательно  :bad:
А то что ты, Траблмейкер, мастер язвительных эпиграмм, я уже заметил. :D
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

troublemaker

• Гость
« Ответ #52 : 07 Октябрь 2011, 16:56:29 »
Ну как-нибудь под вдохновенье обязуюсь про дорогое сердцу РЖД тоже что-нибудь черкануть. Не против, если кавер на твое произведение сделаю?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #53 : 07 Октябрь 2011, 17:04:19 »
Ну как-нибудь под вдохновенье обязуюсь про дорогое сердцу РЖД тоже что-нибудь черкануть. Не против, если кавер на твое произведение сделаю?
Дык а как я могу тебе запретить - у нас свободная страна :D Кавер - можно, каверзу - не хотелось бы ;D А то я после рукопожатия Молдавера неделю руку мыть не буду, а ты мне испортишь праздничное настроение :D :D :D

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
« Ответ #54 : 07 Октябрь 2011, 18:51:14 »
Не знаю как отнесётся Андрей Родионов к тому что я сейчас напишу (поскольку делаю без его разрешения), но моя совесть чиста, поскольку пишу о хорошем ))

хочу поздравить Андрея Родионова с призовым местом в отраслевом поэтическом конкурсе.  :yahoo:

и получением от начальника Московской железной дороги грамоты и поощрения.

С удовольствием читаю и слушаю стихи и песни Андрея, и могу сказать что он совершенно заслуженно получил призовое место. Мужественные, красивые стихи, по-настоящему патриотичные, без излишнего слащавого пафоса, но сильные и берущие за душу...Много могу сказать ещё хорошего про его творчество, но советую самим почитать и послушать, и полагаю, сами согласитесь со мной.

Вот такие парни у нас в Вязьме живут!

Андрюх! Ещё много много стихов ждём от тебя, и больших творческих побед!

НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ ПРО АНДРЕЯ РОДИОНОВА.  Уважаемый Андрей  от всей души прими мои  поздравления с Твоей публикацией  и в областном журнале "КРАЙ СМОЛЕНСКИЙ" № 3, 2011г., Стр.20 - 21, Твоей краеведческой статьи о Вязьме  "Лидер Смоленщины прошлых лет".  Такие  статьи в областной прессе,  Твои  поэтические, творческие, бардовские победы  в различных конкурсах лишний раз  подтверждают,  что наш  город Вязьма талантами не обделен. А в лице Андрея лично я вижу не  раскрученного официозом поэта и барда,  а талантливого человека, который самостоятельно добивается  таких успехов, так своими силами, своим талантом  прославляет  свой родной  город за его пределами.
         Но здесь у меня возникает закономерный вопрос к местной прессе ( он не может не возникнуть),  а будут ли освящены  такие  успехи Андрея Родионова в Вяземских газетах, узнают ли  вязьмичи об этом молодом таланте?  Я УБЕЖДЕН, ЧТО АНДРЕЙ ЭТОГО УЖЕ ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖИЛ!
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #55 : 07 Октябрь 2011, 19:06:40 »
     НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ ПРО АНДРЕЯ РОДИОНОВА.  Уважаемый Андрей  от всей души прими мои  поздравления с Твоей публикацией  и в областном журнале "КРАЙ СМОЛЕНСКИЙ" № 3, 2011г., Стр.20 - 21, Твоей краеведческой статьи о Вязьме  "Лидер Смоленщины прошлых лет".  Такие  статьи в областной прессе,  Твои  поэтические, творческие, бардовские победы  в различных конкурсах лишний раз  подтверждают,  что наш  город Вязьма талантами не обделен. А в лице Андрея лично я вижу не  раскрученного официозом поэта и барда,  а талантливого человека, который самостоятельно добивается  таких успехов, так своими силами, своим талантом  прославляет  свой родной  город за его пределами.
         Но здесь у меня возникает закономерный вопрос к местной прессе ( он не может не возникнуть),  а будут ли освящены  такие  успехи Андрея Родионова в Вяземских газетах, узнают ли  вязьмичи об этом молодом таланте?  Я УБЕЖДЕН, ЧТО АНДРЕЙ ЭТОГО УЖЕ ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖИЛ!
Спасибо, Алексей! Это очень приятно, я весь в смущении прямо. А насчет прессы -так ведь публиковала обо мне Юля Чебанова весной в газете, вместе с моей статьей о революционерах-народниках с вяземскими корнями, куда ж еще? Если после каждого конкурса или статьи будут еще и в районной печати снова писать об обычном стихоплете-любителе - это уже наверно лишнее. Главное - теплые слова и поддержка родных, друзей и товарищей. Спасибо!

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #56 : 07 Октябрь 2011, 19:10:17 »
Читайте вяземские газеты чаще, Алексей. Еще не то узнаете о наших славных земляках.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #57 : 07 Октябрь 2011, 19:35:03 »
Читайте вяземские газеты чаще, Алексей. Еще не то узнаете о наших славных земляках.

Я о наших  земляках знаю столько, что Вам и не снилось.... Информацию некуда девать, тетради пухнут.  А про Андрея разговор отдельный - ведь сейчас идет  речь о его новых достижениях и успехах.  И о них я считаю нужно написать не только на этом форуме.  Человек этого заслужил.
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #58 : 07 Октябрь 2011, 20:01:17 »
Андрей, поздравляю от души! Мне нравиться ваше творчество, ваши песни. Я вам об этом уже говорила и говорю ещё. Желаю больших творческих успехов! :preved:

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #59 : 07 Октябрь 2011, 20:37:29 »
 Я о наших  земляках знаю столько, что Вам и не снилось.... Информацию некуда девать, тетради пухнут. 
Ну так поделитесь своими знаниями с нами.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #60 : 07 Октябрь 2011, 20:39:37 »
Андрей, поздравляю от души! Мне нравиться ваше творчество, ваши песни. Я вам об этом уже говорила и говорю ещё. Желаю больших творческих успехов! :preved:
Спасибо, Юля!!!

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #61 : 07 Октябрь 2011, 20:40:17 »

Блин, ребята, мне кажется что вам нужно чаще встречаться в реальном мире!
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #62 : 07 Октябрь 2011, 20:49:20 »

Что я и делаю периодически, как в местной, так и в областной печати с середины 1990 - х годов. Статей столько, что я их уже  перестал считать и собирать.  Часть из них перечислена в сборнике  "Вяземское краеведение: вчера, сегодня, завтра.(Вязьма,2009. С.161.) Такой Ваш вопрос следует только по одной причине - Вы не читали моих публикаций даже в нашей местной печати. С чем Вас поздравить не могу.  Кстати  своей кругозор я повышаю не из местных газет....

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #63 : 07 Октябрь 2011, 21:09:46 »
Блин, ребята, мне кажется что вам нужно чаще встречаться в реальном мире!
Эххх... Летом так на Русятку и не собрались форумом выбраться :(

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #64 : 07 Октябрь 2011, 21:13:08 »
 Такой Ваш вопрос следует только по одной причине - Вы не читали моих публикаций даже в нашей местной печати. С чем Вас поздравить не могу.  Кстати  своей кругозор я повышаю не из местных газет....
То был не вопрос, а предложение. Кстати....

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #65 : 07 Октябрь 2011, 21:14:03 »
Эххх... Летом так на Русятку и не собрались форумом выбраться :(
И что мы там будем делать в свете последних веяний на форуме: продолжать спорить друг с другом?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #66 : 07 Октябрь 2011, 21:18:42 »
И что мы там будем делать в свете последних веяний на форуме: продолжать спорить друг с другом?
А раньше не спорили? В мае собирались же, и ничего.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #67 : 07 Октябрь 2011, 21:23:17 »
Наша майская компания была очень даже ничего:) Спорили много и все о стеле. И что с того? Она стоит родная, и дальше стоять будет.

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #68 : 14 Октябрь 2011, 21:23:53 »
Поздравляем!
Четверг, 13 Октябрь 2011

Пользователи форума официального сайта города Вязьмы FORUM.MGORV.RU поздравляют   АНДРЕЯ РОДИОНОВА  с призовым местом в отраслевом поэтическом конкурсе литературного творчества «Дорожные мотивы - 2011» в номинации «Любовь-семья-компания», проводимого открытым акционерным обществом «Российские железные дороги».

Целью конкурса стало выявление, поддержка и поощрение талантливых, перспективных авторов из числа работников железнодорожной отрасли.
В состав жюри конкурса вошли представители руководства ОАО «Российские железные дороги», российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей, театрально - концертного зала «ЦДКЖ», выдающиеся деятели культуры, авторитетные поэты, прозаики и отраслевые издатели.
Третий этап конкурса «Любовь - семья - компания» был приурочен к празднованию Дня компании ОАО «Российские железные дороги». Итоговый поэтический вечер прошел в Центральном Доме культуры железнодорожника. Победители конкурса получили грамоты и поощрения начальника Московской железной дороги.

Юлия Чебанова

Газета «МОЙ ГОРОД - ВЯЗЬМА» № 41 от 13.10.2011

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #69 : 14 Октябрь 2011, 21:25:10 »
Вы не верили, а мы поздравили. http://mgorv.ru/
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2011, 21:34:34 от Юлия Чебанова »

Оффлайн Алексей Пугачёв

• Сенсей
« Ответ #70 : 14 Октябрь 2011, 21:36:30 »
Вы не верили, а мы поздравили.

Я настойчиво вносил данное  дружеское предложение.  Такие публикации о достижениях вязьмичей должны быть постоянными.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #71 : 14 Октябрь 2011, 21:45:31 »
 Я настойчиво вносил данное  дружеское предложение. 
Да мы как-то и сами были не против поздравления.  ;)

miymiy

• Гость
« Ответ #72 : 15 Октябрь 2011, 13:04:58 »
 Я настойчиво вносил данное  дружеское предложение.  Такие публикации о достижениях вязьмичей должны быть постоянными.

Алексей Пугачёв, да вы тщеславны?!

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #73 : 16 Октябрь 2011, 19:40:21 »
Это нормально. Любому, кто рисует 33 буквы на белом листе, хочется и славы, и премий, и бабс ))

miymiy

• Гость
« Ответ #74 : 16 Октябрь 2011, 21:04:00 »
А, понятно тыдась.