Автор Тема: Переезд на Алексеевском...  (Прочитано 14684 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Re: Переезд на Алексеевском...
« Ответ #300 : 04 Август 2017, 11:09:52 »
 либо же пускай переукладывают ВСЁ за свой счет, чтобы было цельное покрытие от и до.

По сути темы хотелось бы услышать вразумительный ответ от тех, кто акты подписывает: что не так с дорогой?

Уточнила этот вопрос в управлении ЖКХ. Там сказали, что эту проблему знают. Работы по укладке асфальта по ул. Алексеевская не приняты. Будут писать претензию подрядчику, чтобы устранил недоработки.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #301 : 04 Август 2017, 13:13:56 »
Работы по укладке асфальта по ул. Алексеевская не приняты. Будут писать претензию подрядчику, чтобы устранил недоработки.
Ура, товарищи!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #302 : 04 Август 2017, 13:22:48 »
Ага, приятель... вы обо всех людях судите по себе. Это вы готовы присваивать чужие деньги, если вы будете сидеть во власти..
Тяпнуть что-нибудь, что рядышком лежит..

Какая глубокомысленность. Видать, опыт в этих делах уже большой :scenic:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #303 : 04 Август 2017, 13:23:29 »
По сути темы хотелось бы услышать вразумительный ответ от тех, кто акты подписывает: что не так с дорогой?

нет дороги
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #304 : 04 Август 2017, 13:24:04 »
Будут писать претензию подрядчику, чтобы устранил недоработки.

а кто в подрядчиках ходит? Надо же знать своих героев в лицо

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #305 : 18 Август 2017, 11:43:20 »
Уточнила этот вопрос в управлении ЖКХ. Там сказали, что эту проблему знают. Работы по укладке асфальта по ул. Алексеевская не приняты. Будут писать претензию подрядчику, чтобы устранил недоработки.
  Прошло  пол месяца, изменений никаких не видно. Работы не ведутся. Что с данным контрактом?
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #306 : 18 Август 2017, 20:10:51 »
А вы думали, что они так спокойно и легко за свой счет снимут этот асфальт и все переделают заново? :D Тут только через суд.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #307 : 18 Август 2017, 21:05:57 »
А вы думали, что они так спокойно и легко за свой счет снимут этот асфальт и все переделают заново? :D Тут только через суд.
Надо быть реалистом - и суд не поможет.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #308 : 18 Август 2017, 23:29:34 »

Давайте тогда закажем молебен! Может быть он поможет?

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #309 : 19 Август 2017, 09:19:40 »
Просто закроют компанию и все? Отличная схема распила. Вася открывает компанию ООО "Рога и копыта". Участвует в тендере, выигрывает конкурс. Нанимает технику, максимально бюджетно, кое-как и побыстрее делает работу, даже до конца не доделывает, закрывает фирму и сваливает с баблом. Профит.
Какие-то дебилы в думе у нас сидят, принимая такие законы. Ну разве не очевидно было, что подобные схемы сразу же вылезут, как только введут конкурсную систему? Государство старается сбросить с себя максимум обязательств, а люди пускай как хотят, главное чтоб оброк платили, а дороги можно самим собраться и сделать за свой счет, если так надо. :)

Я так понимаю, тротуара там теперь не видать, как минимум до следующего года?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #310 : 19 Август 2017, 09:54:32 »
Просто закроют компанию и все? Отличная схема распила. Вася открывает компанию ООО "Рога и копыта". Участвует в тендере, выигрывает конкурс. Нанимает технику, максимально бюджетно, кое-как и побыстрее делает работу, даже до конца не доделывает, закрывает фирму и сваливает с баблом. Профит.
Какие-то дебилы в думе у нас сидят, принимая такие законы. Ну разве не очевидно было, что подобные схемы сразу же вылезут, как только введут конкурсную систему? Государство старается сбросить с себя максимум обязательств, а люди пускай как хотят, главное чтоб оброк платили, а дороги можно самим собраться и сделать за свой счет, если так надо. :)

Я так понимаю, тротуара там теперь не видать, как минимум до следующего года?
Изучите тендеры, условия участия в них, гарантии и обеспечение исполнения контрактов и тогда вам не придётся всю ту чушь, что выложили выше, писать.

P.S. Насколько дремучие, охренеть - Лаврова не хватает с его высказыванием...ей-богу.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #311 : 19 Август 2017, 11:12:26 »
Изучите тендеры, условия участия в них, гарантии и обеспечение исполнения контрактов и тогда вам не придётся всю ту чушь, что выложили выше, писать.

P.S. Насколько дремучие, охренеть - Лаврова не хватает с его высказыванием...ей-богу.
Вяземский, держите себя в руках. У нас, кроме власть имущих и просто имущих, есть ещё обычные люди, для которых все эти тендеры, а, главное, качество работ после них, выглядят именно так, как описано выше. Если хотите читать профессиональные высказывания - Вам на профессиональные форумы.
А скатываться до обзывательств  - не делает Вам чести.
« Последнее редактирование: 19 Август 2017, 11:23:09 от мммДанон »

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #312 : 19 Август 2017, 11:37:02 »
Вы же сами сказали, что даже суд не поможет. А что тогда поможет? Действительно, всё выглядит так, как организованная безнаказанная схема воровства.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #313 : 19 Август 2017, 12:29:50 »
Вяземский, держите себя в руках. У нас, кроме власть имущих и просто имущих, есть ещё обычные люди, для которых все эти тендеры, а, главное, качество работ после них, выглядят именно так, как описано выше. Если хотите читать профессиональные высказывания - Вам на профессиональные форумы.
А скатываться до обзывательств  - не делает Вам чести.
Смотрите за собой, а я сам разберусь что и как мне делать, однако замечу - прежде чем кого-то в чем-то обвинять, надо самому хоть немного пораскинуть мозгами, почитать литературу и тогда многое станет ясным и прозрачным, как утренняя роса.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #314 : 19 Август 2017, 12:33:23 »
Вы же сами сказали, что даже суд не поможет. А что тогда поможет? Действительно, всё выглядит так, как организованная безнаказанная схема воровства.
Вы посмотрите кто по тем дорогам ездит и с каким тоннажем - ни одна дорога не выдержит, разве что сделанная из гранита - этим всё и объясняется.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #315 : 19 Август 2017, 13:18:43 »
Вы посмотрите кто по тем дорогам ездит и с каким тоннажем - ни одна дорога не выдержит, разве что сделанная из гранита - этим всё и объясняется.

А как же трасса? Выдерживает и не такой тоннаж.. или просто потому, что там контроль за выполненными работами осуществляют специализированные лаборатории, а не вяземский МУП "Стройзаказчик"?

Тут просматриваю конкурсы, и на один из них (строительство тротуаров на Вязьма-Брянской) "Наш дом" и ИП Михайлов подали заявки - ну прям тютелька в тютельку, копеечка в копеечку - по 864 351 руб. 36 коп. Это ли не признак сговора и аффилированности? По идее, их надо было из конкурса выкинуть по соответствующей статье...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #316 : 19 Август 2017, 14:21:44 »
А как же трасса? Выдерживает и не такой тоннаж.. или просто потому, что там контроль за выполненными работами осуществляют специализированные лаборатории, а не вяземский МУП "Стройзаказчик"?

Тут просматриваю конкурсы, и на один из них (строительство тротуаров на Вязьма-Брянской) "Наш дом" и ИП Михайлов подали заявки - ну прям тютелька в тютельку, копеечка в копеечку - по 864 351 руб. 36 коп. Это ли не признак сговора и аффилированности? По идее, их надо было из конкурса выкинуть по соответствующей статье...

А как же франкфуртская взлетно-посадочная полоса ? - она же ещё большие нагрузки выдерживает, там А-380 взлетают и садятся...
Да и чего вы взяли, что "трасса" не имеет такой же колейности ? Поезжайте, посмотрите и привезите фото, вы это любите - везде всё примерно одинаково.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #317 : 19 Август 2017, 14:23:46 »
По идее, их надо было из конкурса выкинуть по соответствующей статье...
А делать вы будете ? Так давайте, заявляйтесь, торгуйтесь опускаясь и вперёд - брянка потом вас "отблагодарит".
И в хвост и в гриву, как D1m0n в параллельной ветке всех подряд и это при том, что сам совсем не понимает, судя по постам, что пишет.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #318 : 19 Август 2017, 15:00:29 »
Да и чего вы взяли, что "трасса" не имеет такой же колейности ? Поезжайте, посмотрите и привезите фото

Зачем? Все итак ездят и видят контраст - между трассой и вяземскими дорогами после капремонта. Никто ничего не контролирует в городе, никто никогда не требует исполнения гарантийных обязательств.
А на трассе (жаль не сфотографировали) видели, как там происходит выемка тестируемого полотна асфальта (после капремонта) маленькими квадратиками, примерно 5х5 см и на глубину укладки.

Так давайте, заявляйтесь, торгуйтесь опускаясь и вперёд

Зачем? я просто не понимаю, как у двух "разных" организаций может быть одна и та же цена на конкурс - копейка в копейку. А вы понимаете?

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #319 : 19 Август 2017, 15:18:14 »
Минка выдерживает почему то?
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #320 : 19 Август 2017, 16:05:29 »
Зачем? я просто не понимаю, как у двух "разных" организаций может быть одна и та же цена на конкурс - копейка в копейку. А вы понимаете?
Постараюсь и для вас пояснить, как пояснил бы я, будь вы в том самом органе, на который ссылались, а я Барчаном или Михайловым или Пупкиным - есть цена, есть понижение - применили в понижении ставки, к примеру, 5%, а дальше простая математика - возможно ? Возможно. А вдвоём-тронем такое возможно сделать ? Элементарно.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #321 : 19 Август 2017, 16:06:38 »
Минка выдерживает почему то?
Кто сказал, что выдерживает ? Я, к примеру, скажу обратное - колейность есть и местами угрожающая и что дальше ?
И вообще, как можно сравнивать несравниваемое - федеральную дорогу и региональную ! У нас разные вложения, разный бюджет, разные ГОСТы и требования.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #322 : 19 Август 2017, 16:09:45 »
Зачем? Все итак ездят и видят контраст - между трассой и вяземскими дорогами после капремонта. Никто ничего не контролирует в городе, никто никогда не требует исполнения гарантийных обязательств.
А на трассе (жаль не сфотографировали) видели, как там происходит выемка тестируемого полотна асфальта (после капремонта) маленькими квадратиками, примерно 5х5 см и на глубину укладки.
Детский сад.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #323 : 19 Август 2017, 16:23:15 »
Детский сад.

согласна, вязьма, конкурсы, благоустройство, ЖКХ, архитектура - сплошной детский сада, только последствия для города уже печальные

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #324 : 19 Август 2017, 18:46:43 »
Только как проезжаешь границу Смоленской и Калужской области на ТОЙ же самой РЕГИОНАЛЬНОЙ трассе, что-то там ни одной колеи нет... Те же самые фуры и едут... Или в Калуге гранитом выкладывают?)))