Автор Тема: Обустройство площадки за стадионом "Салют"  (Прочитано 2121 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
  Вопрос об обустройстве площадки (зеленой зоны) за стадионом "Салют" обсуждался сегодня на Градостроительном Совете. Московский институт градостроительства "Гипрогор" предложил создать там дополнительную жилую зону из коттеджных домиков и благоустроить озеро, так называемую Струнку, в место отдыха вязьмичей.
 На Градостроительном Совете прозвучало еще одно предложение: создать возле Струнки продолжение спортивного комплекса. Но за это предложение проголосовал только генеральный директор ООО «Вязьмастройсервис»  С.Ю.Винокуров.             
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

BLACK ANGEL

• Гость
Re: Обустройство площадки за стадионом "Салют"
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2009, 15:42:06 »
А я слышала, что там собираются строить таунхауз! Что, передумали?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2009, 15:52:33 »
 Таунхауз - это дом, возведённый по принципу сблокированных секций. Получается, что одна стена общая, но для каждого - отдельные входы. На прошедшем градсовете архитектор Л.А.Лукина назвала таунхаузы бараками. Видимо, она за другие виды строительства на данном участке.
 Мне куда более интересно, как там вообще можно что-то строить. Почва для строительства - сомнительная, озеро малоизученное, ключевое. Говорят, из него раньше река текла - Струнка. Куда делась?

[вложение удалено Администратором]
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2009, 15:57:39 »
  Московский институт градостроительства "Гипрогор" предложил создать там дополнительную жилую зону из коттеджных домиков и благоустроить озеро, так называемую Струнку, в место отдыха вязьмичей.

А не получится ли так, что вместо всеобщего отдыха, на Струнке будет частный пляж только для обитателей котеджей?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2009, 15:59:22 »
В нашей жизни все бывает.

M@4O

• Гость
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2009, 16:05:09 »
Это вы тот прудик озером называете?  :) С него ещё какой-то ручеёк течёт, называемый почему-то речушкой.  :P
А ваще в этом "озерце" постоянно топят котят, собак и прочую живность. Типо ПРУД УТОПЛЕННЫХ ЖИВОТНЫХ.  :skull:
Хорошее же место нашли для строички.  :D

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2009, 16:14:52 »
Типо ПРУД УТОПЛЕННЫХ ЖИВОТНЫХ.  :skull:

Про пруд затопленных животных я знаю. Там хоронили всю живность, падшую в частном секторе.

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2009, 16:19:36 »
А я сама видела, как в том озере мальчик утопился. Я шла в сторону стадиона, а он складывал свою одежду на берегу. Шла через час назад - на том месте уже милиция с собакой, дети и его мать - вся в слезах. А мальчику - лет 17 было.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2009, 22:03:01 »
ладно, с озером все понятно, лучше расскажите, как земли под застройку в центре города будут распределяться

badhead

• Гость
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2010, 13:06:07 »
да они тоже куплены уже давно, как и пустыри под стеллу воинской славы, осталось только легализовать застройку
а в озере караси клюют крупные, сам видел, оно же небольшое, почистить его не слишком сложное дело
что для меня наиболее важно, решиний никаких нет, а дорожку туда уже асфальтовой крошкой отсыпали....
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2010, 13:12:20 от badhead »

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2010, 15:38:24 »
так дорожку еще на 9 мая сделали для салютной установки....

badhead

• Гость
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2010, 17:08:56 »
заодно и пригодится для строительства коттеджей, и халява как бы

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #12 : 17 Январь 2012, 19:29:43 »
 Таунхауз - это дом, возведённый по принципу сблокированных секций. Получается, что одна стена общая, но для каждого - отдельные входы. На прошедшем градсовете архитектор Л.А.Лукина назвала таунхаузы бараками. Видимо, она за другие виды строительства на данном участке.
 Мне куда более интересно, как там вообще можно что-то строить. Почва для строительства - сомнительная, озеро малоизученное, ключевое. Говорят, из него раньше река текла - Струнка. Куда делась?
С архитектором не поспоришь, но барак, вообще-то жильё временное и очень дещевое. А в Википедии дано такое определение:
Барак (итал. baracca) — временное, быстро возводимое, дешёвое строение. Как правило, одноэтажное и деревянное. До конца XVII в. во Франции бараками назывались только временные кавалерийские казармы, позже различные временные казармы.
В Барнуле, когда ездил на родину, видел Таунхаузы. Меня впечатлило. Правда видел из-за забора, так как туда вход только со своим ключем. Да, таунхаузы там двухэтажные. Получается, что у жильца отдельный вход на два этажа. Наверное есть и другие архитектурные решения.
Это я так для информации.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #13 : 18 Январь 2012, 20:58:37 »
Часть постов перенесена в тему Струнка
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

katok0154

• Гость
« Ответ #14 : 20 Январь 2012, 11:48:40 »
Почва для строительства - сомнительная, озеро малоизученное, ключевое. Говорят, из него раньше река текла - Струнка. Куда делась?
почва в верхних слоях - глина. озеро вполне изучено - помойка. наполнение - канализационное. река - ручеек в половодье и во время дождей течет из углубленного выхода в сторону ул. заслонова, с той целью чтобы вода не шла через край на участки вдольул заслонова