Автор Тема: Инвестиции  (Прочитано 5976 раз)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Re: Инвестиции
« Ответ #75 : 05 Октябрь 2017, 17:31:50 »
Выборочно!

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #76 : 05 Октябрь 2017, 18:28:33 »
Выборочно!
Кого же Бог в темечко поцеловал?  :angel:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #77 : 05 Октябрь 2017, 19:36:37 »
И Вязьмы коснётся?  :pilot:

не, мы ещё свой лён не вырастили...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #78 : 19 Октябрь 2017, 17:34:36 »
18 октября в кабинете Главы муниципального образования «Вяземский район» Инны Васильевны Демидовой  состоялась встреча с представителями управляющей компании ООО «ЭЙНКОМ» (г. Москва). В состав данной компании входит ООО «Экобиоресурс», которое зарегистрировано в г. Вязьма.

В ходе встречи поднимался вопрос реализации инвестиционного проекта по строительству теплиц, предназначенных для выращивания томатов.
На сегодняшний день ведется работа по формированию земельного участка и постановки его на кадастровый учет, также проводится предпроектная работа для строительства сетей газо- и электроснабжения.
Строительство теплиц предполагается в районе дер. Тюхменево, которая находится у южной границы города. После реализации данное инвестиционного проекта в полном объеме, в нашем районе появиться около 400 новых рабочих мест.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #79 : 19 Октябрь 2017, 17:46:54 »
После реализации данное инвестиционного проекта в полном объеме, в нашем районе появиться около 400 новых рабочих мест.

Так поднимем бокал за то, чтобы этот проект не остался только на бумажных носителях и не покрылся паутинкой...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #80 : 19 Октябрь 2017, 18:18:23 »
около 400 новых рабочих мест
Как-то странно, 400 человек для работы в теплицах... Даже при полностью ручном труде столько не требуется. Если только там теплицы не на десятки гектаров... Возможно, как всегда преувеличивают, для пиара.
А вообще, было бы хорошо. И недалеко сравнительно от города.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017, 18:37:53 от d1m0n »

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #81 : 19 Октябрь 2017, 18:45:19 »
Под Калугой давно  какой-то агрокомплекс, так там работают чуть ли не в 3 смены. Поэтому, вполне возможно, общая численность и будет такой. Но там везде камеры, кроме WC.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #82 : 19 Октябрь 2017, 18:52:57 »
Но там везде камеры, кроме WC.
Да ща везде камеры, на любом предприятии, сам на заводе всё обвешал уже, в каждый угол по камере. :D

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #83 : 19 Октябрь 2017, 19:26:48 »
Под Калугой давно  какой-то агрокомплекс, так там работают чуть ли не в 3 смены.

в Калужской области много разных агрокомплексов. Мы были под Малоярославцем - там выращивают розы. Впечатляет...

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #84 : 19 Октябрь 2017, 19:32:35 »
в Калужской области много разных агрокомплексов. Мы были под Малоярославцем - там выращивают розы. Впечатляет...
Не, под Жиздрой. Там огурцы- помидоры.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #85 : 19 Октябрь 2017, 19:50:09 »
Не, под Жиздрой. Там огурцы- помидоры.

какие там молодцы, а наши-то - огурцы... Вспомнили про инвестиции на эннный год правления...

На сегодняшний день ведется работа по формированию земельного участка и постановки его на кадастровый учет, также проводится предпроектная работа для строительства сетей газо- и электроснабжения.
Строительство теплиц предполагается в районе дер. Тюхменево, которая находится у южной границы города.

а это ничейный участок? или наши латифундисты пристраивают нахапанные земли?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #86 : 16 Ноябрь 2017, 19:42:37 »

Вяземскому заводу синтетических продуктов одобрили льготный заем
Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил льготный заем в размере 112 млн. рублей АО «Вяземский завод синтетических продуктов» на реализацию проекта по созданию производства сложных эфиров натуральных жирных кислот и других олеохимических продуктов.
Предприятие планирует наладить ежегодное производство до 1,8 тыс. тонн сложных эфиров и иных олеохимических продуктов (поверхностно-активных веществ, специальных восков), которые используются при производстве косметики, бытовой химии, пластмасс и композитов в пищевой и фармацевтической промышленности. Общая стоимость проекта превышает 228 млн рублей, из них 112 млн. могут быть предоставлены федеральным Фондом развития промышленности в виде льготного займа.
В настоящее время на заводе завершается обновление базовой и инженерной инфраструктуры. За счет средств займа предполагается приобретение и монтаж технологического оборудования для производства продукции, а также опытно-промышленной установки и лабораторного оборудования для создания Научно-технического центра.
Модернизация предприятия поставит его в один ряд с лучшими мировыми производителями продуктов олеохимии, обеспечит надежную базу для конкуренции выпускаемой продукции с импортными аналогами по цене, качеству и разнообразию ассортимента.
Отметим, Вяземский завод синтетических продуктов стал четвертым предприятием Смоленской области, получившим в 2017 году одобрение на предоставление льготного займа со стороны экспертного совета Фонда. В этом году ФРП одобрены заявки Десногорского полимерного завода, Вяземского машиностроительного завода и ЗАО «Технографит».
Стоит напомнить, на состоявшемся в сентябре заседании регионального парламента был принят закон «О промышленной политике в Смоленской области», разработанный по поручению губернатора Алексея Островского. В рамках его реализации на Смоленщине создается Фонд развития промышленности. Основным инструментом деятельности организации станет предоставление местным предприятиям займов со ставкой в 5% годовых на условиях софинансирования: 30% средств будет направляться из областного бюджета, 70% – федерального. Это стало возможным благодаря договоренности главы региона Алексея Островского с руководством федерального Фонда развития промышленности.

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #87 : 16 Ноябрь 2017, 21:56:41 »
И Хим. производство и полигон ТБО одна новость лучше другой. Скоро мы тут как в Челябинске будем задыхаться при малейшем штиле!!! А ещё и при том как у нас "следят" за экологией. Это вам не Гагарин где на скотобойню за ненадлежащий слив отходов наехали так, что они об этом даже и не помышляют больше.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #88 : 16 Ноябрь 2017, 23:09:58 »
И Хим. производство и полигон ТБО одна новость лучше другой.
Ладно уж, СП не так вонюч и вреден как кожзавод.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #89 : 17 Ноябрь 2017, 07:35:08 »
Ладно уж, СП не так вонюч и вреден как кожзавод.
Самое смешное в том, что во всех грехах обвиняю кожзавод, а на самом деле никто и не в курсе, СКОЛЬКО предприятий и очистных кроме кожзавода туда сливают. Даже вонь и то на самом деле не с кожзавода. Воняет-то фекалиями, а причем тут кожа и какашки? Не задумывались? :)
Или мазут плывущий, тоже с кожи?

Просто власти создали определенное общественное мнение, кто во всём виноват, я сам раньше думал на кожзавод, пока сам в деталях всё не узнал, что там на самом деле. Ну правильно, зачем администрации тратить десятки миллионов на обновление очистных на московской, если не ошибаюсь, 60-х годов, если можно обвинить во всём наиболее подходящее предприятие, находящееся поблизости?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 07:46:01 от d1m0n »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #90 : 17 Ноябрь 2017, 12:02:49 »
СП не так вонюч

СП сейчас совсем не вонюч. Говорят, они занятым простым завозом пальмового масла в страну. Очень прибыльно

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #91 : 17 Ноябрь 2017, 20:18:01 »
СП сейчас совсем не вонюч. Говорят, они занятым простым завозом пальмового масла в страну. Очень прибыльно
Вы против ? Лучше уж они, чем кто-то другой - налоги пойдут и в местную казну, в т.ч.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #92 : 17 Ноябрь 2017, 22:48:12 »
Вы против ? Лучше уж они, чем кто-то другой - налоги пойдут и в местную казну, в т.ч.

Вы уверены, что в местную? Управителей завода ведь с Москвы направляют...

И да, я беспокоюсь за наш народ, который, благодаря типа вяземскому предпринимателю, стал употреблять в 10 раз больше пальмового масла

Оффлайн Shlomo Artov5

• Сенсей
« Ответ #93 : 23 Декабрь 2017, 15:03:28 »
Да ща везде камеры, на любом предприятии, сам на заводе всё обвешал уже, в каждый угол по камере. :D
любишь обмазываться камерами?