Автор Тема: Чего достойна Вязьма и вязьмичи?  (Прочитано 4555 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Чего достойна Вязьма и вязьмичи?
« Ответ #50 : 15 Апрель 2012, 13:39:59 »
И чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
А я вот считаю по другому - чисто там, где убирают. Мусор и сам собой появляется.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #51 : 15 Апрель 2012, 13:40:33 »
Это тогда армия дворников и мусорщиков нужна.
И чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Притча во языцех))))
Более расхожего утверждения не знаю :)
Пусть будет армия,чей труд оплачивается :rtfm:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #52 : 15 Апрель 2012, 13:40:57 »
А я вот считаю по другому - чисто там, где убирают. Мусор и сам собой появляется.
Вот именно.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #53 : 15 Апрель 2012, 13:42:22 »
Притча во языцех))))
Более расхожего утверждения не знаю :)
Пусть будет армия,чей труд оплачивается :rtfm:
За ваш же счет. И опять будут стоны по поводу повышения.
Ветром надуло видать за зиму. )))

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #54 : 15 Апрель 2012, 13:54:57 »

Вяземский, Вы же говорили, что в армии служили. Вспомните, наводят порядок и потом его поддерживают. Дворник навёл порядок, а граждане его , порядок, поддерживают. Под порядком я подразумеваю чистоту. Дворник утром убрал, а граждане не сорят. Следующим утром дворник убрал сор (мусор в отделе сидит), который сам собой появился и т.д.!!!

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #55 : 15 Апрель 2012, 13:57:25 »
всех обсудили, только меня проигнорили :D

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #56 : 15 Апрель 2012, 14:09:47 »
Ну разве в этом суть, ерунда какая чес слово.
Вот вы живете хорошо, имеете работу, отпуск предоставляют, полиция вас охраняет, досуг проводите успешно, выходите из подъезда в чистоту, в мед учреждение , не дай бог конечно же, но обращаетсь и вам там не хамят, лечат, ребенок в чистом детском саду находится, и кто-то там отмазался от статьи - вам больно от этого что ли??

Суть как раз в этом. Больно мне не бывает т.к. я в каске ходил. Много примеров, но вот один. Урка укал деньги у гражданина или гражданки и попался-тюрьма! Руководитель ЖКЖ обманным путем через свою бухгалтерию получил с граждан денежки незаконно-в лучшем случае он их вернёт. Подумайте. Аналогий много.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #57 : 15 Апрель 2012, 14:11:37 »
Вяземский, Вы же говорили, что в армии служили. Вспомните, наводят порядок и потом его поддерживают. Дворник навёл порядок, а граждане его , порядок, поддерживают. Под порядком я подразумеваю чистоту. Дворник утром убрал, а граждане не сорят. Следующим утром дворник убрал сор (мусор в отделе сидит), который сам собой появился и т.д.!!!
Ну так и есть - убирают же, как бы то нибыло, но убирать надо.
На счет же сора и мусора... не согласен - полицию мусором никогда не называл и не буду - мусор тот, к кому они приходят и с кем сталкиваются по долгу службы.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #58 : 15 Апрель 2012, 14:15:44 »
всех обсудили, только меня проигнорили :D
У тебя слишком витиевато, нежизнеспособно, применительно к Вязьме если говорить. Мне бы к примеру достаточно было чистого, ухоженного города, здравоохрания, безопасности и социалки. А как этого достич, это уже другой вопрос.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #59 : 15 Апрель 2012, 14:19:12 »
Ну так и есть - убирают же, как бы то нибыло, но убирать надо.
На счет же сора и мусора... не согласен - полицию мусором никогда не называл и не буду - мусор тот, к кому они приходят и с кем сталкиваются по долгу службы.

Мусор-это производная от Московский Уголовный Сыск ещё того времени.

Если интересно и есть свободное время почитайте: http://www.proza.ru/2010/01/25/1021

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #60 : 15 Апрель 2012, 14:20:09 »
Ну и что >:( сказал как сказал >:(

Оффлайн авиатор

• Житель города

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #62 : 15 Апрель 2012, 16:03:49 »
У тебя слишком витиевато, нежизнеспособно, применительно к Вязьме если говорить. Мне бы к примеру достаточно было чистого, ухоженного города, здравоохрания, безопасности и социалки. А как этого достич, это уже другой вопрос.
Че там непонятного... Если вкратце, надо сделать так, чтобы бюджет города увеличивался и его расходовали с умом и под контролем. Доходы в бюджет - с налогов. Значит, надо много предприятий, больших и разных. Появятся в бюджете деньги - можно будет не только строить дороги, украшать фасады и высаживать цветики, но и нанимать на работу в администрацию высокооплачиваемых профессионалов, а нынешних старперов, особенно теток, разогнать с позором торговать семками в базарный день. Делов-то :)

Andrew79

• Гость
« Ответ #63 : 15 Апрель 2012, 16:32:59 »
да дорог бы ровных!

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #64 : 15 Апрель 2012, 17:01:45 »
, а нынешних старперов, особенно теток, разогнать с позором
А чё теток-то именно? Там и молодые есть тётки, симпатичные :girl_haha:

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #65 : 15 Апрель 2012, 17:12:53 »
Че там непонятного... Если вкратце, надо сделать так, чтобы бюджет города увеличивался и его расходовали с умом и под контролем. Доходы в бюджет - с налогов. Значит, надо много предприятий, больших и разных. Появятся в бюджете деньги - можно будет не только строить дороги, украшать фасады и высаживать цветики, но и нанимать на работу в администрацию высокооплачиваемых профессионалов, а нынешних старперов, особенно теток, разогнать с позором торговать семками в базарный день. Делов-то :)

Прчему только в базарный? А в остальные дни что им делать?

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #66 : 15 Апрель 2012, 17:13:55 »
Прчему только в базарный? А в остальные дни что им делать?
Подсолнухи выращивать на огороде :D

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #67 : 15 Апрель 2012, 17:20:33 »

Выращивать очень сложно. Потом сушить, выбивать, веять, опять сушить. Потом жарить и продавать. Так вот из всего этого продавать самое простое. Купить в супермаркете и на рынок продавать с наценкой за вредность.

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #68 : 15 Апрель 2012, 18:11:01 »
Ага,и у Жириновского не висит ;)
Вам-то в диагнозах разбираться без бумажек положено.

Вот я не видя автора статьи, а только прочитав её и ПРЕДПОЛАГАЮ...
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #69 : 15 Апрель 2012, 18:50:04 »
А чё теток-то именно? Там и молодые есть тётки, симпатичные :girl_haha:
Молодых оставим, что уж поделать. :)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #70 : 15 Апрель 2012, 18:52:48 »
Ну, ответила, так ответила, даже я лучше бы не придумал. :) Садись-ка ты книжки писать. Глядишь, всякие Марии Семеновы и Татьяны Толстые от зависти похудеют :D

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #71 : 15 Апрель 2012, 18:57:57 »
Ну, ответила, так ответила, даже я лучше бы не придумал. :) Садись-ка ты книжки писать. Глядишь, всякие Марии Семеновы и Татьяны Толстые от зависти похудеют :D
Так это логика :D  Ну сам посуди, если в базарный день семечки продавать, то чем  им заниматься в свободное время? :D

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #72 : 15 Апрель 2012, 19:33:42 »
Что надо сделать в городе, чтобы вы (вопрос всем) сказали - власть работает, они молодцы, вот что??
Ну к примеру кому-то хватит хороших дорог, кому-то надо еще медицина чтобы работала. Я про наш город спрашиваю, не за страну с образованием и прочими моментами, а именно про наш город.
Дворы привести в порядок, медицинские учреждения отремонтировать, школы, сады построить, что вам надо ??
Чтобы власти что-то сделать, на мой взгляд нужно прежде всего быть ею, этой самой властью. Уметь требовать, контролировать, максимально использовать свои полномочия, а не кидать стрелки на различные организации, выискивая лазейки в законодательстве. У нас власти не чувствуется, происходящее можно охарактеризовать как "попробуй найти крайнего". Если нет ответственных - не будет и ответственности, порядка.
Если взять конкретнее, по работам, то мне прежде всего хотелось бы чистоты в городе, надёжности коммунальных услуг, постепенного развития производственной и социальной инфраструктуры. Ну и дороги с тротуарами конечно же хотелось бы нормальные.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #73 : 15 Апрель 2012, 19:38:07 »
а как, вот как привлекать инвесторов, ведь только-только история с мясокомбинатом закончилась сам знаешь чем и депутаты проявили стойкость и героизм при изгнании оного из города. Так было, так есть и так будет, потому что популизм и жажда пиара, своей значимости рулит :fan:

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #74 : 15 Апрель 2012, 19:57:52 »
а как, вот как привлекать инвесторов, ведь только-только история с мясокомбинатом закончилась сам знаешь чем и депутаты проявили стойкость и героизм при изгнании оного из города. Так было, так есть и так будет, потому что популизм и жажда пиара, своей значимости рулит :fan:

Не все депутаты. Например депутат Надежда Новикова была за строительство. Факт!