Автор Тема: И поле битвы - сердца людей  (Прочитано 14054 раз)

OKC@NA

• Гость
Re: И поле битвы - сердца людей
« Ответ #25 : 24 Апрель 2012, 20:27:27 »
ну во-первых, Церковь я не ругаю, а задаю ВОПРОСЫ. Разница очевидна? Покажи мне хоть один мой пост где я ругаю Церковь?

Скажи, Алексей, человек с миром и Богом в душе может сказать такое:

Часики то я сам видел на сайте РПЦ, сразу же как узнал об этом. Через пару часов фоточку по быстрому убрали.
А часики такой стоимости ему видимо бог подарил, как и деньги на Кавказ шлёт Аллах.

... по поводу "благодатного огня" не раз показывали, к каким ухищрениям прибегают для его создания. David Copperfield и не такое вытворял.

Это всё одного поля ягоды. И не надо говорить, что истинные верующие не подвержены влиянию этих выключателей.

По поводу веры...  лично я считаю, что ВЕРА и ЦЕРКОВЬ понятия несколько разные.

А вот с Церковью нынче одни непонятки. И чем больше этих сигаретно-часочно-картежно-квартирных непоняток, тем меньше у меня доверия лично к Патриарху, как Главе Церкви. Это страшно на самом деле.

Двоедушные...

Послушайте Невзорова, он же всё по полочкам раскладывает.. сравнение не в пользу любых религий. Правильно Невзоров говорит, что надо сравнивать количество трупов, тогда и гитлер по сравнению с попами не таким страшным покажется.

ни о какой вере у попов и речи быть не может. Для них это инструмент. Они обычные безбожники, по их же понятиям.

Полностью согласна с Андреем Родионовым, все это:

...от лукавого. Более того, это вызов обществу, открытый вызов и призывы к вакханалии под прикрытием "разоблачения" несправедливости церкви.

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #26 : 24 Апрель 2012, 20:33:35 »
Причем здесь "ответственность за богохульство", антицерковные выходки последнего времени очень даже чётко подпадают под банальную уголовную ответственность за хулиганство - а к созданию норм уголовного законодательства попы не имеют отношения.
А выходки попов очень чётко подпадают под уголовную ответственность за педофилию, рейдерство, уклонение от налогов...
а к созданию норм уголовного законодательства попы не имеют отношения.
К созданию законодательства чисто формально - да, но по факту: кто выиграл судебный процесс с "нанопылью"? И таких примеров масса.
Какую одежду носить - это тоже далеко не государственные дела, да и не поповская это тоже вотчина, не выдумывай, этим давно уже модисты-педepасты заправляют.
Насаждение предмета религии в школах - это тоже трудно назвать прямым вмешательством в дела государства.  В образовании и без попов придурковатый министр наворочал столько, что создание школьного предмета о религии кажется совершеннейшей мелочью.
Ну как же и по этому поводу они успели отметиться, пытаясь определить длину юбок, глубину разреза, да и мужчинам в майках по улицам ходить. Хоть иногда зомбоящик поглядывать всё таки стоит.
А религия в школе это просто конец света. Да и министр образования наверно давно в церковь ходит, потому так образование и разваливает. Похоже консультируется прежде с патриархом.

Насчет присутствия первых лиц государства на церковных праздниках, так ты должно быть думаешь, что их вызывают туда повесткой? :D

Нет, просто они уже срослись в одну команду.
Вот когда на каждом рабочем заседании правительства или в кресле вице-спикера Госдумы будет сидеть патриах, тогда можно будет задуматься, а пока - разговор ни о чём.
Тогда думать будет уже поздно! Думать надо сейчас, чтобы не допустить этого.
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #27 : 24 Апрель 2012, 20:41:49 »
Так что, насчет войн это ты не подумавши выдал ;)
Крестовых походов значит мало. А как быть с войнами которые длились несколько десятилетий, например тридцатилетняя война (1618—1648) — один из первых общеевропейских военных конфликтов, затронувший в той или иной степени практически все европейские страны (в том числе и Россию), за исключением Швейцарии. А история колонизации Америки, что это как не захватническая война с непременным навязыванием веры колонизаторами. Да и уже сколько лет вялотекущая с периодическими обострениями арабо-израильская война.
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

B@R$

• Гость
« Ответ #28 : 24 Апрель 2012, 20:42:05 »
Лёха, кто им срока шьёт - святая инквизиция? Они совершили уголовное преступление и должны ответить, иное - от лукавого. Более того, это вызов обществу, открытый вызов и призывы к вакханалии под прикрытием "разоблачения" несправедливости церкви. Когда они хором трaхались в биологическом музее, одна из них беременная была - не думала о ребенке? Сделали шлюx народными страдальцами, блин. На кичу овец, на кичу, бушлаты пусть шьют.
Андрюх, они совершили МЕЛКОЕ ХУЛИГАНСТВО (так это называется на языке юриспруденции), и за это полагается соотвествующее наказание. Насколько мне извествно, МЕЛКОЕ ХУЛИГАНСТВО не наказывается лишением свободы.
По поводу святотатсва. Лично я, конечно, этих дур не оправдываю, и их выходка была АСОЦИАЛЬНОЙ ( я так считаю),  НО: у нас государство всё таки светское (так записано в ОСНОВНОМ ЗАКОНЕ - КОНСТИТУЦИИ), и понятия "СВЯТОТАТСТВО" ни в Конституции, ни в уголовном кодексе нет. Есть понятие ХУЛИГАНСТВО.

Полностью согласна с Андреем Родионовым, все это:

Оксана, я не отвечаю за высказывания ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, я отвечаю только за свои слова. И в этой связи ещё раз прошу показать мне хоть один пост где я РУГАЮ Церковь? Повторяю: я задаю ВОПРОСЫ. Покажите где я РУГАЮ?

OKC@NA

• Гость
« Ответ #29 : 24 Апрель 2012, 20:47:44 »
Оксана, я не отвечаю за высказывания ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, я отвечаю только за свои слова. И в этой связи ещё раз прошу показать мне хоть один пост где я РУГАЮ Церковь? Повторяю: я задаю ВОПРОСЫ. Покажите где я РУГАЮ?

Вот в этих двух постах я не увидела вопроса. Мне показалось, что это утверждение:

По поводу веры...  лично я считаю, что ВЕРА и ЦЕРКОВЬ понятия несколько разные.

А вот с Церковью нынче одни непонятки. И чем больше этих сигаретно-часочно-картежно-квартирных непоняток, тем меньше у меня доверия лично к Патриарху, как Главе Церкви. Это страшно на самом деле.

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #30 : 24 Апрель 2012, 20:52:17 »
Чтобы понять это надо сначала получить минимальное образование по математике, физике, химии, биологии, астрономии, астрофизике... Список можно продолжать до бесконечности, потому как учиться полезно всю жизнь, а не цитировать всякие догматы в виде (Ин. 4, 24),(Мф.12:31-32)...

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #31 : 24 Апрель 2012, 20:54:46 »
Крестовых походов значит мало. А как быть с войнами которые длились несколько десятилетий, например тридцатилетняя война (1618—1648) — один из первых общеевропейских военных конфликтов, затронувший в той или иной степени практически все европейские страны (в том числе и Россию), за исключением Швейцарии. А история колонизации Америки, что это как не захватническая война с непременным навязыванием веры колонизаторами. Да и уже сколько лет вялотекущая с периодическими обострениями арабо-израильская война.
Да все равно оччень мало, чтобы перевесить соотношение, так безапеляционно тобою заявленное. А колонизация она и есть колонизация - территории, ресурсы там главное, экономические приоритеты, а совсем не религиозные. Арабо-израильские войны - тоже территориальный конфликт изначально.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

OKC@NA

• Гость
« Ответ #32 : 24 Апрель 2012, 20:56:07 »
Чтобы понять это надо сначала получить минимальное образование по математике, физике, химии, биологии, астрономии, астрофизике... Список можно продолжать до бесконечности, потому как учиться полезно всю жизнь, а не цитировать всякие догматы в виде (Ин. 4, 24),(Мф.12:31-32)...

Вы это серьезно? Для вас вопросы веры измеряются "минимальным образованием по математике, физике, химии, биологии, астрономии, астрофизике..."?  :D

B@R$

• Гость
« Ответ #33 : 24 Апрель 2012, 20:56:30 »
Вот в этих двух постах я не увидела вопроса. Мне показалось, что это утверждение:
простите великодушно, если Бог Вам дал способность читать и усваивать прочитанное, то прошу обратить внимание, на слова "лично я считаю..." (или Церковь мне уже запрещает иметь своё мнение и высказывать его?) и во-вторых, Вы в этом может быть и не увидели ВОПРОСА, но покажите где вы в этом увидели РУГНЮ? И в-третьих. все описанные нюансы освещались в СМИ.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #34 : 24 Апрель 2012, 20:59:57 »
Да все равно оччень мало, чтобы перевесить соотношение, так безапеляционно тобою заявленное. А колонизация она и есть колонизация - территории, ресурсы там главное, экономические приоритеты, а совсем не религиозные. Арабо-израильские войны - тоже территориальный конфликт изначально.

И В.Высоцкий о территориальном конфликте:

Мишка тут же впал в экстаз -
После литры выпитой -
Говорит: "Они же нас
Выгнали с Египета!
Оскорбления простить
Не могу такого,-
Я позор желаю смыть
С Рождества Христова!"

С религиозномым компонентом!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #35 : 24 Апрель 2012, 21:04:04 »
Андрюх, они совершили МЕЛКОЕ ХУЛИГАНСТВО (так это называется на языке юриспруденции), и за это полагается соотвествующее наказание. Насколько мне извествно, МЕЛКОЕ ХУЛИГАНСТВО не наказывается лишением свободы.
Наизусть не скажу, подзабыл, вот слазил в УК, читаем:

Статья 213. Хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Мелким, как видишь, даже не пахнет, все по-серьезному.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #36 : 24 Апрель 2012, 21:04:54 »
простите великодушно, если Бог Вам дал способность читать и усваивать прочитанное, то прошу обратить внимание, на слова "лично я считаю..." (или Церковь мне уже запрещает иметь своё мнение и высказывать его?) и во-вторых, Вы в этом может быть и не увидели ВОПРОСА, но покажите где вы в этом увидели РУГНЮ? И в-третьих. все описанные нюансы освещались в СМИ.

Как может Церковь что-то запретить человеку, который не соблюдает ее канонов? Шутите? И потом я говорила не о РУГНЕ, а о ХУЛЕ. Поймите разницу.
Я, наверное, далеко не истинная христианка, потому что тоже бываю в Церкви от случая к лсучаю (или когда совсем припрет), а из молитв наизусть знаю только "Отче наш"... Тем не менее, я точно знаю, что у меня нет ни морального, ни духовного права хулить Церковь и ее служителей - какими бы они не были. Хотя бы потому, что ТАМ есть люди, которые каждый день молятся за нас, а мы за них - нет...

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #37 : 24 Апрель 2012, 21:06:44 »
А колонизация она и есть колонизация - территории, ресурсы там главное, экономические приоритеты, а совсем не религиозные. Арабо-израильские войны - тоже территориальный конфликт изначально.
Ресурсы, экономические приоритеты - всё верно, им же со всего этого поиметь хочется. Это лишний раз подтверждает, что ими декларируемая духовность на самом деле целиком базируется на материальном интересе.

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #38 : 24 Апрель 2012, 21:09:07 »
Вы это серьезно? Для вас вопросы веры измеряются "минимальным образованием по математике, физике, химии, биологии, астрономии, астрофизике..."?  :D
Минимальным это для Вас. :D Сам лично минимальным я не ограничился.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #39 : 24 Апрель 2012, 21:14:49 »
Минимальным это для Вас. :D Сам лично минимальным я не ограничился.

Похоже, что духовно вы давно скончались (или же так и не родились). Папа у Васи силен в математике (С). Прогрессируйте далее. Удачи.

Andrew79

• Гость
« Ответ #40 : 24 Апрель 2012, 21:15:46 »
ну значит по статье им ломит семерик. какие вопросы то?  статья светского закона. и церковь не надо приплетать.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #41 : 24 Апрель 2012, 21:18:44 »
Ресурсы, экономические приоритеты - всё верно, им же со всего этого поиметь хочется. Это лишний раз подтверждает, что ими декларируемая духовность на самом деле целиком базируется на материальном интересе.
Так колонизаторами тоже были церковники? И территорию в сороковых Израилю тоже церковники нарезали? Не знал, не знал :D

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #42 : 24 Апрель 2012, 21:19:17 »
Похоже, что духовно вы давно скончались (или же так и не родились). Папа у Васи силен в математике (С). Прогрессируйте далее. Удачи.
Вот такие как Вы сжигали на кострах инквизиции Джордано Бруно и всех кто пытался развивать науку. Деградируйте далее и удачи Вам в этом.
Далее игнор, уж извините.

B@R$

• Гость
« Ответ #43 : 24 Апрель 2012, 21:20:55 »
Как может Церковь что-то запретить человеку, который не соблюдает ее канонов? Шутите? И потом я говорила не о РУГНЕ, а о ХУЛЕ. Поймите разницу.
Я, наверное, далеко не истинная христианка, потому что тоже бываю в Церкви от случая к лсучаю (или когда совсем припрет), а из молитв наизусть знаю только "Отче наш"... Тем не менее, я точно знаю, что у меня нет ни морального, ни духовного права хулить Церковь и ее служителей - какими бы они не были. Хотя бы потому, что ТАМ есть люди, которые каждый день молятся за нас, а мы за них - нет...

ммм странно. Вы понятие "ВОПРОС" и понятие "ХУЛА" свалили в одну кучу.

Впрочем Ваше право. С таким успехом можно в хулу превратить любой даже научный вопрос: например, вопрос "откуда взялся человек?" Учёный Вам расскажет длинную австралопитеково-петикантроповую гипотезу, но вы её можете вопринимать как хулу, ибо Церковь считает иначе.

Я вас "обрадую": сейчас уже тенденция судиться с Дарвиным, Толстым, ещё немного, глядишь и святая инквизиция вновь костерок разожжёт. И кто сказал что обратной эволюции не бывает?  :D

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #44 : 24 Апрель 2012, 21:21:27 »
Так колонизаторами тоже были церковники? И территорию в сороковых Израилю тоже церковники нарезали? Не знал, не знал :D
Я ранее уточнял, что не важно вероисповедание.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #45 : 24 Апрель 2012, 21:24:11 »
Вот такие как Вы сжигали на кострах инквизиции Джордано Бруно и всех кто пытался развивать науку. Деградируйте далее и удачи Вам в этом.
Далее игнор, уж извините.

А такие как вы живут, словно никогда не умрут. А когда умирают - словно бы и не жили. За игнор спасибо. С вашей стороны это предсказуемо.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #46 : 24 Апрель 2012, 21:25:37 »
ммм странно. Вы понятие "ВОПРОС" и понятие "ХУЛА" свалили в одну кучу.

Нет. Дело в том, что обычно в конце вопроса ставится вопросительный знак. А в конце утверждения - точка.

B@R$

• Гость
« Ответ #47 : 24 Апрель 2012, 21:31:40 »
Нет. Дело в том, что обычно в конце вопроса ставится вопросительный знак. А в конце утверждения - точка.

"По поводу веры...  лично я считаю, что ВЕРА и ЦЕРКОВЬ понятия несколько разные"  - это моя цитата. Да, я так действительно СЧИТАЮ. ЭТО МОЁ ОЦЕНОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ если хотите, где здесь ХУЛА? Я не могу так считать? От того что я так считаю, Ваши религиозные чувства, вследствие моей так называемой "хулы" оскорбились?

Цитата: B@R$ от 17 Апреля 2012, 17:44:55 "А вот с Церковью нынче одни непонятки. И чем больше этих сигаретно-часочно-картежно-квартирных непоняток, тем меньше у меня доверия лично к Патриарху, как Главе Церкви. Это страшно на самом деле" Это ещё одна моя цитата, и опять я подписываюсь под всем сказанным ранее. ЛИЧНО У МЕНЯ всвязи с этим ОДНИ НЕПОНЯТКИ. Я не понимаю как могут возникать подобные темы, связанные с ПАТРИАРХОМ? Это хула? Я могу что то НЕ ПОНИМАТЬ, наконец? >:(

B@R$

• Гость
« Ответ #48 : 24 Апрель 2012, 21:36:46 »
Наизусть не скажу, подзабыл, вот слазил в УК, читаем:
Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
[
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Мелким, как видишь, даже не пахнет, все по-серьезному.

ок, Андрюх, убедил. Посадить их по полной.На семерик. Шопп не повадно. Пусть дети малолетние без мамок растут вследствие их (мамок) глупости, недальновидности. Простите, вопрос (спецуиально знак "?" в конце поставлю) Это по православному?

Зы: Их посадить конечно же важнее чем посадить например убийц Магнитского. делов то...

Правосудие у нас какое то фрагментарно-пятнистое.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #49 : 24 Апрель 2012, 21:40:35 »
ок, Андрюх, убедил. Посадить их по полной.На семерик. Шопп не повадно. Пусть дети малолетние без мамок растут вследствие их (мамок) глупости, недальновидности. Простите, вопрос (спецуиально знак "?" в конце поставлю) Это по православному?

Зы: Их посадить конечно же важнее чем посадить например убийц Магнитского. делов то...

Правосудие у нас какое то фрагментарно-пятнистое.
Приоритеты - это уже другой вопрос, разговор зайдет в тупик...