Автор Тема: КУПЛЮ: Аквариум от 50л  (Прочитано 1290 раз)

vyazmich

• Гость
КУПЛЮ: Аквариум от 50л
« : 05 Апрель 2012, 20:55:40 »
Добрый вечер. Хочу прикупить себе еще один аквас для молодняка гупях.  :dance1: Рассмотрю любые предложения, но желательно чтобы банка была от 50л, не битая и без протечек.

Можно отписываться как и здесь (в теме), так и в личку.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #1 : 05 Апрель 2012, 21:49:45 »
Дай три-четыре самки на развод, а то мои померли :(

vyazmich

• Гость
« Ответ #2 : 05 Апрель 2012, 23:01:38 »

Ну если немного подождешь, чтоб они немного подросли (чтоб можно было пол определить), то не вопрос, причем бесплатно =) я аквариум месяц как запустил, а мальков селить некуда как подрастут. Так что какую то часть потомства отдам =)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #3 : 05 Апрель 2012, 23:12:48 »
Можешь посчитать размеры, купить стекла и герметика - склеим тебе банку +:)

vyazmich

• Гость
« Ответ #4 : 05 Апрель 2012, 23:29:50 »
Можешь посчитать размеры, купить стекла и герметика - склеим тебе банку +:)

Посчитал, для кубика 50см Х 50см Х 50см (125л, если по наружной стороне считать), стоимость одной стенки с обработкой кромок 360р в магазине напротив центрального рынка (больше просто не видел чтоб где то у нас стекла резали).

Герметик аквариумный - 160рублей/туба для монтажного пистолета.

Итого почти 2000 р. Это без учета стоимости освещения. Освещение - это еще порядка 500-1000 рублей (из расчета 0,6-1 Вт на литр). Выходит не намного дороже покупного акваса, я свой в Вязьме на 100 покупал за 3600 (с крышкой и лампами в комплекте), есть чуть другой в продаже, на 120л по такой же цене (после покупки уже нашел в другом магазине).

Хотя уже подумываю о том, чтобы завтра после обеда стекла съездить заказать, в целом в склейке ничего сложного нет, а сам процесс интересен =)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #5 : 05 Апрель 2012, 23:32:51 »
Вот я тоже хотел попробовать. Поэтому и подал идею. Будешь клеить - позови, я тоже поучаствую. Кстати, подскажу насчет освещения. Клево делать из светодиодной ленты. 190 рублей метр, ~5Вт метр. 

vyazmich

• Гость
« Ответ #6 : 06 Апрель 2012, 00:27:41 »
Вот я тоже хотел попробовать. Поэтому и подал идею. Будешь клеить - позови, я тоже поучаствую. Кстати, подскажу насчет освещения. Клево делать из светодиодной ленты. 190 рублей метр, ~5Вт метр. 

Это на 50 Вт света понадобится 10 метров ленты (1900 российских рублей) + БП, это еще рублей 500-600. Свет дороже акваса получается =)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #7 : 06 Апрель 2012, 00:37:08 »
Ты учти, что это светодиоды :D. Надо учитывать световой поток. Так, лампа накаливания мощностью 40Вт примерно аналогична 8,4Вт отрезку светодиодной ленты (120 диодов/метр), а их световой поток примерно в пределах 450Лм, даже у светодиодов чуть больше, порядка 480. ;). Так что двух метров ленты будет вполне себе достаточно. ;)

vyazmich

• Гость
« Ответ #8 : 06 Апрель 2012, 08:39:09 »
Ты учти, что это светодиоды :D. Надо учитывать световой поток. Так, лампа накаливания мощностью 40Вт примерно аналогична 8,4Вт отрезку светодиодной ленты (120 диодов/метр), а их световой поток примерно в пределах 450Лм, даже у светодиодов чуть больше, порядка 480. ;). Так что двух метров ленты будет вполне себе достаточно. ;)

И как растения растут с таким светом? Но как по мне больше нравится вариант с лампами Т5-Т8, хотя и у диодов есть свои преимущества

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #9 : 06 Апрель 2012, 12:00:46 »
Ну вот сделал себе из ленты, с месяц уже такой свет. Пока полет нормальный, подрастают :).

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #10 : 06 Апрель 2012, 13:07:58 »
Копец! :suicide:

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #11 : 06 Апрель 2012, 13:31:27 »
Ты чего? :D

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #12 : 07 Апрель 2012, 14:47:00 »
Уже не в первый раз убеждаюсь, что слухи о неубиваемости гуппи оказались сильно преувеличенными. У меня самого осталась одна самка и несколько самцов, но у меня особый случай - перенаселение такое в тридцатилитровке, за которое на форумах аквариумистов банят пожизненно. :D Тож хотел банку склеить по осени - в "Мире стекла" приценился сколько стоит 4-хмм стекло и работа по нарезке - показалось, что дешевле готовый купить в магазе и не париться. Правда, готовый я тоже никак не куплю, руки не доходят. :blush2:
Мфана, пецилии нужны тебе? Есть мальки-подростки, по моему опыту из живородок рыба покрепче чем гуппи. Если нравятся - приходи, штук пять-семь отсыплю. Заодно халтура есть ;)
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #13 : 07 Апрель 2012, 15:46:57 »
Уже не в первый раз убеждаюсь, что слухи о неубиваемости гуппи оказались сильно преувеличенными. У меня самого осталась одна самка и несколько самцов, но у меня особый случай - перенаселение такое в тридцатилитровке, за которое на форумах аквариумистов банят пожизненно. :D Тож хотел банку склеить по осени - в "Мире стекла" приценился сколько стоит 4-хмм стекло и работа по нарезке - показалось, что дешевле готовый купить в магазе и не париться. Правда, готовый я тоже никак не куплю, руки не доходят. :blush2:
Мфана, пецилии нужны тебе? Есть мальки-подростки, по моему опыту из живородок рыба покрепче чем гуппи. Если нравятся - приходи, штук пять-семь отсыплю. Заодно халтура есть ;)
Купите сомов! 8 лет уже живы. Только других рыб к ним не пускайте, сожрут. Зато кормить просто - в огороде червей накопал и кинул им, целиком сожрут
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #14 : 07 Апрель 2012, 18:20:46 »
Купите сомов! 8 лет уже живы. Только других рыб к ним не пускайте, сожрут. Зато кормить просто - в огороде червей накопал и кинул им, целиком сожрут
Сомы тож бывают разные, многие рыб и не жрут. И брать сомов надо знаючи - иного сома раз в неделю увидишь если - и то хорошо. Или как я - сдуру взял сомика, думал анциструс, а оказался птеригоплихт, уже перерос мой маленький аквас в 30 л, надо или расширяться или отдавать сома куда-нить. Рыб не жрет кстати, травоядный зверь.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #15 : 07 Апрель 2012, 23:29:41 »
Пецилий люблю, взял бы с удовольствием. А по поводу неубиваемости - так и есть, если брать с рук у аквариумистов. Магазинные рыбы, коими и являлись мои самки, частенько гибнут. Но это как повезет.

vyazmich

• Гость
« Ответ #16 : 08 Апрель 2012, 10:29:08 »
Пецилий люблю, взял бы с удовольствием. А по поводу неубиваемости - так и есть, если брать с рук у аквариумистов. Магазинные рыбы, коими и являлись мои самки, частенько гибнут. Но это как повезет.

У магазинных из-за стрессов частых иммунитет напрочь отсутствует.

mrIvanov

• Гость