Автор Тема: Инвестиции  (Прочитано 5975 раз)

RSS Feeder

• Гость
Инвестиции
« : 18 Май 2012, 12:01:03 »
Возле деревни Красная горка Смоленской области открылся логистический терминал компании Rhenus

Новый таможенно-логистический терминал занимает площадь 8 га, располагает складами общей площадью 2200 кв.м. и имеет 400 парковочных мест для грузового транспорта. В результате реализации проекта будет создано около 400 новых рабочих мест. На строительство немецкий инвестор направил 30 млн. евро.

Фото:

http://sdelanounas.ru/

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Re: Инвестиции
« Ответ #1 : 18 Май 2012, 14:21:30 »
Очень красивый и современный склад. Эх...
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #2 : 18 Май 2012, 16:42:00 »
Очень красивый и современный склад. Эх...

Очень откровенно! Уважаю!  ;D

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #3 : 18 Май 2012, 23:10:44 »
Он должен был быть на вяземской земле.
Сам такой!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #4 : 18 Май 2012, 23:20:51 »
Да, помню, люди в Вязьме мечтали о рабочих местах на планируемом терминале. С железки многие хотели свалить туда. Сколько у нас хороших передовых идей задушили...
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

katok0154

• Гость
« Ответ #5 : 18 Май 2012, 23:22:09 »
Да, помню, люди в Вязьме мечтали о рабочих местах на планируемом терминале. С железки многие хотели свалить туда. Сколько у нас хороших передовых идей задушили...
зато свинарню какую так к нам к первым.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #6 : 18 Май 2012, 23:22:50 »

Кто душители идей? Есть поимённый список?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #7 : 18 Май 2012, 23:25:19 »
зато свинарню какую так к нам к первым.
Так терминал и собирались и у нас строить, рядом с Новоторкой. Все профукали - и свинарни, и терминалы, и цифровые заводы.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #8 : 18 Май 2012, 23:26:29 »
Кто душители идей? Есть поимённый список?
У меня нету. А тебе зачем? ;)

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #9 : 18 Май 2012, 23:31:53 »
У меня нету. А тебе зачем? ;)

Интересно! Врага надо знать.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #10 : 18 Май 2012, 23:37:02 »
У нас не такой собирались строить, а намного больше. Чуть ли не на десять тыс рабочих мест. Мультимодальный комплекс. Глобализм.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #11 : 18 Май 2012, 23:47:14 »
ГК "Маркос" планирует построить мультимодальный транпортно-логистический центр с индустриальным парком в городе Вязьма Смоленской области.
В рамках транспортно-логистического центра предусмотрено строительство мультимодального контейнерного терминала для обработки железнодорожных и автомобильных грузов, нескольких складов класса А, а также индустриального парка для размещения производств бытовой техники и радиоэлектроники, медицинского оборудования и приборостроения.
Jбъем инвестиций в проект логистического центра в Вязьме без учета стоимости оборудования может составить около $600 млн.
Логистический комплекс разместится на земельном участке площадью порядка 275 га рядом с федеральной трассой М-1 и трансъевропейской дорогой "Москва - Берлин".
На этой территории планируется возвести около 275 тыс. кв. м складских площадей и 450 тыс. кв. м индустриальной недвижимости. Впоследствии общая площадь логопарка может быть увеличена до 1,2 млн. кв. м.
Концепция логистического центра и проект подвода к нему железнодорожных линий уже завершены, и в настоящее время ведется подготовка рабочего проекта центра.
Строительство логистического комплекса в Вязьме закончится к 2012 году.
Справка :
Группа компаний "Маркос" выступает на девелоперском рынке с 1992 года. Включает в себя более 20 компаний.
На протяжении этих лет группа занималась строительством и инвестированием в объекты недвижимости (офисных и торговых помещений) в Москве, городах России, Армении и странах центральной Европы.
Суммарная площадь сдаваемых в аренду объектов составляет более 200 тыс. кв. м.

А теперь сравните объемы, метры и прочее. Это было бы круто. Но город бы остановился, работать некому было бы ни на железке, ни на Машзаводе. Отсюда и исходим...

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #12 : 19 Май 2012, 00:05:35 »
А теперь сравните объемы, метры и прочее. Это было бы круто. Но город бы остановился, работать некому было бы ни на железке, ни на Машзаводе. Отсюда и исходим...
Железка не остановится - прикомандируют при недостатке работников из других структурных подразделений дороги, есть регионы, где перевозки небольшие и работы не хватает, люди без денег сидят. Плюс станут лучше бороться за привлечение и удержание рабочих. А думать о машзаводе, когда такие глобальные вливания на кону - да можно им рискнуть и даже пожертвовать, пожалуй. :D
Город сразу вырос бы на голову.
Но начальство-то конечно, размышляло совершенно иначе :D

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #13 : 19 Май 2012, 00:49:59 »
Млин, Вяземский, ты опять тут сыпешь "соль на раны"?
Ну уже всё, проехали. Козлы они, наши недальновидные провидцы. Теперь пусть борются с грязью, строят крутые автомойки и продвигают свои прачки...  :angry2:
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2012, 11:06:57 »
Цитировать (выделенное)
Секретарь регионального отделения «Единой России», вице-губернатор Игорь Ляхов посетил Вязьму с рабочей поездкой, в ходе которой решил ряд вопросов. Одним из мероприятий, в которой принял участие региональный лидер партии, стало открытие молокоперерабатывающего предприятия.

Игорь Васильевич ознакомился с современным израильским оборудованием, которое используется для переработки молока, которому дал высокую оценку:

- Оборудование соответствует мировым стандартам. Особо хочу отметить высокое качество молока, которое поступает на переработку. Немаловажно, что это молоко из Вяземского же района, объемы производства которого возросли, что также положительно влияет на развитие сельского хозяйства.

Игорь Ляхов отметил, что открытие подобного предприятия крайне важно, так как животноводство занимает 83% в сельскохозяйственном секторе области, 41% из которых — молочная составляющая.

- С приходом нашей команды к власти вопросам сельского хозяйства уделяется особое внимание, — говорит Игорь Ляхов. — Мы взяли курс на поддержку местных производителей, что, безусловно, положительно скажется на нашей экономике.

Секретарь «Единой России» пожелал руководству и работникам предприятия успехов и дал несколько рекомендаций по работе.
Источник - http://smolensk-i.ru/business/igor-lyahov-otkryil-molokopererabatyivayushhee-predpriyatie-v-vyazme/

Почему никто не рассказывает, как здорово, что у нас открылось такое предприятие? Про новые рабочие места, производство и т.п.
Или молокоперерабатывающее предприятие - это ничто по сравнению с мясоперерабатывающим?

Оффлайн Маламут

• Горожанин
« Ответ #15 : 12 Декабрь 2012, 14:41:59 »
Новое предприятие - это всегда здорово! Но, зная о работе "Мясных традиций", я предполагаю как будет работать и молокоперерабатывающий цех.И да, это ничто  :D
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 15:41:40 от Маламут »
Сам такой!

katok0154

• Гость
« Ответ #16 : 12 Декабрь 2012, 15:09:27 »
Новое предприятие - это всегда здорово! Но, зная о работе "Мясных традиций", я предполагаю как будет работать и молокоперерабатывающий цех.И да, оно ничто  :D
ну вспоминая молокозавод, могу сказать что воняет не сильно. да и в какой то степени приятно. опять же молочнокислые бактерии еще никого не отравили.

Оффлайн Маламут

• Горожанин
« Ответ #17 : 12 Декабрь 2012, 15:46:40 »
 опять же молочнокислые бактерии еще никого не отравили.
 мне странно это слышать...
почитай
здесь ,
здесь,
и здесь
остальные 542 000 результатов можно найти здесь
Сам такой!

katok0154

• Гость
« Ответ #18 : 12 Декабрь 2012, 17:37:35 »
почитай
здесь ,
здесь,
и здесь
остальные 542 000 результатов можно найти здесь
мдя. вот век живи а маламутом помрешь. тогда объясните, почему прокисшее молоко - понос, а докисшее до простокваши не понос.
хаус.

Оффлайн Dikon

• Сенсей
« Ответ #19 : 12 Декабрь 2012, 19:16:17 »

badhead

• Гость
« Ответ #20 : 20 Февраль 2013, 19:49:34 »
я пью, нормальное, вкусное молоко. по крайней мере точно из молока сделано, а не из нефти :)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #21 : 20 Февраль 2013, 20:27:52 »
До окончания срока годности не доживает. Проверено дважды. Покупала в литровых бутылках. Сначала скисло за сутки до окончания срока годности, затем, во второй раз, за двое суток.
Что-то явно не так с пастеризацией, либо заявленный срок завышают, в то время как в реальности он на пару дней поменьше.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #22 : 20 Февраль 2013, 20:30:54 »
Я ПОПРОБОВАЛА-БОЛЬШЕ НЕ БЕРУ, ДА И ДРУГИЕ ТАК..

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #23 : 20 Февраль 2013, 20:31:37 »
До окончания срока годности не доживает. Проверено дважды. Покупала в литровых бутылках. Сначала скисло за сутки до окончания срока годности, затем, во второй раз, за двое суток.
Что-то явно не так с пастеризацией, либо заявленный срок завышают, в то время как в реальности он на пару дней поменьше.
Либо условия хранения, в т.ч.и покупателем, не соответствовали условиям.

Dmitsed

• Гость
« Ответ #24 : 20 Февраль 2013, 20:34:19 »
почитай
здесь ,
здесь,
и здесь

По этим трём ссылкам нет инфы, что виной всему именно молочнокислые бактерии.