Автор Тема: И поле битвы - сердца людей  (Прочитано 14583 раз)

Andrew79

• Гость
Re: И поле битвы - сердца людей
« Ответ #50 : 24 Апрель 2012, 21:41:57 »
ок, Андрюх, убедил. Посадить их по полной.На семерик. Шопп не повадно. Пусть дети малолетние без мамок растут вследствие их (мамок) глупости, недальновидности. Простите, вопрос (спецуиально знак "?" в конце поставлю) Это по православному?

Зы: Их посадить конечно же важнее чем посадить например убийц Магнитского. делов то...

Правосудие у нас какое то фрагментарно-пятнистое.

как известно из их биографии, детки им шли и ехали, оне "барьбе" мишають.

а на счет остального...а нельзя и тех и тех посадить? или камер не хватает?

OKC@NA

• Гость
« Ответ #51 : 24 Апрель 2012, 21:44:10 »
 От того что я так считаю, Ваши религиозные чувства, вследствие моей так называемой "хулы" оскорбились?
.....Я могу что то НЕ ПОНИМАТЬ, наконец? >:(

Для публичного разговора о вере я кандидатура совершенно неподходящая. О вере нужно говорить со священниками, богословами или с людьми, которые готовы дискутировать на эту тему. У меня нет никаких аргументов, кроме собственной глубокой убежденности. Как и многие, впервые придя в храм, я пережила массу неприятных минут: и когда шпыняли церковные старушки за одежду, и когда говорили, что не так стою и не туда ставлю свечи. Все неловкое, что можно испытать в храме, я испытала и очень рада, что преодолела искушение повернуться и уйти.
Мы можем многого  не понимать и не принимать. Главное, чтобы не одолело искушение ОСУЖДАТЬ. Подумайте, откуда это идет изнутри вас и можете ли вы ЭТО взять под контроль, чтобы не перейти черту невозврата.

B@R$

• Гость
« Ответ #52 : 24 Апрель 2012, 21:54:13 »
Для публичного разговора о вере я кандидатура совершенно неподходящая. О вере нужно говорить со священниками, богословами или с людьми, которые готовы дискутировать на эту тему. У меня нет никаких аргументов, кроме собственной глубокой убежденности. Как и многие, впервые придя в храм, я пережила массу неприятных минут: и когда шпыняли церковные старушки за одежду, и когда говорили, что не так стою и не туда ставлю свечи. Все неловкое, что можно испытать в храме, я испытала и очень рада, что преодолела искушение повернуться и уйти.
Мы можем многого  не понимать и не принимать. Главное, чтобы не одолело искушение ОСУЖДАТЬ. Подумайте, откуда это идет изнутри вас и можете ли вы ЭТО взять под контроль, чтобы не перейти черту невозврата.

осуждать и вопрошать, чего то не понимая, весчи, как известно разные. А вообще лично я к вере пришёл через науку собственно вот так. Но если бы у меня этого не было, со всеми этими упомянутыми мной выше странностями, я бы к ней точно никогда не пришёл. А сколько не придёт из-за этого? Вы не думали?

К слову: Мехмет Али Агджа, в 81 году покусился на Папу Римского в Ватикане Папа был серьёзно ранен. Этого Агджу посадили пожизненно, но в 2000 году он получил помилование  по просьбе Папы Римского... во те раз. да? Я не католик, но не это ли есть СВЕРХМУДРОСТЬ и СВЕРСИЛА? Заметьте, его преступление в сравнение не идёт с поступком этих отмороженных. Я не прав?

OKC@NA

• Гость
« Ответ #53 : 24 Апрель 2012, 22:00:23 »
К слову: Мехмет Али Агджа, в 81 году покусился на Папу Римского в Ватикане Папа был серьёзно ранен. Этого Агджу посадили пожизненно, но в 2000 году он получил помилование  по просьбе Папы Римского... во те раз. да? Я не католик, но не это ли есть СВЕРХМУДРОСТЬ и СВЕРСИЛА? Заметьте, его преступление в сравнение не идёт с поступком этих отмороженных. Я не прав?

Не переживайте, и тех дур, что были упомянуты лет через 20 помилуют  :D

А сколько не придёт из-за этого? Вы не думали?

Не придут, и не надо. Каждому - по вере его.

Andrew79

• Гость
« Ответ #54 : 24 Апрель 2012, 22:02:05 »
осуждать и вопрошать, чего то не понимая, весчи, как известно разные. А вообще лично я к вере пришёл через науку собственно вот так. Но если бы у меня этого не было, со всеми этими упомянутыми мной выше странностями, я бы к ней точно никогда не пришёл. А сколько не придёт из-за этого? Вы не думали?

ну так им и семерка , а не пожизненно ж

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #55 : 24 Апрель 2012, 23:28:27 »
Тем не менее, я точно знаю, что у меня нет ни морального, ни духовного права хулить Церковь и ее служителей - какими бы они не были.

Ещё ты точно знаешь (точнее - думаешь), что кто-то наделил тебя правом предлагать людям лечь на рельсы, добрая ты наша "христианка". Помню похожего персонажа женского пола на этом форуме, каких только выражений не увидел со стороны той ярой "христианки". Вот таких я и подразумеваю, когда пишу о религиозных фанатиках.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #56 : 25 Апрель 2012, 06:29:00 »
ну так им и семерка , а не пожизненно ж
Во-во, пятерку отсидят из семи, одумаются - и этих отпустят. Да только вот едва ли их посадят, безнаказанность царит везде.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

B@R$

• Гость
« Ответ #57 : 25 Апрель 2012, 07:34:20 »
Во-во, пятерку отсидят из семи, одумаются - и этих отпустят. Да только вот едва ли их посадят, безнаказанность царит везде.
неее, этих, уверен, посадят! Вопрос то политический. Они уже кстати месяц на нарах парятся, и ещё на месяц продлили.

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #58 : 25 Апрель 2012, 09:33:29 »
неее, этих, уверен, посадят! Вопрос то политический. Они уже кстати месяц на нарах парятся, и ещё на месяц продлили.
И пускай сидят. Эти б дурочки в мечеть вломились, их бы на месте порвали, а мы ещё их оправдывать пытаемся. Наверняка скоро обнаружатся дети, беспомощные родители и неизлечимые болезни. Вот тока мне не понятно, наверняка ведь знали и помнили об этом.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2012, 10:15:22 от bahec »
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #59 : 25 Апрель 2012, 13:29:43 »
Информация к размышлению.
Когда я здесь писал год назад, к чему всё идёт, кто-то заявлял, что Равшаны и Джамшуды никому здесь не мешают. Пока рак на горе не свистнет...

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #60 : 27 Апрель 2012, 14:44:40 »
Вспомнился один случай, рассказанный вяземским священником. Проводил он молебен на дому у одной тишайшей бабульки. Ничем особым бабушка не отличалась. «Божий одуванчик». Жила себе и жила. В церковь ходила. Молебен сама заказала. И вот, когда привычный для священника обряд уже подходил к концу, бабулька вдруг изрекла  нечеловечским басом: «Зачем ты меня тревожишь?! Оставь!»…Священник почувствовал, как по спине пробежали мелкие мурашки, но обряд завершил.
 По окончанию молебна священник поинтересовался, нормально ли себя чувствует бабушка. На что старушка привычным ласковым голосом отвечала, что все хорошо и причин для беспокойства она не видит. Священнику стало ясно, что бабушка ничего не помнит о произнесенной фразе. На том и распрощались. Тот жуткий голос священник помнит до сих пор.
 В свете последних событий на форуме (без упоминаний всяких имен), задумался я над таким вопросом: могут ли бесы овладевать человеком? Заметны ли нам в повседневной жизни бесноватые и одержимые?
 Говорят, что есть два рода злых духов: тончайшие, воюющие на душу, и грубейшие, действующие на тело.  Чаще всего подчиненность злым духам не имеет заметных внешних проявлений. Такой вид зависимости характерен почти для всех людей, не имеющих духовной жизни или проводящих ее формально и невнимательно.
 Впрочем,  демонам не дана власть вредить по произволу.
"Дьявол с Богом борются, и поле битвы - сердца людей"… Пожалуй, эти  слова Достоевского будут вечным эпиграфом к человеческой жизни

Mia

• Гость
« Ответ #61 : 03 Май 2012, 13:49:19 »
А мне больше нравится теория рассмотрения религий как психологического инструмента управления незрелым сознанием масс. Естественно, носители этого самого учения будут тоже небезгрешны и небезупречны по факту человеческого "происхождения". А Высшие Саны любой церкви лишь "знаменосцы" и выражаясь сегодняшним языком "лица брэнда". На фоне общего хаоса и сдвига ценностей догмы и брэнды психически неустойчивый народ счас будоражат и раздражают нереально. Вот идиоты и самореализуются в, как им кажется, провокациях.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #62 : 03 Май 2012, 14:08:44 »
Хочу рассказать история из своей жизни. Долго я себе часы не могла подобрать,то внешне не нравились,то аллергия на руке начиналась от не качественной краски.. А тут на день рождения дарят мне часики,хорошенькие такие с красивым браслетиком,на катором зеленые камушки.. При этом заверяют ,что они никогда не облезнут и сыпи от них не будет.. Месяц я их проносила,а тут как со пригляделась- проба,как на часах так и на браслете.. Что бы подтвердить подозрения метнулась к оценщику.. Оказалось серебро и изумруды. Хотела вернуть- не взяли и никакие доводы не подействовали.. Ещё обиделись на меня и долго не разговаривали..
Короче,лежат они теперь в шкатулке,время смотрю по сотику...
Вот видишь,Алексей,как в жизни может быть.. Не торопись никого осуждать,мы же не знаем ,как всё окажется на самом деле...

B@R$

• Гость
« Ответ #63 : 03 Май 2012, 14:47:42 »
Хочу рассказать история из своей жизни. Долго я себе часы не могла подобрать,то внешне не нравились,то аллергия на руке начиналась от не качественной краски.. А тут на день рождения дарят мне часики,хорошенькие такие с красивым браслетиком,на катором зеленые камушки.. При этом заверяют ,что они никогда не облезнут и сыпи от них не будет.. Месяц я их проносила,а тут как со пригляделась- проба,как на часах так и на браслете.. Что бы подтвердить подозрения метнулась к оценщику.. Оказалось серебро и изумруды. Хотела вернуть- не взяли и никакие доводы не подействовали.. Ещё обиделись на меня и долго не разговаривали..
Короче,лежат они теперь в шкатулке,время смотрю по сотику...
Вот видишь,Алексей,как в жизни может быть.. Не торопись никого осуждать,мы же не знаем ,как всё окажется на самом деле...
Короче ясно. ДЕМАГОГИЯ одна. Что на это скажешь. Только демагогию.
И ещё раз повторяю: я не ОСУЖДАЮ, а вопрошаю. Разницу когда нибудь увидите? Или в православии любой не по шерсти вопрощающий - есть осуждающий и богохульствующий?

Оффлайн Иван

• Пользователь
  • **
« Ответ #64 : 03 Май 2012, 20:23:15 »
Как истинно вооцерковлённые и истино православные относятся к судам с нанопылью, часам, и прочим "нюансам"?
как "истинно вооцерковлённые" и "истинно православные" не знаю, но как по мне - "собака лает, караван идет".

B@R$

• Гость
« Ответ #65 : 03 Май 2012, 20:27:38 »
как "истинно вооцерковлённые" и "истинно православные" не знаю, но как по мне - "собака лает, караван идет".
простите куда именно идёт? :D  :D

Оффлайн Иван

• Пользователь
  • **
« Ответ #66 : 03 Май 2012, 20:32:49 »
простите куда именно идёт? :D  :D
Известно куда - в Царство Божие

B@R$

• Гость
« Ответ #67 : 03 Май 2012, 21:09:36 »
ааааа ну да ну да...

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #68 : 05 Май 2012, 08:20:56 »
Товарищи православные! Может хватит нападать на РПЦ? Они такие же коммерсанты как и торгующие на базаре шмотьем. Только торгуют не матриальным, но духовным. Да и глубоко наплевать им на вашу критику.

B@R$

• Гость
« Ответ #69 : 05 Май 2012, 08:26:00 »
Товарищи православные! Может хватит нападать на РПЦ? Они такие же коммерсанты как и торгующие на базаре шмотьем. Только торгуют не матриальным, но духовным. Да и глубоко наплевать им на вашу критику.
"Товарищи православные звучит примерно так же как "господа коммунисты"  :D

В том то весь и фикус, что настоящими духовными ценностями торговать то не получится при любом раскладе.

Да критики то нет. Лично у меня есть недоумение от происходящего.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #70 : 05 Май 2012, 12:28:14 »
И кто то после этого утверждает, что идёт атака на церковь!  >:( >:( >:( Не важно вероисповедание, важно, что все верующие крайне агрессивны. Это очень заметно и по некоторым ярым защитникам церкви на этом форуме. Дай им волю, так они бы тоже залили всё кровью, лишь бы уничтожить всякое инакомыслие. Но 282 статья в таких случаях у нас почему то не работает. И это лишнее доказательство того, что религия у нас уже срослась с властью.
Чотко!
Что ни воцерковленный,то агрессор!
Ниуважуха ни разу.
Задолбали навязывать свое видение мира,реально.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #71 : 05 Май 2012, 13:38:32 »
Чотко!
Что ни воцерковленный,то агрессор!
Ниуважуха ни разу.
Задолбали навязывать свое видение мира,реально.
А я считаю. что все совсем не так. Давай посмотрим - в какие из обсуждаемых тем на форуме тут же влезает некто воцерковленный и начинает диктовать свое мнение, указывать как жить, навязывать свою волю и тыкать в Библию? Да нету тут такого, также и в жизни нет, и то что церковь вмешивается и участвует в государственных делах тоже так и не смогли здесь доказать - ерунда полная. А вот случись какая тема о церкви, религии - то сразу как красная тряпка на быка, обязательно найдутся умники чтобы влезть да поддеть, обязательно обвинить в чем-либо.
Нет, все выглядит как раз наоборот. Высшее руководство церкви конечно тоже во многом виновато, сами провоцируют, но агрессия людей против церкви и религии в большинстве случаев абсолютно беспочвенна.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #72 : 05 Май 2012, 14:18:58 »
"Товарищи православные звучит примерно так же как "господа коммунисты"  :D
Именно так и планировалось.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #73 : 05 Май 2012, 22:49:53 »
А я считаю. что все совсем не так. Давай посмотрим - в какие из обсуждаемых тем на форуме тут же влезает некто воцерковленный и начинает диктовать свое мнение, указывать как жить, навязывать свою волю и тыкать в Библию? Да нету тут такого, также и в жизни нет, и то что церковь вмешивается и участвует в государственных делах тоже так и не смогли здесь доказать - ерунда полная. А вот случись какая тема о церкви, религии - то сразу как красная тряпка на быка, обязательно найдутся умники чтобы влезть да поддеть, обязательно обвинить в чем-либо.
Нет, все выглядит как раз наоборот. Высшее руководство церкви конечно тоже во многом виновато, сами провоцируют, но агрессия людей против церкви и религии в большинстве случаев абсолютно беспочвенна.
Я не отрицаю,что форум есть весьма весомый срез общества ;) и по ситуации на форуме можно судить о болезнях общества в целом ;)
Церковь и вмешивается,и участвует в госделах,и деньги делят общаковые :rtfm:Только при господдержке существует церковный институт неприкасаемых,не платящий налогов,владеющий земельными ресурсами на особых условиях.
Слышал когда-нибудь о том,что в церковных кругах вращается масса криминала?
Кто тебе и чего не смог доказать?
Агрессия людей мотивирована.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #74 : 06 Май 2012, 00:24:52 »
Я не отрицаю,что форум есть весьма весомый срез общества ;) и по ситуации на форуме можно судить о болезнях общества в целом ;)
Церковь и вмешивается,и участвует в госделах,и деньги делят общаковые :rtfm:Только при господдержке существует церковный институт неприкасаемых,не платящий налогов,владеющий земельными ресурсами на особых условиях.
Слышал когда-нибудь о том,что в церковных кругах вращается масса криминала?
Кто тебе и чего не смог доказать?
Агрессия людей мотивирована.
Пример с форумом привел для наглядности, мы же здесь беседуем. На других форумах тоже не встречал ничего подобного, я на нескольких общаюсь. Ну а если не в Сети - где тебе воцерковленные навязывают свою волю? По телику, радио? Или на улице пристают?
Все доводы, высказанные здесь против церкви не являются вмешательством в государственный аппарат, особая система землепользования и налогообложения ну совершенно ни о чем не говорит. Поэтому и не доказали. Про криминал в церкви не слышал, но это уже о другом разговор. А ты откуда слышала?