Автор Тема: Алкоголь  (Прочитано 10324 раз)

Оффлайн Jilia

• Житель города
Re: Алкоголь
« Ответ #175 : 27 Февраль 2017, 18:46:00 »
Смоленская область рискует остаться без последнего водочного завода.
Да не это проблема, а то, что люди теряют рабочие места.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #176 : 27 Февраль 2017, 19:46:26 »
Да не это проблема, а то, что люди теряют рабочие места.
У нас сегодня дефицит кадров и это признают все - и производство, и услуги, и бюджет.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

AVIK

• Гость
« Ответ #177 : 27 Февраль 2017, 19:54:44 »
У нас сегодня дефицит кадров и это признают все - и производство, и услуги, и бюджет.
Все хотят работать в кичен пицца - престижно, солидно, статусно :)

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #178 : 27 Февраль 2017, 20:08:18 »
При дефиците кадров (т.е. спрос на работников превышает предложение) должны расти зарплаты. А я этого что-то не наблюдаю :)

B@R$

• Гость
« Ответ #179 : 27 Февраль 2017, 20:18:52 »
При дефиците кадров (т.е. спрос на работников превышает предложение) должны расти зарплаты. А я этого что-то не наблюдаю :)
сначала стань незаменимым сотрудником, а потом требуй зарплату. И тогда может быть))))

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #180 : 27 Февраль 2017, 20:33:01 »
сначала стань незаменимым сотрудником, а потом требуй зарплату
Я не требую зарплату. Я высказываю свое личное наблюдение.
Не вижу, чтобы работодатели друг с другом соревновались в предложении более высокой зарплаты, скажем, слесарю, электрику или бухгалтеру.
Возможно под "дефицитом кадров" имелось в виду, что на вышеуказанные рабочие места на зарплату в 10-12 тыс. руб. не особо охотно идут люди.  :D Тогда все становится на свои места.

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #181 : 27 Февраль 2017, 20:59:22 »
штааааа?? дефицит кадров?? Где дефицит?? Покажите мне этот дефицит!! Ткните для меня пальцем в этот дефицит!!
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #182 : 27 Февраль 2017, 23:04:07 »
Я не требую зарплату. Я высказываю свое личное наблюдение.
Не вижу, чтобы работодатели друг с другом соревновались в предложении более высокой зарплаты, скажем, слесарю, электрику или бухгалтеру.
Возможно под "дефицитом кадров" имелось в виду, что на вышеуказанные рабочие места на зарплату в 10-12 тыс. руб. не особо охотно идут люди.  :D Тогда все становится на свои места.

Ни слесарей, ни бухгалтеров, ни тем более, электриков нет на рынке труда, не выдавайте желаемое за действительное. Нет, народ, конечно, есть, но это не то сословие способных и трудолюбивых, а просто народ, с которым совместно не достичь нормального результата - они неспособны ни себе заработать своим умом и трудом, ни компании принести хоть какую-то пользу - все мало-мальски нормальные пристроены, не говоря уже о настоящих специалистах. 
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #183 : 28 Февраль 2017, 08:18:58 »
Ни слесарей, ни бухгалтеров, ни тем более, электриков нет на рынке труда, не выдавайте желаемое за действительное. Нет, народ, конечно, есть, но это не то сословие способных и трудолюбивых, а просто народ, с которым совместно не достичь нормального результата - они неспособны ни себе заработать своим умом и трудом, ни компании принести хоть какую-то пользу - все мало-мальски нормальные пристроены, не говоря уже о настоящих специалистах. 
Да ладно!!!!
Если слесарь (золотые руки, кстати) работает и получает зарплату 15-17 тысяч, это значит, что его нет на рынке труда? Это заблуждение. Предложи 30-40 тысяч. Нет? Вы считаете, что он недостоин таких денег?
То же самое можно сказать об электриках. Электриков вообще в городе пруд пруди. Вяземский техникум их выпускает. Но они не идут работать по специальности, потому, что есть более высоко оплачиваемые должности.
Возьми человека с дипломом, проверь его соображалку , стимулируй зарплатой и условиями труда. И через полгода у тебя электрик, знающий специфику твоего производства.

B@R$

• Гость
« Ответ #184 : 28 Февраль 2017, 11:20:44 »
Да ладно!!!!
... Электриков вообще в городе пруд пруди. Вяземский техникум их выпускает. Но они не идут работать по специальности, потому, что есть более высоко оплачиваемые должности.
...
 :D
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 11:31:15 от B@R$ »

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #185 : 28 Февраль 2017, 11:43:58 »

:D
Да, Барс, да. По крайней мере еще относительно недавно выпускали вполне толковых электриков. И подготовили их изрядное количество.
Может с твоим приходом туда, что-то изменилось... Тут уж я не ведаю.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #186 : 28 Февраль 2017, 20:17:02 »
Да ладно!!!!
Если слесарь (золотые руки, кстати) работает и получает зарплату 15-17 тысяч, это значит, что его нет на рынке труда? Это заблуждение. Предложи 30-40 тысяч. Нет? Вы считаете, что он недостоин таких денег?
То же самое можно сказать об электриках. Электриков вообще в городе пруд пруди. Вяземский техникум их выпускает. Но они не идут работать по специальности, потому, что есть более высоко оплачиваемые должности.
Возьми человека с дипломом, проверь его соображалку , стимулируй зарплатой и условиями труда. И через полгода у тебя электрик, знающий специфику твоего производства.
Вы уж извините, но у меня впечатление, что вы явно не из тех, кто знает рынок труда, хотя в некоторых темах пишете, помнится, здорово, но тем не менее, слабо разбираетесь в квалификации слесарей/электриков/сварщиков/бухгалтеров и т.п.
К примеру, автослесарь в нашей компании зарабатывает 25-35 тыс. рублей, автоэлектрик - 30-50 тыс. рублей, бухгалтер - от 32 тыс.рублей, механик - 30-50 тыс.рублей, НО НЕТ стоящих специалистов - сообщаю вам не как теоретик, а как практик.

Есть "золотые руки" - приводи.

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #187 : 28 Февраль 2017, 20:20:35 »
Вы уж извините, но у меня впечатление, что вы явно не из тех, кто знает рынок труда, хотя в некоторых темах пишете, помнится, здорово, но тем не менее, слабо разбираетесь в квалификации слесарей/электриков/бухгалтеров и т.п.
К примеру, автослесарь в нашей компании зарабатывает 25-35 тыс. рублей, автоэлектрик - 30-50 тыс. рублей, бухгалтер - от 32 тыс.рублей, механик - 30-50 тыс.рублей, НО НЕТ стоящих специалистов - сообщаю вам не как теоретик, а как практик.
А почему бы их тогда не уволить, раз они плохие специалисты?
я так, чисто из шкурного интереса спрашиваю. Как стоящий специалист.
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #188 : 28 Февраль 2017, 20:23:24 »
А почему бы их тогда не уволить, раз они плохие специалисты?
Мы говорим не о действующих сотрудниках нашей компании - либо вы немного не поняли или я не совсем точно объяснил - увольнять никого не надо, подобраны нормальные специалисты, а вот в связи с ростом компании привлечь к работе новых - сложно. Пьянь, рвань или никакущие соискатели.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #189 : 28 Февраль 2017, 20:29:02 »
Пьянь, рвань
Я хоть и классный авиаэлектрик  :pilot: но по двум параметрам не подхожу!  :rtfm: Жаль!  :suicide:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #190 : 28 Февраль 2017, 20:30:45 »
Я хоть и классный авиаэлектрик  :pilot: но по двум параметрам не подхожу!  :rtfm: Жаль!  :suicide:
 :D не скандаль - было бы желание.

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #191 : 28 Февраль 2017, 20:33:08 »
Мы говорим не о действующих сотрудниках нашей компании - либо вы немного не поняли или я не совсем точно объяснил - увольнять никого не надо, подобраны нормальные специалисты, а вот в связи с ростом компании привлечь к работе новых - сложно. Пьянь, рвань или никакущие соискатели.
Насколько я помню из Ваших требований, Вам продажники нужны. Не путайте способности к убеждению клиента чтовотэтавотненужнаяштуковинаемувотпрямщасофигетькакнужнаивообщевсестакмиходят с "нормальными специалистами".
А то мы со своими 8 из 10 по Вашим критериям (да, я горда собой) чуть было не заметались между категориями "пьянь", "рвань" и "никакущий соискатель"

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #192 : 28 Февраль 2017, 20:34:35 »
не скандаль - было бы желание.
 :lol: Я в шутку!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #193 : 28 Февраль 2017, 20:38:47 »
Пьянь, рвань или никакущие соискатели.
Не переживай, я тут тоже с самогоном засветился. Теперь дорога везде закрыта. :superstition:  :suicide:
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #194 : 28 Февраль 2017, 20:41:28 »
Теперь дорога везде закрыта.
 :friends: Прорвёмся!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #195 : 28 Февраль 2017, 20:45:46 »
Насколько я помню из Ваших требований, Вам продажники нужны. Не путайте способности к убеждению клиента чтовотэтавотненужнаяштуковинаемувотпрямщасофигетькакнужнаивообщевсестакмиходят с "нормальными специалистами".
А то мы со своими 8 из 10 по Вашим критериям (да, я горда собой) чуть было не заметались между категориями "пьянь", "рвань" и "никакущий соискатель"
Каюсь, бывает и ошибаемся - на глазок кажется "слабак", а на деле ого-го и наоборот - золотая медаль, "осанка" и т.п. - а на деле...ноль.

Продажники транспортных услуг да, нужны.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #196 : 28 Февраль 2017, 20:59:56 »
подобраны нормальные специалисты, а вот в связи с ростом компании привлечь к работе новых - сложно. Пьянь, рвань или никакущие соискатели.
Весь цвет вяземских работников у тебя :) Будем надеяться, что и остальные работодатели поднимут слесарям зарплату до уровня "Транскома"

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #197 : 28 Февраль 2017, 21:09:35 »
Весь цвет вяземских работников у тебя :) Будем надеяться, что и остальные работодатели поднимут слесарям зарплату до уровня "Транскома"
Опять не так - писал о том, что не только и не столько в "Транскоме" всё зашибись с людьми, писал о том, что все нормальные люди пристроены и ценны, за них держатся и их держат.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #198 : 28 Февраль 2017, 21:14:53 »
за них держатся и их держат.
...что значит нормальные работники получают достойную зарплату, не хуже чем у Вяземского.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #199 : 28 Февраль 2017, 21:36:33 »
ужс. От лица всех нормальных работников, волею кризиса оказавшихся без работы несмотря на все регалии и звания, ответственно заявляю - вы очень злые люди