Автор Тема: Какой USB-модем лучше?  (Прочитано 18213 раз)

марта

• Гость
Какой USB-модем лучше?
« : 27 Август 2009, 07:56:56 »
Хочу купить себе беспроводной модем,а какой выбрать не знаю.Подскажите ,кто в них разберается.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Re: Какой USB-модем лучше?
« Ответ #1 : 27 Август 2009, 13:38:09 »
Зависит от многих факторов, но более всего,от уровня сигнала сети и загруженности базовой станции, к которой он приконнектится. Я рекомендую МегаФон, тем более, что сейчас там новый тариф в комплекте, 1,5 руб/Мб. Можно МТС, там, правда, абонентка, минимум 170 руб за 100 Мб трафа. Крайне не рекомендую Билайн из-за постоянных проблем с сетью, низких (по сравнению с конкурентами) скоростей и принудительного дисконнекта один раз в 90 мин с округлением трафика в большую сторону до 50 Кб, вроде. Копейки, в принципе, а в масштабах страны - миллионы.Как минимум, нечестно, да и напрягает страшно.

B@R$

• Гость
« Ответ #2 : 27 Август 2009, 15:11:22 »
если говорить откровенно, то все они фуфло! Скорость низкая, цена высокая, качество корявое. Максимум на что хватит - почту проверить да в "контакт" заглянуть и иже с ними. Но если всё ж надумали то лучше мегафон, здесь с Mfana-wabane соглашусь во весь рост.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #3 : 27 Август 2009, 19:59:50 »
Не, Барс, ты не прав. Фуфло не они, а наши сети. Еще не залоченный под оператора билайновский ZTE MF622 с карточкой e-plus (Германия) в буржуйском 3G оч шустро работает )))

Dan Claimant

• Гость
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2009, 20:19:48 »
Я если честно тоже не пользуюсь такими модемами. Во первых диалапная скорость во вторых высокая цена. Вот когда будет Wi-Max или хотя бы 3G тогда можно ещё о чём то говорить. Но это видно будет не скоро.

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2009, 13:19:24 »
Кто-нибудь пользуется интернетом от МТС ? Меня мегафон уже достал - тормозит конкретно, в лучшем случае выдаёт половину от заявленных 256 КБит/сек, а обычно скорость раза в 4 меньше, чем они указывают.

марта

• Гость
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2009, 13:26:59 »
Радуйтесь ,что у вас не Билайн.Вот уж тормоз!Мой знакомый,у него Билайновский модем, временами вообще не может выйти в интернет.

Оффлайн Андрей Иванов

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2009, 13:55:14 »
Мегафоном пользуюсь с января этого года. Неустойчивая связь(. Вот было бы 3G в Вязьме - тогда и можно было бы эту темку развернуть как следует...

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2009, 21:51:08 »
Радуйтесь ,что у вас не Билайн.Вот уж тормоз!Мой знакомый,у него Билайновский модем, временами вообще не может выйти в интернет.
МАРТА, у меня тоже модем билайновский, как писал Mfana-wabane - не залоченый, но симка мегафонская. Раньше, когда ставил билайн, он только на GPRS работал, так скорость там вообще постоянно была низкой. У мегафона - EDGE, иногда при скачке с нормальных серверов поднимается до 30 килобайт (не килобит) в секунду. Но так далеко не всегда.
  Андрей, я звонил в мегафон сегодня, мне сказали что 3G якобы в Смоленской области вообще пока нет. А мой друг позвонил - ему говорят, что будет в Вязьме в декабре - январе. Кто во что горазд. Мне в ответ на вопрос телекомовцам, почему мне ADSL не проводят, отвечают, что слишком мол далеко. Я спрашиваю - а почему на Московской у людей есть? Мне отвечают - там стоит оборудование. А когда туда позвонил мой друг, о котором я писал выше, с Московской, и спросил. подключат ли его, ему говорят. что там оборудования нет. Вот и хрен их пойми!
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2009, 21:57:11 от Mumba-yumba »

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2009, 01:50:25 »
Купите универсальный, под любую сим-карту.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2009, 13:32:53 »
А мой друг позвонил - ему говорят, что будет в Вязьме в декабре - январе
А по слухам обещали в ноябре-декабре. Кароч, они еще и в том году собирались: кризис помешал. Теперь тоже будут постоянно откладывать. )))) Бяки

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2009, 14:00:26 »
Подскажите человеку из леса, у USB-модемов хватает мощности(или как там правильно) для просмотра видео из интернета?
Сам такой!

марта

• Гость
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2009, 14:22:28 »
Видео продолжительностью 2,5 минуты, будете просматривать полчаса.Вот и подумайте, надо оно вам?

Оффлайн Маламут

• Горожанин
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2009, 15:24:41 »
М...да!чего то перехотел я такой модем себе!Я так понял,от выхода в интернет с помощью мобильного телефона как модема,USB -модем не отличается?
Раз такое дело-ещё один вопрос.Кто нибудь может толково рассказать о интернете через спутник?Хотел себе купить комплект,но на стадии выбора оборудования запутался в прах!Да и  консультанты в магазинах не бе ни ме!А учитывая тот факт,что Триколор ТВ с 2010 года обещает возможность выхода в интернет с помощью их оборудования,идея спутникового интернета меня всё больше радует.
Сам такой!

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2009, 02:59:44 »
Маламут, отличается, и еще как, поскольку GPRS/EDGE/3G модем - специализированное устройство, предназначенное для передачи данных. в то время как в телефоне - это косвенная функция, иногда кошмарррррно реализованая (не будем показывать пальцами - некрасиво).
Видео продолжительностью 2,5 минуты, будете просматривать полчаса.Вот и подумайте, надо оно вам?
К сожалению, не все зависит от модема. В большинстве своем этот радиомодуль в куске пластика не повинен ни в чем. Кто виноват и что делать: извечные русские вопросы. Виноват, естессно, пров, ибо каналы - узкие до не возможности -  раз. Хреновое покрытие - два. Низкий приоритет на передачу пакетных данных, увеличенное число каналов на голос - три. В итоге: задолбали ОпСоСы :D

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2009, 03:08:47 »
Раз такое дело-ещё один вопрос.Кто нибудь может толково рассказать о интернете через спутник?Хотел себе купить комплект,но на стадии выбора оборудования запутался в прах!Да и  консультанты в магазинах не бе ни ме!А учитывая тот факт,что Триколор ТВ с 2010 года обещает возможность выхода в интернет с помощью их оборудования,идея спутникового интернета меня всё больше радует.
Это - в личку )))/ Расскажу всю правду-матку. Насчет инета с 36Е на оборудовании триколора - даже не мечтай! 36 градус в.д. - ооооооооооооооочень дорогая и востребованная орбитальная позиция. могу себе представить, во сколько обойдется аренда транспондера на 36-м (тем паче, что поговаривают о введении нового спутника), если даже немцы слиняли от российских цен на 53-м
Вкраце: цена оборудования складывается из:
1. Цены DVB-S2-карты (мин. 2500 руб.) Карты DVB-S - уже моветон, к тому же, дешевле на тыщу, а то и того меньше.
2. Цены тазика (~1000/руб с креплением)
3. Цены универсального конвертера (~250-300руб.)
4. Цены кабеля (~Lм х 7 руб.) для простоты возьмем метров 20.
5. Цены 2-х F-коннекторов (10 руб)
6. Подписки у провайдера (~ минимальный первоначальный депозит около 300, в зависимости от прова.)
Итого: 2500+1000+250+140+10+300=4200=цена хорошего АДСЛ-роутера.))) Все в этом мире относительно )))

Оффлайн Маламут

• Горожанин
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2009, 07:02:16 »
Это - в личку )))/ Расскажу всю правду-матку. Насчет инета с 36Е на оборудовании триколора - даже не мечтай! 36 градус в.д. - ооооооооооооооочень дорогая и востребованная орбитальная позиция. могу себе представить, во сколько обойдется аренда транспондера на 36-м (тем паче, что поговаривают о введении нового спутника), если даже немцы слиняли от российских цен на 53-м
Вкраце: цена оборудования складывается из:
1. Цены DVB-S2-карты (мин. 2500 руб.) Карты DVB-S - уже моветон, к тому же, дешевле на тыщу, а то и того меньше.
2. Цены тазика (~1000/руб с креплением)
3. Цены универсального конвертера (~250-300руб.)
4. Цены кабеля (~Lм х 7 руб.) для простоты возьмем метров 20.
5. Цены 2-х F-коннекторов (10 руб)
6. Подписки у провайдера (~ минимальный первоначальный депозит около 300, в зависимости от прова.)
Итого: 2500+1000+250+140+10+300=4200=цена хорошего АДСЛ-роутера.))) Все в этом мире относительно )))
эх,жаль что я не понимаю татарский язык! ):
Сам такой!

B@R$

• Гость
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2009, 11:13:34 »
 и еще заплатите рублей 10-20 за это.

.....Кто нибудь может толково рассказать о интернете через спутник?Хотел себе купить комплект,но на стадии выбора оборудования запутался в прах!Да и  консультанты в магазинах не бе ни ме!А учитывая тот факт,что Триколор ТВ с 2010 года обещает возможность выхода в интернет с помощью их оборудования,идея спутникового интернета меня всё больше радует.

Это - в личку )))/ Расскажу всю правду-матку. Насчет инета с 36Е на оборудовании триколора - даже не мечтай! 36 градус в.д. -

согласен.

Пользую спутниковый инет года 2. Прямой канал через Intelsat 904 (60град), запросник через мегавоньевский GPRS. Метр спутникового инета  в принципе не очень дорогой (дешевле чем через просто мобилу) где то 53 коп вечером, около рубля днём. Скорость 256 кб/с.
Качество лагает Назвать его хорошим не могу. Конечно значительно быстрее и дешевле чем через просто мобильник или флешку-модем, но не имея нормального обратного канала (GPRS или EDGE к этому, к сожалению не относится) реализовать всю возможность спутникового инета не получится. Если придёт таки 3G, и его использовать как запросник, возможно что то изменится. Но увидим. Жду с нетерпением чтобы к нам всё таки пришло "что нибудь нормальное" типа карбины или кого нибудь ещё. к Домолинку местного разлива подключаться не собираюсь. Корявое качество сопряжённое с дебильной ценой.

ты забыл приплюсовать установку тазика от 1500 и по ... (в зависимости от условий установки)
и настройку компа от 1000 руб.
Хотя если человек умеет сам устанавливать тазики   и может разобраться с установкой то тогда это примечание можно не считать
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2009, 11:19:41 от B@R$ »

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2009, 13:06:42 »
Ну, 1500 +  1000 - это, че-то, дорого :D. Особенный загиб - это 1000 за настройку соединения на компе!
 к Домолинку местного разлива подключаться не собираюсь. Корявое качество сопряжённое с дебильной ценой.
Это зря. Цены у местной (смоленской) Корбины повыше будут, а скорости - пониже. Локальные ресурсы - это да, плюс. Стабильность - выше, факт.
 Если придёт таки 3G, и его использовать как запросник

Да ничего не поменяется. Пинги будут достаточно большими, а это главный минус. Чтобы почувствовать качество спутника, нужен АДСЛ, как минимум. Только учитывая, что сейчас на АДСЛ есть анлим по вменяемым (относительно) ценам, смысл этой связки стремится к минус бесконености.
эх,жаль что я не понимаю татарский язык! ):
А что тут непонятного? :D
Тогда, с картинками:
1. DVB-S2 плата:  Тот же приемник спутникового сигнала, выполненный в виде печатной платы с PCI-интерфейсом.

2. Тазик + крепление (он же зеркало оффсетной антенны + крепление):

3.Конвертор, он и есть конвертор.

4. Кабель.Ака кабель коаксиальный.

5. F-коннектор. Он же F-разьем

6. Подписка - договор на оказание услуг и лицевой счет с определенной суммой, которую можно использовать для оплаты сервиса.
7. Транспондер - аббревиатура - (от англ. transmitter-responder) - приемопередатчик, в нашем случае, установленный на борту спутника.
6. 36 в.д. (36Е), 53 в.д. (53Е), 8 з.д. (8W) и т.д. - орбитальные позиции спутников.

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2009, 13:55:17 »
Подскажите человеку из леса, у USB-модемов хватает мощности(или как там правильно) для просмотра видео из интернета?
Смотря какой USB - модем. Есть 3G и т.п. модемы, и есть USB - модемы для ADSL. ADSL естественно быстрее, несмотря на то, что USB. Да и 3G - модем работал бы нормально, вопрос только в том, когда этот 3G здесь включат. Я звонил в Килофон, говорят, что пока только в Ивановской области.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2009, 15:54:23 »
есть USB - модемы для ADSL.
Это вапче дебилизм. На кой черт такая гадость? АДСЛ роутер или модем должон подключаться исключительно к сетевой плате. А USB-модемы АДСЛ - это для тех, кто желает сэкономить непонятно на чем и непонятно зачем.

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2009, 19:15:34 »
Mfana-wabane, я просто имел в виду, что они есть. Сам я купил для сетевой платы, перед тем как обратится в телеком насчёт ADSL, хотя в одном из иагазинов мне усиленно пытались впарить USB.

B@R$

• Гость
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2009, 19:37:02 »
ну Mfana-wabane,  удивил.  у меня б терпения не хватило картинок столько накидать.

А что касаемо расценок, то рекомендую спросить у тех кто этим занимается. Думаю что за установку я даже занизил сейчас тысячи под две. Во всяком случае за установку Триколора примерно столько берут. А насчёт расценок на настройку компа - такие цены мне загнули в ЦНT, поэтому пришлось самому настраивать.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2009, 01:01:55 »
А что касаемо расценок, то рекомендую спросить у тех кто этим занимается. Думаю что за установку я даже занизил сейчас тысячи под две.
Это у больных такие цены. Я поменьше с клиентов беру ))) Пускай ЦНТ как хочет, так и воротит. А комп настраивается бесплатно, в виде бонуса, делов-то на 10 минут. Как максимум за настройку компа - кружка сладкого чаю. А если еще и будерброд с колбасой - поставлю человеческий браузер, антивирь, OpenOffice и GIMP :)))))

гордон

• Гость
« Ответ #24 : 16 Декабрь 2009, 13:20:04 »
Возможно кому-то будет интересна моя информация о спутниковом интернете. В качестве запросного канала я использую usb модем Билайн. Тарифный план модема 20 или 50 идеально подходит для запроса. Не пытайтесь использовать usb модем без спутникового интернета-скорость открытия страниц очень медленная, работать практически невозможно! У других "опсосов" то же самое, но цены трафика повыше.Принимаю сигнал со спутника 60 градусов, провайдер Sky-F1 и со спутника Ямал 49 градусов провайдер SatGate. Разницы по скорости и по цене мегабайта почти никакой. У Sry-F1 cтоимость 1 мегабайта до 8 утра стоит 10 коп. до 10 утра-45коп днем 70коп. Тарелка-60см в Ростовской обл. с intelsata 904 60 градусов ловит сигнал отлично. Запрос идет по "ёжику". билайн. Существенных отличий  GPRS от ежа не наблюдаю ни у мегафона ни у МТС ни у Билайна! Модем практичней в применении чем телефон вот и все отличие. Прошивка модема под других операторов- пустое занятие, операторы между собой всегда договорятся о ценах трафика. При  совместной работе  модема- запросника и спутникового интернета работать в интернете можно, особенно тем пользователям, которые скачивают большие объемы информации.