Автор Тема: Область одобрила работу вяземского женсовета  (Прочитано 16841 раз)

B@R$

• Гость
По вашему женщина - это только маникюр, педикюр и вечная маска на лице? Или вечные охи вздохи? Что по вашему женственность?

Юлия, не хотелось бы думать, что у Вас, как у женщины понятие "женственность" ограничивается только   педикюром, маникюром и охами-вздохами. Всё это кстати далеко не всегда признак женственности...

Смею предположить что женственность - понятие комплексное. Это и стиль поведения, и внешний вид, и манера говорить и даже мыслить. Разве это опишешь в двух словах. Не берусь утверждать за всех, но не взирая на наше сегодняшнее чудесное время, все эти банальности остаются в силе, поверьте. Мужчина может любить только женщину. ЖЕНЩИНУ!

Если рядом вместо женщины, хрупкой, нежной, женственной  нечто мужеподобное, способное зайти в горящюю избу, да ещё к тому же орать на трибунах, материться,  курить как паровоз, пить пиво не морщась, да ещё будучи при том размалёванной как индеец, то как правило  хорошим такой союз не кончается. Рекомендую кстати послушать по этому поводу очень интересные лекции монахини Нины (В миру Нины Крыгиной - профессора магнитогорского университета, канд. психолог. наук.) Там всё очень доходчиво. Могу на диск нарезать если заинтересует. Там и найдёте все ответы на Ваши вопросы.

А охи и вздохи в личной жизни никогда не помешают, а только помогут семью сохранить, и маникюрчик дело хорошее, самой приятно, а муж опасается. О женщине судят по прическе и рукам, а не по тому скольколошадей она спасла это к коневодам.Мое мнение.

+1

кстати вопрос коневодства на форуме тоже обсуждался :D :D :D

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Когда в монашки запишусь возможно тогда и послушаю. А пока я в миру и вполне  земная (не в смысле близкая к земле) . Хотя можете послать мне в личку вашу  нарезку из монашек почитаю послушаю.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

B@R$

• Гость
хахахахахахахахахахахахаха рулл.

К сожалению мы разговариваем на разных языках.

насколько мне известно мудрость остаётся мудростью независимо от того из чьих уст она вытекает...

Когда в монашки запишусь возможно тогда и послушаю.

Вряд ли вы запишетесь в монашки да и не думаю что Вам это нужно

... Хотя можете послать мне в личку вашу  нарезку из монашек почитаю послушаю.

не стану этого делать оно Вам не нужно

Ольга Иванова

• Гость
Нынешним женщинам не составляет труда вести себя по-мужски; но им очень редко удается вести себя по-джентльменски.

Комптон Макензи

Оффлайн RED

• Сенсей
А охи и вздохи в личной жизни никогда не помешают, а только помогут семью сохранить, и маникюрчик дело хорошее, самой приятно, а муж опасается. О женщине судят по прическе и рукам, а не по тому скольколошадей она спасла это к коневодам.Мое мнение.
Не спорю, женщину встречают по руками по прическе. А почему, по каким параметрам её выправаживают , интересно? Судя по статистике вяземского ЗАГСА на 800 сводеб в прошлом году было 450 разводов. Причем разводились не те(опять же по статистике) кто помоложе, а вполне взрослые и самодостаточные люди. По всей видимости со временем приходит понимание, что женщина нужна не только для маникюра, но и как равный член семьи. С которым можно и поговорить и посоветоватся.
Если Вам что-то не нравится, можете жаловаться в ФБР. Надеюсь, мне пришлют пару крепких парней!

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Рекомендую кстати послушать по этому поводу очень интересные лекции монахини Нины (В миру Нины Крыгиной - профессора магнитогорского университета, канд. психолог. наук.) Там всё очень доходчиво. Могу на диск нарезать если заинтересует. Там и найдёте все ответы на Ваши вопросы.
Дежа вю. Вспоминается фильм "Карнавальначя ночь". И лектор с темой "Есть ли жизнь на Марсе"? Как может женщина -монахиня, которая по церковному уставу проповедует полный  аскетизм, то есть отказ от всего мирского и суетного учить других быть женственной. Оторвитесь вы от интернета, съездите в женский монастырь, расположенный близ Оптиной пустыни. Съездите в Бородино, в тот же женский монастырь. Я была тан не единожды, общалась с НАСТОЯЩИМИ монашками, знаю их уклад и образ жизни. Подъем 5 утра, молитвы, работа, обед, опять молитвы и работа, ужин , молитва и сон. Снимите розовые очки, уважаемый B@RS. По уставу монахини должны блюсти аскетизм и отрешатся от всего земного, ради лучшей жизни  на небесах.  А басни писать умели все, особенно дедушка Крылов.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 16:24:04 от Юлия Чебанова »

Ольга Иванова

• Гость
Уважаемая RED, провожают женщину по тем же параметрам. Проживши лет 20 в браке отношения переходят на другой уровень и у многих от преждней привлекательности не остаётся ничего. Очень многие женщины, занимающие значимые посты, начинают переносить повелительные наклонения и на мужа, кто-то мазохист, а кто -то нет и начинают самцы искать другую. Женщина и должна быть равным членом семьи, но делайте олимпийцев из мужчин, а не бегите марафон. Можно почитать так же Фрейда многое станет яснее.

Оффлайн RED

• Сенсей
У каждого свои недостатки. Позвольте людям жить так, как им нравится. Тем более, что они все равно не будут жить по вашим правилам. Как говорится "У каждого свои тараканы в голове". Не думаю, что сидя на форуме и обсуждая чужие недостатки вы можены перевоспитать людей.
 А насчет Фрейда - так он историку  Куличкову и в подметки не годится. Шучу.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 15:24:39 от RED »
Если Вам что-то не нравится, можете жаловаться в ФБР. Надеюсь, мне пришлют пару крепких парней!

Ольга Иванова

• Гость
У каждого свои недостатки. Позвольте людям жить так, как им нравится. Тем более, что они все равно не будут жить по вашим правилам. Как говорится "У каждого свои тараканы в голове". Не думаю, что сидя на форуме и обсуждая чужие недостатки вы можены перевоспитать людей.
 А насчет Фрейда - так он историку  Куличкову и в подметки не годится. Шучу.
Я не заставляю Вас жить по своим правилам, вы задали конкретный вопрос, я на него ответила, а не навязывала Вам свои мысли. Куличков далеко не дурак,но про Фрейда не поняли.
Все хотят быть дамой с собачкой в поиске чужих пап, своего вырастить слабо?

Оффлайн RED

• Сенсей
Все хотят быть дамой с собачкой в поиске чужих пап, своего вырастить слабо?

А вот об этом то речи здесь как раз и не стояло. Или у вас наболело?
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 17:00:14 от RED »

Ольга Иванова

• Гость
У меня всё в порядке,не расстраивайтесь за моё здоровье, я же не фиминистка, в диалоге со мной у меня и не встанет, я нормальной ориентации не обольщайтесь, но от своих слов отказываться как-то глупо.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 22:27:59 от Ольга Иванова »

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Рекомендую кстати послушать по этому поводу очень интересные лекции монахини Нины (В миру Нины Крыгиной - профессора магнитогорского университета, канд. психолог. наук.) Там всё очень доходчиво. Могу на диск нарезать если заинтересует. Там и найдёте все ответы на Ваши вопросы.
 Звучит бредова. Это равносильно тому, что я предложила бы вам книгу настоятеля мужского монастыря игумена такогото "Избранные места из "Камасутры". Руководство для начинающих пользователей". Вы бы сделали данный опус своей настольной книгой и стали бы её использовать, как пособие при общении с женским полом? :party:

Оффлайн RED

• Сенсей
+5

Оффлайн RED

• Сенсей
Уважаемая RED,  Можно почитать так же Фрейда многое станет яснее.
Читала, читала. А еще читала факты его биографии и узнала следующее. Это был одинокий, никому не нужный человек, его жена не жила с ним и соответственно не спала. Поэтому ему приходилось удовлетворять свои сексуальные потребности со своей кузиной. И так в полном одиночестве он сидел ночами, смотрел на ночной горшок и видел в нем причинные женские места. А потом изливал все, что наболело в свои труды.  Поробнеее о его жизненном пути напишу отдельно, создав специально для него новую тему(возможно).
Я не демагог и если у вас имеется своя точка зрения на его труды - пишите. Почитаю. И если вы меня переубедите - возможно поверю, что в 1917 году  у нас должна была случится не Великая Октябрьская революция, а Великая сексуальная.  :yahoo:

Ольга Иванова

• Гость
Обо..рать можно все и всех, Чайковский тоже был любитель "горячего". Однако все знают и великих философов и композиторов, а вот про red только её клава и такие же ловчие мыслей из администрации.

B@R$

• Гость
хах..считаю спор спор бессмысленным, даже парировать не буду, хотя много хочется сказать, но даже пытаться не буду

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Уважаемые форумчане!
Вернитесь к названию темы или создайте новую тему для нового обсуждения
>:(
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
1июня во всем мире отмечается славный праздник-День защиты детей. В этот день проводятся мероприятия, поддерживающие веру ребенка в будущее, где каждый найдет свое место в жизни, сможет раскрыть данные ему природой таланты и способности, и обретет достойную жизнь.
Члены президиума женсовета – Н. А. Король и Е. И. Смирнова -  посетили в этот день ребят находящихся в Вяземском центре временного содержания несовершеннолетних, созданного для  помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Чаще всего в центр попадают подростки из неполных семей или из семей, где родители злоупотребляют спиртными напитками. Оказавшись в непростой ситуации, они убегают из дома или выходят из под контроля родителей. В итоге их биографии становятся похожими друг на друга – побег из домашнего «ада», детприемник, снова семья, либо спецучреждение.
Сегодня в Вяземском центре временного содержания несовершеннолетних созданы все условия для того, чтобы хотя бы немного смягчить детям  пребывание здесь. Видеотека, спортивная площадка, несколько спортивных тренажеров, уютный двор с приусадебным участком и парниками, где выращиваются овощи - все это конечно хорошо. Но детям, находящимся здесь, больше всего не хватает простого человеческого тепла и внимания родителей.
Для того чтобы подарить детям немного радости в этот день, в центр  пришли представители женсовета. От имени администрации МО «Вяземский район» они подарили ребятам настольные игры, альбомы для рисования, фломастеры, краски и другие подарки, которые хоть немного скрасят ребятам пребывание здесь.
Как горько и печально было видеть членам женсовета находящихся в детском отделении ЦРБ «ОТКАЗНИКОВ». Как говорится: «судьба детей сходна с чистым листом, и зависеть она будет от того, что напишут на этом листе взрослые».  Все заботы о судьбах этих детей взяло на себя государство и прежде всего медперсонал детского отделения ЦРБ, который возглавляет Г. И. Исаева.
Члены женсовета привезли малышам, которым всего несколько месяцев, то, что им наиболее необходимо сейчас - частичку тепла своих душ и скромные подарки  - памперсы. Глядя на этих крошек, невольно дрогнет сердце любого человека. И, конечно же,  медперсонал детского отделения ЦРБ и члены женсовета надеются, что эти дети еще найдут своих родителей, вернее новые родители найдут их, и судьба малышей сложится удачно. Очень хочется на это надеяться.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Область опять одобрила работу вяземского женсовета, наградив актив организиции Почетной грамотой Смоленской областной Думы.
Поздравляем женсовет!!!

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Елена Ивановна поздравляем вас с награждением Почетной грамотой Союза женщин России!!!
Так держать. Новых вам свершений и удачи в вашем столь необходимом для многих людей  деле.

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Большое СПАСИБО!Всё в дом, всё в дом....простите, на благо нашего города--Города Воинской славы!Женщины -это СИЛА!УМ, КРАСОТА!

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Во всем мире 1 июня отмечается День защиты детей.
 В этот день председатель Вяземского районного Совета женщин Н.А.Король, её заместитель Е.И.Смирнова  побывали в организациях, которые занимаются воспитанием подрастающего поколения. В Вяземском центре социальной помощи семье и детям «Колибри» было организовано торжество, посвященное этой дате. Ведущая поздравила всех с праздником,  и предоставила слово гостям.  Н.А. Король сравнила детей с лучиками солнца, согревающими души и сердца взрослых, пожелала набраться сил и прекрасно отдохнуть в центре «Колибри», гостеприимно распахнувшем для детей свои двери.
Когда началось представление, ребятишек радушно  пригласило в круг Красное лето.  Ряженые матрешки били в ладошки, в которых были деревянные ложки, под их перестук звучали озорные частушки. Веселый паровозик перевозил всех от станции к станции. Вот остановка «Музыкальная», где раскрылись таланты поющих. Следующая остановка «Нарисуй-ка!», здесь соревновались  2 команды - старшая и младшая. На больших листах ватмана дети рисовали лето. Как всегда победила дружба. Остановка «Танцевальная» поделила детей на «васильки» и «ромашки». В итоге – замечательное разноцветье букета из самых различных музыкальных движений. Коллектив работников центра в нарядных костюмах подарил своим воспитанникам шуточные поздравления. Конкурс сменялся конкурсом, повсюду слышались веселые голоса детей и звонкий смех. В заключении члены женсовета  подарили детям сладкие призы и элементы костюмов для танцев.
Традиционно в этот день  члены Вяземского женсовета посетили ребят, находящихся в вяземском центре временного содержания несовершеннолетних, созданного для помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Они преподнесли подросткам скромные подарки, которые скрасят им пребывание в  стенах этого заведения. Не забыл женсовет и о детях, находящихся в детском отделении ЦРБ. Во время посещения больницы члены женсовета обсудили с докторами проблемы  их маленьких пациентов.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Дорогой славы по угранской земле.
Мы, ветераны Великой Отечественной войны вновь и вновь вспоминаем дороги военных лет, дороги Смоленщины, которыми нам пришлось пройти в жестокие годы лихолетья.
Картины из прошлого возникали перед нашими глазами, когда мы ехали по Угранской земле. Проехать по местам боевой славы предложили ветеранам руководители Вяземского Совета женщин, эту идею поддержала общественная организация «Боевое братство». Вместе с ветеранами они посетили памятные места одного из самых живописных уголков Смоленской области - Угранского района.
Первая остановка автобуса у памятника знаменитой «Катюши». В годы Великой Отечественной войны здесь, у деревни Богатырь, 6 октября 1941 г. приняла свой последний бой «Первая экспериментальная батарея реактивных минометов БМ-13» под командованием Героя России капитана И.А.Флерова.
О его подвиге рассказал нам член президиума вяземского филиала Всероссийской общественной организации «Боевое братство» О. Б. Ляпин. Огневой налет «Катюш» был подобен урагану. В считанные секунды на врага обрушивалось большое количество снарядов. Батарея И.А. Флёрова  выпускала их за один залп столько, сколько ствольная артиллерия могла выстрелить одновременно лишь из орудий трех полков. Огонь этого оружия приводил в ужас врага.
В ночь на 7 октября колонна машин батареи попала в засаду под деревней Богатырь Вяземского района Смоленской области. Будучи тяжело раненым, комбат взорвал себя вместе с головной пусковой установкой. За мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в 1995 г. капитану  Ивану Андреевичу Флёрову присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно. Его останки были найдены вяземскими поисковиками и торжественно перезахоронены в деревне Богатырь у автодороги Вязьма - Юхнов. Поэтому вторая остановка автобуса с ветеранами была у могилы прославленного командира, где мы возложили цветы и поклонились его памяти.
По пути к реке Угре установлен памятник сожженным деревням. Объявив минуту молчания, мы, склонив головы, отдали дань памяти полутора тысячам заживо сожженным немцами мирным  жителям.
У памятника десантникам мы почтили память воинов 33-ей армии генерала М.Г. Ефремова, 1 Гвардейского кавалерийского корпуса генерала П.А. Белова и десантников легендарного 4-го воздушно-десантного корпуса генерала А.Ф. Казанкина.
В ходе Ржевско-Вяземской операции 1942 года корпус генерала А.Ф. Казанкина с 18 по 23 февраля был  выброшен в тыл врага на юхновском направлении, в 25 километрах южнее Вязьмы. С 18 марта в тяжёлых кровопролитных боях, он был почти полностью уничтожен. Остатки корпуса действовал в тылу врага в полном отрыве от основных сил до июня 1942 года, а затем корпус оставил позиции и вышел из окружения. Действия корпуса зимой-весной 1942 года вошли в историю как Вяземская воздушно-десантная операция.
Много великих людей подарила России Смоленщина. Один из них - знаменитый поэт М.Исаковский, чьей родиной является село Всходы. Его творчество - эта художественная летопись страны. В содружестве с известными композиторами М.Исаковский написал песни, которые пел весь народ: «Провожанье», «И кто его знает», «Огонек», «В лесу прифронтовом» и другие. Особая судьба у его  песни «Катюша». Она обошла все континенты земного шара. Советские воины именем «Катюша» назвали реактивные минометы БМ-13. И до сих пор эта песня звучит на всех языках мира.
Экскурсовод музея М.Исаковского подробно рассказала нам о творчестве своего прославленного земляка. Затем она проводила нас на тот высокий берег Угры, где, по преданию, родилась всем известная песня.
Мы были в восхищении от  живописных картин природы, от панорамы реки Угра, от цветущий буйной зелени, от сердечного и доброжелательного гостеприимства угранцев.
Экскурсия  дала нам возможность замечательно отдохнуть и пообщаться. От всей души мы благодарим организаторов поездки - председателя женсовета Н.А. Король, ее заместителя Е.И.Смирнову, представителей организации «Боевое братство» и тех людей, которые помогли в организации поездки  О.Ю. Перевалова и В.М.  Кудрявцева.

Ветераны Великой Отечественной войны И.В. Соколов, В.Н. Щербакова Н.И.  Крюкова

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Активисты областного женсовета и Комитета солдатских матерей сказали  «нет» гибели сыновей в мирное время!

Пленум областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей прошел восьмого декабря в Администрации Смоленской области. На совещании были подведены итоги работы организации за 2010 год.

Обращаясь к участникам пленума, председатель областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей М.В. Утенкова отметила достойную работу с матерями, которая ведется во всех районах области.

В качестве положительных примеров М.В. Утенкова отметила плодотворную работу женсоветов с Администрациями и депутатами всех уровней, общественными организациями, предпринимате¬лями, общеобразовательными учреждениями. В преддверии Дня матери в области учрежден Почетный знак имени А.Т. Гагариной «Материнская Слава», его вручают женщинам вместе с дене¬жной премией. Смоленская область первой в Российской Федерации приняла Закон «О Материнском капитале». С нового года месте с федеральным, будут вручать областной материнский капитал в сумме 120 тысяч рублей. В Сафоновском районе открыта первая в России социальная гостиница для молодых мам - воспитанниц детских домов.

В женсоветах области используются все формы и методы работы с женщинами-матерями, семьями, детьми, отцами семейств. Поводя итоги работы за год М.В. Утенкова отметила хорошую работу районных женсоветов, в том числе и вяземского.

Постоянно помня о том, что будущее страны за грамотными людьми, участники пленума постановили продолжить работу, начатую в текущем году с педагогическими коллективами всех уровней. Учитывая послание Президента России Д.А.Медведева Федеральному Собранию, решено сосредоточить внимание Советов женщин на заботу о будущем поколении. Необходимо окружить вниманием и заботой многодетные семьи, систематически оказывать им необходимую поддержку. Обратить внимание специализированных служб на неполные семьи, особенно те, в которых отцы уклоняются от уп¬латы алиментов.

Учитывая тревожное положение в семьях, из которых на службу в Армию призваны сыновья, участники пленума единогласно решили послать обращение Министру обороны А.Э. Сердюкову.  Комитет Солдатских матерей и Совет женщин Смоленской области обращаются к министру обороны с вопросом, касающимся жизней сыновей, боевых и не боевых потерь в Армии. «Гибель сыновей болью ложится на материнские сердца. Мы понимаем неминуемую гибель сыновей и мужей, если развязана война, как например Великая Отечественная. Но сейчас не боевые потери глубоко ранят души матерей. Какое бы событие не начиналось, смоляне (и не только смоляне) теряют самое дорогое - своих детей», - сказано в обращении к А.Э. Сердюкову.

С первой Чеченской кампании областной Комитет солдатских матерей ищет Игоря Миронова из Ярцева, проходившего службу в Северо-Кавказком военном округе. Тридцать восемь сыновей смоленщины было похоронено в первую Чеченскую компанию, а могила И. Миронова до сих пор не найдена. У смерти нет срока давности. Его ищут, и будут искать!

Во время Осетино-Грузинского конфликта похоронены Герой России А.Б. Пуцыкин, штурман самолёта ТУ-22 А.А Нестеров, а вот подполковника А.А. Ковенцова до сих пор ищут. На территории Северо-Кавказкого военного округа в мирное время пропал военнослужащий А.А. Андреев.

«Пропажа людей становится обыденным явлением. Военное руководство должно знать, где находятся люди, пришедшие защищать Родину», - сказано в обращении областного женсовета и Комитета солдатских матерей к А.Э. Сердюкову.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Сегодня , 13 февраля, в ДК, прошла встреча с афганцами, чеченцами, семьями,кто потерял своих родных в горячих точках.Организаторы мероприятия-Администрация МО"Вяземский район", Женсовет, Боевое братство.День памяти....24 Вяземские семьи не дождались своих родных....Зал был полон...солдаты, ветераны боевых действий, матери, военкомат, школьники..Выступал ансамбль из Смоленска " Трассера".Были гости из Смоленска, Гагарина, Темкино...Так прошла 22 годовщина вывода войск из Афганистана  в Вязьме.