Автор Тема: Останкинский мясокомбинат выбрал новую площадку в Смоленской области  (Прочитано 25344 раз)

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Смотрю и ёжусь. Мне довольно сложно писать без эмоций на эту тему. И это легко проследить, я часто высказывался. Тот самый случай, когда мерзко вспоминать эти игры в политику, митинги и прочее. Каждый раз, когда поднимается эта тема на форуме, я вспоминаю эти отвратительные лица рулевых СР того времени. Они уже канули в лету, а вязьмичи, отвоевавшие право на нищету, теперь мотаются в Гагарин. Буквально на прошлых выходных был в Гагарине и разговаривал с местными на эту тему. Справедливости ради, говорят, что иногда попахивает, но не от "скотобойни" (так нарекли Алымов, Атрощенков и Казаков), а от цеха сжигания неперерабатываемых остатков, который у нас планировался в Пыжевке. В Гагарине его поставили в лесу и иногда доносится. Кроме этого дискомфорта  (раз 5 с момента запуска было) всем остальным довольны. Инвестиции и налоги реальны, помощь соцучреждениям такая, какую государство не может обеспечить. В 2018 году, после перерыва, планируется возобновить набор студентов сельскохозяйственного колледжа по специальности "ветеринарный фельдшер". То что Вязьма осталась без Останкинского мясокомбината - это плевок Справедливой России в вязьмичей. хэштэг незабудунепрощу
Сам такой!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
ну,значит,будет продолжение сериала на эту тему Прошлое.Настоящее.Будущее.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
А ведь сколько еще подобных планирующихся предприятий у нас прогнали.... Действительно, сложно смотреть без эмоций этот сюжет...

Оффлайн авиатор

• Житель города
Почему молчит рупор администрации?  :clapping:

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
https://www.youtube.com/watch?time_continue=785&v=pmHwM5656Ss
О уже все, не посмотрим?

Смотрю и ёжусь. Мне довольно сложно писать без эмоций на эту тему. И это легко проследить, я часто высказывался. Тот самый случай, когда мерзко вспоминать эти игры в политику, митинги и прочее. Каждый раз, когда поднимается эта тема на форуме, я вспоминаю эти отвратительные лица рулевых СР того времени. Они уже канули в лету, а вязьмичи, отвоевавшие право на нищету, теперь мотаются в Гагарин. Буквально на прошлых выходных был в Гагарине и разговаривал с местными на эту тему. Справедливости ради, говорят, что иногда попахивает, но не от "скотобойни" (так нарекли Алымов, Атрощенков и Казаков), а от цеха сжигания неперерабатываемых остатков, который у нас планировался в Пыжевке. В Гагарине его поставили в лесу и иногда доносится. Кроме этого дискомфорта  (раз 5 с момента запуска было) всем остальным довольны. Инвестиции и налоги реальны, помощь соцучреждениям такая, какую государство не может обеспечить. В 2018 году, после перерыва, планируется возобновить набор студентов сельскохозяйственного колледжа по специальности "ветеринарный фельдшер". То что Вязьма осталась без Останкинского мясокомбината - это плевок Справедливой России в вязьмичей. хэштэг незабудунепрощу

Знаешь, Маламут, хорошо быть критиком и героем задним числом. Никто не был против этого предприятия в Вязьме, были против строительства  в районе водозабора. И потом, нефакт, что если бы его построили в Вязьме, несмотря на противостояние, ОНО бы не воняло... Как уже задолбало вонять из Кайдаково, деревнеобразующее предприятие по откорму свиноголов и производству дерьма...
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
О уже все, не посмотрим?

Знаешь, Маламут, хорошо быть критиком и героем задним числом. Никто не был против этого предприятия в Вязьме, были против строительства  в районе водозабора. И потом, нефакт, что если бы его построили в Вязьме, несмотря на противостояние, ОНО бы не воняло... Как уже задолбало вонять из Кайдаково, деревнеобразующее предприятие по откорму свиноголов и производству дерьма...

++++++++  :yes:

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
Точнее и не скажешь.++++

И да, что-то общаясь с жителями Гагарина не слышала восторга.

Оффлайн d1m0n

• Гуру

Ага, то есть специально для нас его построили бы по "воняющим" технологиям, тогда как им - всё современное? Ну что за бред? К тому же, это разные предприятия абсолютно, в непосредственной переработке мяса - навоза не образуется.

Оффлайн местный

• Горожанин
Забоем скота в Вязьме планировал заниматься почетный гражданин нашего городка. И заниматься этим исключительно на условиях полной монополии, естественно...
На кой нам эти варяги ! :)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Пусть радуются 29 тыс.гагаринцев!

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
в непосредственной переработке мяса - навоза не образуется.
Их уже ловили за сливом крови в землю. Запах тот еще.

Оффлайн авиатор

• Житель города

Оффлайн авиатор

• Житель города
Забоем скота в Вязьме планировал заниматься почетный гражданин нашего городка.
Вот где хундер грабе!  :o

Оффлайн авиатор

• Житель города

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Знаешь, Маламут, хорошо быть критиком и героем задним числом.
Никаких задних чисел. Я был на митинге, был на встрече в администрации.
Никто не был против этого предприятия в Вязьме, были против строительства  в районе водозабора
Где бы не захотели построить, везде была бы такая реакция. Везде живут люди и кому то обязательно воняло бы.

Смешно читать про опасения вязьмичей по загрязнению водозабора современным технологичным предприятием, когда сколько себя помню, столько на панинском мосту воняет. Я конечно не утверждаю, что это наносит вред вяземскому водозабору (хотя кожзавод находится в одном "бассейне" с водозабором), я не специалист, но и опровержений никаких нет, потому что вязьмичам, при прочих равных, глубоко наплевать и на экологию и  на водозабор.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2018, 23:51:49 от Маламут »
Сам такой!

Оффлайн Маламут

• Горожанин
++++++++  :yes:

Уважаемый Игорь Викторович, последователь и сторонник глубоконеуважаемой, нагадившей и обгадившейся где только можно партии, займитесь действительно важным делом, у вас это лучше получается. Не превращайтесь в местного фрика. Мне жаль, что вы растрачиваете свой потенциал на защиту того, что защищать уже нет смысла.
Сам такой!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
зато у нас тихо и незаметно построили химическое предприятие 2-го класса опасности в непосредственной близости от микрорайона "Московский". Надо же понимать: Останскинская мясопереработка - это была дымовая завеса... Вот где хундер грабе!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Маламут

• Горожанин
зато у нас тихо и незаметно построили химическое предприятие 2-го класса опасности в непосредственной близости от микрорайона "Московский". Надо же понимать: Останскинская мясопереработка - это была дымовая завеса... Вот где хундер грабе!
От водозабора далеко - претензий нет ))) а там пусть сыпет пеплом, разлетается... а вот водозабор ни-ни, справедливоросы, если что, будут куски этой дряни сачками ловить у кромки воды.
Сам такой!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
а там пусть сыпет пеплом, разлетается

хуже, он фенолом разбрасывается. А это - рак и хронические аллергии.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
С водой все плохо: Смоленская область в числе худших
6.06.2018 14:22
Автор новости: Анна Крыжовник

http://smolnarod.ru/sn/s-vodoj-vse-ploxo-smolenskaya-oblast-v-chisle-xudshix/

Смоленская область попала в государственный доклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации в 2017». Smolnarod.ru выяснил, что именно не благополучно в регионе.+

Больше всего проблем у Смоленской области с водой и почвой.

Пробы питьевой воды водопроводов в  13,9 % случаев не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.  26,9 % проб питьевой воды по организациям для детей и подростков не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям.+

А также Смоленская область в числе регионов с наибольшим показателем дополнительных случаев заболеваемости некоторыми инфекционными и паразитарными болезнями, ассоциированных с качеством питьевой воды, не соответствующим гигиеническим нормативам по микробиологическим и паразитологическим показателям. Компанию нашему региону в этом антирейтинге составили Республика Ингушетия, Карачаево-Черкесская Республика, Ненецкий автономный округ.

Смоленская область вошла в список регионов с почвой, наиболее загрязненной паразитами (11,0 % загрязненных проб за 2017 год). На землях жилой застройки отобрано 12,7% проб почвы с превышением гигиенических нормативов по микробиологическим показателям и 10,4% по паразитологическим показателям. Пробы почвы с детских площадок были заражены паразитами в 11,1% случаев.

В числе проблем Смоленской области также названы ожирение взрослых и недостаточная освещенность в организациях для детей и подростков – 19,6 % замеров не соответствовали нормам.

Зато с воздухом в регионе все отлично – отмечается его улучшение и снижение смертности и заболеваемости населения, ассоциированные с химическими факторами ингаляционного риска здоровью.

Без скотобойни воду пить страшно >:(

Оффлайн авиатор

• Житель города
Не превращайтесь в местного фрика.
Процесс необратим.

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Без скотобойни воду пить страшно
Как дятел по оцинковке) Где скотобойня-то?
Сам такой!