Автор Тема: Останкинский мясокомбинат выбрал новую площадку в Смоленской области  (Прочитано 25589 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Это не ваши полномочия, не надо так набрасываться в защиту...:)

Я не набрасываюсь, я удивляюсь вашим способностям увязывать несвязуемое.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
Вязьмичи не могут спокойно жить без зарплаты. Зайдите на сайт "Трудвсем.Работа в России".
За 9 апреля в Гагарине выставлено 175!!!!!!!!!!!!!! вакансий с зарплатой до 35 т.р., а в Вязьме ОДНА и та за 9 т.р.!!!!!!!!!!!!!!!
ПочуЙствуйте разницу, как говорится.
Уважаемая госпожа Ю.А.
Как вы относитесь к экологии?  В вашей голове деньги, деньги и еще раз деньги. Мы живем в этой стране, жизнь дана нам богом, как подарок и только один раз и мы хотим жить улыбаясь, вдыхая чистый воздух,  не закрывая нос платочком  и окна от запахов Кайдакова и еже с ними. Что мы оставим нашим детям, которым предстоит жить на этой земле. А этим инвесторам все равно где строить, была бы выгода, да им деньги, а запахи нам. Эти господа инвесторы жить будут с мешками денег не в России, уже сейчас в Англии осело почти МИЛЛИОН русских, получающих свои дивиденды из России. Я живу на трудовую пенсию и получать добавку к ней в виде сомнительной скотобойни не хочу.
С  Гагарином происходит тоже, скотобойня будет в черте города, и чтобы там не говорили о современных технологиях, НЕ ВЕРЮ. С русской безответственностью и наплевательским отношением ко всему, что делаем, итоги будут предсказуемы - утоним и задохнемся в дерьме.
Я не против производств подобного типа, они нужны, но выбор места должен быть разумным, подальше от густозаселенных мест, тем паче городов, рек, водоемов.
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Брик, не радуйтесь, успокойтесь. Те предприятия, что у нас уже есть, гораздо вреднее вонючки со скотобойни :). Здесь же - конкретное, целенаправленное устранение инвестора и потенциальных работодателей с местного рынка труда.

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
 успокойтесь. Здесь же - конкретное, целенаправленное устранение инвестора и потенциальных работодателей с местного рынка труда.
Всё это сказки. :yes:
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Оффлайн Jilia

• Житель города
Как известно, сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. )))))

Оффлайн Дмитрий Московская

• Сенсей
Одни люди начинают что-то делать только после того... как все обдумали, другие же начинают что-то думать,только после того,как все 'обделали'

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Это вы о чем? Вы всерьез думает, что они! (чиновники)думают о вашей экологии? :D. Тем более - вяземские.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Одни люди начинают что-то делать только после того... как все обдумали, другие же начинают что-то думать,только после того,как все 'обделали'
О, это я щас Вяземскому отправлю :D

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
О, это я щас Вяземскому отправлю :D
>:( вяземского не трожь, это святое >:(
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
А мой дядька Вовка говорит, что я святой. Столкновение интересов, да :D

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Это святое, имел в виду, для каждого форумчанина :D
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
Это вы о чем? Вы всерьез думает, что они! (чиновники)думают о вашей экологии? :D. Тем более - вяземские.
Об потенциальных работодателей  . В сказки чиновников не верю :yes: тем более скотобойни.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Ну а че, работали бы у них люди, и получали бы как минимум, не меньше, а на специалистов увеличился бы спрос, была бы конкуренция и зарплаты росли бы.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Ну а че, работали бы у них люди, и получали бы как минимум, не меньше, а на специалистов увеличился бы спрос, была бы конкуренция и зарплаты росли бы.

Ни фига бы не получали. Получали бы те, кто из Москвы, а местные бы чуть больше Таджиков. Проходили уж.

OKC@NA

• Гость
Переехали - туда и дорога. Будем со стороны наблюдать за производством и его влиянием на окрестности.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Строительство мясоперерабатывающего завода в Гагарине начнется в 2013 году

12 июня, в День города Гагарина, местные жители и гости увидели на сценической площадке огромный информационный щит, поясняющий, что генеральный спонсор праздника – ООО «Гагарин-Останкино».

Мы поинтересовались в мэрии, означает ли это, что скоро начнется строительство предприятия по переработке свинины (филиал Останкинского мясоперерабатывающего комбината) на родине первого космонавта?

- Пока на территории города Гагарина зарегистрировано юридическое лицо, а сам мясоперерабатывающий завод находится в стадии проектирования, и эта работа продлится как минимум до конца года. Если затем инвесторы представят городской власти полный пакет документов, соответствующих всем строительным, санитарным и иным нормам, то, согласно Градостроительному кодексу, не будет оснований для отказа, - ответили «РП» в муниципалитете.

О серьезности намерений столичных инвесторов свидетельствуют и другие факты. Они купили земельный участок бывшего Гагаринского звероплемхоза и успешно решают вопрос о строительстве подъездной дороги к будущей стройплощадке.

Стоимость проекта - 3 млрд. рублей, только для первой очереди завода потребуется 400 работников. Уже сейчас объявлен набор специалистов.http://www.smolnews.ru/news/132053
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Поеду-ка я на собеседование.

• Сенсей

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
12 июня, в День города Гагарина, местные жители и гости увидели на сценической площадке огромный информационный щит, поясняющий, что генеральный спонсор праздника – ООО «Гагарин-Останкино».
Говорят, что выделили 10 млн. на сам праздник и еще несколько лямов на установку памятника Петру I.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Повезло жителям Гагарина.

Оффлайн armager

• Горожанин
Про памятник думаю вранье. Его привезли в город задолго до прихода Останкино в город.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

• Сенсей
Повезло жителям Гагарина.
Где был такой же энтузиазизм когда я предлагал митинг в поддержку ОМПК в Вязьме, причем из людей не купленных господином Д. , А. , Ат,