Автор Тема: ТУРИЗМ  (Прочитано 1281 раз)

Волк

• Гость
ТУРИЗМ
« : 08 Июль 2010, 12:44:40 »
Наш город прекрасный культурный центр, имеется много памятников, церквей и подобного. Так же вокруг города божественная природа средней полосы России матушки. Европейцам это в диковинку.

Так что было бы очень актуально поднять туризм "на шит".
Для этого необходимы краеведы экскурсоводы. Описать исторические события в достойном виде.

Так же гостиница либо комплекс домиков, где нить на Русятке.

И реклама.

На эту мысль натолкнула Европа, у них там делают достопримечательности из всего, чуть ли не из каждого камня:)

Это приведет деньги в город и заставит нас относится к своему городу с уважением.
Так же деньги от этого можно тратить на восстановление церквей с забитыми окнами и дверями, памятников и поддержание их в достойном  виде. Разбивать сады и спорт площадки.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Re: ТУРИЗМ
« Ответ #1 : 08 Июль 2010, 13:51:20 »
А боже-мой. Никому это не надо. Памятников общероссийского значения здесь чуть больше, чем ноль, общемирового - минус 10, а местечковый колорит мало привлекателен для туристов, тут даже искупаться толком негде. Смотреть обгрызенные дороги, залатанные ямки и один-единственный фонтан с презервативами - слишком круто, чтобы платить за это деньги.

Волк

• Гость
« Ответ #2 : 08 Июль 2010, 23:21:05 »
А боже-мой. Никому это не надо. Памятников общероссийского значения здесь чуть больше, чем ноль, общемирового - минус 10, а местечковый колорит мало привлекателен для туристов, тут даже искупаться толком негде. Смотреть обгрызенные дороги, залатанные ямки и один-единственный фонтан с презервативами - слишком круто, чтобы платить за это деньги.

У меня по соседству у москвичей дача и вот мой друг Москвич просто прется от города. Нам это уже приелось, а не местным такой провинциальный колорит очень даже в диковинку:). Но если хотя бы чистоту навести у нас очень даже интересный город и про каждый памятник можно рассказать минут по пятнадцать и уже экскурсия получится:)
Общероссийское значение вообще нафиг не надо, они никто истории не знает+если правильно подать можно и говно конфеткой представить.

И еще важно самим любить город а не думать что это дыра и что от сюда валить стоит. Вот я свалил но это мне понимания прибавило:)

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #3 : 08 Июль 2010, 23:26:17 »
"говно конфеткой представить"....--вот вы для  чего пищепровод делаете в другой теме.

Волк

• Гость
« Ответ #4 : 08 Июль 2010, 23:27:41 »
"говно конфеткой представить"....--вот вы для  чего пищепровод делаете в другой теме.

за чем флудите гражданочка?

B@R$

• Гость
« Ответ #5 : 08 Июль 2010, 23:34:33 »
Волк, эту тему уже поднимали. Перед тем как бабки стричь нужно их в город ввалить немеренно, а у нас их и так нет. Лёшка Пугачёв уже лет 10 бьётся чтобы памятник Даргомыжскому около музыкалки поставить - никому не надо.. Про всё остальное я уже вообще молчу...

ля ля тополя.. нипойму я нифига... чё за топик чё за тема.. тяпну что нить пальцем в небо...

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #6 : 08 Июль 2010, 23:53:30 »

ля ля тополя.. нипойму я нифига... чё за топик чё за тема.. тяпну что нить пальцем в небо...

Это я говорю о словах Волка в теме "СЕЛО"

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #7 : 09 Июль 2010, 00:29:26 »
Волк, эту тему уже поднимали. Перед тем как бабки стричь нужно их в город ввалить немеренно, а у нас их и так нет.
Здраво. только бабки у нас есть. Точнее, конкретно у нас нету, а у отдельных граждан - навалом. И еще очень интересный вопрос: "Каким образом они туда свалились" Надо как-то пошарить у них в карманах, ящетаю.)))

Волк

• Гость
« Ответ #8 : 09 Июль 2010, 10:43:43 »
Здраво. только бабки у нас есть. Точнее, конкретно у нас нету, а у отдельных граждан - навалом. И еще очень интересный вопрос: "Каким образом они туда свалились" Надо как-то пошарить у них в карманах, ящетаю.)))
Даешь экспроприацию:)))) Фабрики рабочим! Земли крестьянам!

Где-то я уже это слышал;)

А по серьезу вообще стратегические отрасли промышленности было бы не плохо национализировать, я думаю

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #9 : 09 Июль 2010, 11:12:53 »
А по серьезу вообще стратегические отрасли промышленности было бы не плохо национализировать, я думаю
и чем быстрее - тем лучше.

B@R$

• Гость
« Ответ #10 : 09 Июль 2010, 11:19:12 »
...бабе по мужику, мужику по бутылке, кошке по мышке,... и так далее

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #11 : 09 Июль 2010, 11:20:35 »
а Барс всегда против. ну прям, как в мультике.

B@R$

• Гость
« Ответ #12 : 09 Июль 2010, 11:23:20 »
а Барс всегда против. ну прям, как в мультике.

где я против?? я вношу конструктивное предложение..

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #13 : 09 Июль 2010, 19:59:01 »
Где-то я уже это слышал;)
Ага. Я член компартии)))

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #14 : 10 Июль 2010, 12:17:57 »
Так что было бы очень актуально поднять туризм "на шит".
Для этого необходимы краеведы экскурсоводы. Описать исторические события в достойном виде.

Этого мало, Волк. Пока не появятся люди, лично заинтересованные в развитии туризма, ничего в нашем городе не изменится.
Обратите внимание: в городе не первый год действует целая академия туризма. Как это отразилось на Вязьме? Никак. Появилось несколько турагенств, но они и без академии могли возникнуть - в силу коньюктуры и конкуренции.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #15 : 10 Июль 2010, 13:01:58 »
Совершенно правильно, Лариса Семеновна, пока не будет лично заинтересованных людей, вкладывающих средства и знания в  этот бизнес, мы будем топтаться на месте..Это определенная сфера услуг.

Волк

• Гость
« Ответ #16 : 17 Июль 2010, 08:50:05 »
Еще было бы очень неплохо не говорить про людей лично заинтересованных, а самим по семейному к городу относится и в порядке его держать.
Мало кто в квартире пред телевизором бутылки из под пива бьет, а в городе легко.
На счет администрации если откладывать на восстановление памятников по 20 тыс рублей каждый месяц из бюджета то на следующий год в распоряжении рестораторов будет 240 тыс
на эти деньги вполне можно отреставрировать 2-3 памятника, не больших конечно. тока почему-то у нас никто походу такими категориями не мыслит, все мыслят дали бабки все потратим. Это в лучшем случае а в худшем через субподрядные фирмы прогоним, парочку котировок для своих ребят, фиктивные акты под пишем, примем несуществующие работы и по карманам.
Вот такой момент даже если заказ делает своя фирма и деньги пойдут тебе на карман почему бы не сделать работы по настоящему, а не просто бумажки подписать и как бы сделать. Конечно этого сделать нельзя, ведь для этого надо нанять рабочих организовать их работу, их проконтролировать и самое важное лишние издержки на персонал и материалы. Вот такая экономика у нас нынче.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #17 : 17 Июль 2010, 12:07:38 »
...если откладывать на восстановление памятников по 20 тыс рублей каждый месяц из бюджета то на следующий год в распоряжении рестораторов будет 240 тыс
на эти деньги вполне можно отреставрировать 2-3 памятника, не больших конечно.

Волк, ты шутишь, видимо. Во-первых, деньги в бюджете никуда "не откладываются". Это не копилка. Деньги в бюджет собираются ежемесячно с тех налогов, которые в него поступают. Идут налоги - в бюджете есть деньги, нет поступлений - и в бюджете ноль.
Далее: 240:3= 80. Ты, правда думаешь, что за 80 тыс.рублей можно что-то отремонтировать? Ты ремонтом давно занимался? На эти деньги можно купить кой-какие стройматериалы. А где оплата проектно-сметных работ, где З,П рабочих? Или все это второстепенно? Намажем как-нить, а З,П можно и не платить.
Будь реалистом. Содержание памятников особенно памятников архитектуры - дело дрогостоящее. Городскому бюджету с его годовыми 100 млн. рублей. все памятники не потянуть. Если б можно было за 80 тыс. все разускрасить, давно б Вязьма цвела и блистала.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Волк

• Гость
« Ответ #18 : 17 Июль 2010, 19:24:08 »
Волк, ты шутишь, видимо. Во-первых, деньги в бюджете никуда "не откладываются". Это не копилка. Деньги в бюджет собираются ежемесячно с тех налогов, которые в него поступают. Идут налоги - в бюджете есть деньги, нет поступлений - и в бюджете ноль.
Далее: 240:3= 80. Ты, правда думаешь, что за 80 тыс.рублей можно что-то отремонтировать? Ты ремонтом давно занимался? На эти деньги можно купить кой-какие стройматериалы. А где оплата проектно-сметных работ, где З,П рабочих? Или все это второстепенно? Намажем как-нить, а З,П можно и не платить.
Будь реалистом. Содержание памятников особенно памятников архитектуры - дело дрогостоящее. Городскому бюджету с его годовыми 100 млн. рублей. все памятники не потянуть. Если б можно было за 80 тыс. все разускрасить, давно б Вязьма цвела и блистала.

может с тремя я погорячился
Но например Ленина на вокзале за такие деньги можно восстановить
А насчет копилок, можно создать фонд либо еще что нибудь, было бы желание. Кстати по вашему сколько необходимо денег на приведение в порядок сквера на вокзале с лениным?

Вот скажите сколько выделяется на памятники архитектуры из бюджета?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #19 : 17 Июль 2010, 19:32:26 »
Вот скажите сколько выделяется на памятники архитектуры из бюджета?

Такой специальной статьи в городском бюджете нет. И памятников в муниципальном имуществе нет тоже.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

OKC@NA

• Гость
« Ответ #20 : 17 Июль 2010, 20:05:54 »
Значит, есть памятники, относящиеся к федеральной и региональной собственности.

Волк

• Гость
« Ответ #21 : 19 Июль 2010, 15:07:31 »
Короче они как бы наши но и не чьи
Завтра подгоню кран и на дачу к себе ленина поставлю. Вот это будет кульбит) Пофиг памятников в городской собственности нет, зато в моей будет.

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #22 : 19 Июль 2010, 20:47:57 »

Завтра подгоню кран и на дачу к себе ленина поставлю.

Поздравляю!