Автор Тема: Область одобрила работу вяземского женсовета  (Прочитано 17596 раз)

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
В последних числах ноября в городе Смоленске состоялся областной пленум, на котором подводились итоги работы  районных женсоветов в течение Года семьи.
В работе пленума приняли участие заместитель Губернатора Смоленской области по социальным вопросам О.В. Окунева, начальник департамента по информации и связям с общественностью Ю.А.Глебов, заместитель военкома области А.В. Кирьяченков, председатель областного совета ветеранов В.В. Вовченко,  председатель областного объединения воинов-интернационалистов И.М. Максаков, член комитета солдатских матерей области А.П. Глазков, руководитель Смоленского отделения «Фонда Мира» Л.Е. Никитина и поэтесса С.Н. Матузова.
Главная тема областного пленума в этом году прозвучала как «Роль отца в семейном воспитании». С отчетным докладом о подведении итогов работы женсоветов области в Год семьи о возрастающей роли отца в воспитании детей выступила председатель областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей М.В. Утенкова. В своей речи она отметила работу Вяземского женсовета, как самую лучшую в области и пригласила на сцену Н.А. Король для рассказа о проделанной работе и передачи своего опыта другим районам.
- Подводя итоги Года семьи, мы можем с гордостью сказать, что женсовет провел и принял участие в более чем в 60 мероприятиях, посвященных семьям, детям и ветеранам, - сказала Н.А. Король.
Вяземский женсовет предложил отмечать День Отца в третье воскресенье апреля.
С 1 февраля текущего года был дан старт конкурсу детского творчества на лучший рисунок, лучшее стихотворение, рассказ на тему «Мой папа - моя гордость», а также всевозможные поделки «Это мы сделали с папой», - посвященные отцам. Были объявлены две номинации: «Мой папа - моя гордость» и «Это мы сделали с папой!» для трех возрастных категорий детей. Всего в конкурсе приняли участие семь городских,  шесть сельских школ и три детских сада. Подведение итогов и награждение победителей состоялось в День Отца в малом зале городского ДК. Вместе с педагогическим коллективом школы номер восемь женсовет провёл праздник Отца. В котором приняли участие папы учеников. Они сразились в схватке за звание лучшего.
На тему «Повышения авторитета отца в семье» много говорили и другие участники пленума. Из разных районов области приехали отцы, чтобы поделится своим опытом по воспитанию детей.
23 февраля - это еще одна из возможностей напомнить сегодняшним отцам об ответственности за воспитание будущих защитников Отечества, будущих настоящих мужчин. Об этом женсовет не забывает и при проведении Дня Призывника, где напутствует ребят в дорогу, дарит подарки и сувениры, высказывает слова благодарности матерям и отцам, сыновья которым достойно служат в армии. Члены женсовета так же часто посещают гарнизоны района, где знакомятся с бытом солдат и проводят с ними беседы.
Пленум положительно отметил работу Вяземского районного совета женщин. За активную работу в «Год Семьи» с женщинами, семьями, детьми, включении в деятельность женсовета отцов по проблемам воспитания, усыновления, определения под опеку детей, участие отцов во всех мероприятиях, связанных с работой в детском коллективе, почетной грамотой областного Совета женщин было решено наградить актив вяземского женсовета. Заместитель губернатора по социальным вопросам О.В. Окунева вручила грамоту председателю Совета женщин Н.А. Король и заместителю председателя Е.И. Смирновой. В рамках обмена опытом отдельные сценарии мероприятий, проводимых в нашем городе,  были розданы активистам других районов. С большим интересом рассматривали собравшиеся два фотоальбома, наглядно свидетельствующие о той большой работе, которая проводится с семьями на вяземской земле.
Еще до торжественного открытия Года семьи в Вяземском районе, женсовет дал старт мероприятиям, посвященным этой дате. По уже сложившейся традиции, в первых числах января, женсовет поздравил родителей первого родившегося малыша. Затем прошло чествование семейных династий п. Касня. Масштабным был праздник трудовых семейных династий машиностроительного завода, самого крупного завода города. А когда подошло торжественное открытие Года семьи в ГДК, женсовет принял в нем  самое активное участие.
Весной этого года вяземский районный Совет женщин провёл встречи - консультации со специалистами для женщин, готовящихся стать матерью. Для них выступили доктора, психологи и представители пенсионного фонда. В канун Дня космонавтики состоялось чествование семьей, проживавших в свое время на Байконуре. Задушевно и тепло прошло мероприятие «Христианские традиции в семье», куда были приглашены семьи священнослужителей нашего города. Пообщаться и вспомнить нелегкие военные дни смогли ветераны на празднике в  День Победы в кафе «Луидор». Накануне Дня города совместно с городской администрацией женсовет организовал  в литературном салоне праздник для Почетных граждан нашего города.
Одним из самых ярких мероприятий года стало чествование вдов России в городском ДК, куда были приглашены семьи женщин, потерявших мужей в Великую Отечественную войну, и больше не выходивших замуж. В вяземском районе на сегодняшний день проживает 30 вдов, и у каждой руководство женсовета предварительно побывало дома.
В разное время прошло чествование семей с участием женсовета на станции Семлево, в поселках Вязьма - Брянская, Успенское, Семлево, Относово, Царево-Займище, Касня. А так же на улице Комсомольской, самой большой улице города, где женсовет при поддержке городской администрации подготовил и провел праздник в рамках 90-летия ВЛКСМ.
Кроме этих мероприятий были проведены и другие - женсовет организовал поездки для ветеранов в города Воинской славы - Ельню с посещением Новоспасского и Ржев. Для пожилых людей  был подготовлен Праздник осени, на котором они смогли активно поучаствовать в разнообразных конкурсах, заработать призы и посмотреть концерт. В настоящий момент женсовет готовится к торжественному проведению Дня Матери.
В заключение работы пленума все присутствующие от всей души поздравили с 80-ти летним юбилеем председателя областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей М.В. Утенкову. И отметили, что хотя Год семьи и подходит к своему завершению, но никогда не закончится работа проводимая женсоветами Смоленщины в этом направлении.

Лия Мягкова

OKC@NA

• Гость
Область-то одобрила. А вот депутаты районного Совета с 2009 года собираются прекратить бюджетное  финансирование общественных организаций.

B@R$

• Гость
правильно что прекращают.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
То есть Вы считате, что общественные организации должны работать на голом энтузиазме?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
Само понятие "общественная организация" оно и подразумевает понятие ЭНТУЗИАЗМ. Для этого оно и создаётся. Это я вам как руководитель общественного фонда точно говорю.

Хочешь деньки зарабатывать организуй какой нить ООО ОАО, ЧП ПБОЮЛ ну можно вообще никак не регистрироваться (надеяться на Бога и на сонливость налоговой).

ЗАТО ЕСТЬ И  ДРУГАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ. КАК ЧАСТО ПОД ЭГИДОЙ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОТМЫВАЮТСЯ ДЕНЬГИ!

А по поводу женсовета хахахахахахахахахаха.... приходите к нам летом к подъезду... такой женсовет сидит..все косточки поотмоют  и без всякого финансирования.
Пусть лучше женщина не по организациям дни Чужих Пап организует,  да по съездам разным разъезжает, а в своей семье хранит очаг, детей воспитывает и будет для мужа опорой и Второй Половиной. Толку будет больше ! =) не обижайтесь (исключительно эгоистическая мужская точка зрения)

OKC@NA

• Гость

Пусть лучше женщина не по организациям дни Чужих Пап организует,  да по съездам разным разъезжает, а в своей семье хранит очаг, детей воспитывает и будет для мужа опорой и Второй Половиной. Толку будет больше ! =) не обижайтесь (исключительно эгоистическая мужская точка зрения)

Исключительно мужская эгоистическая точка зрения. Вас бы пред женсовета - Н.Король отдать в руки. она бы вас порвала на сувениры для клиентов вашего общественного фонда.
 И сказала бы, что женсовет для всего города работает, а вы исключительно для собственных клиентов.

B@R$

• Гость
Не. Король меня отдавать не надо (а то и правда порвёт =).

А вот насчёт собственных "клиентов" фонда - тут вы ошибаетесь. Если бы я работал на "клиентов" то думаю уже давно бросил бы свою основную преподавательскую работу и делал на клиентах бизнес. Однако со времён А. В. Лапина наш фонд работает именно на людей и для них.И то что сделано уже (благодаря Лапину А. В. описать двумя фразами не получится, поверьте. Это легендарный самоотверженный человек, сделавший для города столько сколько не сделал ни один самый радеющий за город чиновник умноженный на 10000000000. ) 
Я не обижусь на вас. Предполагаю что с работой фонда Вы просто не знакомы. Но если интересно могу рассказать.

DIXI

• Гость
И то что сделано уже (благодаря Лапину А. В. описать двумя фразами не получится, поверьте. Это легендарный самоотверженный человек, сделавший для города столько сколько не сделал ни один самый радеющий за город чиновник умноженный на 10000000000. ) 

Да-да, расскажите.
Что интересно, сделал А.В.Лапин?
И почему его сейчас нет в городе?
Где этот легендарный человек, оставивший нас один на один со злобными чиновниками?

Stek

• Гость
Цитировать (выделенное)
ЗАТО ЕСТЬ И  ДРУГАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ. КАК ЧАСТО ПОД ЭГИДОЙ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОТМЫВАЮТСЯ ДЕНЬГИ!
B@R$ ну наконец то! ;D Огромные сдвиги! А о чем мы с вами спорили около года назад то?? ;)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Цитировать (выделенное)
КАК ЧАСТО ПОД ЭГИДОЙ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОТМЫВАЮТСЯ ДЕНЬГИ!

С таким же успехом можно воскликнуть: КАК ЧАСТО ПОД ЭДИГОЙ НЕЗАВИСИМЫХ ФОРУМОВ ОТМЫВАЮТСЯ ДЕНЬГИ!
  Легко говорить про других абстрактными наездами.
  А где факты, Stek?

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Stek

• Гость
Цитата: Лариса Жукова
С таким же успехом можно воскликнуть: КАК ЧАСТО ПОД ЭДИГОЙ НЕЗАВИСИМЫХ ФОРУМОВ ОТМЫВАЮТСЯ ДЕНЬГИ!
Вай вай вай ;D Лариса, мимо ;D
Во первых цитата была Барса, я просто уточнил, что он наконец согласился. Во вторых независимый форум - частная собственность, а потому когда идет речь об отмывке бабла на независимом форуме, это чистейшей воды фантазии наших местных озабоченных политиканчиков. А владельцу частнику просто нет смысла мыть свое же бабло на своем же форуме ;D
А теперь мона и поговорить об этом форуме, раз уж тема повернулась в это русло. Так правда или нет, что тут пилится бюджетное бабло? Расходы на рекламу, как говорят проплаченных журналистов и прочие статьи расходов? Разговоры об этом идут давно, я просто не хотел поднимать этот вопрос, но раз уж, то поясните плиз ;)

А где факты, Stek?
Я что когото конкретно обвинил???

B@R$

• Гость
Цитировать (выделенное)
B@R$ ну наконец то! ;D Огромные сдвиги! А о чем мы с вами спорили около года назад то?? ;)

Уважаемый Stek! Ваш радостный вопль преждевременный. А вообще у меня складывается ощущение что у вас коротка память.

Про то что через фонды и общ. организации прокатывается бабло я с вами и не спорил. Сам видел неоднократно сюжеты и передачи по телеку, один "Момент истины" неоднократно это показывал. В "Человек и Закон" видел сюжеты. Речь не о том.

Если вы помните по нашему общению на Вязьмасити, в подобных делах (во всяком случае по стилю Вашего общения это  явно прослеживалось)  вы пытались "уличить" наш фонд. Ваши наезды помнится даже обескуражили некоторых тамошних форумчан. Так что факты прошу не коверкать  ;)

Жаль что сити куда то в лету канули, а то выдержки из нашего общения были бы прекрасным  доказательством моих слов.

« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 23:46:02 от B@R$ »

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
независимый форум - частная собственность, а потому когда идет речь об отмывке бабла на независимом форуме, это чистейшей воды фантазии наших местных озабоченных политиканчиков. А владельцу частнику просто нет смысла мыть свое же бабло на своем же форуме ;D

Что за детская наивность, Stek!

[А теперь мона и поговорить об этом форуме, раз уж тема повернулась в это русло. Так правда или нет, что тут пилится бюджетное бабло? Расходы на рекламу, как говорят проплаченных журналистов и прочие статьи расходов? Разговоры об этом идут давно, я просто не хотел поднимать этот вопрос, но раз уж, то поясните плиз ;)

А вот с этого момента, пожайлуйста, поподробнее. Очень интересные слухи, хотелось бы разобраться.

А где факты, Stek?
Я что когото конкретно обвинил???
 Вот так вот сначала ушат грязи выльем. А потом в кусты и оттуда овечкой : а я разве кого-то обвинил? 

Stek

• Гость
Цитата: B@R$
вы пытались "уличить" наш фонд.
Вау прямо и вопль ;D
Эт вам показалось что я пытался уличить, я задавал вопросы непосредственно по вашему фонду, на которые не получил ни одного внятного ответа, все детский лепет каких то оправданий, хотя я ваш фонд не обвинял. А спрашивал я, так навскидку:
Ваш фонд оказывет платные услуги?
Ваш фонд оказывает консультационные услуги ток на вязьмасить?
Что насчет личной встречи, с примером?
Ведение дела в защиту прав за деньги, если к примеру клиенту некогда и прочее прочее
Потом вы обещали клятвенно распечатать примеры ваших побед, но видать было некогда, так что теперь все это покрыто мхом.
Ваши наезды помнится даже обескуражили некоторых тамошних форумчан.
Ой, какие были нежные форумчане... ;D так все обескуражились, я прямо скорблю ;D
А между тем я ничего не спросил что должно являться военной тайной, и это вполне естественные вопросы, и уличать именно ваш фонд я не собирался. Незачем, да и больно надо.
Жаль что сити куда то в лету канули
По моим данным, как только начались обсуждения Зуева, некто админ Штирлитц снес все к едрене фене с серверов, чтоб и не было следа ;D  А то как бы че... всеж мы люди ;D Квартира, машина, карьера ;D малоль че ;)
Что за детская наивность, Stek!
Ларис, вы в обычном вяземском репертуаре ;D бог мой!!! Неужели у нас в городе все с одними мыслями... ну ниче нового ;D
А вот с этого момента, пожайлуйста, поподробнее. Очень интересные слухи, хотелось бы разобраться.
Ну вы же все равно территорию читаете, так прочтите сами. Раздел Аналитика, тема: прозрачный муниципалитет и его приложение. Че я копипастить буду. Да и другие люди там писали в других темах, что бюджет сюда выделен, но ссылку давать я не буду. Это неэтично, найдете значит найдете.
И интересно на кого я в случае про ушат грязи облил??? Был разговор про общественные организации вообщем, и мой ответ был тоже вообщем. Или у вас у всех приближенных к уайт хаузу катастрофическая паранойя на проплату бапками на ушаты грязи и подозревать всех во всем и вся...

B@R$

• Гость
вы пытались "уличить" наш фонд.
Вау прямо и вопль ;D
Эт вам показалось что я пытался уличить, я задавал вопросы непосредственно по вашему фонду, на которые не получил ни одного внятного ответа, все детский лепет каких то оправданий, хотя я ваш фонд не обвинял. А спрашивал я, так навскидку:
Ведение дела в защиту прав за деньги, если к примеру клиенту некогда и прочее прочее
Потом вы обещали клятвенно распечатать примеры ваших побед, но видать было некогда, так что теперь все это покрыто мхом.
Ваши наезды помнится даже обескуражили некоторых тамошних форумчан.
Ой, какие были нежные форумчане... ;D так все обескуражились, я прямо скорблю ;D
А между тем я ничего не спросил что должно являться военной тайной, и это вполне естественные вопросы, и уличать именно ваш фонд я не собирался. Незачем, да и больно надо.

Уважаемый Stek! Во-первых, "оправдываться"ни перед кем, а тем более перед Вами я не собирался и не собираюсь, В этом нет необходимости, а Вы не та инстанция перед которой следует оправдаться (извините).
Тем более я не вижу смысла оправдываться за то, что я  делаю совершенно бесплатно и на голом энтузязизьме. Но, поскольку Вам это понятие. видимо, не знакомо, здесь мы с Вами друг друга не поймём. Но я переживу.

Во-вторых, "клятвенно" что то кому то обещать я тоже не собирался и не собираюсь. Слово клятва - это не та разменная копейка которой следует швыряться. Смысл этого слова рекомендую посмотреть в толковом словаре.
Выложить в тот момент я действительно собирался но лишь только для того чтобы кто то мог прочитать и извлечь для себя какую то пользу. Но вовсе не для того чтобы Вам что то доказать. Извините, Вы не судья, а мы не на процессе... У меня действительно банально не хватило времени (я надеюсь, Вы понимаете, что их надо сканить с бумаги, ужимать, и проч), тем более их много. Ну а в данный момент этот разговор и вовсе потерял всякий смысл, так как Вязьмасити почему то накрылся медным тазом.

На ваши вопросы, заданные на Вязьмасити типа

...

были даны вразумительные и ясные ответы. Если Вы их не поняли, то претензии не ко мне.  Играть в попугая Кешу у меня не было ни желания ни времени. Кто хотел понять тот понял.

И вообще, Stek, по опыту  общения и работы с людьми я понял одну вещь: существуют две категории вопрощающих:

1) те, которые задают вопрос ради ответа. То есть. это люди, стремящиеся найти ответ на интересующий вопрос. Они как правило деликатны, вежливы и являются приятными собеседниками.
2) те. которые задают вопрос ради вопроса. Ответ им, как правило, не нужен, их основная задача внести смуту, раздор, сутолоку, а по русски говоря, базар. Вопрос это просто затравка к этому базару, а дальше .................

Меня интересует первая категория. Базара у нас в жизни и так хватает, зачем его создавать искусственно?? :o :o :o :o

« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2008, 01:04:12 от B@R$ »

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
[у вас у всех приближенных к уайт хаузу катастрофическая паранойя на проплату бапками на ушаты грязи и подозревать всех во всем и вся...

Да нет, Stek, просто мы мыслим логически - конкретными категорями. И за свои слова отвечаем. А не знаем - не говорим. Чтоб потом понапрасну не отмазываться.

Stek

• Гость
И за свои слова отвечаем.
Ну ну  ;D ;D ;D

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
[Ну ну  ;D ;D ;D

Правильно, за "ну-ну" спрос невелик.

Оффлайн RED

• Сенсей

Господа, я удивляюсь вашей способности уходить в сторону от темы разговора. Особенно в такой теме, где речь идет о добром, о вечном -  о женсовете.
Лично зная весь женсовет могу точно сказать , что женщины входящие в состав женсовета и в горящую избу войдут и мужика голодного вовремя накормят . И даже на чужих пап у них время хватит (в хорошем смысле этого слова).  :give_rose:
Если Вам что-то не нравится, можете жаловаться в ФБР. Надеюсь, мне пришлют пару крепких парней!

B@R$

• Гость
.....
.......  женщины ...................... и в горящую избу войдут и мужика голодного вовремя накормят . И даже на чужих пап у них время хватит (в хорошем смысле этого слова).  :give_rose:

вот тогда точно ужас.... :suicide:

А мне чего то казалось что самое главное в женщине - это женственность.... :-[ :-[ :-[

Оффлайн RED

• Сенсей
Для настоящей женщины - это  не помеха!
Если Вам что-то не нравится, можете жаловаться в ФБР. Надеюсь, мне пришлют пару крепких парней!

Ольга Иванова

• Гость
Приведу один реальный факт. На одном из заводов нашей Вязьмы работала мать погибшего в ЧЕЧНЕ парня, и полгода назад её сократили. Человек сводит концы с концами. Человек она гордый помощи просит не будет. Где женсовет? Фиминистки,отдыхните подумайте о своих детях, которых необходимо накормить полноценным завтраком, проверить уроки, отвести на секцию. Работа должна быть ,но не в виде развлечения.

B@R$

• Гость
Для настоящей женщины - это  не помеха!

хах...что не помеха?? женственность :angel: :angel:??? О Боги!!!!!!!! я думал что это должно быть основное свойство женщины.  :P :P

кстати, вы знаете что бывает в семье, если женщина берёт в руки молоток и гвозди, гаечный ключ и прочие бразды правления, лазает по горящим избам и согревает чужих пап даже "в хорошем смысле этого слова"?? :hi: :hi: :scenic: :scenic: Поспрашивайте психологов,  и вокруг посмотрите, а может и в свои семьи....и станет всё ясно...Так что разогнать этот "женсовет" нужно к едренефене, их мужья только спасибо скажут :P :P

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
По вашему женщина - это только маникюр, педикюр и вечная маска на лице? Или вечные охи вздохи? Что по вашему женственность?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Ольга Иванова

• Гость
А охи и вздохи в личной жизни никогда не помешают, а только помогут семью сохранить, и маникюрчик дело хорошее, самой приятно, а муж опасается. О женщине судят по прическе и рукам, а не по тому скольколошадей она спасла это к коневодам.Мое мнение.