Автор Тема: Алкоголь  (Прочитано 9170 раз)

марта

• Гость
Re: Алкоголь
« Ответ #25 : 13 Август 2009, 10:40:51 »
Как закон определяет "общественное место"?
Мне тоже хотелось бы знать.Надо у B@R$ спросить!Он быстро все растолкует.B@R$, ответь,пожалуйста!

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #26 : 13 Август 2009, 14:54:16 »
Но кормить-то и в вытрезвителях надо.
Ишшо чего. Тока хлеб, соль и воду, и то пропорционально экономическому эффекту от выполняемых ими работ. То есть, если эффект стремиться к нулю, то сорри, в течение месяца ток воду, на хлеб да соль не заработали. Ну, если в какой день, во время уборки улиц, подберут брошенную в урну конфекту - не возбраняется ))).

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #27 : 13 Август 2009, 17:08:07 »
А нафиг им это надо? У меня как-то квартиру обокрали, так они вообще 11 часов ехали. Естественно никого и ничего не нашли.
Я думаю даже если бы милиция работала со 100%-ной эффективностью, всё равно бы с наркотой не справились. Они хоть как-то сдерживают (надеюсь).
А проблема гораздо выше.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

B@R$

• Гость
« Ответ #28 : 13 Август 2009, 19:06:50 »
Как закон определяет "общественное место"?

В законодательстве  дыра по этому вопросу. Одно время многие суды руководствовались определением: место, где есть или возможны массовые скопления людей, но это конечно неудачно, ибо даже у меня дома в ванной комнате может быть большое скопление людей, если мы все туда пойдём одновременно руки мыть.  

В статье 20.20, КоАП РФ которая говорит о распитии пива в общественных местах, содержится перечень мест, где нельзя распивать пиво. Видимо их можно и признать общественными.
Запрет касается детских, образовательных и медицинских организациях, всех видов общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, организаций культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, улиц, стадионов, скверов, парков.

Вот:

Статья 20.20. (Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах"
"...1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда...".

« Последнее редактирование: 13 Август 2009, 19:20:43 от B@R$ »

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #29 : 13 Август 2009, 19:12:10 »
А проблема гораздо выше.
Вот именно, проблема гораздо выше. Она из области философии. У нас пить модно. А вот как стали такие "питияки" работать за воду, все бы в них плевались и поносили нехорошими словами, так и мода быстро б сошла на нет. Если бы и пили совсем уж отъявленные, так в подполье, которое по уровню секретности всякое ФСБ переплюнуло бы.

марта

• Гость
« Ответ #30 : 13 Август 2009, 19:50:26 »
Ты что нам предлагаешь?Когда я, в следующий раз, увижу пьянаго(ую), должна плюнуть в него,обозвать нехорошим словом и дать пощечину,или лучше пенделя.Он(она), конечно ,сразу все поймет и завяжет!Пьют не от того ,что это модно,а от бездуховности,безысходности,безделья,с горя наконец.Свято место пусто не бывает,вот и заливают кто совесть ,кто горе.Падших пинать считаю низостью,они и так не в шоколаде.Лучше бы помог подняться,глядишь и зачтется.Поглядела бы я на тебя, если бы у тебя сын спился,или жена любимая!Отдал бы на рудники?Дал бы пинать и плевать на них?Эх ты!
Кстати,в чем кого осудишь ,в то и вляпаешся.Я бы на твоем месте умерила свой гнев к пьющим.Как бы тебе не оказаться в их рядах. :give_rose:

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #31 : 13 Август 2009, 21:25:42 »
Вот-вот. Вопрос: а почему пить модно? Всегда ли так было? А если не всегда, то почему такая бяка вдруг получилась?
А закон действительно "Что дышло..."

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #32 : 15 Август 2009, 20:51:11 »
Пьют не от того ,что это модно,а от бездуховности,безысходности,безделья,с горя наконец.
Правда? Температуру давно измеряли? Что-то мне кажется, она у вас с рождения выше 37. :D. А не слышали ли вы, дорогая моя, как народец бахвалится: "Мы вчера с мужиками по литру (два, три, пять) на рыло и по бабам". "Как гудели, как гудилииии, чуть хату не спалили", "Считать по-нашему, мы выпили немного", ну и т.д.? Пьют от того, что как раз таки модно, клево быть эдаким "мачо", что поллитру с горла, не поморшившись. И девкам ндравицоо, когда пьет, как лошадь, дымит, как паровоз, матерится, как попугай и еб...., как лось. Вот и женяццо малолетние дурочки на мачо, предпочитая их нормальным очкарикам, что зашарились по библятьтекам. Проходит время, и, оказываеццо, муж жрет водяру кажин день, бьет в глаз, и вышвыривает посреди ночи на улицу. Тогда начинаются сопли и причтания. "А куды ж ты раньше, смотрела, милая-аа?"
Падших пинать считаю низостью,они и так не в шоколаде.Лучше бы помог подняться,глядишь и зачтется.
Возможно, это единственный способ их поднять?
Он(она), конечно ,сразу все поймет и завяжет!
А от уговоров, типа, миленький, любименький, они сразу бросят? Знаете, где самый низкий уровень потребления алкоголя? В мусульманских странах, потому что там за это сразу же наступает бааашая такая Ж... с большой буквы "Ж". И ведь не пьют! Это мой аргумент, в пользу крайне жестких мер по отношению к употребляющим спиртные напитки сверх меры. Дайте свои аргументы, в цифрах и графиках, сколько алкоголиков бросили пить от уговоров и вашего трепетного к ним отношения?
« Последнее редактирование: 18 Август 2009, 09:07:14 от Хранитель »

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #33 : 15 Август 2009, 20:59:03 »
Вот-вот. Вопрос: а почему пить модно?
А потому, что когда пьют много, тогда уже трудно себя контролировать. И другие смотрят искоса, так что надо сделать? правильно! объявить это модой! тогда все, кто не разделяет ваше мировоззрение, сразу, скопом оказываются в лагере всяких там меньшинств, вроде язвенников, трезвенников и ботаников. Примерно тот же процесс сейчас происходит с гей-культурой. Теперь, оказывается, быть геем модно. А если ты не с нами, значит, вроде бы уже и @Цензура@.)))
почему такая бяка вдруг получилась?
Потому что количество пьющих достигло критического процента.
"Широк русский человек, широк. Я бы - сузил" (C). Ну как тут не вспомнить классика.

марта

• Гость
« Ответ #34 : 15 Август 2009, 22:52:28 »
Пьют не от того ,что это модно,а от бездуховности,безысходности,безделья,с горя наконец.
Правда? Температуру давно измеряли? Что-то мне кажется, она у вас с рождения выше 37. :D. А не слышали ли вы, дорогая моя, как народец бахвалится: "Мы вчера с мужиками по литру (два, три, пять) на рыло и по бабам". "Как гудели, как гудилииии, чуть хату не спалили", "Считать по-нашему, мы выпили немного", ну и т.д.? Пьют от того, что как раз таки модно, клево быть эдаким "мачо", что поллитру с горла, не поморшившись. И девкам ндравицоо, когда пьет, как лошадь, дымит, как паровоз, матерится, как попугай и , как лось. Вот и женяццо малолетние дурочки на мачо, предпочитая их нормальным очкарикам, что зашарились по библятьтекам. Проходит время, и, оказываеццо, муж жрет водяру кажин день, бьет в глаз, и вышвыривает посреди ночи на улицу. Тогда начинаются сопли и причтания. "А куды ж ты раньше, смотрела, милая-аа?"
Падших пинать считаю низостью,они и так не в шоколаде.Лучше бы помог подняться,глядишь и зачтется.
Возможно, это единственный способ их поднять?
Он(она), конечно ,сразу все поймет и завяжет!
А от уговоров, типа, миленький, любименький, они сразу бросят? Знаете, где самый низкий уровень потребления алкоголя? В мусульманских странах, потому что там за это сразу же наступает бааашая такая ЖОПА с большой буквы "Ж". И ведь не пьют! Это мой аргумент, в пользу крайне жестких мер по отношению к употребляющим спиртные напитки сверх меры. Дайте свои аргументы, в цифрах и графиках, сколько алкоголиков бросили пить от уговоров и вашего трепетного к ним отношения?
 :spiteful: :stinker:
« Последнее редактирование: 18 Август 2009, 18:28:59 от марта »

Оффлайн Хранитель

• Администратор
  • Продвинутый пользователь
  • Бамбуковая роща
« Ответ #35 : 17 Август 2009, 16:35:19 »
Mfana-wabane, панды очень чувствительны к нецензурным словам.  У нас очень слабое здоровье, поберегите нас.
Марта, прошу Вас также воздержаться от неинформативных сообщений.
Большое спасибо за понимание :)
Рядом c пастухами в лесу жили панды. Люди выпускали овец пастись возле бамбукового леса, а оттуда поиграть с овечками приходила панда - белая как снег. Но однажды на стадо напал огромный леопард. Овцы разбежались, а маленькая панда, которая не умела быстро бегать, оказалась на волоске от смерти...

марта

• Гость
« Ответ #36 : 17 Август 2009, 17:07:20 »
Он первый начал! :not_i:

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #37 : 17 Август 2009, 21:09:36 »
Mfana-wabane, панды очень чувствительны к нецензурным словам.  У нас очень слабое здоровье, поберегите нас.
Марта, прошу Вас также воздержаться от неинформативных сообщений.
Большое спасибо за понимание :)

Хорошо, Панда. Только ради вас ))

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #38 : 17 Август 2009, 21:11:35 »
Может, хватит уже играть в фарисейско-ханжеские игры?

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #39 : 17 Август 2009, 22:26:31 »
Вопрос: в чём разница между пьяницей и алкоголиком?

марта

• Гость
« Ответ #40 : 17 Август 2009, 22:54:26 »
Может, хватит уже играть в фарисейско-ханжеские игры?
Я с такими матерщинниками, как ты,даже в детстве не играла. :beee:

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #41 : 17 Август 2009, 22:57:50 »
Люди, ругайтесь в личке, и всё у нас получиться!

марта

• Гость
« Ответ #42 : 24 Сентябрь 2009, 23:41:24 »
Вопрос:безалкогольное пиво и правда без алкоголя,или все-таки он в нем есть?На днях выпила  бутылку Балтики.0. Самочувствие:глаза слипаются,ноги ватные,язык заплетается.
Что это,как не признаки алкогольного опьянения? :bb:

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #43 : 25 Сентябрь 2009, 00:14:13 »
В нулевке примерно как в кефире алкоголя. А вообще, сроки годности смотреть надо. Да и пить всякую бяку сомнительного происхождения - чревато :)

марта

• Гость
« Ответ #44 : 25 Сентябрь 2009, 11:04:29 »
Алкоголизм и пьянство-один из самых страшных и распространенных духовных и физических недугов нашего времени.Согодня это уже ни у кого не вызывает сомнения.
 В 1975 году XXVIII сессия ВОЗ официально признала алкоголь наркотиком,разрушающим человеческое здоровье.У нас же он идет по графе "пищевые продукты" и продается в любой торговой точке.
 Самая большая неправда об алкоголе в нашей стране -это отсутствие информации об многовековых трезвых традициях русского народа,о сухом законе,просуществовавшем в России до 1925 года.Если обратиться к недалекому прошлому нашей страны, то мы увидим,что еще в 1960 году мы были самым непьющим народом.Отсюда становиться понятно,что проблема алкоголизма-это острая проблема двух последних поколений нашего народа.
 Проблема алкоголизма-это разносторонняя и многоуровневая проблема,и разрешение ее возможно только при объединении все здоровых сил нашего общества.К сожалению,многие не понимают,что алкоголизм,как и любая страсть,является не просто
соматическим заболеванием или психологическим,но ,прежде всего, духовной болезнью.Именно по этому в "Основах социальной концепции Русской Православной Церкви" говорится:"Основная причина бегства многих наших современников в область алкогольных или наркотических иллюзий - это духовная опустошенность,потеря смысла жизни,размытость нравственных ориентиров..."
(Протоиерей Валерий Швецов.)

Однажды к нам на прием явилось глубоко похмельное человеческое существо и на наш вопрос"Зачем вы пили ,батенька?" безрадостно ответило:
-Не могу на эту жизнь смотреть трезво.А как жить без выпивки - не знаю...
 Именно с подобными"не могу","не знаю","не понимаю" приходят к нам люди,которые еще вчера вроде бы были "умеренно пьющими",а сегодня уже имеют сомнительную честь принадлежать к огромному классу россий ских алкоголиков.Почему человек становится зависимым от алкоголя?
 Жизнь устроина так ,что рано или поздно каждый из нас сталкивается с ситуацией,которая заставляет решать вопросы:Кто я такой?Зачем живу? Что со мной происходит? Почему это со мной происходит?Как измнеить образ жизни который делает меня несчастным?К чему нужно стремиться?
 Общечеловеческий закон гласит:если не служишь Богу,будешь служить дъяволу.В этом случае бесу пьянства.
Не хотелось бы давать какую то одназначную оценку атеистическому мировозрению,однако ,судите сами.Как безбожник ответит на самые важные жизненные вопросы?Примерно так:
-Кто ты такой?
-Я-человек,разумное животное,произошедшее от обезьяны.
-Зачем ты живешь?
-Чтобы выжить любой ценой
-Что с тобой происходит?
-Все как со всеми,подобными мне:Зарабатываю деньги,пью,ем,наслаждаюсь в общем беру от жизни по возможности все,ведь существует только земная жизнь,а после смерти ничего нет.
-Почему ты оказался зависимым от алкоголя,различных пристрастий?
-Зависимый?Я не зависимый,Я могу отказаться от любой привычки.
-Как же ты хочешь изменить тот образ жизни ,который делает тебя несчастным?
-Меня несчастным делают моя жена,теща,начальник на работе,дурные депутаты и правительство.И вообще... все люди-
плохие.Менять нужно их,тогда я и сам изменюсь.
-К чему нужно стремиться?
-Урвать для себя как можно больше земных благ.
 Попробуем заглянуть в глубинную сущность проблемы:почему все больше людей становяться зависимыми?Из нашего опыта утверждения трезвости мы знаем,что главной причиной алкоголизма и иных форм наркозависимости является обессмысливание современной жизни,отсутствие высоких идей,определяющих смысл существования человека на земле.Не может же служить достойной людей целью идеалогия наживы,потребительства и эгоизма.
 Для чего человек травит себя алкогольным пойлом?
 Некоторые так поступают во имя мифической пьяной дружбы"Ты меня уважаешь?".На самом деле и дружбы то никакой нет.Есть пьяные объятья,клятвы в верности,обещания помочь в трудную минуту.А трудная минута уже наступила.Эта трудная минута- выпивка переходящая в пьянство."Пьянство-корень всех зол.Само по себе может служить вместо всякого наказания,наполняя душу сметением,исполняя ум мраком,подвергая бесчисленным болезням,внутренним и внешним.Пьянство-многообразный и многоглавый зверь.Здесь блуд,там-гнев,здесь-тупость ума,а там постыдная любовь.Никто так не исполняет злой воли дьявола, как пьяница"- говорит святитель ИОАНН Златоуст.
 Иногда люди гробят свое здоровье во имя неверно понимаемого коллективизма:"НЕ уважаешь коллектив?"
 "Пьяный коллективизм,взаимная алкогольная пропаганда- вот самое отвратительное и опасное в вине!На самую интересную тему трудно собрать даже близких людей.А для выпивки объединяются даже самые далекие.Зачастую коллективная пьянка заканчивается неприятностями.В состоянии опьянения люди не осознают, что творят.
 Бывают,что пьют,чтобы показать свою самостоятельность и самоутвердиться в семье:"Кто в доме хозяин?"
 Некоторые считают,что с помощью алкоголя можно снять стресс и напряжение после работы.Как будто нельзя пойти на спортплощадку,в бассейн,просто погулять,полюбоваться красотой природы.
Забудем о существовании водки,пива и других алкогольных напитков!
 Кое-кто стремиться показать какой он человече,герой:"Выпью за раз "полбанки"!"
 Знакомо ли вам чувство тревожности,беспречинной тоски?Знакомо.Не только вы, не только наши современники,но и в старину люди порой испытывали аналогичные ощущения.НЕ найдя источника этих тягостных чувств,незрелые и неуровновешенные личности как раньше, так и сейчас пытаются преодолеть внутреличностные конфликты с помощью легкодоступного средства:

....Он дорожит своей находкой,
   И лишь начнет сосать тоска-
   Уж потянулась к штофу с водкой
   Его дрожащая рука.
А.Жемчужников.
 Если вы намерены жить трезво,исполняйте свое намерение сразу,прекратите откладывать "на потом".НЕвозможно избавиться от алкоголизма не начав жить трезво.Помните:нерешимость делает вас еще более несчастными,решимость же дает надежду и силы двигаться дальше.
В.Н.Вишнев.-врач-фитотерапевт,руководитель медицинских программ в петербургских Школах трезвения.
В.А.Цыганков-психолог,руководитель петербургских Школ трезвения.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #45 : 25 Сентябрь 2009, 13:29:12 »
Не могу на эту жизнь смотреть трезво.А как жить без выпивки - не знаю...
 Именно с подобными"не могу","не знаю","не понимаю" приходят к нам люди
Вот интересно, отчего это я, и тысячи других людей, задают себе подобные вопросы, а к бутылке не притрагиваются? Що-то не вяжется у вашего психолога нихрена. Пьют, обычно, от безделья и тупости, беспросветного невежества и ряда факторов, обусловленных генетическими причинами. И если с последними поделать что-либо на данный момент сложно, то первые легко лечатся трудотерапией. Причем, не такой, как пресловутые советские ЛТП, а жестче, жестче. Если не помогает - рублем и тюремным заключением.

марта

• Гость
« Ответ #46 : 25 Сентябрь 2009, 17:11:35 »
Неисправим!Если бы сказал что либо другое,точно, кто нибудь ,где нибудь, представился.Откуда такая патологическая ненависть к пьющим?Так -НЕЛЬЗЯ!Мне кажется,в тебе говорит что -то сугубо личное.Извини, если не права.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #47 : 25 Сентябрь 2009, 20:02:40 »
Конечно, личное. Терпеть не могу алкашню, шастающую на моем пути, орущую матом в автобусах, гадящую в лифтах, валяющуюся на тротуаре в луже собственной блевотины. Но и это не самое главное. Важно то, почему общество чуть ли не с обожанием к трусам, тунеядцам, алкашам, совершенно забывая про права нормальных, здоровых и адекватных людей? Вот это меня бесит более всего.
Так -НЕЛЬЗЯ!
Марта, ответь на один вопрос, всего один: почему мне желать такого нельзя, и почему им, вытворяющим куда более негативные вещи - МОЖНО!. Притом, не только МОЖНО, но и поощряется, и совершенно не наказывается???

марта

• Гость
« Ответ #48 : 25 Сентябрь 2009, 20:51:29 »
Орать пьяному матом в автобусе значит- нельзя,а трезвому и на форуме- можно?
У здоровых и адекватных и так все более или менее нормально.А у пьяницы что?Тебе знакомо такое слово-МИЛОСЕРДИЕ.
Ну какой с пьяного спрос?Ну не ведает он что творит!А тебе ,нормальному,адекватному,здоровому человеку -ну не хорошо становиться с ним на одну линию.Будь выше. :)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #49 : 26 Сентябрь 2009, 00:14:04 »
Вот я и прошу: изолируйте их от меня, чтобы ни в одном автобусе, ни в одном переулке, ни на одной линии я их не видел. И милосердствуйте с ними сколь угодно долго.