Автор Тема: Березовый сок  (Прочитано 1857 раз)

Оффлайн Фрося

• Сенсей
Березовый сок
« : 08 Апрель 2012, 14:14:49 »
Березовый сок в народе считается средством , оздоравливающим кровь, и вымывающий из нашего организма все то, что ему во вред.
Кто собирает? Скоро начнется сбор - во время усиленного таяния снега. На протяжении 20 лет я каждый год собираю сок в лесу, пьем, замораживаем...

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Березовый сок
« Ответ #1 : 08 Апрель 2012, 14:32:18 »
А на меня берёзовый сок почему-то негативно действует. Через день-два после его употребления возникает какое-то угнетённое состояние и головные боли. Хотя в целом предпочитаю фрукты и овощи в сыром виде. От других соков или плодов такого нет. Разве что от заваренного шиповника похожее состояние развивается. Даже от двух-трёх плодов на чайник.

Оффлайн Фрося

• Сенсей
Березовый сок
« Ответ #2 : 08 Апрель 2012, 14:49:26 »
Удивительно!  Мои соседи, которые раньше не имели ни малейшего представления об этом соке, тоже собирают и не один год, мы их научили, как правильно собирать. Никто  не отзывался негативно. Самое удивительное, что сок с берез, растущих рядом, имеет разный вкус и даже цвет, один очень сладкий, другой же совсем безвкусный.  Конечно, ничего общего с тем соком, который продавали раньше в магазинах (сладкий и немного подкисленный), сок , собранный в лесу, не имеет.
Я из березового сока делаю лосьоны для ухода за лицом, кожа становится просто великолепной. Знакомые, пока я не раскрыла им секрет ухода за кожей, думали, что я покупаю дорогие кремы.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Березовый сок
« Ответ #3 : 08 Апрель 2012, 15:02:31 »
Никто  не отзывался негативно.

Из моих знакомых и родственников тоже никто негативно не отзывался, всем нравится. Скорее всего у меня просто индивидуальная непереносимость.

Вот у меня братья страдают аллергией на пыльцу любых цветущих растений, а у меня такого нет. А младшего рвёт от арбузов, дыни и винограда. Всякое бывает.

Оффлайн Фрося

• Сенсей
Березовый сок
« Ответ #4 : 08 Апрель 2012, 16:02:59 »
Рецепт лосьона из березового сока для увлажнения.
 Стакана березового сока  влить в стеклянную банку, смешать со  столовой ложкой меда, добавить чайную ложку соли. После растворения соли процедить, влить в бутылочку и добавить один стакан водки. Этой порции хватит в течение одного года.  вымытую кожу смазать ватным тампоном, оставить на  1-2 часа.  Молодости и красоты Вам!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Березовый сок
« Ответ #5 : 08 Апрель 2012, 16:54:47 »
 Знакомые, пока я не раскрыла им секрет ухода за кожей, думали, что я покупаю дорогие кремы.
Мои знакомые,пока я не созналась,что сделала круговую подтяжку лица в 42 года,тоже думали,что я покупаю дорогие кремы  :biggrin:

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Березовый сок
« Ответ #6 : 08 Апрель 2012, 17:04:00 »
Рецепт лосьона из березового сока для увлажнения.
 Стакана березового сока  влить в стеклянную банку, смешать со  столовой ложкой меда, добавить чайную ложку соли. После растворения соли процедить, влить в бутылочку и добавить один стакан водки. Этой порции хватит в течение одного года.  вымытую кожу смазать ватным тампоном, оставить на  1-2 часа.  Молодости и красоты Вам!
не забывайте при этом вставать на лыжи в комнате и в снаряжении ложиться на спину. Красота обеспечена, к бабке не ходи..
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Березовый сок
« Ответ #7 : 08 Апрель 2012, 17:04:59 »
Мои знакомые,пока я не созналась,что сделала круговую подтяжку лица в 42 года,тоже думали,что я покупаю дорогие кремы  :biggrin:
А могла бы обойтись березовым соком. Столько денег сэкономила бы :D

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Березовый сок
« Ответ #8 : 08 Апрель 2012, 17:05:30 »
не забывайте при этом вставать на лыжи в комнате и в снаряжении ложиться на спину. Красота обеспечена, к бабке не ходи..
Задорнов?  :lol:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Березовый сок
« Ответ #9 : 08 Апрель 2012, 17:05:55 »
А могла бы обойтись березовым соком. Столько денег сэкономила бы :D
:girl_cray:

Оффлайн Bitch

• Житель города
Березовый сок
« Ответ #10 : 08 Апрель 2012, 17:06:25 »
А мне и вкус не нравится и вообще,какое предубеждение..сок из дерева..из фруктов-понимаю,а тут..

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Березовый сок
« Ответ #11 : 08 Апрель 2012, 17:06:59 »
Задорнов?  :lol:
собственные разработки))
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Фрося

• Сенсей
Березовый сок
« Ответ #12 : 08 Апрель 2012, 17:25:14 »
Вечный бан, не каждый решится на данную операцию (операцию, правильно я понимаю?). Это как подвиг совершить в наше время!

Оффлайн авиатор

• Житель города
Березовый сок
« Ответ #13 : 08 Апрель 2012, 17:30:55 »
А мне и вкус не нравится и вообще,какое предубеждение..сок из дерева..из фруктов-понимаю,а тут..

В СССР подавался Берёзовый сок в 3-х литровых банках. Но это не то! Вкусный сок сразу с дерева, постоит пару дней и начинает кислить. потом скисает. Из него делают квас, так тоже вкусный. Не похож на хлебный!

Вы свежего попробуйте через предубеждение. Не пожалеете. Честное слово!

Оффлайн Фрося

• Сенсей
Березовый сок
« Ответ #14 : 08 Апрель 2012, 17:39:29 »
Мы храним его свежим на даче в глубокой яме для хранения овощей (в стеклянных  3-х литровых банках, каждую банку упаковываю в полиэтиленовый мешок), 2 месяца остается свежим.Или замораживаю в морозилке в пластиковых контейнерах с крышкой, потом  замороженный брикет перекладываю в полиэтиленовый пакет, и как кирпичики, укладываю в морозилку. Пьем все лето.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Березовый сок
« Ответ #15 : 08 Апрель 2012, 18:47:50 »
Вечный бан, не каждый решится на данную операцию (операцию, правильно я понимаю?). Это как подвиг совершить в наше время!
из серии "жить захочешь-выплывешь".
Ничего страшного,но дорого.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Березовый сок
« Ответ #16 : 22 Апрель 2013, 14:53:16 »
Никто не в курсе - сок берёзовый продаёт кто?
А то я б купил литров 30-50...
Чё-то мне влом в этом году собирать...
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Березовый сок
« Ответ #17 : 25 Март 2014, 20:39:40 »
Даёшь рекордные показатели по сбору берёзовика!!!
Я в этом году не дам. :)
Мои первые за 2014 год 12 литров сока собраны у берёзок, за что им ОГРОМНОЕ спасибо!

И граждане, призываю вас не калечить дерева!!! Будьте с берёзками взаимовежливы! Не рубите! Конопатьте сделанные надрезы-дырки...
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Березовый сок
« Ответ #18 : 25 Март 2014, 21:16:11 »
А что ты с этим соком делаешь? Неужто употребляешь ?
На мой взгляды - дрянь, а не напиток.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Березовый сок
« Ответ #19 : 25 Март 2014, 21:28:44 »
А что ты с этим соком делаешь? Неужто употребляешь ?
На мой взгляды - дрянь, а не напиток.
К сведению: я выпиваю за неделю ~40-50 литров жидкостей. Так что еще одна, да к тому же полезная - очень к месту! Весна, витамин организьму халявный - нужен очень!
К тому же - это в поход в лес! Релакс, птички, свежий воздух прогулка и крепкий сон (апосля)...
Квасы из него делаю разные. Вкусные очень!
Не претендую абсолютно!
Копипастну:
Цитировать (выделенное)
Польза березового сока

Березовый сок славится своим богатым витаминно-минеральным составом и мощными полезными свойствами. В соке содержатся витамины, сапонины, органические кислоты, дубильные вещества, сахариды, ферменты и фитонциды, а минеральный ряд вообще поражает своим разнообразием. Березовый сок содержит соли магния, натрия, кремния, калия, кальция, алюминия, меди, марганца, железа, титана, бария, никеля, фосфора, циркония, стронция, также обнаружены следы азота).

Благодаря такому разнообразию полезных веществ березовый сок оказывает комплексное воздействие на организм, применяется при авитаминозе, для укрепления здоровья и восстановления сил, для повышения тонуса организма и очищения от токсинов.

Фитонциды, содержащиеся в соке, значительно повышают сопротивляемость организма к вирусным инфекциям, убивают бактерии и микробы, усиливают иммунитет, на этом основаны противовоспалительные полезные свойства сока.

Также известно, что березовый сок улучшает обмен веществ, ускоряет метаболизм, тонизирует нервную систему, помогает справиться с сезонной хандрой и депрессией. Березовый сок широко применяют для похудения, недаром говорят «стройная, как березка», употребляя сок березы можно легко вернуть себе стройность и гибкость фигуры, ведь питательная ценность напитка очень высока, а энергетическая ценность низка – 24 калории на 100 мл сока. Березовый напиток также применяют при лечении ожирения различной степени.

Полезные свойства березового сока

При регулярном употреблении сока березы очищается кровь, повышается гемоглобин, выводятся шлаки, токсины, продукты распада  и прочие вредные вещества, также значительно улучшается заживление ран, повреждений кожи, рубцуются язвы. Значительно улучшается функция почек, что немаловажно при таких болезнях как пиелонефрит и мочекаменная болезнь.

Нельзя не отметить замечательные косметологические свойства березового сока. Применяя наружно березовый сок, можно избавиться от пигментных пятен на коже, от угрей и гнойничков, от ран и язв, вылечить экзему, фурункулы, воспаления. Березовый сок отлично тонизирует кожу, устраняет излишнюю жирность. Для сухой кожи сок березы также полезен, обычно его смешивают с медом в пропорции 1:1. Полезные свойства меда, соединяясь с целебным действием березового сока, замечательно сказываются на состоянии кожи, придавая ей здоровый привлекательный внешний вид.

Полезен березовый сок и для красоты волос. Для улучшения роста волос, для уменьшения их ломкости, для устранения перхоти – березовый сок втирают в кожу головы. Народные рецепты для улучшения роста волос также содержат и отвар березовых листьев.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Березовый сок
« Ответ #20 : 25 Март 2014, 21:38:13 »
Ну они распишут тебе - успевай только бидоны заполнять. Релакс говоришь ;D по лесу-то с этими килограммами носиться в виде литров сока..ну-ну. Хрень.
Халява, вот наверное твой релакс в чем заключается :D

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Березовый сок
« Ответ #21 : 25 Март 2014, 21:39:42 »
Квас с березового соку хорош.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Березовый сок
« Ответ #22 : 25 Март 2014, 21:54:28 »
Релакс говоришь ;D по лесу-то с этими килограммами носиться в виде литров сока..ну-ну. Хрень.
Халява, вот наверное твой релакс в чем заключается :D
Зачем носиться? 3 пятилитровки руки не утянут.
Ты сегодня меганегативен в темах. Что случилось?
Ну, если считать, что надо куда-то ехать, переодеваться в лесное и сапоги, переться сквозь хмызник и болотце, коловоротить берёзки, замарливать и подвязывать банки, настроить соломинки на ток сока, на след. день всё это повторить и так по кругу - то да, халява! :))) Если экономически посчитать - то дороговатый квас выходит. :D
Но истина дороже!

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Березовый сок
« Ответ #23 : 25 Март 2014, 21:56:01 »
Квас с березового соку хорош.
Отличен! И можно какой хошь сделать!
Постный и ядрёный!
Сладкий и кислый!
С лимончиком и с дрожжами!
С ячменём и изюмом...
Можно вино, а можно шампанское!
Изумительный напиток! Природа дарит!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Березовый сок
« Ответ #24 : 25 Март 2014, 22:06:05 »
Отличен! И можно какой хошь сделать!
Постный и ядрёный!
Сладкий и кислый!
С лимончиком и с дрожжами!
С ячменём и изюмом...
Можно вино, а можно шампанское!
Изумительный напиток! Природа дарит!
На воде всё тоже самое получается. Заквасить, закислить, с дрожжами и песочком, с ячменем и изюмом...  ;)
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк