Автор Тема: Почему Германия напала на СССР  (Прочитано 7329 раз)

miymiy

• Гость
Re: Почему Германия напала на СССР
« Ответ #25 : 01 Сентябрь 2009, 21:12:02 »
Это откуда ж такие познания?

OKC@NA

• Гость
« Ответ #26 : 01 Сентябрь 2009, 21:12:46 »
 Из проверенных источников

miymiy

• Гость
« Ответ #27 : 01 Сентябрь 2009, 21:13:22 »
 И кто их проверял?

OKC@NA

• Гость
« Ответ #28 : 01 Сентябрь 2009, 21:14:14 »
 Практическая история человечества

miymiy

• Гость
« Ответ #29 : 01 Сентябрь 2009, 21:15:02 »
 Расплывчато и неубедительно.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #30 : 01 Сентябрь 2009, 21:24:55 »
 Не собираюсь никого убеждать. Можно не верить в надправительственные кланы, которые, контролируя наше сознание, имеют соответственный физический мир. Можно не верить, но от этого ничего не изменится.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #31 : 01 Сентябрь 2009, 21:45:33 »
Отсюда можно плавно перейти к Единому Мировому Правительству и прочему, ...
Согласен со всем.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #32 : 21 Ноябрь 2009, 23:51:52 »
А вот вам источник: логика.
Какого хрена такое колиство войск делало у границ СССР???

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #33 : 02 Август 2011, 06:19:14 »
С беркем.ру:
lyohinz ответил:
1 августа 2011 at 12:18

…в саааамом начале 20-го века было принято отдавать Крупному Евр(оп)ейскому(скобки мои; – БаА) Капиталу возможность подобывать вкусняшки, называлось это дело концессиями и Европейскому Капиталу это дело очень нравилось. Настолько, что он (Капитал) не останавливался перед прямой военной интервенцией, когда Главного Концедента со всем семейством тихо шлёпнули в ебургском подвальчике и прикопали в лесочке. Даже большевики поначалу раздухарившись на “все отнять и поделить”, потом успокоились, договорились с главными буржуинами и продолжили эту славную традицию отдать кому-нить чего-нить жырное на откуп. Потом по тихой грусти шлёпнули и прикопали в лесочках и самых пламенных революцыонеров. И Крупный Европейский Капитал однажды с удивлением обнаружил, что Акции у них – есть, можно и дальше продолжать выпускать под них ADRки, GDRки, устраивать дружественные и обратные поглощения и заниматься всякой прочей мурой с этой макулатурой, но сами заводы, рудники и железные дороги -находятся на совершенно недоступной территории, живут своей жизнью, управляются совершенно другими людьми и доставляют ништяки совершенно другим людям. “А как же наши вложенные деньги?” – обиженно сказал Крупный Европейский Капитал, но один мудрый человек, попыхивая трубкой, сделал вид, что не понимает о чем речь…

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #34 : 28 Ноябрь 2011, 21:09:48 »

В Тегеране открылась конференция «большой тройки»
 28 ноября 1943 года в Тегеране состоялось открытие конференции, в которой приняли участие руководители трех стран – СССР, США и Великобритании – Иосиф Сталин, Франклин Рузвельт и Уинстон Черчилль.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #35 : 28 Ноябрь 2011, 22:32:52 »
И чего?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #36 : 28 Ноябрь 2011, 23:11:35 »
Есть мнение, что если бы войну начала не Германия, то это был бы СССР. Нападение Германии было превентивным ударом и игрой ва-банк. Что у Гитлера просто не было другого выхода продлить своё существование.
Очень усиленно это доказывает Виктор Суворов, начиная с "Ледокола". Ну и ещё кое-кто.
Ну,если Суворов, который Резун,что-то пытается кому-то доказать,то противостоять этому бесполезно ;) Пакт Молотова-Риббентропа освежите в памяти,и всё станет ясно.
А сильная,мощная Россия не нужна была никому и до сих пор не нужна:ни Британии,ни Франции,ни Германии,ни тем более Америке,следовательно,
Цитировать (выделенное)
И вооружал запад Германию не для победы мировой революции. Нужно было уничтожить великую державу. Отчасти это удалось.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #37 : 29 Ноябрь 2011, 20:25:33 »
Ну,если Суворов, который Резун,что-то пытается кому-то доказать,то противостоять этому бесполезно ;)
Небесполезно, группа авторов (кажется ярославские историки) под групповым псевдонимом Владимир Грызун написала интереснейшую разгромную книжку "Как Суворов сочинял историю". Камня на камне не осталось от бредовых опусов предателя, который от справедливого суда сбежал за бугор.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #38 : 29 Ноябрь 2011, 20:34:44 »
Но читать все равно интересно.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #39 : 29 Ноябрь 2011, 20:40:59 »
Небесполезно, группа авторов (кажется ярославские историки) под групповым псевдонимом Владимир Грызун написала интереснейшую разгромную книжку "Как Суворов сочинял историю". Камня на камне не осталось от бредовых опусов предателя, который от справедливого суда сбежал за бугор.
а мне очень и очень понравилась та книга, помню читал ее с таким драйвом, так было интересно и что самое главное- правдоподобно и логически обоснованно. Мне кажется это была правда.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #40 : 29 Ноябрь 2011, 20:42:43 »
а мне очень и очень понравилась та книга, помню читал ее с таким драйвом, так было интересно и что самое главное- правдоподобно и логически обоснованно. Мне кажется это была правда.
Какая книга тебе понравилась?

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #41 : 29 Ноябрь 2011, 20:46:02 »
Я про Ледокол, Суворова. А вы??
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #42 : 29 Ноябрь 2011, 20:52:54 »
Я про Ледокол, Суворова. А вы??
Да я просто переспросил, думал может ты ту книжку о которой я упомянул читал. А мне все книжки Резуна кажутся откровенным предательским вымыслом (сам читал три, другие анализируются в "Грызуне".
Помню один из мудрых доводов в одной из книг  в теме о Власове - "откуда в 45-м мог взяться Наган, из музея что ли?" Во дает, многие офицеры любили револьверы, у многих наградные были... Наганы даже у наших стрелков железнодорожных были даже в 2000-е. Это так, по мелочи, в глобальном плане там вообще кошмар.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #43 : 30 Ноябрь 2011, 16:54:17 »

Наганы даже у наших стрелков железнодорожных были даже в 2000-е.
Подтверждаю,были.. Даже в руках такой держала..;)

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #44 : 30 Ноябрь 2011, 16:54:41 »

Наганы даже у наших стрелков железнодорожных были даже в 2000-е.
А чего были.. Их больше охране не выдают?

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #45 : 30 Ноябрь 2011, 17:17:55 »
Охрана тоже была.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #46 : 30 Ноябрь 2011, 19:08:37 »
А чего были.. Их больше охране не выдают?
Боюсь наврать, но вроде уже нет.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.

Оффлайн Бабенко_Олег

• Посетитель
  • *
Почему Германия напала на СССР
« Ответ #48 : 27 Ноябрь 2012, 13:50:10 »
Насколько я помню, на процессе на элитой Германии в Нюрберге, всех кто подтвердил теорию о готовности СССР напасть на Германию подвели под расстрел.
Да и современная история фактически подтверждает теорию Суворова, только исключает выражение "в связи с готовностью напасть на Германию" А так все подтверждают и о концентрации войск и разборе линии обороны, только молчат - зачем это было сделано. Думаю на 90% Суворов-Резун был прав.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Почему Германия напала на СССР
« Ответ #49 : 27 Ноябрь 2012, 18:35:27 »
Насколько я помню, на процессе на элитой Германии в Нюрберге, всех кто подтвердил теорию о готовности СССР напасть на Германию подвели под расстрел.
Да и современная история фактически подтверждает теорию Суворова, только исключает выражение "в связи с готовностью напасть на Германию" А так все подтверждают и о концентрации войск и разборе линии обороны, только молчат - зачем это было сделано. Думаю на 90% Суворов-Резун был прав.
Если уж говрить об этой избитой теме, то нужно принимать во внимание не только мнение Резуна, но и схожих альтернативных, таких же  околонаучных и авторитетных исследователей, ну хотя бы "Владимира Грызуна" (группа ярославских историков, если не ошибаюсь, пишет под этим псевдонимом.) Там по целому ряду вопросов теория Резуна терпит откровенный крах, на мой взгляд. В трудах Резуна, нужно отметить, выплескивается много эмоций, которые ставят под сомнение серьёзность его работ, а если глянуть построже - то и вменяемость автора, опять же ИМХО. Ну а если малость поразмышлять над началом 2-й мировой, то откровенно удивляет и улыбает заостренное болезненное внимание на чисто гипотетическую возможность и якобы желание СССР напасть на гитлеровскую Германию, но при этом откровенно замалчивается роль Франции, которая по своим договорным обязательствам обязана была напасть на Германию и вести войну на территорию Польши (по факту же французы объявили войну формально и сидели вблизи своих укреп.линий около года, пока немцы сами им рожу не намылили) Тот период даже западные историки называют "странный войной", посмеиваясь. :)